Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши ожидаемые игры
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Velvet Room
Страницы: 1, 2
Deadalus
Вобщем, здесь отписываемся о ваших ожидаемых играх на разных собсна..платформах. Если есть возможность, то кидайте сюда обложки к играм и скрины. Итак, моя самая ожидаемая игра:



Платформа: PS3
Жанр: Мистика/Триллер
Стиль: Film Noir
Дата выхода: пишут 2008, но ждите в 09

Ну что значит, игра от создателей Омикрона и Фаренгейта (студия Quantic Dream), которая всегда славилась качественными играми на сей раз делает эксклюзив на PS3 - Heavy Rain, который по словам режиссера Дэвида Кейджа будет выполнен в очень мрачном Фильм Нуар стиле. Надпомню, что это жанр кино-искусства, где подан мифиозный мир и идет преобладание темных оттенков. Обычно это американские фильмы 40х-50х годов, но и среди игр тоже встречались такие, к примеру Max Payne. Честно сказать, скринов из Heavy Rain нет, но очень, очень интересует этот проект, т.к мне нравится этот стиль. В самой игре будет реализован город..не совсем большой, не как в GTA, но полагаю, развернуться нам там будет где. Режиссер так же сказал, что хочет имитировать поведение толпы людей на улице, интересно. По сети так же ходит кастинг, где некоторая девушка разыгрывает мини-сценку, не имеющую никакого причастия к игре. Сама же девушка в игре так же присутствовать не будет, т.к оный кастинг был лишь демонстрацией движка...надеюсь, они его улучшили к этому времени. Играть мы будем за нескольких персонажей, чьи имена написаны сверху постера (возможно, актеры вымышлены).
$Mag
Я жду Infinite Undiscovery на Xbox 360. Конфетка должна быть smile.gif
Squaregod
$Mag меня опередил
я спецом в эту теmу залез чтоб сказать что я жду Infinite Undiscovery lol
Citizen Zero
Почитал, посмотрел трейлеры... так это... наркомания какая-то! biggrin.gif

я вот жду Fallout 3. (будет повод копить на новый комп, хе-хе)
Yuri
PS2

November 11, 2008 | Eternal Poison
December 2, 2008 | Ar tonelico II
December 9, 2008 | Persona 4

PS3

August 26, 2008 | Disgaea 3
September 30, 2008 | Silent Hill 5: Homecoming
October 1, 2008 | Project Origin
October 7, 2008 | Fallout 3
Novermber 4, 2008 | Eternal Sonata
November 11, 2008 | Valkyrie Of The Battlefield: Gallian Chronicles
Q1 2009 | Alpha Protocol
TBA 2009 | Shirokishi-White Knight
TBA 2009 | Final Fantasy XIII
TBA 2009 | Final Fantasy Versus XIII
TBA 2009 | Borderlands
TBA 2009 | Aliens
TBA 2009 | Resident Evil 5

360

August 29, 2008 | Tales of Vesperia
September 5, 2008 | Infinite Undiscovery
November 20, 2008 | The Last Remnant
Q2 2009 | Star Ocean: The Last Hope
TBA | Gears of War 2

PSP

October 21, 2008 | Star Ocean: First Departure
January 6, 2009 | Star Ocean: Second Evolution
TBA | Final Fantasy Agito XIII

PC

August 29, 2008 | S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky
TBA 2009 | Dragon Age: Origins
TBA | Diablo 3
BoreS
неплохой списочек.
я вобще ничего не жду, переводы ещё не закончены, чтобы играть smile.gif
Deadalus
Я вот Fallout 3 тоже жду, но у меня комп такую роскошь не потянет. Придется потом на PS3 играть.
$Mag
Я просто хочу классную и красивую jRPG... Кроме IU ничего не предвидится. Будут еще качественные проекты, но это будут просто RPG. От Tales of Vesperia я многого не жду. Ощущение, что лучше переиграть в Eternal Sonata. Хотя кто знает... Может Namco к юбилею серии постаралась???
Citizen Zero
Цитата(Deadalus @ 18.8.2008, 20:16) *
Я вот Fallout 3 тоже жду, но у меня комп такую роскошь не потянет. Придется потом на PS3 играть.

