Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создана jabber конференция сайта
Форум MEGATEN.RU > KARMA SOCIETY > Центр тех.поддержки
Deadalus
Открылся канал, посвященным играм серии Megami Tensei и Shadow Hearts (канал используется в паре с сайтом по играм Хидео Кодзимы). Хотя в принципе это уже неважно, говорим там о всем чем только можно, но только товарищи матом то уж особо не ругайтеся -) Правил там как таковых нет, так что вот.

Установка:
1)Для начала установите Trillian (или любой другой IRC клиент, mIRC)

2)Установив Trillian заходите в
Trillian -> Connections -> Manage My Connections

3) Выделяйте графу Identities & Connections
В ней жмите Add a New Connection -> IRC и...
В первой графе пишите IRC.BY
Во второй irc.by:6667
В третьей, четвертой и пятой строках пишите свой Ник

4) Потом жмете Connect и потом выходите в главную маленькую панель
Вы должны увидеть разноцветные кружки, если вы наведете мышь на белую и у вас высветится IRC.BY, то все пучком.

5) Нажимаете на белый кружок и в самом низу выбираете Join a Channel и в строке ввода так и пишите: #KarmaStation.net

Так вы и попадете на чат.

Для быстроты приведу пример с сайта IRC, как настроить mIRC:

Вам необходимо:
1.) Установить IRC-клиент (например, mIRC).
2.) Настроить подключение к нашему серверу.
Меню – File – Options – Connect – Add
Description: IRC.BY
IRC server: irc.by
Port: 6667
3.) Настроить параметры пользователя.
Необходимо задать полное имя, e-mail, ник и альтернативный ник.
4.) Подключиться к серверу.
Выбрать сервер IRC.BY из списка доступных. Нажать «Connect to IRC Server». Подключение может осуществляться несколько секунд.
5.) Войти на нужные вам каналы.
Меню – Commands – Join Channel. Ввести #general. Нажать «OK».
Или ввести команду /join #general.
Канал помощи: #help

Конечно же, у вас могут возникнуть вопросы, так что задавайте.
m|m
mIRC рулез фарева. cool.gif

Не совсем понял прикол с названием канала - с названием сайта не совпадает, да ещё и домен .net в конце непонятно зачем.
Не надо излишних замудрений, надо шоб всё было максимально просто, аккуратно и логично. wink.gif
Deadalus
Ой, прошу меня извенить, виноват (опять моя невнимательность), не #KarmaStation.net, а просто #KarmaStation
Otacon
побывал. одиноко и скучно ((
Vincent
кто бы мог подумать..)
Otacon
Какой смысл в IRC канале, если в воскресенье вечером там никого нет. Даже админа сайта.
m|m
Давайте время согласуем, что ли. smile.gif В противном случае из затеи наврядли что путное выйдет.
Deadalus
Админа не было в воскресенье, потому что карточка инет-а закончилась, а так я там практически каждый день, с 00:00 по МСК. Ну...вы то уж не надейтесь, что там будет наплыв какой-то -), лично я там буду постоянно и еще один человек, так что уже 2 laugh.gif
SerjFrost
Ммм...просьба особо за этот вопрос не пинать) А у сайта есть jabber конференция?
BoreS
нету. не задумывались как-то над этим. но если скажешь, где по этому поводу почитать, то подумаем smile.gif
SerjFrost
Вот,кажется оно- http://forum.qip.ru/showthread.php?t=23543 или http://www.jabber.ru/node/637 надеюсь на появление
BoreS
просто у тебя было написано в ЮТФ-8 smile.gif исправил.
Ну а конференцию сейчас попробую создать. я почитал об этом уже
BoreS
Создана джаббер конференция сайта. Все желающие заходите, общайтесь.
Адрес комнаты: xmpp:megaten.ru@conference.jabber.ru
Если будут какие вопросы, спрашивайте.
SerjFrost
хех. Да чтож все такте неактивные? Я конечно понимаю работа, учёба...Но можно же найти хотя бы час(хотя бы в неделю) Что бы установить тим спик, зайти в жабу... Эта конференция похоже настолько запущенной оказалась. что её аж удалили. Господа, побольше активности!(хотя бы на форуме, уже интереснее было бы) biggrin.gif
BoreS
да, что-то никто не хотит писать/общаться sad.gif
Deadalus
Да тут всегда так было -)) Это типичное явление для форума, сегодня есть активность, а завтра её нет. Таков нрав мегатенщиков.. по сравнению с теми же ФФ, где болтовня про всякие знакомства и т.п. не угасает. Так что создание конференций я думаю тут неприемлемо.
Tatsuya_S
Вот и я считаю, что создание конференции в данный момент не актуально. Если, скажем, будет решаться какой-нибудь мега-важный вопрос, то можно будет специально именно для этого конференцию и создать. И дополнить - что будет учитываться мнение только тех, кто на ней побывал. Живо все выберутся =)
Mostcus
Лучше уж в скайпе ,)
Tatsuya_S
Как вариант.
Mostcus
Джабер лучше тем, что он на телефоне может быть запущен) Так что баланс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.