Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форум
Форум MEGATEN.RU > KARMA SOCIETY > Центр тех.поддержки
BoreS
С переездом решил создать эту тему. Предлагаю задавать здесь вопросы по поводу форума, предлагать свои идеи, ну и обсуждать это всё. Заметили глюк или какую-то ошибку, пиши сюда. Знаете хороший мод или хак, пишите сюда. Хотите красивых картинок, пишите сюда smile.gif
А ниже я сделаю два списка. Первый - уже установленные моды/хаки. Второй - планируемые. Второй список зависит и от вас. Не бойтесь предлагать, главное чтобы вы этим потом пользовались.

Установленные моды/хаки.
1) Преобразование URL темы в её название.
2) Префикс закрытой темы.
3) Можно менять местами сообщения в теме(модеры/админы).
4) Тег Спойлер(коим сейчас и пользуюсь).
5) Пришпиливание постов(модеры/админы).
6) ЛС красным цветом.
7) Убрано "Работает на Invision Power Board" из некоторых частей форума.
8) Автоматическое перемещение закрытой темы вниз форума.
9) RSS канал.
10) Отправка поста по CTRL+Enter
11) Улучшенный спойлер с кнопкой в редакторах
12) Noindex и редирект для ссылок на форуме


Планируемые моды/хаки.
1
BoreS
ну вот, сделал RSS-канал для форума. В него входят 10 последних тем, если надо будет изменить, пишите. На картинке показано, где кнопочка канала, в самом низу. Пока планируемых улучшений нет, предлагайте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Deadalus
Прикольно сделал, респект!
BoreS
ну вобще-то это встроенная функция IPB, я её просто включил smile.gif
BoreS
Так, вроде бы всё починил. регистрация должна работать. если будут ещё какие-то глюки, пишите сюда.
Hyuga
меня постоянно выкидывает, хотя я не разлогиниваюсь. открываю форум каждый день, и каждый раз заходить надо. Галочка стоит, печеньки работают, жж\форумы другие и прочее держат залогиненной, только Карма не хочет ;___; это нельзя никак исправить? ^^"
BoreS
посмотрим. у меня тоже самое. просто у меня стоит робоформ и одной кнопкой вводятся пароль и логин. поэтому внимания особо не обращал на это.

тэкс, вроде поправил. отпиши потом, ок?
Hyuga
оке, завтра как зайду напишу ^__^
BoreS
жду smile.gif
Hyuga
логинит ок. спасибо! ^__^

если б еще отправку поста по ctrl+enter добавить вообще цены б форуму не было... ^^
BoreS
ммм, посмотрю можно ли такое сделать. но не сегодня wink.gif
BoreS
Завтра/послезавтра сделаю отправку по ctrl+enter. И форум станет бесценным smile.gif
BoreS
сделал отправку поста по ctrl+enter smile.gif
Пользуйтесь на здоровье. Если есть ещё вопросы и предложения, пишите.
Hyuga
спасибо ^^
BoreS
обращайся wink.gif
BoreS
добавил улучшенный "спойлер" и его кнопку в редакторы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

при нажатии кнопки по-умолчанию спойлер будет выглядеть вот так:
Раскрывающийся текст
пример


если немного изменить его ([спойлер=заголовок]текст[/спойлер]), то выглядеть он будет так:
заголовок
текст


смысл добавления такого спойлера в том, что он поддерживает мультивложенность спойлеров.
Пример:
заголовок
текст
заголовок
текст

текст
Раскрывающийся текст
текст
Deadalus
Спойлер к сожалению глючит. Это видно к примеру тут. Вылез код, какое-то окно и главное - сами спойлеры >_<
BoreS
нет, те глюки совсем из-за другого. сейчас исправлю smile.gif