так я жду, чтобы наконец поменять второй пень на нечто более современное biggrin.gif
Yuri
Ar tonelico II: Sekai ni Hibiku Shoujo Tachi no Metafalica

Genre: RPG
Exclusively on PlayStation 2
Release Date: December 2, 2008

A mysterious epidemic called Infel Pira Dependency (IPD) has been driving Reyvateils insane and killing them at the floating land of Metafalss. Croix, a young knight from the Church of Pastalia, is sent to contain the epidemic. However, many more challenges await, which lead him to unraveling the mysteries of the planet Ar Ciel and seek the legend handed down by the people of Metafalss: the lost Song of Metafalica.

Ar tonelico 2 marks a new approach to the RPG genre by seamlessly combining simulation with role-playing. Gamers can not only synthesize weapons and items, but now design their character's characteristics through virtual interaction. Also past events will intersect with future game play as well as the outcome of the game. (IGN)



Serph
я так понимаю нечто похожее на Thousand Arms??
Yuri
Нет. На порядок лучше. Общий концепт игры сильно отличается.
Yuri
Star Ocean: First Departure

Genre: RPG
For PSP
Release Date: October 21, 2008

Space Date 346: The crew of a Terran Federation ship arrives on the planet Roak. With the help of a stalwart band of local heroes, the crew must work together to unravel a mystery and halt a galactic war.

First Departure is a remade version of the very first Star Ocean, created anew with with 3D graphics and CG cutscenes. Initially released toward the end of the Super Famicom's life cycle, and never before localized for North America, the origin of the Star Ocean series receives a total makeover for the PSP system. Additional scenarios and characters, integrated 2D and 3D graphics in the style of the PS one game console sequel, fully animated movies, and other bonus features transform the game into a completely new experience.(ign)


Yuri
Star Ocean: Second Evolution

Genre: RPG
For PSP
Release Date: January 2009

Space Date 366: A young Federation officer finds himself transported to a mystical planet, where he is suddenly anointed as the Hero of Light. He begins a journey to fulfill a prophecy and save a newfound race.

Continuing the franchise for Star Ocean fans, this PSP release of the classic RPG delivers the same epic storytelling and dazzling art style. Set 20 years after the events of its predecessor, Star Ocean 2 receives special treatment in its PSP incarnation to further entice gamers to relive the adventure. The title takes the next step with fully animated movies, all-new character designs, extra playable characters, fully voiced dialogue, and more.(ign)



Yuri
Star Ocean: The Last Hope

Genre: RPG
Exclusively on Xbox 360
Release Date: June 30, 2009

Star Ocean: The Last Hope is the fourth entry in the futuristic space opera RPG series, the long-awaited continuation of the celebrated science fiction and fantasy RPG series. This prequel set during the aftermath of World War III combines sci-fi and fantasy elements spanning multiple planets and the vastness of space itself to recount the origins of the Star Ocean universe. Exhilarating combat expands upon the franchise's famous real-time battle system, introducing amazing graphics and next-gen visual effects.(ign)




Deadalus
Ar tonelico II: Sekai ni Hibiku Shoujo Tachi no Metafalica не дурно выглядит, остальные так же, особенно Star Ocean, жаль только что на Box'е...
ViruS


Платформа: PC (может быть и некст-ген консоли)
Жанр: Action RPG
Дата выхода: 3 квартал 2009 года*
Оф. сайт

Долгие годы после выхода Diablo 2: Lord of Destruction, игроки и фанаты надеялись на продолжение. Сотни тысяч людей по всему миру предполагали, просили и спорили о будущей игре и главное, все они верили в Diablo 3. Но Blizzard славится долгими разработками и поздними анонсами. Так было и в этот раз, спустя 4 года разработки, игра Diablo 3 официально анонсирована. Что же известно про игру? Будет ли Diablo 3 достойным продолжателем серии? Постараемся во всем разобраться.

