Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детальное Прохождение и FAQ по Ноктюрну - помощь.
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Naiv
Цитата(RackOt @ 21.6.2011, 23:18) *
С парка выходиш и идеш дальше по карте вниз в район Shibuya


что то я туплю.зашео в парк.прямо закрытая дверь и рядом красный демон.справа фонтан жизни и слева пустая комната.и все!!!!!

разобрался.в парк не надо ,а надо идти в Шибую
wrr35
Цитата
Побег из рандомных сражений с вероятностью 100%


Не мне это не надо... Ну всё, Я иду на самоубийственную миссию. Условия: 2 цикл, метатрон, вельзевул и чёрный фрост в компендиуме, сейв до битвы с матадором, 17 уровень. Задача: срубить 300 тыс. макка в парке на пикси, купить выше упомянутых демонов и дотянуться до нейтральной концовки.
Naiv
глупый вопрос.что значат фазы луны?
wrr35
Цитата
глупый вопрос.что значат фазы луны?


В Ноктюрне фазы луны называются фазами кагатсучи, они влияют на разговоры с демонами, результат фьюза,
на поиск камушков, работа некоторых скиллов тоже зависит от фаз кагатсучи.
wrr35
Самоубийственая миссия увенчалась успехом. Итог:
1. Стадия- поход в Асакусу.
2. Денег осталось-96000(примерно).
3. Герой 39 уровня, есть might.
4. Партия: слон с пирсингом(бабло на ангелах рядом с гинзой), священник(парк с феями), метатрон и вельзевул(оба благодаря проклятому тунелю во 2 кальпе).
Muzufon
wrr35 прости пожалуйста но что за самоубийственная миссия? деньги что ли?


прости выше не посмотрел а нейтральная концовка это восстановление мира? или что то ещё?
wrr35
Цитата
прости выше не посмотрел а нейтральная концовка это восстановление мира? или что то ещё?


Ну это, где время отматывается, ну типа хикава не нашёл барабан амалы и не разрушил Токио.
Muzufon
а что нужно чтоб её получить? а то у меня получается что кагутцучи отверг меня и гг ушёл скитаться
wrr35
Цитата
а что нужно чтоб её получить?


На этом форуме есть описания всех концовок и как их получить, только в другой теме.

Цитата
а что нужно чтоб её получить? а то у меня получается что кагутцучи отверг меня и гг ушёл скитаться


Поздравляю, у тебя демон эндинг, говорят его трудно получить.
bobber
Такой вопрос, побежденные fiend'ы могут быть присуммонены/сфьюжены? Я видел здесь пишут про какие-то death stone, но что это такое и где достаётся?
wrr35
Цитата
Такой вопрос, побежденные fiend'ы могут быть присуммонены/сфьюжены? Я видел здесь пишут про какие-то death stone, но что это такое и где достаётся?


Для фьюза одного фаенда нужен один камень смерти, камешки обычно попадаются в кальпах. Фьюзить можно только побеждёных фаендов, при это Данте фьюзить нельзя, его только можно нанять в пятой кальпе.
bobber
Тогда другой вопрос, что за Кальпы? И при получении этого камешка, фьюз появится в списках или как?
wrr35
Цитата
Тогда другой вопрос, что за Кальпы? И при получении этого камешка, фьюз появится в списках или как?


Лабиринт Амалы состоит из 5 кальп, если что. Фьюз фаенда зависит от: фазы кагатсучи, наличия камешка и нужных монстров для фьюза.
dotEllaria
Если не ошибаюсь, в архиве сайта есть проги по фьюзу именно для Ноктюрна. Поглядите, может поможет чем.
wrr35
Цитата
Если не ошибаюсь, в архиве сайта есть проги по фьюзу именно для Ноктюрна. Поглядите, может поможет чем.


Эти проги полная муть, лучше вот это:
Muzufon
Цитата(bobber @ 28.6.2011, 21:52) *
Такой вопрос, побежденные fiend'ы могут быть присуммонены/сфьюжены? Я видел здесь пишут про какие-то death stone, но что это такое и где достаётся?



