Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детальное Прохождение и FAQ по Ноктюрну - помощь.
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sentry
Цена в компендиуме ниже только если он весь собран.
Hermit
Встрял в Ассамблее, на красном уровне. Взял красную килу, вернулся к залу с потоками, прошёл в кубик с лестницей вниз и... не могу слезть. Я упираюсь в невидимую стену в шаге от лестницы. С боков подойти тоже не получается. Никто с таким багом не сталкивался?
BoreS
ты тему всю прочитал? вроде бы уже было про такое, но точно не помню.
Klaud Strife
Цитата
Встрял в Ассамблее, на красном уровне. Взял красную килу, вернулся к залу с потоками, прошёл в кубик с лестницей вниз и... не могу слезть. Я упираюсь в невидимую стену в шаге от лестницы. С боков подойти тоже не получается. Никто с таким багом не сталкивался?

В настройках эмулятора Round Mode поставь на Nearest.
Hermit
Чёрт, затупил. Прошу прощения. Спасибо.
dotEllaria
Ответ должен быть первым в FAQ по Ноктюрну на эмуле. Ибо сколько лет багу, все равно попадаются люди до сих пор. Как и глюк с лестницами в Dirge of Cerberus.

Могли бы хоть фикс какой в эмулятор внести. Хотя 0.9.8 недавно вышла, может баг пропал.
Muzufon
всем доброго времени суток можете пожалуйста описать как собрать все Magatama
wrr35
Первая даётся просто так, потом до лагеря маникинов тебе даются сюжетные за убивание сюжетных боссов, одна даётся в асакусе за мини игру, парочка за внесюжетных боссов, и некоторые 3-5 шт в магазах за кучу макка осбенно sophia

Добавлено через 4 мин.:
И ещё в конце если все соберёшь тебе дадут меч и с ним у обелиска находешь магилу маскадо и попадаешь в храм где надо уделать 4 стражей(у каждого слабость к какой-нибудь стихии) и маскадо тебе даёт Маскадос-супер магатаму.
Muzufon
у меня не открыты ток две остались но я ещё не прошёл игру в асакусе так что одна
wrr35
Так сколько у тебя магатам всего, сколько ты уже прошёл,скольких внесюжетных боссов ты завалил. И скупил ли ты все магатамы в магазиках?
Muzufon
дошёл до кагутцучи убил мару и блек фроста и открыл дверь в икебуки + все магазинные нехватка двух и одной секретной

а и ещё от они магатаму
wrr35
Так ты получил от они (того что свои копии делает) магатаму или нет? В одном из 3-х тунелей находешь призрак шахтёра(гасторбайтера), даёшь ему демона на раскопки, бегаешь пару фаз луны, возращаешься в откопаную комнату и берёшь сферу кимона и прёшь к храму рядом с Асакусой(Надземному, который был окружён полем), уделываешь стража и тот даёт тебе магатаму.
dotEllaria
Не проще ли написать, какая магатама отсутствует по счету в игровом списке?
wrr35
Vajra ты где? Мегатенщикам нужен свет истины.
Vajra
Цитата(wrr35 @ 10.6.2011, 22:42) *
Vajra ты где? Мегатенщикам нужен свет истины.

Скорее всего отсутствует магатама за убийство Бисамы во время превой встречи сним.
Действительно мне бы название магатамы, тем более в теме я, помниться точно писал где и как какую магатаму найти.
Muzufon
просто проблема в том что расстояние между моей ПС2 и компьютером более 2 км


отсутствуют 2 магатамы третьи с конца во втором и третьем ряду
wrr35
отсутствуют 2 магатамы третьи с конца во втором и третьем ряду

Так, я всё вспомнил. У тебя нету 2-х магатам, одну отберёшь у бисямки(я объяснял как его найти). Вторая скорее всего Gaea, для её получения у тебя должно быть 25 силы, если есть такое значение, то идешь в штаб Мантры, спускаешься в тюрму(где Исаму был пленником) и там два ряда по одной двери в конце, теперь с 25 параметрами силы ты вскрываешь одну из дверей(другая просто так открывается) и забираешь магатаму Gaea, у которой отличные атакующие скиллы.
Muzufon
Цитата(wrr35 @ 12.6.2011, 22:27) *
отсутствуют 2 магатамы третьи с конца во втором и третьем ряду

Так, я всё вспомнил. У тебя нету 2-х магатам, одну отберёшь у бисямки(я объяснял как его найти). Вторая скорее всего Gaea, для её получения у тебя должно быть 25 силы, если есть такое значение, то идешь в штаб Мантры, спускаешься в тюрму(где Исаму был пленником) и там два ряда по одной двери в конце, теперь с 25 параметрами силы ты вскрываешь одну из дверей(другая просто так открывается) и забираешь магатаму Gaea, у которой отличные атакующие скиллы.



эту магатаму я брал
MYM.Karma
дак вот и получается вместо Gaea нужна и та магатама в игре в асакусе)))) - бишамон + игра в асакусе = все магатамы)
Sentry
О.... не дай вам бог, или кто там, играть головоломки в Асакусе...
wrr35
Цитата
О.... не дай вам бог, или кто там, играть головоломки в Асакусе...