если где ещё такие глюки, пишите сюда.
Yuri
Вы что с форумом сделали? Он всё хуже у меня отображается... Я даже не знаю, как это описать %)
Deadalus
Странно, у меня всё отлично отображается.. Кинь сюда скрин, в чём косяки, глянем-с.
BoreS
Да, ты уж опиши. Т.к. кроме спойлера я ничего больше не делал. И у меня всё нормально отображается wacko2.gif
Yuri
Понял. Это тупая винда с работы настройки поменяла %)))
Звиняйте... Ненавижу винду...
BoreS
Ну и хорошо, что всё хорошо. smile.gif
BoreS
изменил кнопку спойлера для скина Omnium. Теперь она выглядит так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vincent
Уважаемые, вы обязаны меня забанить за регистрацию второго аккаунта =(
Аккаунт №4 это есть я (мб Deadalus помнит, мы вместе начинали Х))
Ну или верните мне акк, его мыло давно в пучине сгинуло, потому восстановить пароль йа не могу = (

Пруфлинк:
Правила раздела
BoreS
что конкретно ты хочешь? могу тебе поменять на старом акке мыло на твоё сейчашное или новое скажи, чтобы геморов не было. и тогда пароль поменяешь на старом акке. склеивать два в одного геморно здесь, так что заниматься нет никакой охоты. там у тебя 17 сообщений, тут 502. зачем тебе нужен старый. там всего-то на один день раньше регистрация.
Vincent
Я хочу вернуть свой родной ник на форуме ))) (если кто не помнит - Serph, но кажется пользователь с данным именем место уже забил, так что я решил вернуть совсем старый ник, где везде под ним в рунете сижу - Laharl)
BoreS
давай тогда новое мыло. я изменю его на том нике и там уже поменяешь пароль. но у тебя будет тогда две учётки
Laharl J. Krylov
Прикольно, меня мона теперь банить : )
Забавно, куда делась кнопка смены звания? оО
Deadalus
А она была шо ле? fakenopic.gif А то я что-то нихрена не помню.. впрочем, и без неё всё пучком russian.gif
Laharl J. Krylov
Я просто сам недавно менял )
BoreS
а ето зависит от количества сообщений smile.gif
по-моему после 500 можно.
Laharl J. Krylov
Не, я менял до 500.
BoreS
не надо придираться к цифрам, я же сказал "по-моему", значит вроде бы. а если точно, то после 300 сообщений.
Tatsuya_S
Вот-вот, хороший вопрос, мне тоже интересно, после скольких сообщений можно менять статус.
BoreS
читай выше. я же написал, после 300. либо за заслуги перед обществом smile.gif
BoreS
установил мод редиректа на внешние ссылки с форума. если есть какие-то предложения по изменению страницы переадресации, пишите здесь.
Кавай
Продублирую сообщение из группы вконтакте на всякий случай. При регистрации новых пользователей в поле капчи висит вот это:
"Input error: k: Format of site key was invalid"
В результате желающие присоединиться не могут зарегистрироваться.
Благодарю за внимание.
BoreS
ошибку исправил, регистрируемся, кто хочет smile.gif
gats
BoreS, прошу объясни чайнику: как удалить свои же сообщения, где эта таинственная кнопочка? smile.gif
BoreS
а простым людям вроде нельзя удалять, не помню smile.gif
Cloud Strife
Я немного не понял куда писать...Так вот я хочу наполнить разделы игр информацией по Person'е и Devil Digital Sagа,просто я их очень много раз проходил и могу детально все сделать,вот тока у кого спросить?Я готов сделать если чуть поясните как.
Спасибо за внимание.
Yuri
С русским на уровне седьмого класса? Или ты армянин? После такого "наполнения" опять интернет будет бурлить на тему, что на мегатен.ру сидят дебилы и школоло. Как-то не очень перспектива.
Cloud Strife
Я вообще школоло(11 класс) и с русским у меня проблемы.Но я же буду делать текст через Word.
Citizen Zero
Так он проблемы с русским-то и не правит. Только с орфографией, да и то через раз.
BoreS
Решил проблему с русской буквой "К".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.