Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Persona 2: Innocent Sin
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Persona
Страницы: 1, 2
Deadalus
Вот начал проходить данную часть (ну не могу дождаться англофикатора и все тут) и хотел бы задать вопрос, большое ли значение в игре уделяется фашистам ? Я посмотрел начальный ролик и узрел, как на город десантируются неккие войска (дело рук оных ?). С ролика сразу же зафанател и принялся играть.
Цитата
Дабы избежать офтопика:
В этой теме обсуждаем игру в общем.
-Сюжет P2: IS обсуждается в теме: http://www.megaten.ru/forums/index.php?showtopic=9
-Перевод игры: http://www.megaten.ru/forums/index.php?showtopic=108
-Прохождение: http://www.megaten.ru/forums/index.php?showtopic=58
m|m
Я бы всё же подождал, пока переключив внимание на что-нибудь более понятное. Один мой знакомый превозмог языковой барьер и прошёл игру, но патча от этого меньше не ждёт.
Vincent
Давайте обсуждать музыку из вступительного ролика...) мне после падения цветка очень понравилось...)))
Deadalus
Во, точно, музыка после падения - шик ! smile.gif А она играла в EP кстати ?
Vincent
Нет не играла.
Otacon
Мне тоже вступительный ролик понравился. Трек который там играет называется "Knights of the Holy Spear".
Vincent
Цитата(Otacon @ 21.1.2007, 18:22) *
Мне тоже вступительный ролик понравился. Трек который там играет называется "Knights of the Holy Spear".



Не совсем. Это немного переделанный трек. Хотя KotHS я слышал только из ЕР...)
Rem445
Где можно скачать эту игру?? Ищу ее почти 3 года...
Если не трудно дайте ссылку, или слейте куда нибудь.
BoreS
попробуй поискать в торрентах или в осле, наверняка там есть
Otacon
Цитата
Где можно скачать эту игру?? Ищу ее почти 3 года...
Если не трудно дайте ссылку, или слейте куда нибудь.


http://btjunkie.org/torrent/PSx-Persona-2-...37f42bdc98d6092
Rem445
Большое спасибо, играю не могу оторваться. Хоть и на японском biggrin.gif
BellaDonna
Аналогично.)))))) Меня музыка и герои очень порадовали))) Да и вообще, мне Innocent Sin показался "сильнее" ЕР wink.gif несмотря на японский.
Астрия
Persona 2 - обе великолепны. wub.gif
Benimaru
наконец то осуществляю мечту детства)
купил псп залил туда Невинный Грех и тащюсь).
вообщем то EP один в один, поэтому "кто круче" думаю стоит рассуждать тока после полного прохождения
и освоения сюжета.
пока хачу заметить супер деформиус в рисунках что явный минус по сравнению с совем суровой
ЕР, ну и наверно что глав герой "опять школьник", немного напрягает после совсем трушной ЕР.

ну вообщем похоже что обе Persona 2 это лучшие ЖРПГ, у них даже аналогов то нет.
Или идёт совсем тупые и детские ФФ и прочее.
Или совсем атлус гонит с SMT или Барок, при всём моём уважении к играм и особености к их атмосфере,
но Глав герой молчит а других не завезли...это забавно, у них чё сценаристов небыло?
а P3-4 это уже стильно модно молодёжно и совсем не в стиле мегатен, так что
Персона 2 рул форева!.

И главное вопрос, прохожу на ПСП в меру проблем с эмуляцией не смог прочитать один диалог,
Бомбоубежище полсе бегатни
Мишель и Лиза Ругаются,
потом Татсу о чём то говорит с маей(зажигалка тАтсу и какая то игрушка)
Флешбек в детство, Татсу, Юн и какой то старнный тип.
и опять бомбоубежише.

