Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серия игр SILENT HILL
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Velvet Room
Страницы: 1, 2
Deadalus
Ваши мнения по поводу серии игр Тихий Холм. Мне лично понравились Silent Hill 1 и 3. Первая напрягала своей музыкальным сопровождением и нагнетающей обстановкой, а в третьей мне сильно понравились монстры, особенно те здоровые головотрясы - CLOSER'S.
m|m
Первая - самая сильная, потом качество начало стабильно падать. Четвёртая часть - ваще непойми что, издевательство какое-то.
Deadalus
Согласен, четвертая часть полное Г.
Vincent
А по мне вторая получше будет первой. Четвертая действительно что-то странное....(
Deadalus
В четвертой для меня локации были не такими впечатляющими, как в других частях, а врагов вообще оригинальных не было. Только и летали эти неубиваемые призраки. Самое что меня радовало, так это рекламный его ролик. Там такое пиано под конец сыграло и просто супер, понравилось мне тогда нечто, бежавшее к камере на руках и при этом дико дыша -)
SilentPyramid
Silent-чё? Первый раз слышу... о__О Это хоть вообще что за жанр-то такой? О__О
Deadalus
А вот вам какая часть больше нра ? rolleyes.gif Кста скачал я ваш анализ на оную серию, вот думаю почитать на днях cool.gif
SilentPyramid
Цитата
А вот вам какая часть больше нра ?


Возможно я скажу странную вещь, но мне нравятся все части СХ примерно одинаково -- каждая по-своему. SH1, на мой взгляд, самая жуткая, самая брутальная и инновационная - это игра, которая которая ознаменовала мое знакомство с серией и игра, которую я просто не могу не любить. В SH2 великолепная атмосфера и продуманный глубокий и вдохновенный сюжет, который ИМХО не может оставить равнодушным. SH3 меня лично зацепил отличной проработкой религиозной тематики и психологическими портретами персонажей, равно как и классно отлаженным геймплеем (и впрямь, пожалуй, в SH3 лучший гемплей в серии - говоря по собственному опыту, игру можно перепроходить около 20 раз совершенно без потери интереса!). SH4 же в свою очередь -- это эдакая игра не для всех, игра над которой интереснее *размышлять* чем в нее играть. Но сюжет там действительно глубокий и весьма смысловой.

Цитата
Кста скачал я ваш анализ на оную серию, вот думаю почитать на днях


Кстати, если интересно, вот мои гайды и статейки по SH-вселенной (сию писанину я обычно выкладываю на http://www.silenthillpa.nm.ru/ ).
1) Анализ сюжета SH-серии, версия 10.0 - собственно, название говорит само за себя: книжка про сюжет серии. Так как анализ включает в себя все части игры (+ иной стафф), естественно, книжка получилась довольно объемная, т.ч. , думаю, полностью ее способны осилить только настоящие фанаты Сайлента ~__^
2) Наблюдения и интересности по SH1, версия 1.5 - более 370 различных наблюдений по SH1. Символизм, пасхалки, отсылки и т.п.
3) Интересности и наблюдения по SH2, версия 0.25 - тоже самое по SH2, начальная версия. В связи с нехваткой времени проект сейчас находится в замороженном состоянии.
4) Наблюдения и Интересности по SH3, версия 3.0 - финальная версия гайда о наблюдениях по SH3. Более 560 различных наблюдений по игровому миру.
5) Анализ сюжета фильма по SILENT HILL, версия 2.0 - отдельный гайд по сюжету первой части фильма, вышедшей в прошлом году.
6) Все об официальных переизданиях SH2, версия 2.0 - инфа обо всех 16-ти известных на данный момент переизданиях культовой игры SH2. Даты выхода и региональная политика продаж, различия, обложки, комплектация, мануалы. HTML-версия гайда с иллюстрациями.
7) Полный скрипт по SH4 - записи всех диалогов из оригинальной английской версии игры. Можно использовать и как сценарий для спектакля (^^)
8) Обзор новинок в серии Silent Hill, вышедших в 2006 году (для сайта silenthill.ru)
9) Полное прохождение SH3 - написано совместно с Георгием Старковым. Помимо непосредственно прохождения гайд содержит обзор всех существующих на данный момент переизданий SH3, сюжета игры, тексты всех заметок и диалогов, информацию об ОСТах к игре, инфу о создании игры и еще много всего. Иллюстрированная версия тут (оформление - knwlss)
Вот, вроде всё. Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно.
Deadalus
А о 5й части сериала что-нить известно ?
SilentPyramid
Ага. Совсем недавно появился тизер SHV (именно так теперь разрабы решили писать цифру в названии) и несколько скринов.
Скрины:




