Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Parasite Eve 3 (The Third Birthday)
Форум MEGATEN.RU > Companies Department > Square-Enix
SilentPyramid
После семилетнего молчания, Square (а точнее нынче уже SQUARE-ENIX) официально анонсировала выход третьей части культовой серии Parasite EVE, которая будет носить подзаголовок "the Third Birthday". Вы думаете, игра выйдет на ПС3? Как бы не так...
Как ни странно, но новую часть анонсировали для... сотовых телефонов серии NTT DoCoMo.

Новости тут:
http://www.rpgamer.com/news/Q2-2007/051407b.html
Тем не менее, дата выпуска продукта еще не определена.
Обсуждаем, постим новости...
...но почему же все-таки именно для сотовых телефонов!? О__О
Не кажется ли вам это... гмммм.... чуточку несправедливым? sad.gif
Otacon
Остаётся надеяться, что игра получится никакая. Нам тогда не так обидно будет )
SilentPyramid
Ну да, что-то в этом есть =)
Кстати, кто-нибудь слышал, вообще, можно ли игрушку с этих самых сотовых телефонов запустить на ПК -- посредством эмулятора какого-нибудь, например?
Deadalus
А по моему эмуляторов FOMA вообще не существует.. dry.gif Я искал, но так и не нашел. А про то, что Parasite Eve 3 выйдет на FOMA я очень опечален. Это ладно бы Аддон какой-нить, но это же полноценная серия...срубатели денег блин....
Demi-Fiend
Мда,мало Скверному Ениксу денег,ещё хотят...
BoreS
Нда, если хочешь поиграть, единственный вариант купить такую мобилу sad.gif
Demi-Fiend
Да это что ж за такая игра будет?!На мобилке-то?))
SilentPyramid
Цитата
Нда, если хочешь поиграть, единственный вариант купить такую мобилу


Если бы дело заключалось только в этом, ничего страшного бы не было. Дело куда больше усложняет тот факт, что чтобы сыграть в игру, надо быть подключенным к ЯПОНСКОЙ компании-оператору сотовой связи (причем, насколько я понимаю, только одной-единственной). А это уже проблематично...
Deadalus
Ого, вот это нонсенс для меня...оч. плохо, хотя я все равно не собирался покупать..но там есть SMT 20XX, Hazama's Chapter, Digital Devil Saga: A's TEST Server и Persona: Strange Tower of Emptiness. Так что не одному Ениксу денег мало...хотя оные бумажки любили и любят все.
Deadalus
По сообщению PSX, новый выпуск популярного издания Electronic Gaming Monthly радует нас необычным сообщением в рубрике слухов. Речь идет о том, что компания Square планирует выпустить Parasite Eve для приставок нового поколения на основе технологии Unreal Engine. Новость взята с Game Mag. Я ООочень рад ! smile.gif
Deadalus
Да ёлы-палы, что ж такое то, на PSP выходит:
http://www.n4g.com/News-178435.aspx
Придется потом у знакомого брать оное устройство и рубать. По крайне мере это лучше, чем на яп. мобилах.

Serph
а вот это новость гипер радостная,значит неспроста я зызу покупать собираюсь happy.gif ладно что не мобилы)))
BoreS
класс, надо быстрее доставать второй аккумулятор и прошивать братову psp smile.gif
poTEMkin
я думаю игра дойдет и до пс2=)) надеюсь по крайней мере
Serph
вероятность минимальная,ибо если бы Скверы хотели её выпустить на ЗЫ 2,то давно бы выпустили
Infernusoid
хммм, не факт... GTA liberty story как пример. Хотя кто этих японцев поймет. У них и ФФ13 вполне может на ПК выйти, благо такая возможность в движке есть изначально
poTEMkin
я думаю если и выйдет, то обломаеся джап-онли гамой=))) так что надежды минимальны
Serph
Ну я то в любом случае собираюсь ЗЫЗу покупать,так что надеюсь мимо меня не пройдёт)))
SilentPyramid
Цитата
я думаю если и выйдет, то обломаеся джап-онли гамой=))) так что надежды минимальны


Вряд ли. ИМХО выпустят как миленькие, другое дело вполне возможно что с опозданием..
BoreS
ппц, сегодня прочитал в СИ, что третья часть будет шутером от третьего лица. я конечно понимаю - это не пошаговая ролёвка, но чтобы шутер. wacko2.gif
Deadalus
Мда...больше всего конечно хотелось бы JRPG, той самой боёвки, что была в первой части.
Serph
+1 шутер это чего то не то
SilentPyramid
Цитата
ппц, сегодня прочитал в СИ, что третья часть будет шутером от третьего лица. я конечно понимаю - это не пошаговая ролёвка, но чтобы шутер. wacko2.gif