ищи их в лабиринте амалы (куда канделябры сдавал) в каждой части лабиринта можно найти примерно 2-3 штучки за каждый фьюз любого "черепомордого" придётся отдать один деад стон

Добавлено через 2 мин.:
Цитата(wrr35 @ 29.6.2011, 9:03) *
Эти проги полная муть, лучше вот это:



может она и лучше но я в ней ничерта не понимаю прога проще в понимании но там куча ошибок например в Heretic Mansion неправильно описан фьюз метатрона и трубача
wrr35
Цитата
может она и лучше но я в ней ничерта не понимаю прога проще в понимании но там куча ошибок например в Heretic Mansion неправильно описан фьюз метатрона и трубача


*facepalm*... Таблица проста также, как тупа табуретка(нижняя часть таблицы точно). И таблица правильная.
bobber
У меня очередной вопрос, прихожу на битву с Fiend Daisoujou, в то место, что указано в гайде на первой странице, а его там нет. Делаю всё в точности, как например, вот здесь ]]>http://www.youtube.com/watch?v=exiTc9wRS0k]]> и всё равно результата никакого, не появляется не надписи, о том что ага, канделябра юзер here, ничего. Может есть какое-то условие для его появление? Естественно, первых двух fiend'ов я уже одолел и даже прошёл первую кальпу.
Klaud Strife
C душой около входа в здание Мантры говорил? Она должна рассказать о нём.
Muzufon
Цитата(wrr35 @ 29.6.2011, 16:42) *
*facepalm*... Таблица проста также, как тупа табуретка(нижняя часть таблицы точно). И таблица правильная.


я не спорю что она правильная но я там так и не понял как мне например сфьюзить велзевула
bobber
Цитата
C душой около входа в здание Мантры говорил? Она должна рассказать о нём.

Спасибо, помогло.)
Klaud Strife
Цитата
я не спорю что она правильная но я там так и не понял как мне например сфьюзить велзевула

Фьюзишь двух демонов определенного типа(например,Вельзевул-Tyrant,нужно фьюзить Raptor+Deity,или Raptor+Megami,и т.д.) Смотришь базовый уровень двух демонов,которых фьюзишь.Нужно,чтобы общий средний уровень был 84 или больше.Получаешь Вельзевула.
Muzufon
Цитата(Klaud Strife @ 29.6.2011, 20:13) *
Фьюзишь двух демонов определенного типа(например,Вельзевул-Tyrant,нужно фьюзить Raptor+Deity,или Raptor+Megami,и т.д.) Смотришь базовый уровень двух демонов,которых фьюзишь.Нужно,чтобы общий средний уровень был 84 или больше.Получаешь Вельзевула.


спасибо вот теперь надо думать как раптора заделать насколько я помню там только один демон "Грррр" (или как то так)
Klaud Strife
Еще есть вариант Vile+Fury.
А Гарр получается из двух типов демонов,которые в обычных условиях создают Beast Sparna,и нужно пожертвовать любым демоном типа Tyrant.
bobber
Кто-нибудь знает, что за Shady Broker и для чего оно нужно? А то купил в первой кальпе его, а оно нигде и никак не отображается, и назначения его я не понял =_=
Klaud Strife
Shady Broker-торговец.Предлагает купить специального демона со скиллом Trafuri.Дальше будет одно место,где можно будет заработать 250000,но без этого демона трудно.
wrr35
Цитата
Shady Broker-торговец.Предлагает купить специального демона со скиллом Trafuri.Дальше будет одно место,где можно будет заработать 250000,но без этого демона трудно.


