Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Persona 3
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Persona
Страницы: 1, 2, 3, 4
Deadalus
Кто играл ? Кроме меня wink.gif

В общем меня она очень сильно порадовала во всем, кроме этой дурацкой школы. Ходить туда надо постояно, из-за этого сплошное однообразие. Фазы луны теперь только по месяцам и сюжетная локация 1 раз в месяц. Игра длится ровно год. Начинаете вы вроде в апреле 2009 и заканчиваете в марте 2010. Если есть какие-то вопросы или надо что-то удочнить, спрашивайте ! Игра очень круто сделана в плане геймплея.
m|m
Ну я так думаю, что ежели понимать, чего там в школе этой твориццо, то весьма должно быть интересно. Ну а када тока и делаешь, что мегатонны иероглифов прокручиваешь, то тада конечно однообразненько.
Vincent
Игра длится реальный год...?)))
Deadalus
Да
ben-ten
Мне вот лично вообще не понравилось. Куда-то подевалась энигматичность образов. Появилась слащавость. Это Конеко вообще рисовал арты? И зачем мультяшность такую наварили? Пусть Цуми-Бацу смотрелись аскетично, но по крайне мере нехватка визуального активизировала работу мозга. И в частности воображение. Понятное дело, времена изменились. Должно быть не только стильно, но и красиво. Но вон гляньте на Тюнеры. Графика очень тематичная. Очень хорошо отображает стиль К. Конеко. Там свои тараканы - персонажи не слишком колоритные. А если на таком движке выполнить Цуми-Бацу? Думаю, вышла бы конфетка.

Не знаю. Не могу привыкнуть к этому "новому" и одновременно более стандартному аниме-стилю.
Vincent
Игра про школьников. И школу.

Аниме про нелегкие дни школьников.
Действительно заметно изменение стиля. Игра вообще имеет отношение к предыдущим частям довольно отдаленное.
ben-ten
И все же кто главный художник?

В предыдущих частях тоже было про школьников. Дело не в связях между частями. Дело в визуальном стиле, объединяющим части Persona. Да и вообще Megami tensei.
Deadalus
Главным дизайнером персонажей стал отнюдь не Канеко, а Shigenori Soejima, внесший свой вклад в Devil Summoner: Soul Hackers, Persona 2 и Stella Deus. А так то да, мне дизайн персонажей и самому не нравится, а вот Арт с монстрами вполне неплох (опять же Shigenori Soejima рисовал).
ben-ten
Stella Deus и Soul Hackers - да. Но кого он рисовал Persona 2? Там ведь стиль чисто канековский.
Deadalus
Арт директором да, был Канеко, а ответственный за базовую прорисовку персонажей был Shoejima, по крайне мере в Innocent Sin.
Vincent
Это заметно. В НГ персонажи более анимешно выглядят, чем в ЕР на самом деле. Достаточно посмотреть на Татсуя.
ben-ten
Разницы между EP и IS нету. И разрабатывались они наверняка параллельно. Как две части одной игры. Персонажи P2 значатся в артворке Канеко...
Vincent
Цитата(ben-ten @ 6.1.2007, 0:43) *
Разницы между EP и IS нету. И разрабатывались они наверняка параллельно. Как две части одной игры. Персонажи P2 значатся в артворке Канеко...


Так может говорить только человек, не игравший в IS, или просто поигравший в нее минут 15. Разница есть, хоть и небольшая, я же не удтверждаю что их делали разные люди. И вообще не в этой теме это обсудим.
Macera
Цитата(Deadalus @ 24.8.2006, 19:55) *
Если есть какие-то вопросы или надо что-то удочнить, спрашивайте !