Разве от третьего? Мне казалось, что от первого. Хотя скорее всего там будет что-то в духе Dirge of Cerberus...
Ну ладно не суть важно - в принципе это было ожидаемо. Скварь сейчас все игры переводит в экшн-формат, включая ту же Финалку, которую нынче RPG-шкой можно назвать только по старой памяти. А что? Народу нравится чтобы было много аццкого рубилова ---> нынче игры с пошаговой\походовой системой, где надо долго ждать, не популярны...
Жаль конечно - в первом ПЕ был довольно уникальный геймплей, аналогов которому мне видеть еще не доводилось, но с другой стороны с тем геймплеем мы распрощались еще во второй части, т.ч. вряд ли кто-то особо ожидал ВНЕЗАПНОГО возвращения старой РПГ-шной боевки.
Другое дело - ПЕ всегда цеплял великолепным визуальным рядом, музыкой. CINEMATIC RPG всё-таки, тут эстетическая сторона дела решала. Как они собирается переносить игру *такого* плана в ущербный ПСП-формат - не совсем понятно... Про первоначальный вариант с сотовыми телефонами я вообще молчу ==_____==
BoreS
Да, выбор платформы вобще смущает. Телефоны, я конечно понимаю, у япошек крутые телефоны. Но что бы номерную часть такой отличной игры выпускали на них, и после раздумий перенести на ЗЫЗ, странно. Не хотят делать конкурента финалкам или пока денег не накопили? Непонятно.
Serph
Мб политика Сони по продвижению ЗЫЗ на рынок,она ведь всё равно ДС уступает ппц как. А шутер от первого лица ещё хуже,чем от третьего >_< Скверы чёт совсем из ума выживают
SilentPyramid
Цитата
Да, выбор платформы вобще смущает. Телефоны, я конечно понимаю, у япошек крутые телефоны. Но что бы номерную часть такой отличной игры выпускали на них, и после раздумий перенести на ЗЫЗ, странно. Не хотят делать конкурента финалкам или пока денег не накопили? Непонятно.


Я вижу это примерно так:
Сони: так, нам нужно ВНЕЗАПНО поднять продажи ПСП. Выдайте нам что-нибудь эксклюзивное!!11
Скварь: ммм, а что Вы хотите?
Сони: люто-бешено реквестируем что-то такое ЭПИЧЕСКОЕ и КУЛЬТОВОЕ, чтобы нашу консоль сразу купили!!!11
Скварь: эпическое.... культовое....? Если подумать, такое есть у нас :3
Сони и Скварь (хором): ПРОООООФИИИИИТ!!!11111 $$$$$$$$$

Очевидно, что выпуск нового ПЕ является частью программы раскрутки ПСП. Возможно, Скварь также хочет прощупать, сохранился ли еще интерес к тайтлу, не впутываясь в большие расходы (потому что несомненно разработка игры под ПС3 влетела бы им в копеечку).

Цитата
Не хотят делать конкурента финалкам или пока денег не накопили? Непонятно.


Ну как бы ПЕ никогда не являлась конкурентом Финалок - наоборот многие заядлые РПГ-шники того времени от нее плевались, жалуясь "как это так!? эрпогэ всего на 10 часов!? неканонично жэ! неправославно жэ!!".
ПЕ скорее был попыткой Сквари освоить хоррор-жанр и сделать конкуренцию Резиденту. Вроде попытка удалась - с Резидентом конечно тягаться не удалось (даже несмотря на то что игра объективно была гениальна и в плане художественной ценности разбивала Рез на голову), но Parasite Eve плотно засел во второй эшелон вместе с Сайлент Хиллом и даже заимел солидную фанбазу, которая вроде бы подает признаки жизни до сих пор. Но почему-то такое положение вещей Скварь не устроило и они ушли с хоррор-рынка, придавив свой первый и единственный (не считая Another Mind, который тоже не получил большой дороги) хоррор-проект большой могильной плитой...
Кстати, примечательно, что в этом году Скварь сделала-таки первое за долгое время поползновение в хоррор-индустрию, выпустив Nanashi no Game. Интересно, связано ли это с ВНЕЗАПНОЙ попыткой реанимировать ПЕ? о__О

