Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манга
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Karma City
Infernusoid
Кто читает мангу вообще? И если да, то какая у вас любимая?

Я вот например не только читаю но и перевожу... Раньше вел серию Double Arts, но её закрыли(сволочи) smile.gif В данный момент перевожу и эдичу мангу Pastel... но так как там в первой главе 80 страниц, то процесс подзатянулся smile.gif
BoreS
Мм, как-то не получалось серьезно этим делом заниматься. sad.gif Так, полистал некоторые.
З.ы. А ты переводишь с какого?
TeoR
Blade of Immortal
Berserk
My Balls biggrin.gif
Infernusoid
перевожу с англа. Японский знаю только на уровне перевода звуков, да и то с таблицей smile.gif Был у меня редактор со сдатым тестом Нореку сикен, но исчез пару месяцев назад. Так что сейчас приходится самому всё делать smile.gif

Цитата
My Balls

да... это глубокая история про спасение мира smile.gif

Кстати, вот чем мне манга нравится, так это тем что там можно найти сюжеты на любую тему. Любишь романтику - на тебе, эччи немного - нарисуем, спорт - есть у нас, есть даже манга про готовку хлеба. smile.gif А всё благодаря системе публикаций, при которой стать известным может любой человек, если у него есть хоть капелька таланта. Хотя и мангак иногда жаль... 20 страниц в неделю выдерживая качество рисунка и сюжет - это вам не хухры мухры!
TeoR
"крутые" авторы сами решают когда им выпускать smile.gif
вон берсерк может раз в месяц выходить, а может и не выходить.
ах да, просто обожаю работы Наоки Урасавы.Он по настоящему гениален.
Hyuga
пытаемся рекармить карму (вот уж каламбур) топиками я-ля вротарт? XD

из манги люблю сезде и яойные ван-шоты типа Color. Самые любимые - Nana и Paradise Kiss. <3
Yuri
Цитата
ах да, просто обожаю работы Наоки Урасавы.

Урасава... Это который 20th Century Boys и Monster? Стиль мне его не нравится. Но сюжеты да, просто забойные.

Цитата
Кто читает мангу вообще?

Последнее время не читаю. Иногда не удовлетворяет качество самой манги, иногда сканов, а иногда и перевода. Вообще с переводом манги всё тухло. Очень мало и в основном мимо. Так, что при таком выборе особо не развернёшься.

Цитата
В данный момент перевожу и эдичу мангу Pastel...

На русском я читать не стану, это точно. Да и вообще не стану, не смотря на то, что это мой любимый жанр. Слишком коротко. Короткая манга - это бесполезное извращение. Какой бы она там замечательной не была.

Цитата
И если да, то какая у вас любимая?

Aishiteruze Baby
Angel Sanctuary
Anne Freaks
Blame!
Clover
Eden
Gunnm
Hana-Kimi
Hot Blooded Woman
Ichigo Mashimaro
Mars
Parfait Tic
Psychic Academy
Kyo no Gononi
Video Girl Ai
Yokohama Kaidashi Kikou
TeoR
он самый.
еще Pluto и Мaster Keaton
Hazuki
Так сложилось, что мангу не читаю, но какими-то ветрами занесло в сканлейт XD
Infernusoid
Цитата
На русском я читать не стану, это точно. Да и вообще не стану, не смотря на то, что это мой любимый жанр. Слишком коротко. Короткая манга - это бесполезное извращение. Какой бы она там замечательной не была.


хахахаа smile.gif ну если 20 томов это мало... тогда остается только ванпис читать smile.gif

И что это никто про I"s(Aizu) не вспомнил? smile.gif
TeoR
а что про него вспоминать ?
стандартная любовная комедия.
Yuri
Цитата
хахахаа smile.gif ну если 20 томов это мало... тогда остается только ванпис читать smile.gif

Извини. Видимо меня накрыло дезой. Давно не обновлял инфу по манге - было написано, что там один томик ^_^
Тогда буду, и с удовольствием, если америкосы перевели её всю.

Цитата
И что это никто про I"s(Aizu) не вспомнил? smile.gif

Это мощно и красиво. Но меня бесит местами сюжет и полностью - главная героиня. Скучная до зубовного скрежета. Все остальные девочки яркие, симпатичные, интересные... А я вынужден наблюдать, как главнюк ползает за какой-то тупой обложечной бабой. Хотя в своё время я из-за этой манги забил на сессию. Блин, как же давно это было уже... старею-с... ^_^
Infernusoid
ну, с высоты нынешного опыта всё по другому видится. smile.gif Я вот с Айзу начал читать мангу и уже год не перестаю качать каждый день новую. Надо бы еще ванпис прочитать весь, да времени нет, обхожусь онгоингом... А сейчас там полный атас.
Mozgoid
Читал Blame и Hellsing.
Hellsing кстати скачал 74 главы по диалапу.
Benimaru
to Mozgoid
ну ты мужиГ(это я про диалап)
у мя.
Berserk
Shamo
Baki Grappler
Citizen Zero
Прочитал короткую Under Execution, Under Jailbreak Хирохико Араки (автора самой-самой манги *имхо* JJBA, но о ней напишу позднее). Помимо на удивление интересного fanwank material о существовании злодея четвертой части JJBA в мире призраков, сборник порадовал новеллою о коте и его хозяине, сходящих с ума от голода посреди моря на покрушившейся яхте, о камере смертников, которая в буквальном смысле может угробить обитателя, о том, как важно быть добрым лол.

