Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение игры
Форум MEGATEN.RU > SHADOW HEARTS SERIES > Koudelka
Vincent
Не могли бы вы мне хотя бы рассказать о чем там речь идет? Вообще песронажи, мир и т.д. ....
Graph Vector
Куделка, девушка с мистическими способностями слышит голос некого духа, который зовет ее в Монастырь Немон, куда она и приезжает. Монастырь кишмя кишит различными сюрными монстрами. Там же она встречает искателя приключений Эдварда и священника Джеймса. Вот в их компании она и исследует это место. Между делом троица встречает Роджера Бэкона и они узнают об украденной из Ватикана рукописи Эмигри, с помощью которой можно творить с жизнь и смертью едва ли не все, что захочешь. Игра оригинальная тем, что при исследовании локаций мы бродим как в Резиденте, а бои происходят как в рядовых JRPG, на отдельном экране. Здесь также во время боя можно бегать персонажами по полю боя, оружие может ломаться, а также у каждого персонажа развивается привычка к определенному типу оружия. Также Куделка является первой по хронологии, в серии Shadow Hearts. Вот так вратце и обстоят дела.
Vincent
Чет записаная мною болванка зависает на приставке, хотя вроде правлиьно писал--на 8х.

В общем поиграл я в Koudelka и честно скажу--она меня не впечатлила особенно. Щас попробую разобраться почему:

Графика. Все-таки уже 2000 год шел.... а модельки персонажей дергаются как параличные. Боевка очень необычная и интересная, но никакой радости от битв с монстрами не получаешь(((((

В общем пройти-то пройду, но первая игра SHearts меня не впечатлила...
Странная неуклюжесть
На самом деле, единственную связь SH с K я обнаружил в сходстве Кэрин с Куделкой, и то, что первую часть делала та же фирма Sacnoth. Мне игра очень понравилась. Единственный минус - слишком короткая и прокачка чересчур быстрая. Ах да, забыл, больше всего не понравился постоянный иммунитет монстров к различным видам оружия. Сломал хороший топор - начинай заного, т.к. в инвентаре не осталось эффективного оружия (кулаки не в счет) )). Последний босс меня вообще убил (в прямом смысле этого слова). На него не действует НИЧЕГО. Правда после поражения, мне показали финальную заставку с титрами. Нда, странный финал.
Deadalus
А ему и так надо проиграть. Это и есть нормальная концовка. Секретная же (хорошая) будет когда босса убьешь, что очень сложно.
Graph Vector
Цитата
На самом деле, единственную связь SH с K я обнаружил в сходстве Кэрин с Куделкой

И все? А как же ты запамятовал Роджера Бэкона, Эмигри Манускрипт, вокруг которого собственно все и вертелось там, а также Эдварда, который отец парнишки Халлей из СХ1. Ну и сама Куделка, присутствующая в СХ1.
Странная неуклюжесть
Сорри. Я когда писал пост, только-только начинал играть в первую часть ))
Erich van Houten
Цитата
а также Эдварда, который отец парнишки Халлей

Разве в игре говорилось, что он отец Хэлли?
Graph Vector
В концовке Куделки Эдвард и Ку зачали ребенка. Кроме того, достаточно посмотреть на обоих - помимо внешности, у них одинаковая одежда. Еще в СХ1 где-то мимо ходом говорилось, что его отец авантюрист, коим и является Эдвард.
Thanatos1209
ммм..обажаю эту игру)) помню как меня вежливо не пустили без кулона......
пришлось заново начинать....и я так нехило прокачалась пока искала этот кулончик)).....зато сколько радости было...^^
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.