Согласно имеющейся информации главным героем будет Алекс Шепард (фамилия ничего не напоминает?), а если верить информации с Kotaku, то разработкой SHV занимается вовсе не Конами и Тим Сайлент, а некая западная конторка the Collection, известная по таким нетленками как "Men in Black" и "Buffy the Vampire Slayer". Честно признаться, что-то мне не шибко радостно от таких вестей...
Deadalus
Что то кажется, что он уже будет не тем Сайлентом, что мы видели раньше (за искл. 4)...по скринам походит на какой-то Suffering >_> где ж мрак то...мало вероятно, что что-то путнее получится у этой команды. Кстати, а сама Silent Team чем хоть занимается ? Сидит на бобах видать и распивает..тунеядствует небось ?
Demi-Fiend
Сайлент Хилл:Коллекция до сих пор пылится на моей полке.Пробовал играть вов творую но не пропёрло.Нифига не страшно.А кроме страха в Сайленте и нет ничего:герой передвигается как танк,загадки нелогичные,отстрел монстров на низком уровне...Мне говорили,что бы получить удовольствие от игры,нужно выкрутить рычажок динамика на полную,играть ночью и с занавешанными окнами,но для меня это нев ариант.
SilentPyramid
Цитата
Кстати, а сама Silent Team чем хоть занимается ? Сидит на бобах видать и распивает..тунеядствует небось ?


Кеитиро Тояма вовсю работает над своим новым шедевральным творением -- хоррор-серией Forbidden SIREN. Масахиро Ито и Хироюки Оваку подались в мангу. Акира Ямаока продюсирует свою музыку и участвует в рекламных акциях SH как эдакое лицо серии. Так что из известных личностей свободным для разработки СХ5 остается разве что Сугуру Муракоши, руководивший созданием СХ4....

Цитата
Сайлент Хилл:Коллекция до сих пор пылится на моей полке.Пробовал играть вов творую но не пропёрло.Нифига не страшно.А кроме страха в Сайленте и нет ничего:герой передвигается как танк,загадки нелогичные,отстрел монстров на низком уровне...


Если ты играешь в SH потому что тебе хочется классно порубить страшных монстров, то лучше сыграй в "BERSERK" и "NIGHTMARE CREATURES" - там акцент на монстрорубку куда больше и нежить можно рубить НА ЧАСТИ, да и вообще резать аки аццкую копуст wacko2.gif))
А SH -- это вообще ИГРА НЕ О ТОМ, поэтому мне лично как-то по меньшей мере дико слышать, когда кто-то говорит о "низком уровне отстрела монстров в СХ". Это все равно как сказануть что-нибудь вроде "В МегаТене нам не дают пострелять в Люцифера из гранатомета и полетать на вертолете над девятым кругом Ада -- значит, серия полный аццтой" wacko2.gif)) Абсолютно никакой разницы.
Silent Hill -- это игра, которая делает основной упор именно на атмосферу, глубокий сюжет и психологизм персонажей, а вовсе не на экшн и отстрел нежити. Здесь вообще геймплей сам по себе имеет второстепеннейшее значение. Лишь адекватно воспринимая суть игры можно получить от нее настоящее удовольствие.

Цитата
Мне говорили,что бы получить удовольствие от игры,нужно выкрутить рычажок динамика на полную,играть ночью и с занавешанными окнами,но для меня это нев ариант.


Да, именно так и надо играть (совершенно не представляю, ЗАЧЕМ люди играют в хоррор ДНЕМ, еще и рассчитывая зверски напугаться XD ). Я, например, вообще все части СХ кроме самой первой специально проходила на даче в глухой деревне посреди густых лесов -- и исключительно ночью. А знаешь зато какие классные впечатления от игры остались? (^^)
Deadalus
Верно так. Для меня в СХ это главное не отстрел монстров, а вот этот эффект присутствия в мрачном городке. Жаль что я этот эффект не почувствовал в 4й части. В первой части там не только сами локации, там музыка капец мрачная была...Любимые треки ОСТа СХ 1 - All, Until Death (уххх), Claw Finger (супер тема), Don't Cry (o my god), Die, My Heaven (крики радости просто)..вот. Конечно жаль, что весь мегасостав кто-куда разбежался, СХ уже (может) будет не тем СХ, каким я его привык видеть мрачным и пугающим, кто знает, возможно что ее место займет и Сирена, но эти лица японские...
SilentPyramid
Цитата
Жаль что я этот эффект не почувствовал в 4й части.