В общем, круто было.
Yuri
Я вдруг снова осилил несколько серий. То, что больше всего запомнилось.

Dragon Head
Один из самых стрёмных апокалипсисов в духе реализма. Вот так едешь себе в поезде, никого не трогаешь, а тут херакс и в считанные часы твоей страны больше нет. Очень жестокая и тяжёлая вещь. Триллер и сурвайвор на запредельном уровне.

Bio Meat
Ещё один мощнейший сурвайвор. С каждым арком персонажи взрослеют, ситуации усложняются, а масштаб катастрофы растёт. И тем не менее эти капитальные психи умудряются находить выход и выживать. Чертовски интересная и жёсткая вещь, которая всё время держит в напряжении.
Deadalus
Надо будет глянуть эти две вещи, что ты прочел. Интересно.
Citizen Zero
попалил Gyo. не рекомендую никому. среднестатистическая тошнота, выезжающая на ВНЕЗАПНО ГНИЛАЯ РЫБА С ПАУЧЬИМИ НОГАМИ ОВЛАДЕВАЭ, ИСКОРЕНЯЭ!!!1111

Добавлено через 1 мин.:
и да. манга Астрии просто очаровательна!!!
BoreS
что за манга у Астрии? мы не в курсе
Citizen Zero
э-э-э... вам не дали знак?

упс.
Tatsuya_S
Ладно, раскрою тайну. Дивитесь, судари.
Это как намек, если интересно - то к автору. А то выкладывать без разрешения не очень хорошо...
Vajra
Цитата(Tatsuya_S @ 12.11.2009, 9:16) *
Ладно, раскрою тайну. Дивитесь, судари.
Это как намек, если интересно - то к автору. А то выкладывать без разрешения не очень хорошо...

Борес я прочитал, это очаровательный комикс созданный Астрией. Называется Digital Devil Sga if... Это шедевр и я надеюсь, что сегодня-завтра она выложит его. Я уже скачал себе на комп и наслаждаюсь. Да, Барин? )))
Астрия
Цитата(Vajra @ 12.11.2009, 9:46) *
Борес я прочитал, это очаровательный комикс созданный Астрией. Называется Digital Devil Sga if... Это шедевр и я надеюсь, что сегодня-завтра она выложит его. Я уже скачал себе на комп и наслаждаюсь. Да, Барин? )))


Размещаю ссылку - files.mail.ru/LTC3DG. Спасибо всем за поддержку smile.gif . Особенно Анечке, которая тоже есть в комиксе, потому что если бы не было шуток... Спасибо и тебе, дружище - BellaDonna, надеюсь тебе портрет понравился wink.gif . И конечно вам, дорогие мегатенщики.
1 этап - была записка-план на перемене, 2 этап - сценарий, из которого постепенно получилась манга, сообственно 3, который сейчас и есть smile.gif.
Ссылка обновлена - http://files.mail.ru/DE94WZ .
Asagi-kun
Ай прелесть =3
Ну я как обычно последний и то чудом >_>
Астрия
Цитата(Asagi-kun @ 13.11.2009, 18:50) *
Ай прелесть =3
Ну я как обычно последний и то чудом >_>


Благодарю smile.gif . Совсем не последний.
Вообще сейчас сценарий смотрю: такой словесный разброд, надо сказать laugh.gif . Описывается конкретно действие без всякой обработки, посмешу вас цитатами: "Бат в панике бухнул...","Барин удивлён, видит халупы и свинарню"... и т.д..
Citizen Zero
Наткнулся на такую мангу Deadman Wonderland... И чо, круто! Онгоинг тока. А так -

Рентон Тёрстон школьник 14 лет, ВНЕЗАПНО оказавшийся в классе, увешанном кусками своих бывших товарищей, попадает в тюрьму Green Dolphin Deadman Wonderland, которая совсем не проста, там обнаруживает, что может разматывать свою кожу выделывать всякие выкрутасы, управляя собственной кровью и встречает Ноно из Дайбастера ужасно симпатичную загадочную детски непосредственную девицу. В программе - обмороженный героизм а ля ДжоДжо (жаль, но дикой тактики а ля ДжоДжо здесь не так много), хитрые планы, пафос, коварные управляющие, сумасшедшие заключенные и куча опять же симпатичных девиц и среди тех и среди других и много крови и мяса.
Такие дела. Поначалу реально напомнило шестую часть JJBA, но дальше уже другая история пошла.
Aeon Estelio
Что касается манги: не увлекаюсь, но иногда может зацепить. "Хеллсинг" - буквально проглотила 7 томов за пару дней, потом отслеживала новые главы и скачивала сразу, как только они появлялись в инете. Хотя концовка не понравилась.
Теперь снесло крышу на манге по Revelations. Нашла первый том на английском, с трудом раскопала еще три на японском. Остальные четыре нигде не могу найти. cray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.