Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Majin Tensei II: Spiral Nemesis
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Others
Citizen Zero
Дошли руки у меня до сей СНЕСовской игры... Первые впечатления были - шляпа! Всё кроме менюшек на японском, контактов нету, фьюженов нету, демонов вербовать низя, какой-то трампарарам хардкор. Однако, по прохождении миссий трёх начали появляться и контакты, и скрещивания, и всё-всё-всё остальное ))) и я начал осознавать, что играю в лучшую супернинтендовскую ТРПГ!!!

История начинается в 1995 году, ещё до известного СМТ-катаклизма (хотя тока что телепортационный аппарат перебросил героев в 2024... уж не знаю,чем там всё закончится); геймплей занятный и в общем-то грамотный, демоны, в отличие от СМТ, прокачиваемы и ЭКИПИРУЕМЫ (то есть у каждого есть какие-то ограничения, например,на зверя нельзя одеть броню и дать ему оружие, но вот какому-нибудь зомбе вполне это позволено), причём зачастую они могут использовать куда более козырное вооружение, чем главные герои-люди. Однако только люди могут снимать поставленные на поле магические барьеры, запечатывать порталы, из которых лезет нечисть, то есть здоровый баланс присутствует.

В общем, игра мне очень понравилась, и я начал писать гайд!!!
Deadalus
Отличную тему создал и молодца, что взялся за такое дело! И впрямь, вот он мегатен то где родной, со своей постапокалиптик состовляющей. Очень крутая игра не взирая на синих человечков в поле боя. Крутой саундтрек, крутая обложка (одна из самых любимых мной в МегаТене), крутой игровой процесс. Сюжет бы вот весь знать, да скрипты у меня лишь на японском.
BoreS
ну всего лишь нужен переводчик с японского или словари в руки и вперёд wink.gif
Citizen Zero
дошёл до развилке. наотвечал на вопросы так, что стал law-neutral вместе со всей партией. мона стать chaos-neutral. (щас меня мучает подозрение что можно остаться и нейтралом...
в связи с чем вопрос: скока там коенцовок, никто не знет?
Deadalus
Не, увы, но кажется почему-то, что три.
BoreS
А вот посмотрю в гайде и скажу сколько концовок smile.gif
Citizen Zero
Цитата(BoreS @ 15.7.2008, 0:08) *
А вот посмотрю в гайде и скажу сколько концовок smile.gif

скажи-скажи... где гайд достал? на факах нет
BoreS
где-где, в японии купил smile.gif
посмотри тему по коллекции кармы wink.gif

АБДЭЙД: концовок пять как я понял. вот ССЫЛЬ
Citizen Zero
*в исступлении бьётся об стол* и это при длительности среднестатистическоцй миссии часа под три!!!

(трам парам пам пам)

ага гайд таки на епонском....
Citizen Zero
прошёл Chaos-Light сценарий. На очереди, видимо Chaos-Dark. Впечатления четко положительные, однако концовка какая-то... недоговоренная что ли (из того, что я с горем пополам понял). Тоись будущее ненакрылось, однако в 1995 году все равно осталась какая-то подстава. Не могу замиксовать Kishin`a! Возможно, так и надо, ибо они и Soshin`ы пока тока присоединялись из-за элайнмента. Возможно, все-таки это можно сделать, но мне не хватает определенных типов демонов для 3way remix`a (ибо элайнмент не тот и половину демонов я тупо не могу вызвать/поймать). Попробую на нейтрале.
В игре кстати порядочно по сравнению с остальными СМТ славянских богов - я миксил Tenma Триглава, видел опять же Tenma Свентовита и, конечно же, есть Majin Перун. Белзебуб в МТ II - ЖЕНЩИНА!!! Тоись я в курсе, что демон может принимать разные обличья, но такого не ожидал.


В общем, полечусь немного Ogre Battle`ом (кстати, позор разработчикам Disciples, ну да не об этом спич) и сяду за следующий сценарий и продолжу писать гайд и снимать шоты.
BoreS
Нифтяк-нифтяк, ждём-с развёрнутого прохождения с картинками.
Citizen Zero
Рецепты фьюженов, привожу самые доступные способы получить демона той или иной расы (из открытых мной, естественно).

Раскрывающийся текст
TENJIN
majuu+touki+tenshi
youchou+seijuu+yousei

MAJIN
ryuuou+tenshi+yama

JASHIN
yama+shinjuu

CHIGI
yousei+chirei+seijuu

TENMA
seijuu+touki+yousei(или gunma)

MEGAMI
chirei+majuu+datenshi
tenma+yama+chirei

MAOU
tenshi+datenshi

KISHIN
??? (пока не найден)


-------------------------------------------------------------------


GUNMA
majuu+seirei
chirei+datenshi

TENSHI
chirei+youki

YOUSEI
(chirei+ryuuou)

JAREI
chirei+touki
chirei+majuu

RYUUOU
majuu+yousei
tenshi+youma

RYUUJIN
touki(или gedou)+seijuu
gedou+gunma

JAKI
seirei+yousei
seijuu+majuu

YOUJUU
yousei+jaki

CHIREI
touki+majuu

KYOUCHOU
youki+majuu
yama+seijuu

GEDOU
majuu+jaki

SHINJUU
yama+chirei
gedou+seirei

JAREI
gedou+yama

DATENSHI
gedou+ryuujin

JOMA
gedou+majuu

YOUMA
youki+touki

YOUKI
chirei+seijuu

JARYUU
seijuu+tenshi

REICHOU
shinjuu+youma

SEIJUU
youma+touki

YAMA
youki+ryuujin

YOUCHOU
joma+seijuu (однако достать их на любой карте challenger, например, не проблема.)

