Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОВАшка по Shin Megami Tensei
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
SilentPyramid
Предлагаю обсуждить вторую (в хронологическом порядке) ОВАшку по СМТ-серии - а именно "Shin Megami Tensei: Tokyo Revelations" 95-го года выпуска. В изначальной японской версии было две серии, в американской же версии (да-да, Tokyo Revelations удостоилась редкой чести быть выпущенной на Западе еще в те времена, когда ни о каких играх серии МегаТен в США ничегошеньки не слышали) эти две серии были склеены в одну полнометражку. Сия ОВАшка в большинстве своем базировалась... нет, не на игре и даже не на книге-первоисточнике -- а на четырехтомной манге 1994 года выпуска от Чиаки Огисимы и Казунари Судзуки.
Если сравнивать Откровения с первой ОВАшкой сразу становится заметно, что в производство было вложено куда больше денег -- графическое исполнение стало НАМНОГО красивее. Но вместе с тем Откровения стали куда более "анимешной" нежели ОВА-предшественник, и, надо признать, из аниме пропала и та брутально-мрачная атмосфера, которую мы видели в первой ОВАшке.
Вот такие дела. Обсуждаем, делимся ссылками.
Deadalus
Вот здесь есть немного инфы о данном аниме (и не только) со скринами. Сам данное аниме не смотрел, т.к незнаю где и скачать то его можно. Знаю только 1 магазин, где им банчат, но покупать лень пока что..
SilentPyramid
Цитата
Вот здесь есть немного инфы о данном аниме (и не только) со скринами.


Угу, это вообще одна из самых всеобъемлющих статей по СМТ-вселенной, но лично меня например напрягает фраза "It's definitely better than the original Megami Tensei anime". Вот уж не знаю, соглашаться или нет... По качеству рисовки - да лучше. А по атмосфере сильнее было первое (и первое аниме, кстати, было ИМХО расчитано на гораздо более взрослую публику).

К слову, как ни странно, на World-Art'е аниме упоминается: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4066 Вы даже будете смеяться, но там упоминаются ВСЕ существующие анимешки по СМТ (что лично для меня стало шоком, ибо я почему-то всю жизнь считала World Art совершенно бесполезным ресурсом для ламеров о__О)

Цитата
незнаю где и скачать то его можно. Знаю только 1 магазин, где им банчат, но покупать лень пока что..


Я лично ОВАшку покупала. Я вообще предпочитаю не тратить время на поиски того или иного аниме в интернете, а покупать то что мне нужно, а сэкономленное время тратить на приятный просмотр (^^)
Deadalus
Там бои были какие-нибудь зрелищные ? или так себе...Кому интересно, можете глянуть на оные скрины с манги TM вот здесь.
SilentPyramid
Цитата
Там бои были какие-нибудь зрелищные ? или так себе...


Да нет, ничего особо зрелищного... Да и много ли чего зрелищного вам доводилось видеть в нехентайных анимехах середины 90-х годов? >__<
Deadalus
Кто-нибудь имеет у себя на руках оное аниме и может выложить в сеть ? Посмотреть очень хочется, хоть и мангу читал (лежит на сайте по Military History of a Dove).
Demi-Fiend
попробую пошаритьв торрентах,но ничего не обещаю.
Deadalus
Я нарыл один торрент, но там сидеров - бублик sad.gif
SilentPyramid
Гмммм, я знаю один анимешный магазин, где можно заказать обе ОВАшки в mpeg4-формате, но вот с торрентами сложнее - как правило старые ОВЫ особо бешенным спросом не пользуются, а потому сиды там на такие вещи редко задерживаются надолго... Попробуй глянуть в эМуле - может, там есть, хотя вероятность не оч высока...
Deadalus
Тогда скажите сам магазин...правда я знаю тоже один, но там надо аниме еще на n'ю сумму набирать.
BoreS
вобщем, кому интересна эта тема.
Вот ссыль: ed2k://|file|Shin%20Megami%20Tensei%20Tokyo%20Mokushiroku.mpg|842945084|5F4421D525398D82DFCC0413CF39512D|/
Deadalus
Эх, поставил на ночь и закачалось всего ~250Кб >_< Видать инет оборвался и я снова оказался в очереди.
BoreS
не, там очередь может увеличиться и без отрубов smile.gif
Осёл это не для быстрых закачек, во всяком случае чаще всего.
Deadalus
Мдаа...если в день качать по мегабайту, то за три года то скачается laugh.gif
BoreS
не переживай, чем дольше ты стоишь, тем больше у тебя кредитов, и тем быстрее ты будешь продвигаться в очереди smile.gif
SilentPyramid
Цитата
Тогда скажите сам магазин...


Вот здесь нашлись обе овашки: http://anime-gamez.narod.ru/index.htm

Цитата
Мдаа...если в день качать по мегабайту, то за три года то скачается laugh.gif

Да уж. С эмулем вообще в этом плане тяжко - однажды довоидлось качать там одну игрушку -- всего лишь 100 мб, качалось 3 недели. При этом 90% времени вообще не качалось, а стояло в очереди. В этом отношении, конечно, не люблю эмуль. Торренты рулят =)
Deadalus
Прррэлэстно, будем приобретать!
PitBul477
Посмотрел только недавно,на днях и...Неплохо,в общую серию(борьба с демонами,оккультные науки,компьютерная реальность и разрушение,пусть и частичное,Токио)вписывается.Видно,что всё друг с другом взаимосвязано,а не быстро перескакивает на следующее действие,как в первой(уместили целую книгу в 45 минут).Хотя обножонки многовато,чуть ли не хентай получился...Не,ну пусть для оккультных наук это и подходит,но к аниме...Хотя это на любителя,но всё равно некоторые моменты большей извращённости могут только навредить(например - H.O.S.D. - впихивали груди где надо и где не надо).
Скажем так,аниме хорошее,тем более для свои времён.7/10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.