Как я тебя понимаю, своими мозгами осилил 12 из 20, остальное читал на геймфаке.
Sentry
Мм... я где-то на восьмой полез на геймфак ))

Кстати насчёт фак, это майндфак еще тот.
wrr35
Цитата
Кстати насчёт фак, это майндфак еще тот.


Не вроде норм, только прохождение последнего(двадцатого) написано неправильно.
Sentry
Учитывая, что двадцатый тоже проходил с геймфаком - жаловаться не на что )
Muzufon
Ребят сделайте перевод пожалуйста а то мои мозги после экзаменов этого не осилят
wrr35
Цитата
Ребят сделайте перевод пожалуйста а то мои мозги после экзаменов этого не осилят



Ты про мини-игру в Асакусе? Если да , то есть два варианта, словарь и промт, ну есть более или менее знание инглиша.
dotEllaria
Слишком сурово там все переводить.
У меня как ни странно, стопор наступил лишь на 19 головоломке. И то, часть все же осилил, остальное с геймфаком. Последнюю уж полностью по гайду прошел, ибо сразу оценил масштаб бедствия там.

Пробуйте сами, не так уж там и страшно. Какую конкретно нужно перевести, обращайтесь. Ну и вообще, я думаю на Ютубе есть видео прохождение, если все настолько плохо.
wrr35
Цитата
Ну и вообще, я думаю на Ютубе есть видео прохождение


Так есть или нет? Если есть дай ссылку.
dotEllaria
Набросал быстренько.
]]>http://squarefaction.ru/game/shin-megami-t...turne/blog/2859]]>
Собрал записи с Ютуба (кстати, конкретно эти появились 4 дня назад)
Пользуйтесь.
wrr35
Цитата
Набросал быстренько.
]]>http://squarefaction.ru/game/shin-megami-t...turne/blog/2859]]>
Собрал записи с Ютуба (кстати, конкретно эти появились 4 дня назад)
Пользуйтесь.


СПС
RackOt
Доброго времени суток, подскажите как убить босса в подземке икебукоро, 4-го они, который иллюзии призывает. Спасибо.
dotEllaria
Будь удачлив, мой друг)
У меня даже получилось. Иначе же, приходите к нему при полной луне, и тень под ним его выдаст.
RackOt
Спасибо. Этот совет кто то дает? Вроде со всеми разговаривал
dotEllaria
Босс-то не обязательный. С этим знанием тогда слишком просто становится, маловероятно, что кто-то говорит в игре. Игроков много, просто скорее всего кому-то повезло, совет выложил и все - все знают. Но можно даже поискать, вдруг в игре намеки есть.

В общем-то ничего жуткого в боссе нет, кроме этой маленькой детали - нужно быть удачливым. Мне вот понравилось, зверская битва была.
Sentry
В пещерах один из воспоминаний рассказывает о луне. Без неё очень сложно.
Muzufon
я первый раз проходил без луны но правда на норме
RackOt
Если на его пойти не имея никаких магий по понижению статусов, или предметов, то даже при полной луне можно отхватить smile.gif
dotEllaria
А в пещеры реально вернуться в конце игры? Чего-то не помню всю географию.
А то можно прийти прокаченным и навалять. Хотя в этой игре прокачка мало что значит.
Sentry
Можно и вернуться. А понижение статусов на него сильно не действует, учитывая что он себе постоянно их повышает.
Vajra
Тетракарн вам в помощь. Онгю постоянно ловится на Тетракарн, если нету желания бить его при полной луне, а вот дебаф на него вешать надо обязательно, иначе будет плохо.
Sentry
А... при первом прохождении на том этапе игры тетракарн не достать ) С ним вообще плохо. И еще он дорогой.
Vajra
Цитата(Sentry @ 20.6.2011, 20:27) *
А... при первом прохождении на том этапе игры тетракарн не достать ) С ним вообще плохо. И еще он дорогой.

Если правильно играть с продажей предметов и надыбать пару тройку Лаки тикетов вполне можно сделать себе несколько атакующих зеркал. На самый край Ву конга, но это реально задротство, хотя вариант.
wrr35
Никто не знает где скачать гайд-бук в pdf?
RackOt
Гайд думаю только купить. Вопросик, а скилл Mana Refill работает? Когда бегал по второй кальпе купил за 30000 Nue, как то решил поставить в пати побегать ману зарегенить, а шиш там.
Naiv
начало игры.вышел с мед центра.куда идти дальше?и что значат меняющиеся цифры в верху слева?
RackOt
В парк. Фазы луны
wrr35
У меня вопрос, у высшей пикси последний скилл-Trafuri, что он делает.
Naiv
Цитата(RackOt @ 21.6.2011, 20:56) *
В парк. Фазы луны





в парк йоки?захожу а там только дверь и она закрыта.еще есть красный демон там
Klaud Strife
Побег из рандомных сражений с вероятностью 100%
RackOt
С парка выходиш и идеш дальше по карте вниз в район Shibuya
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.