Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MegaTen Store - scans
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > All MegaTen
BoreS
Меня всё не покидают мысли о сканах. Появилась идея выкладывать сканы бесплатно на сайте. Естественно качество буду уменьшать. 800 мегов в архиве - это больно много smile.gif Так вот, может у кого будут предложения по поводу сжатия? Я вот думаю делать в .jpeg, но пока не решил за счёт чего ещё уменьшить размер. Скорее всего разрешение уменьшу. Далее, если кому-то нужны будут эти сканы в Raw, то могу за небольшую плату (остановлюсь на 100 рублях) дать доступ к своему фтп для их скачки. Т.к. Скорость у меня маленькая это оптимальный вариант smile.gif Так же могу предложить услугу "сканы на заказ" smile.gif Если нет денег на приобретение понравившейся книги из моего магазинчика, то можете скинуться с кем-нибудь. Потом платите мне стоимость книги, я её аккуратно разбираю и сканирую. Могу отредактировать, по желанию. Выкладываю эти сканы у себя на фтп и даю доступ заплатившим. Так же могу выслать разобранную книгу кому-нибудь из заплативших, сами будете договариваться между собой. Как вам такие варианты? Жду ваших комментариев.
Demi-Fiend
Я предлагаю выкладывать парочку сканов для ознакомления в маге, потом заинтересовавшиеся могут приобрести. Иначе твой маг банально накроется.
BoreS
Ты меня не совсем понял. Я буду выкладывать сканы бесплатно, но в худшем качестве, чем за деньги. Ну а если ты про "сканы на заказ", то качество будет таким, какое пожелает покупатель. Только мой сканер максимум держит 600 dpi smile.gif А книги для сканирования выбирать надо из моего магаза, что по соседству smile.gif
Demi-Fiend
Я тебя отлично понял. Но сам посуди-если ты выложишь сюда сканы,то кто станет брать оригинал(если только совсем сумасшедшие коллекционеры)?
BoreS
Ну не знаю, я бы лучше оригинал взял. Если есть деньги, я так и делаю. Смотреть сканы на компе мне не очень нравиться. Другое дело, если это переводы, их ведь никто не будет выпускать. Да и ещё, я же не буду сканить всё и сразу. У меня есть скан гайда по Персоне, я его делал, потому что у него уже были выпавшие несколько страниц. Это будет зависеть от моего настроения и от возможности. smile.gif
Demi-Fiend
Скажем так, твои товары стоят как лицензия на Пс2. Как думаешь,человек возьмёт игру или книжку с картинками? особенно если ты выложишь его в сети.
Okuninushi
Отличная идея про бесплатные сканы с меньшим качеством! Несмотря на утверждение, что тогда не будут брать оригинал, я, скорее всего, буду покупать сканы в хорошем качестве, они лучше подходят для работы с графикой. Кстати, если я куплю именно сканы, можно ли будет использовать их в качестве материала для обоев, дизайнов и прочего?
И ещё одна просьба - если будешь делать бесплатные сканы, не сжимай их в размере и качестве до такой степени, чтобы практически ничего было нельзя разобрать, это будет казаться неудачным ходом для того, чтобы у тебя покупали оригинал. А сжимать дейcтвительно лучше в .jpeg/jpg, насколько я помню, все фотошопы с этим хорошо справляются, если имеется такая возможность.
BoreS
Ты тоже не поняла про оригинал smile.gif Если я всё таки правильно понял Деми, то он говорил про бумажные оригиналы. Что если я буду выкладывать сканы, то у меня не будут покупать бумажные книги. Сканы ты можешь редактировать как хочешь, только не выкладывай их в оригинальном виде. Про цену, если у тебя уже есть лиц. игры, что ты купишь, редкую книгу по любимой серии или какую-то игру? Это думаю зависит от вкуса каждого человека. Ещё раз повторюсь, я не собираюсь раздирать книги для скана себе в убыток, только если это не будет мешать моим делам smile.gif пока я сделал сканы в .jpeg с разрешением 96 dpi. Весь архив стал весить 46 мегов, против 800 в раве smile.gif
Tatsuya_S
Предлагаю еще более лучшую идею - к покупаемой книге прилагать качественный набор ее сканов. Человек получает 1) Оригинал 2) Копию. Два в одном - да и предложения будут, тебе ж от них избавится надо, как я понял.
BoreS
Это мне надо будет одну книгу разобрать, отсканировать и продать по цене одной вместе с другой целой книгой? Нет, спасибо, я нашел лучшее применение для них. А какое, не скажу пока sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.