Сюжет Diablo 3 развернется спустя 20 лет после событий Diablo 2: Lord of Destruction. Как мы помним, в конце Lord of Destruction, герой уничтожает Камень Мира и закрывает портал, из которого в мир людей выходят орды нечисти. Однако, наша затея не удается и Декард Каин проводит несколько десятков лет, в поисках источников зла и казалось ему удалось закрыть все порталы. Но, что-то зловещее пробудилось в Тристраме, мир ожидает новое нашествие слуг ада. Большая часть сюжета Diablo 3, будет повествовать про Ангела Правосудия – Тираэля. Кроме того, для каждого класса персонажа, будут специальные околосюжетные задания и небольшие истории. Не забыты и старые соратники, в процессе игры мы встретим довольно много знакомых лиц и снова посетим Тристрам и Санктуарию.

Сам геймплей мало изменился. По-прежнему нас ждут сотни врагов, слабая РПГ составляющая и множество драйва. В Diablo 3 будет пять классов персонажей, два из которых - Варвар и Колдун засветились на презентации, про остальные 3 класса пока не известно. Монстры так же эволюционировали, теперь они не ждут нашего появления в одном месте. Они активно перемещаются вокруг мест обитания и могут устроить сюрприз игроку, атакуя его со всех сторон. Во время презентации журналистам удалось разглядеть местный аналог fatality, некоторые большие монстры могут проводить особые атаки на полуживого героя, которые оканчиваются эффектным убийством последнего. Так же мини-боссы, после смерти частенько распадаются на несколько более мелких, но довольно сильных монстров.

Графически игра Diablo 3 базируется на собственном движке. Технология Blizzard поддерживает полностью трехмерных персонажей и окружение, а так же имеет полную совместимость со всеми возможностями как DirectX 9.0c так и DirectX 10.0. Хотя в целом уровень графики Diablo 3, не намного выше того же Titan Quest. Кроме графического компонента, нам обещают отменную физическую модель. Правда стоит заметить, физика будет подкорректирована в сторону кинематографичности.

Что можно сказать о такой игре? Естественно ждать, считая дни и часы, ибо Diablo 3, это хит. К сожалению, о дате выхода представители Blizzard отмалчиваются. По неофициальным данным, выход игры намечен на 3 квартал 2009 года. Единственная радостная новость, так это одновременный выпуск Diablo 3 на всех языках и судя по активности Soft-Club, 1c и Бука, вероятность получить качественную локализацию в день мировой премьеры очень высока.



Yuri
Цитата
Ar tonelico II: Sekai ni Hibiku Shoujo Tachi no Metafalica не дурно выглядит,

Можно пока юзать первую часть, если ещё не пробовал.

Цитата
остальные так же, особенно Star Ocean, жаль только что на Box'е...

Там три SO %)
Ходят слухи, что и на PS3 выйдет. Сильно позже, правда. А насчёт бокса - делай как я. Зачем выбирать какие-то консоли, если можно купить все?

Цитата
Платформа: PC (может быть и некст-ген консоли)

Скорее всё-таки эксклюзив.

Цитата
Жанр: Action RPG

Больше похожа на аркаду. Как я не напрягался, но не смог понять, где в схеме мясо/луты находится ролеплей.
Хотя безусловно жду. Но без соплей пузырями.

Цитата
Единственная радостная новость, так это одновременный выпуск Diablo 3 на всех языках и судя по активности Soft-Club, 1c и Бука, вероятность получить качественную локализацию в день мировой премьеры очень высока.

Жаль. Не выношу наших локаллизаций. Опять зарежут оригинальный саунд и придётся качать рипы.
ViruS
Цитата
Скорее всё-таки эксклюзив.

То что эксклюзив ещё не обьевляли (да и какая разница, Диабло - это чисто ПК проэкт, смысл ждать его на консолях?)

Цитата
Больше похожа на аркаду. Как я не напрягался, но не смог понять, где в схеме мясо/луты находится ролеплей.
Хотя безусловно жду. Но без соплей пузырями.

Всюду Диабло считается "Action RPG" (да и я так считаю. уровень, опыт, скилы, шмот, всякие предметы, квесты (какике-никакие но квесты) - это уже и есть RPG). Не спорю, Диабло все же больше Action чем RPG но элементы RPG в нем присуцтвуют, это факт. Если ты так не считаешь, то объясни тогда чем к примеру Final Fantasy не пошаговая адвентЮра а jRPG?..

