Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Velvet Room
Deadalus
Вот собственно, нашлось у меня место, а это 9Гб, на винте, чтобы поставить эту всеми долгожданную игру, переносящую нас в район Чернобыльской АЭС, дабы побывать в шкуре одного из Сталкеров - охотников за артефактами. Игра меня скажу если честно, то сильно впечатлила, в виду своего игрового процесса и графического оформления. Игра на моем PIV 2.6, GF 6800LE, 512Ram идет вроде бы неплохо, если не поставить объемное освещение, а иначе будет такой слайд шоу... Сама же игра сделана на Ура, мрачная постядер обстановка, различные взаимодействия с множеством NPC, смена погодных условий - все радует. Конечно без багов ни куда, примером вот послужила ситуация, когда я убив двух охранников полез в главное меню, дабы поменять настройки. Когда я из него вышел, то эти двое охранников были уже со мной рядом, как буд-то я их и не трогал вовсе. Был момент со спецназом на заводе, который штурмует сталкеров. Их хоть и была толпа и я как думал, что они в виду своего пускай и не умного, но все же интеллекта, разбегутся кто куда и будут шмалить по мне, но нет. Вместо этого он тупо собрались в одном месте и как бараны на ворота смотрели в стену, ничего при этом не делая, мне же конечно ничего не оставалось, как их преспокойно расстрелять.

Вот так вот. Так что пишем, кому понравилась/непонравилась данное творение и если можем, то сообщаем о найденных багах.
Wiz
багов уйма, не выполнили и 50% того чего обещали, графа довольна реалистича, но не всегда, оптимизиовал игру долго - около - 4 дней, так хороша, но не обещанный шедевр
Deadalus
Я как на патч посмотрел, что он там правит, так у меня чуть шары из орбит не выкатились...даже и страшно то стало не в пропатченую рубать.
Yuri
Теперь уже не страшно, а очень даже в тему. Замечательный мод OGSM для оригинальной игры уже давно в версии ultimate. Да и для Clear Sky уже неслабая версия. Даже крыс вырезанных вернули ^_^
Хотя в последнем баги ещё остались - играть уже смело можно. Вообще первую я прошёл уже дважды и весьма меня радует это дело, особенно с выкрученной до предела графикой. Толпа с фонариками в лесу чётко отвечает на вопрос, в какой игре лучше всего реализовано освещение. Да-да, crysis сосёт причмокивая. Я уже молчу про структуру локаций. По сравнению с прочими вылизанными и какими-то игрушечными шутерами сабж просто прелесть для нормального человека. Да плюс инвентарь, атмосфера, группировки...
В общем, вы поняли, я обожаю сабж ^_^
А пишу я к тому, что в печать пошла третья игра! Зов Припяти. Жду с нетерпением этот новый сборник багов X_X
Citizen Zero
через стеночки до пояса-то можно перелезать или ещё нет пока там?
Yuri
Не думаю. Такую важную и "смелую" фичу берегут для второй части ^_^
Хотя я проблем не испытывал. Забирался куда угодно. Даже по тросам кранов ходил...
Yuri
В последнюю пока не гамал, оценить новшества геймплея пока не могу. Новая машина у меня нестабильна ещё. Там только семёрка недоломаная стоит и железо ещё не всё настроено по человечески. Но всё же запустил CoP, осмотрелся... красиво, но как-то лысо. Движок хоть и крут немеряно, но на такие пространства он явно не рассчитан. Особенно большой контраст с тем, какой графики можно добиться на современной машине. Десятый директ, все какие есть настройки на максимум, включая освещение, детализацию, тени, навороченные текстуры, сглаживание, дальность обзора и действия света, разрешение 1920х1200... Не помогает. Проплешины всё равно раздражают...
Yuri
Цитата(Infernusoid @ 12.10.2009, 10:12) *
А я нет. Ну как так можно, в Чистом небе графика ни на грамм лучше не стала, а тормозит со всеми патчами настолько адски, что я блин даже не знаю. И это при том, что первая часть на средних настройках летает просто. Чем это можно назвать кроме адского №%?:%?

Ну, во-первых графика стала лучше. И заметно лучше. Видимо у тебя просто не тянет новомодные фичи. Одно только освещение там сжирает ресурсы только так. Особенно на десятом директе. В третьей игре вообще офигенные вещи встречаются, но там только на десятке можно добиться реально хорошей картинки. Ну и с железом соответствующим, конечно.
Во-вторых - ничего не знаю. Я все три гамал с самыми максимальными настройками и никогда тормозов не видел. В общем, это всё мелочи. Куда больше пугает количество багов. Но, к счастью, они лечатся ^_^
Надеюсь, они уже начали работать над второй частью...

По геймплею ЗП так скажу:
То, что простраства стали большими (прощайте хилые компы! =) - это хорошо.
Уменьшение количества стычек и враждебно настроенного населения - супер.
Новая квестовая система - отлично.
Отсутствие заколебавшей уже ЧАЭС как локации - замечательно.
Апгрейженная система апгрейдов %) - рулит.
Новые модели - неплохо.
Новая система нычек - так себе говно. Раньше было не так реалистично, зато намного интереснее.
Графика - устаревает. Пора прокачивать движок по серьёзному, хотя освещение по прежнему не имеет аналогов - просто превосходное ^_^
Klaud Strife
если бы не туева хуча багов-была бы отличная игра.
Yuri
Поползли слухи, что права на сабж купила бетезда. Пичаль. Пендосы нихера не понимают в сталкере... Если слухи подтвердятся, будет ещё один кусок недоГ аля третий фоллаут.
qishmish
И все-таки мне нравятся именно Тени Чернобыля, причем без всяких там модов и даже патчей. Пробовал "Зов Припяти" - что-то как то не то. Берут и бросают игрока посреди леса.. Когда как в Тенях ты именно "покорял" Зону.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.