Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый SMT?!
Форум MEGATEN.RU > KARMA SOCIETY > Оккульт-транслятор
Deadalus
По слухам Атлус обещает сделать крупное заявление 1ого августа. На фамитсу вот такой вот арт:
http://i38.tinypic.com/1zbrtdw.jpg
Новый SMT? Кузуноха 2? Или может сторонний проект? Поживем - увидим!
PS: Всех так же с выходом ОСТа по P4!
Yuji
Ждем скрестив пальцы. Чтоб вышло что-нибудь действительно стоящее в духе Shin Megami Tensei, а не P3 и P4.
Deadalus
Кстати в интервью Казумы Канеко, где, не помню, в 2005м или 6м, там его спросили, мол...а какой будет следующий тайтл от Атлуса после Персоны 3? На что ответил - скорее всего следующий Девил Саммонер. Он в то время ориентировался на PS3/Wii и на последней приставке как раз что-то с управлением и хотел замутить. Сейчас ситуация может измениться. Да, кот очень похож на кузуновского, с такими же зелеными глазами, но..чем черт не шутит. В духе П3 и 4 вряд ли, т.к П4 делала не Research&Development 1, а другая контора. R&D1 кажется все эти дни и батрачила над новым тайтлом.
Yuri
"The day that Ying and Yang unite will bring about the beginning of a new incident" (с)
Скорее всего обещанный мной к концу года SMT. Хотя я совсем не против P5.
Okuninushi
Ying and Yang = Onmyo(do). А где Онмёдо, там и Кузуноха - достаточно взглянуть на лого DS-серии, чтобы понять, о чём идёт речь. В японской Вики в статье о DSRK Onmyo и Онмёджи упоминаются очень часто.
Плюс цветовая гамма, более чем подозрительный кот (Gouto-wannabe?)... и большая любовь Казумы Канеко к этому тайтлу.
В итоге ставлю свою шляпу на нового Кузуноха. В принципе, к этому всё шло. Чему я весьма рада - R&D наконец-то проснулась, очухалась от Персон, да и DS один из самых достойных спиноффов мегатена. А вот насчёт SMT4 меня терзают сомнения - прыгнуть выше Ноктюрна у них не получится, а сиквел-приквел уже некуда засунуть...

Цитата
P5.


о_о Не каркай! После ещё одной такой П Атлус может спокойно пойти и переквалифицироваться в Намко или key.
Deadalus
Не не не не не, я не перенесу еще одной персоны, закормили уже и так до сыта. Было бы конечно хорошо, если б она вышла такой же, как и P2, но скорее всего этому уже не бывать.
Hazuki
Эх, я не против нового ДС... лишь бы бои вернули пошаговые...
SilentPyramid
Нет, нет, не надо новую персону! Слишком быстро! >__<
(зато такими темпами можно было бы за пару лет догнать и перегнать ФФ)))) )

А вдруг это продолжение Digital Devil Saga? Там тоже был котик :3
Хотя я предпочла бы собачку, ведь именно с собачек все и начиналось....

Цитата
А вот насчёт SMT4 меня терзают сомнения - прыгнуть выше Ноктюрна у них не получится, а сиквел-приквел уже некуда засунуть...


почему такая уверенность?
Да и СМТ в его изначальном смысле, по-моему, дает очень большой простор для фантазии и вариаций. Придумай 5-10 оригинальный мировоззрений на выбор и 50-60 монстров для убиения и\или присоединения к пати - и всё, можно грабить корованы делать новый СМТ. А можно и ничего не придумывать, а скопипастить из существующих религий (как мировоззрения, так и монстров)))) ).
Vajra
Цитата(Okuninushi @ 24.7.2008, 11:58) *
А вот насчёт SMT4 меня терзают сомнения - прыгнуть выше Ноктюрна у них не получится, а сиквел-приквел уже некуда засунуть...


Не согласен. Если проработать графически, улучшить стиль и концепцию игры, можно Ноктюрн и переплюнуть. Ноктюрн сам по себе был и остаётся революционной игрой, однако основная фишка Ноктюрна - это сложность. Хотя многие возразят и скажут, что главное - концовки и Данте smile.gif)).

Ноктюрн меня восторгает тем, что там нет идеальных партий и элемент случайности зачастую решает всё. Даже в ДДС можно стать неуязвимым богом, (не считая встречи с Хитошурой и Сатаном). Да и сюжет, хотя и избитый, но приятный под эту вещчь. Но вот хорошую графику и новые фишки меня бы порадовали. buba.gif
Да и насчёт сиквелов-приквелов. Может не в тему, но в ДДС 2 у Брахмана на башке явно были цилиндры из Ноктюрна. История Шредигера (кота) туманна, да и избитый же вопрос: Откуда там Хитошура? - остаётся открытым. Чем не попытка замутить сюжетик?
SilentPyramid
Цитата
Если проработать графически, улучшить стиль и концепцию игры, можно Ноктюрн и переплюнуть.


"Улучшить" стиль - это сделать как в П3\П4 ? =)
Потому что в последнее время АТЛУС "улучшают" именно так.

Цитата
Ноктюрн сам по себе был и остаётся революционной игрой

А по-моему это тот же самый СМТ1,вид сбоку только в 3Д и адаптирован под западную публику. Меньше акцент на религию (дабы не провоцировать критику), больше акцент на идею "идеального мира" для каждого отдельно взятого человека.

