Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Okami
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Velvet Room
Deadalus
Поиграл немного в эту игру и скажу, что подобного нигде не встречал еще. Главной особенностью игры является решение головоломок путем дорисовывания кисточкой ключевых предметов, а так же с ее помощью разрубать врагов и другие предметы (для этого зажимаем один из шифтов и экран переходит в режим рисования, где мы рисуем различные линии, с помощью которых и рубим всех и вся). Играем волком, которому было поручено задание спасти родную деревню от сил тьмы. Тем, кто хотя бы видел ее - делимся впечатлениями.
Demi-Fiend
Небольшое дополнение: играем мы за богиню солнца Аматерасу, вселившуюся в статую волка.
m|m
Игра офигительнейшая просто, одно лишь графическое оформление чего стоит.
SilentPyramid
Ааа, великолепная игрушка -- одна из очень немногих игр, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО претендуют на оригинальность. Но, надо признать, для адвенюрки малость затянута (из-за чего многие, как показывает общение на игровых форумах, бросают игру на половине)

К слову, щас понтанусь своими игровыми рейтингами wacko2.gif))

DEATHS: 0 (Perfect)
ENEMIES DEFEATED: 1338 (Perfect)
MONEY GAINED: 8324667 (Perfect)
DEMON FANGS FOUND: 812 (Perfect)
PRAISE EARNED: 6896 (Perfect)
Плюс, собраны все 100 Стрэй Бидов. В общем, 100% идеальное прохождение (всего лишь за каких-то 78 часов ^^). Хехе, трепесчите смертные! XD
Deadalus
О_о ну вы блин даете.. smile.gif
Demi-Fiend
Я играл и бросил,но вовсе не из-за продолжительности, а из-за геймплея.Драки невразумительные,платформенного элемента мало,мини-игр тоже не шибко много.Игра берёт за счёт прорисовки и оригинальности задумки,но когда начинаешь воспринимать мир игры как должное-вся магия рассыпается.
SilentPyramid
Цитата
Я играл и бросил,но вовсе не из-за продолжительности, а из-за геймплея.Драки невразумительные,платформенного элемента мало,мини-игр тоже не шибко много.Игра берёт за счёт прорисовки и оригинальности задумки,но когда начинаешь воспринимать мир игры как должное-вся магия рассыпается.


Demi-Fiend опять как обычно пришел, торжественно поругал геймплей и повесив на очередныю игрушку ярлычок "нигодно", торжественно удалился wacko2.gif))
Касательно мини-игр -- их там много, даже СЛИШКОМ много из-за чего лично у меня, например, игра растянулась аж на 80 часов удовольствия. Просто, видимо, ты недалеко прошел в игре, а потому мини-игры не заметил. Касательно *платформенного элемента* -- его ровно столько, сколько надо. Платформенных игр есть море -- а смысл OKAMI вовсе не в том, чтобы перепрыгнуть 2600 смертоносных пропастей за игру wacko2.gif)) Ну а насчет невразумительных боев -- это да, есть такое дело. Но учитывая, что геймплей ОКАМИ - это все-таки эксперимент, нужно отдать разработчикам должное, ибо справились они на все 5 баллов.
Но это на самом деле мелочи. Главное -- отличная атмосфера и море положительных впечатлений, которые оставляет после себя игра. Вообще, ИМХО не стоит однобоко судить игру только по игровому процессу -- видеоигры уже лет двадцать как вышли из тех рамок, когда они воспринимались как лишь игрушка чтобы убить время -- теперь это полноценная форма искусства. Так что судить игру по исключительно геймплею -- ИМХО что судить книжку по качеству пропечатки шрифта на страницах (^^)
Demi-Fiend
Я прошёл до входа в город(это после убийства Орочи),середина игры.Не надо говорить,что я мало прошёл.
И я вовсе не считаю,что геймплей это всё и больше ничего не надо.Но когда в игры банально скучно играть,то не спасёт ни сюжет,ни атмосфера.Игра СЛИШКОМ лёгкая(убивать всех противников с одного удара не нарпрягаясь-это перебор).
SilentPyramid
Цитата
Я прошёл до входа в город(это после убийства Орочи),середина игры.Не надо говорить,что я мало прошёл.


