Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CLOCK TOWER
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Velvet Room
SilentPyramid
Если говорить об играх, сходных по своей судьбе МегаТеном, то сразу же приходит на ум Clock Tower, великолепная хоррор-серия, стоящая у истоков жанра японских видеоигровых хорроров и имеющая уже более чем десятилетнюю историю, за которую, впрочем, игра ничуть не потеряла актуальность.
Серия начала свою жизнь в 1995 году - и стала настоящей революцией в своем роде, показав всему миру (а точнее, матушке-Японии, лишь на территории которой тогда была выпущена), что даже на 16-битном SNES'е можно замутить хоррор ого-го, да еще и с интереснейшей историей. Пожалуй, львиная доля успеха серии кроется в ее самобытности и оригинальности: в то время как большинство хорроров представляет собой лишь банальные стрелялки, где главный герой отстреливает орды зомбей и прочей нечисти, Clock Tower же в свою очередь предлагает игроку идею полной беспомощности главного героя перед опасностью. Ведь совершенно нестрашно, когда источник страха - в каком-нибудь зомби, которого всегда можно пристрелить, да еще попинать -- гораздо страшнее, когда мы не можем дать отпор тому, что преследует нас - и можем только прятаться. А когда создатели еще и устраивают напряженнейшую атмосферу таким образом, что нам постоянно приходиться бояться - не погонится ли сейчас кто-нибудь за нами - становится лишь страшнее.
Впрочем, о такой великолепной серии как Clock Tower можно рассказывать очень долго и с упоением smile.gif Если кому-то интересно, вот тут можно скачать полный обзор CT-серии с информацией по всем играм и прочем стаффе:
КАЧАЕМ ТУТ


Вот... В общем - обсуждаем тут Clock Tower, голосуем за лучшую игру серии, а также ностальгически вспоминаем, как в свое время прятались от кровавого маньяка в коробке, даже не подозревая, что он найдет нас там и разрежет на кусочки smile.gif
BoreS
сам я не играл в эту серию игр, немного погонял только в Haunting Ground.
Но вот интересную ссылочку дам, это перевод от Шедевра. Кто хочет приобщиться, прошу wink.gif
http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=96
Deadalus
Не знал, что Охотничьи Земли являются спин-оффом к Часовне pinch.gif Играл только в 3ю часть, что на Ps2, так что голос отдан ей smile.gif
Citizen Zero
за ту,что в штатах просто клок тавер!!!

страгл виффин жуткая шляпа,а в остальные не играл...
Deadalus
Мне понравился момент в 3й, где маньяк в противогазе своим родакам глаза выжег, посадил их в бочку и расщепил кислотой...такой добрый момент *) Или как помню 5и летней девочки с кувалды по башке дали, и с переломаной шеей она покатилась по пролетам....жесть сценаристы.
SilentPyramid
Цитата
Но вот интересную ссылочку дам, это перевод от Шедевра. Кто хочет приобщиться, прошу
http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=96


Ага, знаю такое. Очень радует, что нашлись на просторах рунета люди, решившие перевести игру. Жаль только, что никто до сих не перевел ПС1-римейк.

Цитата
Не знал, что Охотничьи Земли являются спин-оффом к Часовне


Скажем так, неофициальным спиноффом. После того, как СТ3 много критиковали за то, что она не вписывается в стилистику оригинальных Клок Тауэров, Капком решили выпустить новую часть под совершенно другим названием, но суть оставив прежней. Олсо, в ХГ мы ближе к концу также сможем наблюдать маньяка с ножницами =)

К слову, "HAUNTING Grounds" - это не совсем "Охотничьи Земли" ~__^

Цитата
за ту,что в штатах просто клок тавер!!!


Да, пожалуй, самая захватывающая игра серии. Всем очень рекомендую в нее сыграть. А желательно еще и пройти, ибо игра того стоит на 100% =)

Цитата
страгл виффин жуткая шляпа


Угу, игрушка, конечно, на любителя. С одной стороны, там классный сюжет, а идея с раздвоением личности вообще великолепна - с другой, геймплей реализован далеко не лучшим образом. Кроме того, озвучку, которая была совершенно превосходна в японской версии, в американском релизе просто убили на корню (нет, я правда не знаю, как нужно озвучивать, чтобы было НАСТОЛЬКО плохо =( )
Вообще, моя мечта - как-нибудь состряпать UNDUBBED-версию Страггла (благо и японская и английская версии у меня есть - остается только перетащить озвучку из японки в англичанку), но все никак руки не доходят =(

Цитата
Мне понравился момент в 3й, где маньяк в противогазе своим родакам глаза выжег, посадил их в бочку и расщепил кислотой...такой добрый момент *)


Кстати, этот маньяк - отсылка к реально существовавшему убийце Джону Хайгу: http://en.wikipedia.org/wiki/John_George_Haigh

Цитата
Или как помню 5и летней девочки с кувалды по башке дали, и с переломаной шеей она покатилась по пролетам....жесть сценаристы


Хехе, олсо, сдается мне маньяк с кувалдой был навеян музыкантами группы SLIPKNOT =)
Demi-Fiend
Хммм.Игра от ВЕЛИКОГО Капкома,говорите?
Я фанат игр от этой компании и можно сказать,коллекционирую их.Только вот пал-лицухи сейчас,думаю,нарыть нереально,если только никому не нужного Хонтинг Граунда...
SilentPyramid
Цитата
Хммм.Игра от ВЕЛИКОГО Капкома,говорите?
Я фанат игр от этой компании и можно сказать,коллекционирую их.Только вот пал-лицухи сейчас,думаю,нарыть нереально,если только никому не нужного Хонтинг Граунда...


Великий-то он, может быть и великий, но вот должным образом сделать продолжение серии не смог.
Поэтому ждем, чем нас удивит NUDE-MAKER.
Deadalus
Цитата(SilentPyramid @ 26.11.2007, 3:50) *
К слову, "HAUNTING Grounds" - это не совсем "Охотничьи Земли" ~__^


Да, ошибся pinch.gif Не Охотничьи, а как Преследующие. Просто спутал со словом Hunter.
SilentPyramid
Перезалит первый СТ для SNES и PS1, т.ч. кто еще не играл - отличная возможность ознакомиться ^^

Clock Tower для SNES (английская и японская версии):
http://rapidshare.com/files/108347247/Cloc...__E_J_.rar.html
пасс: YAMIPIKARIA

Clock Tower: the First Fear для PS1 (BEWARE: 50 mb!)
http://rapidshare.com/files/108349605/Cloc...ar_PS1.rar.html
пасс: SP+Scissorman=Love

Have Fun ^^
BoreS
Надо было тогда и русскую версию залить заодно smile.gif
NoGoodNamesLeft
Первая часть на SNES и опять же первая часть на PSX - великолепны! Уникальнейшие в своем роде игры. Саспенс зашкаливает, а что самое главное - реиграбельность-то какая. А вот третья часть и уж тем более, Haunting Grounds - провал. По всем статьям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.