Я не играла в Persona 3, поэтому очень интересно узнать об инновациях в игровом процессе. Кстати, расскажи, что именно необходимо делать в школе? Как в этом плане моделируется геймплей: герои просто приходят туда, общаются и уходят или же им необходимо выполнять какие-то школьные задания и т.д.?
Deadalus
Все происходит так: Да по идее все те же типичные школьные дни. Ты встаешь, идешь в школу, там сидишь уроки и так же ухожишь домой. На уроках тебе так же говорят всякие лекции и тому подобный материал, есть вероятность что на следующем уроке тебя могут спросить (я в японском не бум бум, так что все наугад тыркал, но был вопрос на который я ответил: сколько 2+2, ну и там собсна ответ smile.gif ). Если ты отвечаешь правильно, то у персонажа поднимается настроение, которое очень важно в бою с монстрами (в плохом настроении ты часто промахиваешься, в хорошем же наоборот). Помимо уроков тебе потом скажут, каким видом спорта или увлечение ты хотела бы заняться (бег, плавание, музыка и т.д, вроде 6 вилов их там). Персонаж так же может общаться с различными школьниками, в последствии общения с которым у вас заполняется индикатор доверия (заполнив который на максимум вам даются какие то возможности, а вот какие сказать не могу, ибо опять японщина, чтоб ее). Кстати, в процессе общения вам будут частенько выпадать различные сценки, в которых вам предстоит выбрать тот или иной ответ, что и повышет/понижает индикатор доверия. С товарищем вам предстоит созваниваться, водить в кафе и т.д. Хождение по спец. направленностям влияет на ваши характеристики, хотя я и занимался там бегом, мне как показалось это ничего не дало. После школы вы можете сходить в магазин, закупить лечилок и т.д, а потом домой. Придя туда вы можете либо улечься спать и опять повторять все эти школьные дела, либо пойти в подземелья Тартаруса и поднобраться опыту. Пройти все ~200 этажей вам не удастся, так что можете не переутруждать себя. Есть в игре и выполнение различных квестов, но я так ни одного и не взял (не понял просто как это делается). А так вот она игра, какие бы там диалоги не были, игровой процесс мне там не нравится, ибо школа->дом, школа->дом, школа->дом, школа->дом, школа->дом, школа->дом просто начинают надоедать. Радует то что очень круто сделано получение призов после боя, фишка с нападением на врага всей толпой, приятная графика, а так же разнообразие сюж. локаций (причем следует отметить, что комнаты в ней все разыне), но зато их так катастрофически мало...Игра идет по календарю ровно год, что мне по началу совсем не нравилось. В целом меня игра с одной стороны порадовала (боевка, система призов и т.д, с другой стороны огорчила (все эта школа), но выйдет дополнение PERSONA 3: FES и будет нам счастье. Пускай чтобы я не писал, это конечно же все мое мнение, так что вам может быть она очень понравится. Сыграть стоит !

Ах да, это единственная в серии MegaTen игра, где нет ни одного повторяющегося монстра из предыдущих частей сериала. Новый вид врагов называется Shadow и выглядят они очень необычно и прикольно, с неккими греческими цифрами на голове -)
Vincent
Английская версия выйдет с дополнением =(
Macera
Deadalus, спасибо за ответ. rolleyes.gif

Я слышала, что в Persona 3 герои могут как-то планировать свои выходные дни и каникулы? Это правда? И если да, то в чем это выражается?
Vincent
Может быть и могут, но мы об этом узнаем только через полгода =(
Deadalus
Цитата(Macera @ 8.1.2007, 15:08) *
Я слышала, что в Persona 3 герои могут как-то планировать свои выходные дни и каникулы? Это правда? И если да, то в чем это выражается?



Вот насчет планировки точно ответить не могу, но по ходу игры вроде бы ничего планировать нельзя. Выходные они как встречаются на неделе выходными, так и встречаются, а каникулы вообще идут по сюжету.
Macera
Расскажите о сюжетной завязке? И чем персонажи занимаются в темное время суток - только сражаются и все?
Deadalus
Если бы я знал японский, то наверняка рассказал бы. Но судя по роликам дело обстоит так: Глав герой прибывает из своего родного города в город N (кстати, на этот раз хоть не Токио), прибыв на место он встречает в общежитии испуганного вида девушку. Они там что-то болтают, потом все приходит в норму и глав героя проводят в его комнату. Потом учеба и все такое, но наступает полнолуние и тут...и тут некто начинает среди ночи ломиться в штаб квартиру (т.е общагу) этого спец. отряда и начинается эвакуация на крышу, где глав герой сбегает с девушкой. На крыше их застают Тени и начинают атаку. Девушка, наставив на себя пистолет, пыталась разделаться с ними, но из-за сильного волнения ничего не вышло. Пушка у девушки выпадает из рук и вроде бы все, сандали в небо откидывать уже надо бы по идее, да тут вдруг глав герой хватает писотлет, целит себя и стреляет, призвав тем самым Персону, которая всех рвет на части. Ну собсна, отряд по достоинству оценил силу гл. героя и приняли к себе в отряд (не помню как называется S.E.E.D вроде unsure.gif прям как в ФФ8 -) ). Ну вот и все, так и учимся и ходим по ночам, дерем задницы монстрам. Сюж квесты наступают только в полнолуние.