Ну здесь нужно учитывать, что СХ4 все-таки изначально разрабатывали не как СХ, а как совершенну другую игру под названием просто "Room 302" -- потому и концепции весьма различны. Но я надеюсь, что разработчики еще одумаются и вернут идею "большого города", по которому можно было бы бродить в ночной мгле, опасаясь каждого шороха.
Deadalus
Лучше бы Room 302 так и оставили wink.gif
SilentPyramid
Цитата
Лучше бы Room 302 так и оставили


Ну почему же? Игра, на мой взгляд, получилась очень даже достойная и в плане сюжета не уступающая предыдущим частям СХ. Конечно, геймплей откровенно слаб, но в СХ это никогда не было главным ~__^
Deadalus
Музыку бы хотя б как в первой части, по страшней было бы...хотя кому как. Я читал, что в 4ю часть вообще не могут играть, ну больно она страшная, мне же наоборот.
Ragamuffin
Превед, Пирамидка)) уж нидумала что тебя тут встречу))ыыыы

СХ в массы)
SilentPyramid
Цитата
Превед, Пирамидка)) уж нидумала что тебя тут встречу))ыыыы


Привет! Приятно видеть знакомые лица на форуме (^^)
\(^▽^*)Welcoooome(*^▽^)/


Цитата
Я читал, что в 4ю часть вообще не могут играть, ну больно она страшная, мне же наоборот.


Меня вот тоже СХ4 не особо напугала -- конечно, атмосфера там достаточно напряженная и есть удачные пугалки, но нет такого, чтобы прям давило на мозг, как скажем в Silent Hill1 или Forbidden SIREN. Но, впрочем, суть СХ4 и не в хоррорности -- там разработчики изначально делали ставку на сюжетную составляющую.
Deadalus
Кстати у кого какой самый любимый OST ? У мя вот из первой части, потом из второй, четвертой и третьей (меньше всего понравился).
SilentPyramid
Появилась 10-я версия СХ ПА в HTML-формате.
http://www.silenthillpa.nm.ru/Silent%20Hil...lentPyramid.rar
Перевод в ХТМЛ-формат: BLACKENED

Проверялось в трёх браузерах - IE 7.0 + различные версии Opera и Firefox.
Никаких проблем не замечено, хотя первый может ругаться на стартовую
страницу - тогда просто разблокируйте "активное содержимое", а лучше
разрешите это в основных настройках, на вкладке "Дополнительно".

Цитата
Кстати у кого какой самый любимый OST ? У мя вот из первой части, потом из второй, четвертой и третьей (меньше всего понравился).


У меня малость наоборот -- второй, первый, третий и четвертый =)
Demi-Fiend
Второй однозначно.Трек Love Psalms навсегда!
Deadalus
Прикольно однако сделана электронная версия, простенько и со вкусом. Особенно понравилось Заключение: Благодарим Konami за выпуск серии, Акиру Ямаоку за его музыку, человека, который чуть телевизором не пришиб и т.д laugh.gif Прикольно вышло, особенно добрая картинка вначале, я уж подумал, что глав герою СХ 2 мозги расшибли -)))
Ragamuffin
пасибки Пирамидка за такую работу)
BoreS
Лучше поздно, чем никогда. Очень хорошие люди переводят игру и уже альфа тестирование. Ищутся тестеры. Смотрим ссылки smile.gif

http://www.shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=3594

http://consolgames.jino-net.ru/e107_plugin....php?content.13
Deadalus
Судя по всему перевод очень серьезный smile.gif
SilentPyramid
Надеюсь, все уже в курсе, что SH 0rigins вышел и лежит на торрентах? Хотя, конечно, разрабатывался он совершенно сторонней и даже не японской конторой, но все равно...
BoreS
надеюсь вы в курсе, что ориджин будут тоже переводить, хакинг вроде почти закончен smile.gif
Deadalus
Эхх..эмуль бы PSP...а то тратить 6500 из-за пары-тройки игр не хочется как-то.
SilentPyramid
Цитата
надеюсь вы в курсе, что ориджин будут тоже переводить, хакинг вроде почти закончен