очень интересно о чём говорилось в этом эпизоде?
а то ссылка на оракул похоже бита, где мона диалоги почитать? заранее спасибо
BoreS
лентяй smile.gif
надо было просто зайти в раздел файлов на сайте и скачать от туда ЭТО
Reptile
Фух! Наконецто я тут зарегился)
Прохожу сейчас ее. Блин,мне кажется легче чем панишмент, но тут както мне сложнее с демона говорить,карт нет ваще) да и они вроде не обязательны, хп у персов мало, а персоны сильные о_О

Играю в инглиш версию, с торрентов утянул, попутно прохожу панишмент, почти прошел уже)

фанат я тот еще, в асько пишите . 393453283. сори если не в тот раздел написал многое, просто рад что наконец зарегиться получилось)
Renegarry
Собственно играю сейчас в Persona 2 хотклось бы узнать по поводу вот этого персонажа

В описании персонажей его нет, может кто подсказать? потому что уделять время игре много не могу, а инфа необходима довольно срочно. Заранее спасибо
BoreS
хм, что-то в гайде по IS я не видел такого. откуда картинка?
Renegarry
нашел в разделе сканов на вот этом вот сайте
BoreS
ясно. тогда подождём тех, кто играл и полностью проходил.
Laharl J. Krylov
В сюжетной кампании его точно нету. МБ это арт одного из маскарадщиков? Хотя я черных что-то не припомню.
Леонизьмус
Помогите пожалуйста!!! Как пропатчить Innocent Sin ??У меня есть [PSx] Persona 2 Innocent Sin - English Script.pdf , но что делать с этим файлом, я без понятия )
Klaud Strife
pdf-это,наверное,инструкция.Открывай Adobe Reader-ом.
Леонизьмус
Цитата(Klaud Strife @ 12.2.2010, 23:48) *
pdf-это,наверное,инструкция.Открывай Adobe Reader-ом.

Спасибо, понятно.. открыл - оказалось просто перевод(((.
BoreS
да. в пдф ещё патчи не научились делать smile.gif
Citizen Zero
кидаю сюда
Galvard
У кого-нибудь есть табы Intro? ^^
Tatsuya_S
Не видел.
Citizen Zero
Цитата(Galvard @ 14.6.2010, 7:25) *
У кого-нибудь есть табы Intro? ^^

в смысле че там на пианине играют? если кинешь мп3, могу подобрать. если будет не лень.
Akira
Подскажите плиз многово ли я не пойму в этой части, не играя в первую Персону ?
Eric
Сюжетная линия между Персоной 1ой и второй не связаны между собой.
Лишь парочкой персонажей.
Так что поймешь)
Tatsuya_S
Цитата(Eric @ 21.6.2010, 21:20) *
Сюжетная линия между Персоной 1ой и второй не связаны между собой.
Лишь парочкой персонажей.
Так что поймешь)

Оооо...
Ну вот в этом ты глубоко неправ smile.gif

Парой персонажей...хех...это даже звучит как-то несерьёзно biggrin.gif
Eric
Цитата(Tatsuya_S @ 22.6.2010, 1:10) *
Оооо...
Ну вот в этом ты глубоко неправ smile.gif

Парой персонажей...хех...это даже звучит как-то несерьёзно biggrin.gif

Для персонажа, неигравшего в p1, p2 t&b не особо связаные сюжетом, это же отдельные истории как бе.
Да и парой персонажей, опять таки, остальные хоть и второстепенные...

зря тыт тут вылез)такую рыбину может сорвать)
после p2 b, после той сценки в баре, возникает желания поиграть и пройти p1)
ет 25ый кадр хД
Tatsuya_S
Рыбину.. biggrin.gif
Eric
муххаха)
высылай по почте)
скушаю)
Ronin
Это, скорее обращение к администрации сайта/форума. Извиняюсь за наглость, но: собираетесь ли вы вылаживать на файлообменник или торрент трекер образ этого диска http://www.megaten.ru/Persona_2_IS_Bonus_Cd.html? Или может кто-то знает где его можно скачать?
Теперь собственно о появлении самого диска - моя версия. Скорее всего про этот бонус диск мало известно потому, что он на японском и выходил только в Японии, поэтому логично предположить, что большая часть информации про диск на японском. Также, возможно диск вышел ограниченным тиражом, и не пользовался особой популярностю среди японцев, отсюда практически полное отсутствие информации о нём.
BoreS
нет, администрация сайта не будет его выкладывать. если кто-то из посетителей это сделает, мы будем только рады.
Ronin
Цитата
нет, администрация сайта не будет его выкладывать. если кто-то из посетителей это сделает, мы будем только рады.