Цитата
Жаль. Не выношу наших локаллизаций. Опять зарежут оригинальный саунд и придётся качать рипы.

Как это зарежут? О_о вон у меня к примеру Diablo 2 (пиратка!) в которой полный саунд в нетронутом качестве.. а в лицензии думаешь звук подрежут?..
ViruS


Платформа: PC / PS3 / Xbox 360
Жанр: Action RPG
Дата выхода: сентябрь 2008
Оф. сайт

Вторую часть успешной action/RPG Sacred ждут давно: игра понравилась многим и симпатичной графикой, и нетривиальным подбором классов, и боевой системой, построенной на уникальных комбинациях, и, наконец, лошадками (мода на верховую езду в ролевых играх пошла именно отсюда). Ожидание становится томительным: уже вышло множество профильных проектов, в том числе Titan Quest с аддоном, Loki, Hellgate: London и далее…

Sacred 2: Fallen Angel подарит нам увлекательную историю с множеством второстепенных заданий. Вы сможете играть за одного из шести героев, улучшая его характеристики и снабжая его различным оружием.

Много лет ангелы-серафимы были надзирателями за Т-Энергией, мистической силой, которая давала рождение всей жизни. Но эта энергия обладала великой силой и никто, так и не сумел ею управлять.

Через некоторое время среди высших эльфов разгорелся конфликт, из-за того, для чего нужна Т-Энергия и как её использовать. Началась гражданская война, которая унесла много жизней и разрушила Эльфийскую Империю. Многие народы решили воспользоваться этим и занять место высших эльфов. Новая война принесла еще больше разрушений, но это были еще цветочки. Внезапно, Т-Энергия вышла из под контроля.

Сила, которая когда-то порождала жизнь, начала всё это разрушать. Много городов было уничтожено, а животные стали мутировать в нечто страшное.

По стране стали искать героев способных вернуть контроль над Т-Энергией и прекратить войну.



Yuri
Цитата
Всюду Диабло считается "Action RPG" (да и я так считаю. уровень, опыт, скилы, шмот, всякие предметы, квесты (какике-никакие но квесты) - это уже и есть RPG).

Если уж быть последовательным до конца, то ничего из перечисленного к ролеплею отношения не имеет, являясь лишь приятным или не очень дополнением.

Цитата
Если ты так не считаешь, то объясни тогда чем к примеру Final Fantasy не пошаговая адвентЮра а jRPG?..

Почему бы и нет. А вообще, jRPG в подавляющем большинстве случаев имеют жёстко заданные, и иногда даже хорошие, роли. Это суррогат. Поскольку они пока все такие, смысла рвать jRPG на новые термины просто нет. Это вообще такое разбавленное, слабоинтерактивное, кино.

Конечно, для поколения пепси и телевизионной жвачки это тяжело уяснить, но изначально все эти идиотские левелапы и прочее придумывались лишь с целью отобразить механику физического взаимодействия и были средством, а не целью.

Цитата
Как это зарежут? О_о вон у меня к примеру Diablo 2 (пиратка!) в которой полный саунд в нетронутом качестве.. а в лицензии думаешь звук подрежут?..

Я говорю об озвучке. Оригинальные англоязычные проекты озвучены вполне неплохо, и замена их актёров на наших пафосных педерастов на пользу ещё никому не шла. Да и текст нефиг переводить, только напортачат как всегда, потом будут задерживать патчи. Ну нах это убожество. Только обезъяны и безграмотные чурки не понимают в наше время английского. У меня рядом с офисом даже продавцы ход-догов на нём шпарят.
Так зачем платить посредникам, когда можно купить оригинал?
ViruS
Цитата
Это вообще такое разбавленное, слабоинтерактивное, кино.

Правильно, вот что значит jRPG!

Цитата
но изначально все эти идиотские левелапы и прочее придумывались лишь с целью отобразить механику физического взаимодействия и были средством, а не целью.