Цитата
А шутер от первого лица ещё хуже,чем от третьего >_< Скверы чёт совсем из ума выживают


Ну в принципе я не против шутера, если шутер будет интересный, атмосферный и в рамках канона. Проблема только в том, что шутеры у Сквари получаются - дрянь та еще. Dirge of Cerberus был почти неиграбелен, и если бы не приписка FF в заголовке, как самоцельная экшн-игра он никому задаром не был бы нужен ==____== Если они собираются сделать из ПЕ такой же шутер - то мне уже страшно...
Serph
Ну я собсно про Панихиду Цербера и вспомнил,поэтому и не рад...
Yuri
Цитата
Очевидно, что выпуск нового ПЕ является частью программы раскрутки ПСП.

PSP совсем не плохая консолька. И скваер с кризис кором доказал уже, что гамы на ней могут быть зрелищными ^_^
Но вот посмотрел я трейлер и окончательно выпадаю в осадок... что за бред они там мутят... И где я всё это уже видел?
http://www.gametrailers.com/game/10612.html
Citizen Zero
Цитата(BoreS @ 23.9.2008, 19:26) *
ппц, сегодня прочитал в СИ, что третья часть будет шутером от третьего лица. я конечно понимаю - это не пошаговая ролёвка, но чтобы шутер. wacko2.gif

Ну, я думаю, это нормально. Честно говоря, такую уродливую и тормозящую игру реализацию боёв, как во второй части (просто не говорю про первую) надо ещё поискать. Если всё это сделают динамичнее и веселее, я только буду за.
Serph
Хм....ну трейлер пищу для размышлений даёт небольшую. Я буду просто ждать,потому что обе Паразитки очень любимы мной.

ЗЫ сёдня посмотрел фильм Parasite Eve 97 года,неплохой,даже очень. У меня вот вопрос,кто нить знает,первоисточник,т.е. книгу на русский переводили или нет?
SnakeULTIMATE
Мы разрабатываем свою Parasite Eve - http://parasiteeve.org.ru/
Citizen Zero
сайт под лозунгом "регистрируйся или умри?"
SilentPyramid
Цитата
ЗЫ сёдня посмотрел фильм Parasite Eve 97 года,неплохой,даже очень. У меня вот вопрос,кто нить знает,первоисточник,т.е. книгу на русский переводили или нет?


Переводили на английский. Можно купить в заграничных инет-магазинах. Наверное, сканы где-то выкладывали, но я как-то не встречала.
Serph
да это я уже давно нашёл,и прочитал))) но спасибо за ответ)
Infernusoid
The 3rd Birthday

...мдя... Игра непростой судьбы. Я страстно люблю первые две части Parasite Eve, и потому к новой игре испытываю сложные чувства. Самый большой недостаток игры - превращение Айи из (сурового) опытного бойца во всхлипывающую девочку-подростка (как в jrpg и школьных аниме, ага). Постоянно балансирующий на грани слез голос, всхлипы и судорожные вздохи при виде нескольких капель крови - и это, напомню, от женщины, которая в одиночку перебила не одну сотню митохондриальных монстров в своё время. Это. Просто. Ужасно. Ей богу, руки бы авторам за такое оболванивание персонажа обрубить. Для успокоения своих нервов я создал гипотезу, что сюжетная потеря Айей памяти привело к созданию новой личности, которая только частично обладает качествами Айи старой.

В остальном вроде неплохо. Но игру я пока не прошел, потому оценку не ставлю (она во многом будет зависеть от качества сюжета)

Update: Всё, прошел игру. Ииии... это полный ад, ребята. Сюжет - полон дыр столь глубоких, что Марианская впадина кажется простой дырой в асфальте. Персонажи появляются и исчезают за несколько минут, на вас вываливают тонны неструктурированной информации и ждут, что вы всё поймете. Даже геймплей кастрированный и однообразный - всю игру только и придется, что стрелять из автоматов. Ни вам PE способностей, как в предыдущих частях, ни головоломок и загадок. Но самое главное - это почему Айя кажется пугливой школьницей. Это был пиздец. Как у них поднялась рука так с ней поступить, с персонажем, которые любят тысячи геймеров - я искренне не понимаю.

Единственное светлое пятно в игре - графика. Она, без дураков, внушает. И CG роликов много. И только благодаря этому игра от меня получает 5.0. Не больше. И лучше я еще раз пройду первые две части на эмуляторе, чем прикоснусь хоть раз к этому дерьмищу.

PS. Square Enix - уроды. Убивают одну серию за другой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.