Это не совсем середина -- треть скорее. У меня, лично, например, у входа в город был где-то 25-й час игры, а полностью все заняло 78 ч. (но мной игра походилась "от и до", не упуская ни одного сайд-квеста. Я думаю, что если все сайд-квесты игнорить, то вполне реально игру и часов за 30-35 пройти) С Этим Орочи, кстати, по игре еще два или три раза сражаться надо будет wacko2.gif))

Цитата
Но когда в игры банально скучно играть,то не спасёт ни сюжет,ни атмосфера


Мне, например, играть было вовсе не скучно (в противном случае вряд ли протянула столько часов игры wacko2.gif)) ) Все сделано очень красочно, классно и интересно.

Цитата
Игра СЛИШКОМ лёгкая(убивать всех противников с одного удара не нарпрягаясь-это перебор).


Получи все 100 Стрэй Бидов, не используя никакие гайды, а потом скажи это снова wacko2.gif)))
Но если говорить о сложности основного сценария, не беря во внимания всякие сайд квесты и мини-игры -- то да, уровень сложности очень низкий, ПОГИБНУТЬ в игре помоему просто нереально. Впрочем, сейчас практически ВСЕ игры делают по такому принципу -- основной сценарий легкий, а для любителей харкора -- дополнительные сайд-квесты с невообразимыми боссами.
Demi-Fiend
Короче,не моя это игра и всё тут.
SickSinner
Ох, Деми, а как ты ждал то ее, помнишь? smile.gif)))
игра мне офигенно понарвилось.
всем абсолютно. минусов в ней вообще нет
Demi-Fiend
Ну да, я часто разочаровываюсь в играх...Но иногда нахожу подлинные шедевры,которые действительно вставляют...В начале было играть прикольно,но увы и ах-когда вся фишка игры в графическом оформлении,то рано или поздно им перестаешь восхищается, а потом и всй игрой.Как забросил,так и не продолжил игры.Быть может чуть позже я всё-таки решусь пройти её до конца.
SickSinner
хорош те, игруха то мазовая!
я ваще офигел када увидел. мне очень понравилась и даже через фиг знает через сколько часов мне все равно перло жестко!
SilentPyramid
Не упорствуй, Demi-Fiend, прими нашу Абсолютную Истину, а не то....!

Но касательно минусов игры все же нельзя не отметить затянутость - уж больно она очевидна. Я понимаю, что разработчики жутко зафанатели от своего творения, увлеклись работой и хотели продлить игрокам счастливые часы соприкосновения с Прекрасным - но все же в итоге далеко не все смогут выдержать адвентюру ТАКИХ масштабов.
Кстати, вот мне игра в некоторой мере очень напомнила Ecco the Dolphin, если вы понимаете о чем я...
SickSinner
я не понимаю при чем тут Экко smile.gif
Demi-Fiend
Эх,видимо,товарищи,никто из вас в Зельду не играл.Но я не удивлён:рооссийкие пираты на Денди игру не выпустили, остальные же консоли от Нинтендо у нас не прижились...А тут-тоже самое.И по жанру, и по стилю, и по геймплею.
Некоторое время назад решил всё-таки пройти Оками.Не скажу,что зацепило,но играть интересно.
Кстати.Никто не поможет?Застрял я.Столица заражена тёмной энергией(ну или как она там называется) и в неё не пройти.Нашёл способ пробратся в трюм затонувшего корабля,но что делать дальше-не знаю.Там у прохода барьер.
P.S.ток на факи не посылайте))Я,канеш,инглиш знаю,но хотелось бы получить ответ здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.