Цитата
основная фишка Ноктюрна - это сложность

Отнюдь. По сравнению, скажем, с 16-ю этажами финального лабиринта ФФ2 или финальными локациями Mother (которую без использования квиксейвов после каждого боя я вообще не представляю как проходить), Ноктюрн довольно прост. Даже с учетом Финдов и лабиринта Амалы. И в отличие от ФФ12, там нет боссов, битва с которыми тянется по 10-12 часов.
Serph
ХМ....вариант что это будет новый Кзуноха очень велик,хотя по правде говоря,мне Кузуноха не очень порадовал,наверно из за экшн боёв.....я вообще лелею надежду что Атлус образумится и сделает Персону по образу и подобию 2 части...но это мечты )))) А насчёт Ноктюрна ничего сказать не могу,ибо ещё не добрался happy.gif
Citizen Zero
Сделали б лучше next-gen Majin Tensei!!! biggrin.gif
Deadalus
Цитата(SilentPyramid @ 26.7.2008, 12:24) *
А вдруг это продолжение Digital Devil Saga? Там тоже был котик :3
Хотя я предпочла бы собачку, ведь именно с собачек все и начиналось....

Там котик другой был, у того кулон на шее и глаза другого цвета. Явно пахнет Кузой, но котик его может и ради красоты стоял на постере, фиг вот знает. За собачками это я полагаю к Кодзи Окаде надо, который втухает там в своём GAIA (кстати он работал над игрой для PS3 - Folklore).

Цитата(Citizen Zero)
Сделали б лучше next-gen Majin Tensei!!! biggrin.gif

Я бы тоже так хотел, но после того, как их Majin Tensei: Ronde пролетел в плане продаж как фанера над Парижем, то не думаю, что они вообще за него возьмутся. Но, Majin Tensei: Blind Thinker есть, правда не от Атлуса, но в том же постъядер антураже.
Citizen Zero
как сказал мне саит Hardcore Gaming 101, Blind Thinker суть переиздание первого, что ли, МТ на другой платформе. А Ронде, судя по выжимке сюжета и скринам, и правда может оказаться кхм... ну понятно чем.
Deadalus
Blind Thinker не совсем переиздание, там сюжет идет от другого лица, мол пока тот тип в МТ1 бегал по городу, что делали вот эти, кажется так. Но они на мобилах, и не поиграть нам в них. Кстати я приколюсь, если новый мегатен будет не на PS3 или той же Шашлычнице 360, а на мобилах biggrin.gif

PS: Тот самый сайт, что на был на скане: http://www.new-moon.tv/
Deadalus
Приставка .tv смущает меня, народ. Может эт ваще не игра даже, а аниме или фильм а-ля Advent Children? O,o
Asagi-kun
Если как Advent Children почему бы и нет? Я имею ввиду успех, пополуярность, графику (!) и прочее, прочее

З.Ы. на счет Пэрсон, а я хочу вообще типа Revelation, ибо П2 ну не так затянула.
Serph
Хм...насчёт фильма хз.....если денег не будут жалеть и снимут нормальный фильм (хоть СГ,хоть с живыми актёрами) буду только рад,но не треш вроде Павер Ренджерсов
Citizen Zero
Цитата(Serph @ 26.7.2008, 19:14) *
Хм...насчёт фильма хз.....если денег не будут жалеть и снимут нормальный фильм (хоть СГ,хоть с живыми актёрами) буду только рад,но не треш вроде Павер Ренджерсов

кстати Павер Рейнджерс это круто smile.gif
и вроде по Девил Саммонеру снимали чета подобное
Serph
Цитата(Citizen Zero @ 26.7.2008, 20:20) *
кстати Павер Рейнджерс это круто smile.gif


Круто только первые пару сезонов,потом уже совсем муть ))))
SilentPyramid
Цитата
Приставка .tv смущает меня, народ. Может эт ваще не игра даже, а аниме или фильм а-ля Advent Children? O,o


А что? Вполне даже возможно.

Цитата
Blind Thinker не совсем переиздание, там сюжет идет от другого лица, мол пока тот тип в МТ1 бегал по городу, что делали вот эти, кажется так. Но они на мобилах, и не поиграть нам в них. Кстати я приколюсь, если новый мегатен будет не на PS3 или той же Шашлычнице 360, а на мобилах biggrin.gif


Ну, новый ДрагонКвест ведь выйдет для ДС, почему бы новому СМТ не выйти для мобил?)))))

Цитата
PS: Тот самый сайт, что на был на скане: http://www.new-moon.tv/


Блджад! Они сперли идею у Кеитиро Тоямы! о__О
Deadalus
Цитата(SilentPyramid @ 26.7.2008, 21:38) *
Ну, новый ДрагонКвест ведь выйдет для ДС, почему бы новому СМТ не выйти для мобил?)))))


Если не хотят залечь на дно, то пусть лучше этого не делают...и не травмируют по чем зря мою психику своими анонсами для мобил -))
Serph
Ну для мобил врядли,а вот для ДС что нить замутить могут,оригинальное)))
Deadalus
Ну на DS пускай еще, там хоть эмулятор есть, а для FOMA обломятся все, кроме япошей.
BoreS
Что вы беспокоитесь, полноценную часть на мобильниках они точно не выпустят. Либо пс3-хбокс360-вии, либо дс-псп. Причём первые три платформы более правдоподобны smile.gif
остаётся только вопрос, что за игра.
Serph
Да мы наверно так....помечтать чтоли ) Это понятно что сначала новая игра выйдет на одной из старших консолей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.