так ведь и изночально игры с этим описанием назывались именно "ролевыми" то есть "role-playing game" и по сей день как не крути остаются с этим жанром. так что Диабло, Сакред и все прочие подобные игры называют RPG, хоть в них и нет закрученого сюжета, безконечной болтавни, а у персонажей нету характера...

Цитата
Я говорю об озвучке...

а.. всё ясно..
Deadalus
Цитата(Yuri @ 22.8.2008, 7:26) *
Там три SO wacko2.gif
Ходят слухи, что и на PS3 выйдет. Сильно позже, правда. А насчёт бокса - делай как я. Зачем выбирать какие-то консоли, если можно купить все?

Черт, невнимательно посмотрел >< На все нет денег, да и играю я редко, так что PS3 мне достаточно.
Deadalus
Скрины из Heavy Rain:






Видео: http://ru.youtube.com/watch?v=akNbviQfddI
Serph
Здорово,сразу вспоминается Фаренгейт,только мрачнее и естессно красивше))) Пока дата выхода неизвестна?

Сегодня купил Infinite Undiscovery,минус у меня ХД телека нет.,а на обычном игра всё таки выглядит не так красиво как должна. Первое впечатление оченно положительное. Игра красивая,даже на обычном телеке. Боёвка тоже интересная,есть много забавных фишек. Чем то похожа на Valkirye Profile 2 или Rogue Galaxy. Насчёт сюжета ничего сказать не могу,ибо отыграл всего полчаса
Deadalus
Неа, увы. На Википедии все так же стоит - TBA 2009.
Yuri
Тому кто придумал региональную защиту стоит как минимум отстрелить яйца. А лучше испытать какие-нибудь замечательные испанские пытки, пока они окончательно не забыты.
Кто-нибудь в курсе, есть планы Tales of Vesperia выпускать в европе?
ЗЫ Первый раз меня мучает такой дурацкий вопрос. Какие-то пираты сонные пошли и тупые. Раньше всё быстро ломали...
BoreS
хоть этим третья сонька хороша, на ней нет региональной защиты. глупая придумка вообще, казнить изобретателей всяких защит и препятствий надо!
Serph
Цитата(Yuri @ 9.9.2008, 22:47) *
Тому кто придумал региональную защиту стоит как минимум отстрелить яйца. А лучше испытать какие-нибудь замечательные испанские пытки, пока они окончательно не забыты.
Кто-нибудь в курсе, есть планы Tales of Vesperia выпускать в европе?
ЗЫ Первый раз меня мучает такой дурацкий вопрос. Какие-то пираты сонные пошли и тупые. Раньше всё быстро ломали...


Эм....не хочу показаться голословным,но Весперию я видел ещё на выходных,когда IU купил...так что хз,вроде уже сломали всё)
Yuri
Видел? Гм, и где это такие наглые пираты водятся? И вообще ещё вопрос - какую методику они использовали, и на каком железе всё это работает. Не видел я патчей к ней.
Serph
В душе не знаю что и как там для неё делают,видел на Савке,только брать не стал ибо не являюсь ярым фаном серии Tales
Vincent
Если честно то не жду ничего, ибо у меня охрененно слабый ноут(для современных игр) и я продал PSP. PS3 пока нет возможности купить )

Ну если по сабжу - Ragnarok 2(русский сервер), Syndicate online, Diablo 3, Tekken 6.
Hyuga
К слову о региональной защите... на боксе360, я так понимаю, она непробиваема?
а то на днях вышел в США Guilty Gear 2: Overture, и я сижу исхожу слюнями. ТТ_______ТТ
Yuri
Цитата
К слову о региональной защите... на боксе360, я так понимаю, она непробиваема?