Нет, на самом деле это лично для меня новость. Впрочем, никто и не сомневался, что игрушку переведут. Только вот, надеюсь, это не будет очередным шедевром "скоростных автопереводов", из серии "гъянтiж геясе ладдея", которыми так славятся наши патриотические флибустьеры...
BoreS
Нет, не будет. Потому что переводят те же люди, что и первый Сайлент, по ссылке выше. Просто в проектах его ещё нет, но у меня информация из первых рук wink.gif
И это не пираты, а группа ФАН-ПЕРЕВОДОВ. В качестве, лично я не сомневаюсь biggrin.gif
SilentPyramid
Цитата
Нет, не будет. Потому что переводят те же люди, что и первый Сайлент, по ссылке выше. Просто в проектах его ещё нет, но у меня информация из первых рук


Ну, если народ с шедевра - то хочется верить, что все будет ОК =)

Цитата
И это не пираты, а группа ФАН-ПЕРЕВОДОВ.


Фан-переводчики, к слову, тоже Пираты - т.к. нарушают авторское право на перевод, не говоря уже о том, что распространяют свой перевод вместе с незаконной копией (причем еще и незаконно модифицированной копией) изначального продукта =) Но такие пираты мне нравятся куда больше, нежели рыночные барыги, помимо огурцов и помидоров, заодно приторговывающие Хеллгейтом и Файнл Фентэзи wacko2.gif)))
А вообще, что-то у нас люди в последнее время совсем позабыли, что "Пират - это звучит гордо!" ~__^
Deadalus
Довольно примечательное сочетание садо-мазо и Closer'a (ухх..нра мне эти монстры):


Кстати, как думаете, быть ли SH 5 на PC или все же борода ? И как много Конами выручила деньжат с РС платформы, мож кто знает ?
SilentPyramid
Цитата
Кстати, как думаете, быть ли SH 5 на PC или все же борода ?


Я думаю, обязательно будет - тем более, что для разработки игры Конами привлекают стороннюю западную компанию. Как показывает практика, практически все, что разрабатывается западными игроделами (не считая европейского и американского подразделений Сони) - выпускается на ПЦ.

Кстати, предлагаю удалить из этой темы оффтопные посты и впредь при возникновении желания обсудить флибустьерство, делиться своим мнением здесь:
http://www.megaten.ru/forums/index.php?showtopic=334
(^^)
Deadalus
Я вот только не понял ситуацию с SH 3...она как под шумок вышла на РС. Её ж вроде никто не анонсировал оффициально, или же были такие заявления ?
SilentPyramid
Цитата
Я вот только не понял ситуацию с SH 3...она как под шумок вышла на РС. Её ж вроде никто не анонсировал оффициально, или же были такие заявления ?


Насколько мне помнится, первоначально - не анонсировали. А чуть после выхода игры на ПС2 стало известно о том, что будет порт на ПК. А вот тот факт, что игру не перевели на Х-ГРОБ действительно стал для многих американцев, сделавших ставку на Мелкософт, весьма неприятным сюпрайзом.
Deadalus
Очень понравилась мне обложка к PSPшному OST'у СХ ^^ Такое ощущение, что пушку какую-то держит в руке. Так же почему то кажется, что нарисовал этот АРТ тот, кто и рисовал комикс по Metal Gear Solid 1&2 (Ashley Wood)



А так же трейлер к пятой части.
Demi-Fiend
Недавно решил сыграть в СХ3(благо у меня СХ Коллекшн, а там СХ2-4).Что могу сказать...Мне нравится! Геймплей намного лучше, а если выбрать двумерное управление,так вообще сказка.Только бесит кол-во ударов,необходимое для убийства врагов.Псину нужно раз 50 резануть ножом,чтобы сдохла.И от этого ты не боишьмя врагов,просто неудобно.
SilentPyramid
Цитата
Очень понравилась мне обложка к PSPшному OST'у СХ ^^ Такое ощущение, что пушку какую-то держит в руке.


Мне больше напоминает м0нтера-строителя smile.gif

Цитата
Недавно решил сыграть в СХ3(благо у меня СХ Коллекшн, а там СХ2-4).Что могу сказать...Мне нравится! Геймплей намного лучше, а если выбрать двумерное управление,так вообще сказка.Только бесит кол-во ударов,необходимое для убийства врагов.Псину нужно раз 50 резануть ножом,чтобы сдохла.И от этого ты не боишьмя врагов,просто неудобно.