Кто еще не видел сканы к продолжению Persona 3 - PERSONA 3: FES, ловите !

http://img182.imageshack.us/img182/7549/pe...esscan08px3.jpg

http://img187.imageshack.us/img187/5337/pe...esscan09vr1.jpg

http://img187.imageshack.us/img187/8725/pe...esscan10mk0.jpg

http://img125.imageshack.us/img125/3836/pe...esscan11pi2.jpg
Aynouva
я молюсь только за то чтобы английскую версию не обрезали и не переделали.
Vincent
Это уже ПРОДОЛЖЕНИЕ? о_О
Deadalus
По всей видимости что да, но такое, небольшое, часиков на 30 cool.gif
Vincent
Тогда его обязаны впихнуть в стандартную английскую версию, а потом пихнуть бедным японцам под лейблом "Final Mix"
Kain
Видел её у друга.... это нечто!!! Последний раз у меня такое впечатление было только про игру Jet Set Radio, ох как давно я не видел НАСТОЯЩИХ игр! Как выйдет англ версия брошусь брать!!
Deadalus
Когда выйдет англ. версия, то я брошусь делать раздел по ней -)
Vincent
@vs@)))
SilentPyramid
Вот и не знаю даже, ждать выхода английской версии Персоны или пока лучше забить на все это дело до выхода FESа в Штатах... Вроде как Атлус заявляли, что FES выйдет-таки в Штатах, но когда-нибудь *позже*. А есть ли смысл проходить неполную версию игры, чтобы потом чтобы увидеть "типа настоящую" концовку, придется проходить то же самое по второму кругу, да + еще 30 часов дополнительных лабиринтов... (ох уж эти лабиринты)
А вообще, ИМХО идея с FES -- это самое подлое, что когда-либо могло прийти в голову Атлусу... Впрочем. хороший метод срубить деньги с одной игры аж ДВА раза...
Кстати, кто-нибудь в курсе, как работает ФЕС -- он загружается с сэйва оригинальной Персоны 3 и сразу начинаем проходить дополнительные лабиринты, или нам нужно будет ОПЯТЬ пройти игру полностью и потом уже осиливать бонусы до кучи?
Deadalus
Как и было показано в теме про ФЕС, что никаких сохранений не надо. Выбираем Episode Aegis, затем New Game и в бой с силами ТЬМЫ ! :ph34r:
SilentPyramid
Цитата
Как и было показано в теме про ФЕС, что никаких сохранений не надо. Выбираем Episode Aegis, затем New Game и в бой с силами ТЬМЫ !


Иными словами, можно ВООБЩЕ не проходить никакую Персону 3, а быстренько пробежаться по ФЕСу и получить труъ концовку? Так что ли? о__О
ИМХО мир сошел с ума...
Deadalus
Незнаю что за ТруЪ концовка такая, но ФЕС это продолжение P3, а тру концовка еще в 3й была (их там 2 или 3 было, вычитал где-то, а так не прошел еще >_<).
SilentPyramid
Цитата
Незнаю что за ТруЪ концовка такая, но ФЕС это продолжение P3, а тру концовка еще в 3й была (их там 2 или 3 было, вычитал где-то, а так не прошел еще >_<).


Стоп... ФЕС ведь происходит как бы после победы над финальным боссом в П3 и доводит историю до "настоящей" концовки, верно?
m|m
Создать FES в Atlus решили лишь тогда, когда увидели весьма воодушевляющие цифры продаж P3. Об этом чуть ли не прямым текстом было сказано в анонсе - вот вам, типа, бонус, ребята, за преданность. Соответственно, это именно что бонус, дополнительный челлендж - выполненный, сомнений нет, качественно и со вкусом, как и всегда у Atlus, но всё же - бонус, адд-он. А всё, что эти люди хотели показать, они показали в P3.
Deadalus
Цитата(SilentPyramid @ 2.8.2007, 15:03) *
Стоп... ФЕС ведь происходит как бы после победы над финальным боссом в П3 и доводит историю до "настоящей" концовки, верно?


Возможно, но я ж ее не проходил еще, так что точно не уверен. Как ни странно, но глав. персонажа в ФЕС я не увидел, его показывают только как он входит в одну из тех множественных дверей, а герои следуют за ним. И еще когда Аегис призывала Персону с Арфой, все очень были удивлены этому, т.к именно эту персону смог призывать только глав. герой П3. Следовательно как продолжение...небольшое...скорее всего, а что за "настоящая" концовка - незнаю, она еще в П3 самой была, так что ни о каких настоящих тут и быть не может.
SilentPyramid
Цитата
Создать FES в Atlus решили лишь тогда, когда увидели весьма воодушевляющие цифры продаж P3. Об этом чуть ли не прямым текстом было сказано в анонсе - вот вам, типа, бонус, ребята, за преданность. Соответственно, это именно что бонус, дополнительный челлендж - выполненный, сомнений нет, качественно и со вкусом, как и всегда у Atlus, но всё же - бонус, адд-он. А всё, что эти люди хотели показать, они показали в P3.


