Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы в Persona 2: Eternal Punishment/Innocent Sin на PSP
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Persona
Karnagor
Добрый день, у меня в вышеуказанных играх наблюдается небольшие тормоза во время диалогов и в опциях. Ощущется по замедлению музыки.

Как лечится не подскажете? прошивка 3.71-m33-4
BoreS
эх, была бы у меня прошитая ЗЫЗ, я бы посмотрел в чём проблема. А так, не могу ничем помочь. Может кто-то на форуме играет на PSP.
limnique
При создании PBP файла с игрой укажи в настройках ID от Persona 2 Innocent Sin - SLPS-02100 и все тормоза исчезнут smile.gif
BoreS
Спасибо за ответ, хоть и запоздавший. А на более новых прошивках тормоза не пропали, без замены ID?
limnique
BoreS, нет, дело в том что игровые ID нужны не только для сейвов, как все раньше думали, их первостепенное назначение - фиксы. В эмуляторе PS1 на PSP практически каждому ID присвоен какойнибудь фикс для стабилизации работы игры, соответственно если указать одной игре ID от другой игры то фикс работать небудет. По некоторым причинам, мне неизвестным, к ID US версии Persona 2 небыло присвоенно никаких фиксов.

Решение нашёл на одном из забугорных форумов.
P.S. Что-то я слишком много раз употребил слово фикс )
BoreS
Понятно, а можешь попробовать Айдишку от японской версии Eternal Punishment?
Vincent_Valentine
При игре в Innocent Sin в самом начале возникла проблема. Когда доходишь до сцены пробуждения, происходит графический баг - картинка отображается некорректно. Зеленые с синим квадраты с прямоугольниками вместо моделей. Локация для боя тоже не отображается.
на PSP установлена виртуальная прошивка 5.03 GEN-C.
Попытка сменить версию popsloader успехом не увенчалась.
С 3.00 до 3.52 приставка виснет намертво.
На 3.71 и 3.72 происходит данный баг.
На версии 3.80 все идет в порядке, однако игра зависает на этой же сцене.
На версиях 3.90 и 4.01 дальше заставки Research and Development 1 не доходит.

Метод "сохраниться, выйти, сменить версию и снова зайти" не срабатывает.

Касательно самого образа: ID: SLPS-02100.
Игра англофицирована вручную.

Модель консоли: PSP-3008

Помогите решить проблему. Заранее благодарен.
Tatsuya_S
Предлагаю ряд профилактических методов.

1) Нажать "Select" в главном меню консоли и попробовать другие виды драйвера для образа. Например "Sony9 что-то там". У меня была подобная проблема с Devil Summoner'ом. Он в упор не хотел запускаться, но после того, как я поменял драйвер в рекавери меню всё заработало.
2) Попробовать другой образ.
3) Вопрос: что с другими играми от PSX? Все ли работают, только с P2 такая проблема?
Vincent_Valentine
Tatsuya_S
1) Спасибо за совет. Графический баг исчез, однако игра все равно зависает.
2) Образ был пропатчен вручную и запакован самостоятельно. На всякий случай перепаковал более новой версией программы - тот же результат.
3) такая проблема только с Persona 2.
Tatsuya_S
Надеюсь, проблему давно решили...
Cloud Strife
Здравствуйте. У меня проблема с P2:EP если переделываю образ на Psp через конвертер (Tatsuya_S рекомендовал,не помню как называется),просто темный экран,ниче не работает приходиться вырубать её.Скачанные файлы пишет повреждены,че делать?
Ps:
Id настраивал, конвертацию уберал, в CCD и CUE пробовал. У меня такое не только с этой игрой,но некоторые работают, и скачанные, и мною переделанные.
6.35 pro b-3
HollyDay
вобщем когда прохожу вместо где надо спасти детей от огня на выставке при входе в другие комнаты черный экран
Snag
Когда использую персону игра зависает, бывает что и полностью приставка. PSP 3008, прошивка 6.35 PRO-B
Помогите кто чем может smile.gif
p.s. Поменял айди, теперь игра просто зависает после запуска.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.