Не, можно убить одним ударом - сбиваешь ножом, когда она прыгает, а потом допинываешь. СХ3 как раз весьма занятен тем, что там с каждым врагом - своя собственная стратегия.
Deadalus
Цитата(SilentPyramid @ 3.1.2008, 1:56) *
Мне больше напоминает м0нтера-строителя smile.gif
Не, можно убить одним ударом - сбиваешь ножом, когда она прыгает, а потом допинываешь. СХ3 как раз весьма занятен тем, что там с каждым врагом - своя собственная стратегия.


Пирамида от тягот службы на фронте Тихого Холма подался в плотники pinch.gif
SilentPyramid
Кстати, по поводу ОСТа, вместе с саундтреком к SH Zero также прилагалась небольшая манга от Масахиро Ито, называемая... "Белый Охотник"... именно так и называлась, по-русски. Видимо, со времен Metal Gear Sold 3, русидзи стали очень популярны в Японии. Ингриша, кстати, тоже хватает ==______==
В любом случае вещь интересная и симпатишная.
http://img89.imageshack.us/img89/8791/sile...rocomic1uw2.jpg
http://img178.imageshack.us/img178/1867/si...rocomic2am1.jpg
http://img142.imageshack.us/img142/8134/si...rocomic3bq1.jpg
http://img222.imageshack.us/img222/6226/si...rocomic4rw2.jpg
http://aycu07.webshots.com/image/41406/200...36477564_rs.jpg

Как я понимаю, тут обыгрывается христианский миф о конце света и вестнике апокалипсиса с монстрами СХ в главных ролях. Говоря коротко, суть мифа заключается в том, что ангел Гавриил спускается на землю, начиная трубить, тем самым возвещая Конец Света, и пробуждая мертвых восстать из своих могил.
Собственно, эти события и пересказывает в комиксе Масахиро Ито:
"Ангел" (в его роли - Slurper из СХ3) спускается с небес и пробуждает звуком своей трубы мертвого "Белого Охотника" (ПХ из СХ2). Тот пробуждается и начинает убивать всех, кого видит - в том числе "Ангела", который его и возродил. Ибо таково предназначение "Белого Охотника".
Такая вот маленькая зарисовочка для фанов, которые поймут и оценят юмор (^^) Кстати, насколько я помню, нечто подобное с ангелом и в МегаТенах было.

ИМХО довольно мило smile.gif
Deadalus
Красота! ^__^ А со шлемом прикольно вышло, т.к помнится вроде у Пирамиды в СХ2 небыло никакой прорези для глаз.
Thanatos1209
вся серия нравится..)))
каждая часть по-своему хороша
SilentPyramid
Цитата
Красота! ^__^ А со шлемом прикольно вышло, т.к помнится вроде у Пирамиды в СХ2 небыло никакой прорези для глаз.


Ты смотрел ролик "Fukuro"?
Deadalus
По названию одному сказать не могу...знаю что смотрел какие-то, но вот именно Fakuro..не припомню.
SilentPyramid
Цитата
По названию одному сказать не могу...знаю что смотрел какие-то, но вот именно Fakuro..не припомню.


В общем это я к тому, что квадратная дыра в шлеме ПХ - идея в принципе не новая. Еще в дремучие времена (когда выходил Art of Silent Hill), был такой ролик "Fukuro" - и там как раз впервые была использована идея с этим отверстием в шлеме. Ролик на самом деле интересный - помнится, года три назад мы с одним человеком с СХ-форумов даже писали небольшой разбор символических моментов из фукуро =)
Deadalus
Интересно...обязательно найду и посмотрю этот ролик -)
Demi-Fiend
Ох уж этот символизм...Один мой знакомый способен найти философский подтекст даже в Дневном Дозоре.
По поводу сери-ну не моё это.такая мрачная,давящая на мозг атмосфера...ИМХО,понраится такое может либо готу,либо маньяку.
SilentPyramid
IDW Publishing не перестают радовать нас все новыми и новыми и новыми комиксами по мотивам Silent Hill. Недавно (27 февраля) вышел первый том их очередного творения "Silent Hill Sinner's Reward". История рассказывает о приключениях наемного убийцы, сбежавшего вместе с женой своего босса...


Если кому интересно, здесь мной выложена первая глава:
http://silenthillpa.nm.ru/files/Silent_Hil...Reward_vol1.rar

Вторая глава выйдет 26 марта.


Цитата
ИМХО,понраится такое может либо готу,либо маньяку.


либо любителю японских психологических хорроров smile.gif
По крайней мере первые части. В подробности того, что нынче делают под маркой SH, не хотелось бы сейчас вдаваться...

Олсо: уж не знаю, к счастью или к сожалению, но SH Origins портировали на ПС2...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.