После прохождения проклятого лабиринта во второй кальпе, джин даёт не 250000, а где-то 280000(сам проверял). И кстати, до уничтожения вельзевула, эта часть второй кальпы даёт больше всего экспы.
Klaud Strife
Ну,я тоже проверял,но мне дал 250к.
bobber
Я всё равно не понял. В первой кальпе был дух, в одной из комнат, я подошёл к нему, изначально он сказал, бла-бла, ты недостаточно силён, будешь сильнее - приходи. Ну взял я 30 лвл, пришёл к нему, он такой, ого мол, крутаном стал, давай я тебе кое-что продам за 15к. Я говорю, ну давай. Вот и купил непонятно что, нигде не отображается, единственное запомнил, что вроде бы как сказали, что я получил Shady Broker.
wrr35
Цитата
Ну,я тоже проверял,но мне дал 250к.


Я играю в русскую версию, может у неё такой приятный косяк просто smile.gif
wrr35
Эмммм у меня тупой вопрос-объясните мне принцип работы скила might, вроде он криты даёт, но даёт их редко.
Muzufon
Цитата(wrr35 @ 30.6.2011, 11:19) *
Эмммм у меня тупой вопрос-объясните мне принцип работы скила might, вроде он криты даёт, но даёт их редко.


мне всегда казалось что он криты усиливает
Klaud Strife
Цитата
Я всё равно не понял. В первой кальпе был дух, в одной из комнат, я подошёл к нему, изначально он сказал, бла-бла, ты недостаточно силён, будешь сильнее - приходи. Ну взял я 30 лвл, пришёл к нему, он такой, ого мол, крутаном стал, давай я тебе кое-что продам за 15к. Я говорю, ну давай. Вот и купил непонятно что, нигде не отображается, единственное запомнил, что вроде бы как сказали, что я получил Shady Broker.

Нет,ты купил демона Pisaca,насколько я помню.Проверь.
Цитата
Эмммм у меня тупой вопрос-объясните мне принцип работы скила might, вроде он криты даёт, но даёт их редко.

Ну да,увеличивает вероятность критического удара.
wrr35
Цитата
Ну да,увеличивает вероятность критического удара.


Как увеличивает? Вероятность становится больше, или всё зависит от кагатсучи.
Klaud Strife
От Кагутсучи зависят скиллы Bright Might и Dark Might(второе не помню точно).Все атаки критические в Full и New соответственно.
wrr35
Цитата
От Кагутсучи зависят скиллы Bright Might и Dark Might(второе не помню точно).Все атаки критические в Full и New соответственно.


Да, они есть у демонов, но у Хитошуры я их не вижу.
Klaud Strife
Ну,я тоже не помню.Видно,демонам наполовину не положено зависеть от фаз Кагутсучи)
wrr35
Цитата
Видно,демонам наполовину не положено зависеть от фаз Кагутсучи)


(автор изображает злым тоном злющегося Джека Фростика) "ХИИИИИИИИИИ ХООО" wild.gif
Sentry
Насчёт Might, увеличивает шанс крита в два раза, от удачи. То есть luck на крит = x2

В DDS при 100 luck и might был 100% шанс крита. Ноктюрн получше, там 100% шанс не будет, но очень и очень высокий.

Интересный навык.
Vajra
Долго же не было старика Ваджры и уже столько вопросов.
Брокеры продают демонов с нестандартными и очень полезными Навыками. На первой кальпе продается Pisaca со всеми видами помощи хождения в подземельях Увеличение шанса встречи со врагами, уменьшение, игнорирование ловушек освещение и самое главное у него стоит навык получать половину опыта даже не участвуя в битвах. так что его можно просто держать в резерве. Этот демон останется до конца игры.
На второй кальпе продается НУй, со всеми видами исцеляющей магии самарекармом и рефиллами.
Третья кальпа вопрос отдельный, там аж два демона сразу 1 если больше темных магатам другой если светлых прокачать.
Первые демон Хаунт Gaki со всеми dyne скиллами и Megidolaon. А второй Vile Aharabaki со веми видами защитных заклинаний и зеркал Tetra и Makarakarn.
На 4 кальпе можно купить демона Mothman сходного с Гаки и имеющим Мегидолаон.
А на пятой кальпе за волшебной дверкой которая откроется только перед владельцем Метатрона и освоившему нехилый лабиринт ушлый торговец за бешеные 250к макки продаст слоника Girimekhala co всеми видами крит скиллов и навыком Piercie который потом можно и Нужно передать блек фросту и Футомими.
Таблица фьюза очень простая и разобраться в ней несложно. Конечный результат суммарный уровень обоих демонов разделенный на два если я не путаю.
Если очень нужен Вельзевул вот точный рецепт Vile Tao tie или любой Vile доведенный до его уровня и fury. Например Wu kong доведенный до высокого уровня.
Might необходимый навык для убиения Люцифера так как влияет и на скилл Friekugel или, например DeathBound & Gaea Rage. При удаче в 40 надпись крит будет появляться на экране очень и очень часто и Might гарантирует критический удар по врагам которые находятся в статусе Stun и Sleep.
wrr35
Цитата
Might необходимый навык для убиения Люцифера так как влияет и на скилл Friekugel или, например DeathBound & Gaea Rage. При удаче в 40 надпись крит будет появляться на экране очень и очень часто и Might гарантирует критический удар по врагам которые находятся в статусе Stun и Sleep.