MAJUU
??? (внезапно, у меня нет рецепта. однако достать их на любой карте challenger, например, не проблема.)

TOUKI
??? (внезапно, у меня нет рецепта. однако достать их на любой карте challenger, например, не проблема.)

YOUSEI
??? (внезапно, у меня нет рецепта. однако достать их на любой карте challenger, например, не проблема.)

SEIREI
-два демона одной расы (chirei+chirei=sylph, самое простое). Рекомендую беречь gnome и salamander, а вот сильфа будет очень легко сделать, почти то же и с ундиной.


Кроме того собираюсь наконец-то взяться за ветку chaos-dark. Отослал Дедалусу скриншоты, тысячи их smile.gif
Citizen Zero
ох да. вот вам ещё немного полезностей (может быть, всё это потом перенести в раздел, ну а пока что вот - описание рас демонов). ВБ значит. что демон данной расы может экипировать любую броню. Нету Majin`ов пока, но это из-за того, что у меня были ограничения по alignment`у на них (

Раскрывающийся текст
majuu - перчатки, топор; атака без экипированного оружия через клетку, высокая скорость (почти всегда атакует два раза), нет магии, хорош против летающих существ.

seijuu - перчатки, топор; атака без экипированного оружия через клетку, выс скорость (почти всегда атакует два раза), нет магии, хорош против летающих существ.

gunma - вся броня, копьё; герои кельтских мифов. средний боец, много заклинаний.

youma - вб, хлысты, копья; плохой боец, заклинания лечения или накладывающие негативный статус.

datenshi - вб, меч, хлыст; летает, одно-два неплохих атакующих заклинания.

tenshi - вб, меч, нож; летает, малополезные заклинания, слабее, чем Datenshi.

youki - вб, нож, катана, арбалет, копьё, меч, топор; "пушечное мясо". нет заклинаний, уязвим к огню.

touki - вб, нож, катана, арбалет, копьё, меч, топор; "пушечное мясо". нет заклинаний, уязвим к огню.

yousei - вб, нож; нулевой боец, много заклинаний, бонус передвижения по пересечённой местности.

chirei - вб, меч, топор; неплохо сражается против "ходячих" существ, очень высокая физ.защита, нет заклинаний.

seirei - ничего; при fusion`e с соответствующим демоном превращает его в демона более высокого уровня той же расы. в бою полезны разве что в самом начале игры.

youchou - шлем, перчатки, сапоги, хлыст; летает, нет заклинаний.

ryuujin - ничего; летает, нет заклинаний. как правило, наносит много повреждений, но и сам получает по полной программе.

jaki - вб, нож, катана, арбалет, копьё, меч, топор; "пушечное мясо". нет заклинаний, уязвим к огню.
yama - вб, хлыст; много заклинаний, нулевой боец.

gedou - нож (?)

joma - вб, нож, катана, меч, хлыст; нет заклинаний, хороший боец (против летающих существ, двойные повреждения драконам) уязвим к огню, НР не очень много.

shinjuu - вб, меч, топор; высокая скорость (почти всегда атакует два раза), нет магии, хорош против летающих существ.

kishin - вб, меч, катана высокая скорость (почти всегда атакует два раза), нет магии, хороший боец (типа прокачанный человек), уязвим к огню, часто наносит критические удары.

soshin - вб, нож ; одно-два полезных заклинания, хороший боец, много НР.

tenma - вб, меч, хлыст, копьё; высокая скорость (почти всегда атакует два раза), одно-два полезных заклинания, хороший боец.

chigi - вб, меч, арбалет; герои японских легенд. одно-два полезных заклинания, неплохая защита.

maou - вб; плохой боец, одно-два полезных атакующих заклинания.

megami - вб, арбалет, хлыст, нож; мощная лечебная магия.

ryouou - ничего; дистанционная атака с бонусами по большинству нелетающих существ. нет магии, не атакует вблизи, с повышением ранга параметры не растут.
BoreS
класс! Дедал уже корпит над разделом, я ему монстрав из рома вытягиваю. дайте мне сейвов побольше smile.gif
Citizen Zero
Кстати! сейвы дадены.
Читанул страницу на AGTP по переводу. Мериканцы жалуются, что мол код плохой совсем плохой ничего не понятно, ад и погибель (сдаётся мне, этот перевод они не сделают никогда). Так что теперь когда читаю книжку, зарубаю МТ2 поиграть и пописАть, сейчас пошёл на Chaos-Dark концовку.
BoreS
пописать в смысле "а вдруг перевод"? wink.gif
Citizen Zero
Цитата(BoreS @ 22.6.2009, 14:13) *
пописать в смысле "а вдруг перевод"? wink.gif

ну там хз, кое-что я смог бы близко к тексту перевести, но больше половины скрипта, боюсь, пока ещё тёмный лес. Если что я же пишу гайд тащемта.
BoreS
воть и на будущее будем иметь в виду smile.gif
Moore_D
А где можно скачать игру и симулятор снес? Я слышал, что на виндоус 95 что-то от атлуса выходило...Не знает никто?
BoreS
вот >тут< можешь посмотреть. но пока проблемы с доменом и не скачать ничего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.