Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катастрофы..Конец света.. и вцелом радужная болтовня
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Karma City
Thanatos1209
Решила создать темку...так как считаю что это актуально на данный момент времени...
Одногруппница давно рассказывала мне всякие интересности про 2012 год..я относилась к этой информации с приличной долей скептицизма..
Но вчера она принесла газетку....и я прочитала занятную статью...
Итак.. скан статьи приличных размеров...:

многообещающий 2012 год *___*

затем я немного порылось в сети..и набрела еще на один интересный момент:

гробики ^^

может конечно брехня..но отчасти мне хочется в нее верить...
Citizen Zero
Мегатен-Хевен кстати умер )) чорт бы с их гомосячим форумом, но их Мегатен-вики тоже умерла ((
Надо свою уже делать!
BoreS
Кто бы ещё взялся её делать. Тем более концы света эти. Никакого отдыха. smile.gif
Citizen Zero
так это... например по демонам у нас инфа есть немножко smile.gif

а вообще дааа, у меня не очень много свободного времени пока, хобби отжырает.
Serph
Хм....концы света нас вроде как ждут ещё 2000 года,так что можно не особо волноваться
Thanatos1209
Я кстати занимаюсь от университета... "научной деятельностью" по теме мифология..
могу наработки и инфу интересную выделить... если что для вики..или просто так..
кстати про концы света...
в 2000 (вроде бы)году ждали того.. что метеорит долбанет...но он прошел мимо..
так.. ну вот несколько предполагаемых дат ..накопала где-то в сети...

"Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й – тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году."
BoreS
Нда, так много концов света для одной планеты. И как всегда мы их проспим smile.gif
а насчёт мифологии очень интересно.
Deadalus
Позитивная тема! Я как вспомню Ваангу, так сразу же улыбка на лице вырисовывается. Насчет вот супервулкана в Америке не думаю, что все будут сидеть и дожидаться, когда же они там все перемрут. У них и так кажется там больше всего стрессов по стране в виду того, что они батрачат как негры без отдыха, а тут еще и вулкан, норовивший рвануть в промежутке 2012-16х. Но если и впрямь всё так плачевно, то тут действует принцип - "Кто не спрятался, я не виноват". ninja.gif
Citizen Zero
вот кстати по сабжу. у меня две родные тётки в монастыре. в 1999 году они писали письма типа - "зачем вы трепыхаетесь. какойта старец сказал, что всё, конец света в этом году, не надо работать, не надо учиться, надо всем идти бить поклоны в церкву."

наступает двухтысячный. "ну, тут короче слегка неточно, 99 или 2000, в этом году точно конец, старец Иерогорбил сказал, бросайте всё, дуйте в церкву."

двухтысячный успешно проходит. "ну, отмолили праведники наши российские, старцы, ещё до две тыщи шестого, что ли проживём. но там - кранты"

НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, реальни нагнетают, твари!!!!
Infernusoid
Читал сентябрьский номер Игромании. Там был спец по концам света в играх smile.gif Порядка 30 видов всяческих степеней болезненности. И посетила такая идея - мы, геймера, уже настолько опытны в таких делах, что казалось бы сможем выжить даже при самых неприятных исходах (как тараканы, да happy.gif). Еще Кодзима упоминал, что игры один из способов передачи экспириенса без болезненных ощущений для субьекта. То есть шутеры, например, постепенно вытравляют в нас страх смерти, плюс рисуют войну такой, какой она не может быть на самом деле. Нам внушают "ты герой, ты можешь один перебить пол армии фашистом и закусить парочкой демонов, а после ужина пойти и выиграть Вторую Мировую"...

А на деле не все так просто и легко. Читали "День триффидов"? Там на меня произвел впечатление один диалог. Описываю ситуацию.

После метеоритного дождя у всех наблюдавших его людей пропало зрение. Исключение составляли те, кто в ночь дождя были пьяны и спали беспробудным сном, или те, кому было лень идти на улицу и так далее. в общем, при глазах осталисись немногие. И в мире, где большинство слепы, умение видеть ценилось больше, чем золотой запас форта Нокс.

В общем, главный герой и его друг, в прошлом вроде политик мелкого пошиба, попадают в женский монастырь(точнее он был такие, но теперь выбирать особо не приходится и мужики тут тоже есть). Этот друг (назовем его Макс), видит, что они тут выживают как могут. Словно цивилизацию откинуло на несколько столетий назад. Вечером люди зажигают свечи, пропалывают грядки и поля вручную...

Немного побродив по монастырю Макс находит дизельный генератор, который ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ находился тут, полностью исправный и заправленный. И спрашивает он у девушек:
-Почему же вы не смогли его включить?
На что ему ответ:
-Мы же ЖЕНЩИНЫ, мы в этом не разбираемся.
-И вы ждали доброго электрика, который придет и починит вам свет? Думаю, в ближайщие лет триста таких людей не придвидится - усмехнулся Макс.- У вас есть знания, накопленные нашими предкими, техника, ими построенная. И вы не хотите пойти и взять это, только потому что вы женщины?

Эмм, я немного растекся мыслью, но общий смысл таков - даже если катастрофа случится, мы всегда сможем выжить. Но для этого надо что-то делать самим. Черт побери, мы ведь даже динозавров и 2 ледниковых периода перенесли, что для нас маленькая атомная война?!

ПС. На сегодняшния день реально существует устройство, способное уничтожить мир за несколько мгновений. Штуковина называется Большой адронный коллайдер(Large Hadron Collider) - ускоритель протонов и тяжелых частиц. С помощью него теоретическо возможно воспроизвести даже Большой взрыв. Но беда в том, что он может породить и черную дыру... надеюсь не нужно объяснять последствия подобного smile.gif Вероятность такого исхода около 1 к 50 млн. Но если что, вы предупреждены.

ППС. Идиоты разработчики этой штуковины сдуру подрубили её к интернету. Естественно, портал был взломан smile.gif Хорошо, что хакеры были миролюбивые и толь оставили сообщение на главной странице примерно такого содержания "Вы бы поосторожнее, а то начнется полный Half-life(вольный перевод happy.gif)"
Deadalus
Игры да.. дают какую-то толику мужественности, но это так оно всё.. относительно. Вот не дай бог грянет война, объявят всеобщую демобилизацию..и запоём.. хором -) Насчет войны незнаю, вряд ли она грянет в ближайшем будущем.. ведь никто не хочет быть приконченым взрывом ударной волны (даже ваш фанат постъядерки/ковровых бомбардировок/атомных ударов и прочее не пожелает такого >_O). Про Адронный Коллайдер как то вообще...что он есть, что нет его. Так что живем спокойно и не травмируем себе психику про войны и т.п. -))
Citizen Zero
про подключение Адронного Коллайдера к интернету убило... я надеюсь, провод был небалансный, гы гы.
Serph
Хакеры молоцы))))) А насчёт "выживаемости".....не думаю я что если кого нить из нас резко кинуть на фронт или ещё куда,он прям начнёт всех косить с криками " как в Халфе!!!!!!"...тоже самое и с остальными катастрофами. Кстати как пример- фильм "Мы из будущего" там хорошо показано что случается с современным человеком)))
Infernusoid
Кому интересна тема коллайдера:

http://www.mirf.ru/Articles/art3108.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.