Ну наконец-то настоящий мастер воскрес, very thank you Vajra.
Muzufon
о великий Vajra есть вопросец несчёт трубача - есть ли смысл его фьюзить или можно спокойно обойтись без него и если надо то из кого его лучше всего готовить?
Vajra
Цитата(Muzufon @ 1.7.2011, 14:11) *
о великий Vajra есть вопросец несчёт трубача - есть ли смысл его фьюзить или можно спокойно обойтись без него и если надо то из кого его лучше всего готовить?

Если ты планируешь собрать весь демоник компендум, тогда имеет смысл записать в него всех демонов включая превращенных.
Трубач как и Харлот строятся на базе Тиранов, то бишь любой вайл + фури в нужную фазу луны и в случае с ним особой разницы нет из кого, главный его скилл это убийство любого врага и полное исцеление, но можжно сделтаь ему воид на что-нибудь с помощью нужной митамы. Хотя страшнее правильно сделанной Харлот в игре демонов нет.
Hermit
Какими свойствами обладает вожделенная всеми Масакадос? Мне не по себе немного оттого, что не стал заморачиваться и добывать.
Не по себе вдвойне, оттого, что не могу никак победить Аримана.
Klaud Strife
Всё +10,кроме удачи,обнуляет все атаки,кроме Олмайти.
Hermit
О-о-о-о. Действительно зря.
wrr35
Как-то неудобно, но у меня в голове стоит и курит один вопрос-уважаемый Vajra почему прохождение по Ноктюрну накрылось? Сонька поломалась-можно поиграть на эмуле(вроде в игромании писали список нормальных эмулей), диск потерялся-скачать. Не не я понимаю, что мои слова нытьё, но вы писали что-то про наработки в тетрадке, так почему их не слить? Да, я прошёл игру, и без потерь прохожу сейчас её прохожу, да этот форум золото, но это форум, текст профи он не заменит. Мне уже особо не надо, но игру у нас качают в среднем(рутрекер) 30-50 чел в день, а это уже много. Не я не нытик, я не пытаюсь укорить, просто... просто помогите этим людям.
BoreS
да, все были бы рады разделу с полным прохождением. может быть со временем Ваджра закончит свою работу.
Vajra
Странное творится с форумом, недавно отвечал на этот вопрос, но ответ не сохранился.
С моим убогим компом я замудохаюсь настраивать эмулятор под Ноктюрн у меня без глюков только первая дисгая и соул номад пашут и то у последнего лаг с текстурами.
Я подумываю действительно сделать мини Faq по самым проблемным местам ноктюрна советы по прокачке, кладбище, фьюз.
И, простите за мат, Ваджу быт настолько за...л, что он пока очень неадекватен.
wrr35
Цитата
И, простите за мат, Ваджу быт настолько за...л, что он пока очень неадекватен.


Всё я молчу и потихоньку съёбываюсь(матюкаюсь от страха) в ужасе, сори Vajra за флуд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.