Тогда буду гугл мучать через переводчик японского pinch.gif
AceCoop
Борес, какой номер у диска? Я видел SLPS-01923, он?
Ronin
BoreS, точно скажи номер.
Я вот что нашел:
* SLPM-86967 : Persona 2 - Innocent Sin [Atlus Casual Collection];
* SLPS-91211 : Persona 2 - Innocent Sin [Playstation The Best];
* SLPS-02100 : Persona 2 - Tsumi (Innocent Sin).

Добавлено через 13 мин.:
zLack, да это тот диск. Только что скачал его, это не бонус-диск, а демоверсия.
Вот ссылка: http://www.emuparadise.org/Sony_Playstatio.../94394-download.
В архиве образ запакованный с помощью Error Code Modeler, так что для полной распаковки образа нужна ECM Unpacker.
BoreS
Persona_2_-_Tsumi_Preview_Disc_(NTSC-J)_[SLPS-01923]
Ronin
Это не бонус-диск, а демоверсия. Админы исправте.
Перепаковал и перезалил на Letitbit: http://letitbit.net/download/88314.8891042...01923_.rar.html.
Вот ссылка на сайт с которого я качал: http://www.emuparadise.org/Sony_Playstatio.../94394-download (В архиве образ запакованный с помощью Error Code Modeler, так что для полной распаковки образа нужна программа ECM Unpacker).
Вот зеркало с Emuparadise.Org на MegaUpload.Com: http://www.megaupload.com/?d=2GOZ27GO (ссылка работает, но я образ отсюда не качал, скорее всего он запакован с помощью Error Code Modeler).
BoreS
это не демо, это превью диск. я же написал правильное название диска.
Ronin
Цитата
это не демо, это превью диск. я же написал правильное название диска.

Может у меня неправильно называется. Номер дисков один и тотже.
Ronin
Вот скриншоты с моего образа:
AceCoop
Ой, ладно вам из-за всякой фигни спорить, диск вообще правильно называется ペルソナ2 罪 体験版 biggrin.gif

Вроде как бесплатно прилагался к соулхакерам, толи в первой партии, толи по спецдоговорённости с какой-то сетью.
Tatsuya_S
Превью - предварительный показ.
Демо - предварительная версия.

По сути, разницы между ними минимальная.
В демо-версии, как правило, кусок игры. Мы тестируем игру, и решаем, нравится нам она или нет.
В данном превью, как я вижу, геймплея не так много, в основном мы знакомимся с миром и героями. Как в сказке зачин, так и здесь - превью.

В идеале, знакомство с Persona 2 стоит начинать именно с этого диска. Где игроку на пальцах и объяснят, вот это вот Татсуя, вот это вот Ейкичи, вот это вот школа, а вот так вот сюжет повёрнут, а вот это город Сумару.

Мы попали не в то время. Диск вышел в 1999 году, да еще и только в Японии. В те годы интернет был не у всех, да и японский знали единицы.

Сейчас же, если к Persona 5 выйдет подобный превью-диск, то он сразу же уйдёт в народ, фанаты напишут к нему английские субтитры (или мини-FAQ с описанием того, что рассказывают на диске).

Ладно, просто я хотел сказать, что оба варианта подходят. Это и демо-диск и превью-диск.
А если совсем-совсем правильно, то это демо-диск, на котором располагается превью игры Persona 2: Innocent Sin.
Всё, эту формулировку теперь официально патентую *ставит штамп Grammar Nazi на листке с свежесозданным словосочетанием, замечательно подходящим для определения диска*
Вышесказанную формулировку рекомендую употреблять как официальный вариант для обозначения диска. И точка.
*свистит в сторону и щёлкает зажигалкой* Ронины, идём ужинать, сегодня никого убивать не нужно...
*ронины грустно вздыхают, прячут катаны в ножны, и вылезают из кустов*
*рассказчик уходит во тьму, а за ним стайками тихим шагом следуют бродячие самураи, ожидающие порции вкусной вечерней лапши...*
AceCoop
Тацуя, что-то тебя ангстит неподецки, что случилось то?
Tatsuya_S
Давайте грустить -___-
]]>hitomi-君のとなり 1999.10.28. Zepp Tokyo live]]>
AceCoop
Давай
http://www.youtube.com/watch#!v=feez6OJeIBI
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.