Есть люди, которые делают специальные релизы. Патчат и ломают гамы для записи на коленке. Гамы с заточкой под иные регионы или вообще под все. Надо следить за релизами. Но делается это сейчас очень редко.
Serph
October 21, 2008 | Star Ocean: First Departure

Теперь жду,когда один оч хороший человек,выложит игру ^^ Думаю завтра уже играть буду

Добавлено через 2 мин.:
Цитата(Hyuga @ 21.10.2008, 3:41) *
К слову о региональной защите... на боксе360, я так понимаю, она непробиваема?
а то на днях вышел в США Guilty Gear 2: Overture, и я сижу исхожу слюнями. ТТ_______ТТ


Хз,помню Infinite Undiscovery купил на сл день после релиза игры,и всё было норм. Если ты москвич,дуй на Савок,там самая большая вероятность найти happy.gif
Hyuga
Цитата
Есть люди, которые делают специальные релизы. Патчат и ломают гамы для записи на коленке. Гамы с заточкой под иные регионы или вообще под все. Надо следить за релизами. Но делается это сейчас очень редко.

И где за ними следить? Кроме как на Совке? ^^"
В торрентах-то все честно лежит как USA и все Т_Т
Как вариант думаю дождаться австралийского релиза - у них же PAL регион, нет? Т__Т

Цитата
Хз,помню Infinite Undiscovery купил на сл день после релиза игры,и всё было норм. Если ты москвич,дуй на Савок,там самая большая вероятность найти

Аха, то бишь невозможное возможно.
Спасибо, савок ждет меня! *___*
Serph
Я точно непомню номер "бутика" )))) Но как выходишь на сам радио рынок иди прямо по левой стороне он должен быть
Hyuga
Спасибо за наводку, я с местностью знакома очень хорошо (особенно зайти поглумиться в ларьки с аниме-стаффом - святое дело), так что ежели есть оно там - найду *__* главное собраться и доехать, ибо далече =__=
Serph
Ну...далече это как? Я на Семёновской живу,обычно на Савок заглядываю,когда в Санрайз еду))) Не сказал бы что далеко,но вот метро там....>_<
Hyuga
А я на Варшавской. Другой конец города. Х)
Метро как раз не напрягает - просто доооолго. ^^
Serph
Да я про то,что там всегда столпотворение)))) Ниразу не видел чтоб там мало народу было

Одной игры дождался,Стар Океан,это мммм.....олд скул ЖРПГ ^^
Hyuga
А, ну это да - там вокзал, чего ты хочешь. ))
Чорт, надо устроить мегатен-сходку на Совке. XD

На ПСП-то? =3
Serph
Угу,на ЗЫЗе ))))) Прям как вернулся в старые времена ЗЫ 1 happy.gif Единственное чего хочется,это андаб версии,пиндосы всё таки озвучивают не очень хорошо
Hyuga
Ну жди тогда. Х)
А я буду Fable II качать на английском - это тоже лучше, чем русская версия. Х___Х
Serph
Цитата(Hyuga @ 24.10.2008, 14:42) *
Чорт, надо устроить мегатен-сходку на Совке. XD


Блин Савок тогда с ума сойдёт,ещё скажи у ближайшей палатки с порнухой ^D Хотя мысль стрелкануться хорошая
Hyuga
Ну дык, это ж такое былинное место. )))
Yuri
PS2 отчаянно отказывается померать. Мало того, что P4 только, что встряхнула весь РПГ фэндом, нам всё ещё есть, что ждать. Ar tonelico II: Sekai ni Hibiku Shoujo Tachi no Metafalica и Mana Khemia 2: Ochita Gakuen to Renkinjutsushi Tachi. Да ещё, теоретически, должны перевести "второго" саммонера. У меня стойкое ощущение, что именно PS2 навсегда останется в истории как самая живучая и популярная консоль ^_^
Hyuga
Отож, ПС3-то посасыват, а бокс ипонцы традиционно любить не должны (хотя плачут, колются, но приходится уже)

Я на ПС2 сейчас качаю Fate/Unlimited Codes. Чувствую, П4 придется еще на время отложить.
Там, говорят, Арчер своим UBW всю жизнь снимает, а еще там есть Сэйбер Лили... *___*
Deadalus
Resident Evil 5 вот еще жду О,о Пострелять с красивой графикой что-то хочется.
Lamashtu
О, Фейт вышел, а я не заметил smile.gif
Спасибо за наводку.

Я б не сказал, что ПС3 особо посасывает smile.gif Недавно вот, например, замечательная Senjou no Valkyria вышла.
Для меня лично один MGS4 стоил покупки консоли и 24'' монитора smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.