Бонусы бонусами, но если говорить честно, мне идея с адд-онами сама по себе не очень нравится.. Может быть я и ошибаюсь, но мне кажется, что если создатели делают что-то действительно концептуальное и претендующее на звание шедевра, то ни о каких адд-онах и речи быть не может. ИМХО.
But, oh well... They're still giving us anew SMT game, so it's allright i guess (^^)
m|m
Какой ещё нафиг шедевр, P3 - чисто коммерческий продукт (как и все прочие МегаТены), целью которого является исключительно зашибание бабла в пользу издателя. Цель эту он выполнил, в связи с чем была немедленно предпринята попытка развить успех и ещё чутка нажиться. Стандартный бизнес-подход - люди всё-таки на жизнь зарабатывают, а не искусство какое высокое творят.
SilentPyramid
Пока вы тут рассуждаете, АНГЛИЙСКАЯ ПЕРСОНА3 давно появилась на торрентах:
http://isohunt.com/download/24352366/persona
Файл - 3.01 ГБ. 69 сидов, 650 пиров -- как миленькая полетит с максимально возможной скоростью закачки.
Enjoy.
Deadalus
Скачал оное чудо....теперь нужна болванка, чтобы закатать все это дело.....может..в этот раз мне данная часть хоть чем то приглянется, что маловероятно dry.gif
Кролик
хы, всем приветик.. давно я тут не был ^__^
Играю. в англ версию. Нравится. Очень нравится. Супер smile.gif Если что, спрашивайте -- отвечу, чего там и как wink.gif
Особенно прет, что постоянно надо выбирать варианты ответов в диалогах.. и это не просто так, они влияют на геймплей! Прям как в CRPG, хех
А музычка там какая.. няя.. А Юкари ваще сугой и кавай ^__^
А вот людей долбящих японку я понять не могу.. Ладно бы там не было известно что англ. версия будет.. Но так известно же! Чего ж себе впечатление портить?!
BoreS
Тоже скачал это чудо, закатал на болвань, посмотрел малёха и всё, времени нет поиграть sad.gif
ViruS
Наконецто! появилась. biggrin.gif Уже 50% скачал) только 4.1 гигобайтную версию..
palam
токо что прошел игу ) дык у меня вопрось че за 2-3 концовки? тамже все как по рельсам )
вообще оличная игра ) очень понравилсь.. вот только был слух что на TGS 07 анонсируют 4-ю персону для зы 3 (( но не анонсировали ((


спойер!

судя по сканам ФЕС глав герой всетаки откинул капыта.. я думал он просто заснул... любятже японцы философские the end-ы
Deadalus
Игру не проходил, так что и сам незнаю про эти две концовки unsure.gif Глянь здесь, там их вообще 4 как я понял..а думал что всего их 2 >_< Про 4ю Персону вообще не понял, никто не анонсировал, запад трещал мол: Круто ! на ПС3 новая персона, а Атлус молчал..и фан западные сайты тоже.
palam
аа )) все )) я понял )) концовки на самом деле две 2... хорошая и плохая ) я даже знаю как получить плохую а как хорошую ) просто плохая получится если завершить игру "досрочно" ) вот и все ) яж говорил "рельсы рельсами" ) а на ютубе концовки просто почастям выкладывают вот и пушут ендиннг 1/4 ет значит что ет 1-я часть видео файла концовки )

да насчет 4-й персоны большой облом.. а так хотелось бы увидеть персовну в "некст-ген" .. и атлус вообще ниче не анонсировали на зы 3 что довльно странно.. что они сейчас делают интересно...

хехе че откопал ))) http://www.youtube.com/watch?v=dovhK6ceth4...ted&search=
Deadalus
Забавно, только жаль что как и обычно ничего не понятно sad.gif
Nomiya
Плохая концовка получается тогда когда 31ого декабря ты решаешь убить Рюоджи... если сохранить ему жизнь получается хорошая концовка...
Deadalus
Прямь аж на кануне праздника biggrin.gif
Rem445
Поиграл я в это чудо, пока впечатления положительные.
Правда разочаровывает что нельзя управлять другими персами в бою.
Deadalus
Даа...некоторым не понравилась эта фишка, надеемся что в следующих тайтлах такого не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.