Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tactics Ogre - Ogre Battle
Форум MEGATEN.RU > Companies Department > ATLUS
Aeon's Dream
Скачал с торентов эту дивную игру. Так ее хвалили. Вклад в жанр(тактические рпг)огромный, оно и ясно- в ффт все нагло слизанно от сюда.
Кто играл? Каковы впечатления?
Стоят ли игры(тут 7 и 8 эпизод)того, что бы их пройти?!
Кстати, игра от Атлуса.
1995 года если не ошибаюсь.
m|m
Так Tactics Ogre или всё-таки Ogre Battle? Две совершенно разные ветви одной серий. TO - тактика, предтеча большинства современных игр жанра, OB - уникальный по геймплею варгейм в реальном времени. Сюжет - общий, по хронологии игры идут так:

Ogre Battle: March of the Black Queen - эпизод V
Ogre Battle: Person of the Lordly Caliber - эпизод VI
Tactics Ogre: Let Us Cling Together - эпизод VII

Плюс существуют два приквела/сайд-стори для портативных систем, Tactics Ogre: Knight of Lodis на GBA и Ogre Battle: не-помню-уже-как-называется, но вышла она для JAP.only хандхелда, поэтому никто за океаном толком в неё не играл.

Личное мнение относительно OB: MotBC: нифига не врубился, какой прикол в это играть. Умом понимаю, что должно быть клёво, но - не сростается как-то.

Личное мнение относительно TO:LUCT: сюжет крышесносительный, геймплей - столь же основополагающий для жанра, как в Fire Emblem, но сложность - непотребная совершенно. В FE высокая сложность только прибавляет интересу, здесь же - повергает во фрустрацию. Хотя в версии для PS One меня ещё общая тормозность зверски бесила - оторвать руки надо тем, кто портировал. Так что как Aeon Genesis выпустит патч-перевод - непременно попробую втянуться в тактический процесс снова.
Aeon's Dream
Цитата
Так Tactics Ogre или всё-таки Ogre Battle?

И- то и другое.
В одном торенте сразу две игры.Tactics Ogre и Ogre Battle - Limited Edition.
Первая чумовая тактика где нельзя крутить камеру и при смерти глав. героя конец игры. В самом начале такая словестная тягомотина, что я без зазрения совести пропускал все лишь бы скорее увидеть геймплей. На английском.
Ogre Battle - Limited Edition- как я понял ЭТО варгейм в реальном времени? Тоже все на английском, но после создания персонажа и ответов на тупые вопросы, а так же выбора карты таро начинается загрузака, а я не вкуриваю- то ли игра висанула, то-ли долго грузится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.