Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ar tonelico II: Sekai ni Hibiku Shoujo Tachi no Metafalica
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Velvet Room
Страницы: 1, 2
Yuri
Трэйлер. К сожалению с английским войсом, но это поправимо. Насколько помню, в первой части оставили оригинальную озвучку как опцию.
http://www.gametrailers.com/player/43577.html
Американский релиз намечен на январь.
Кролик
уже скачал андаб версию (в оригинале озвучку порезали нещадно -- как англ, так и яп) -- пропатченную на предмет излечения от фриза в конце игры (да, локализаторы облажались). Пока прохожу первую часть -- очень нрав smile.gif
Инфа по игре -- здесь
А так, своими словами -- офигенный жрпг/дейтсим с юри фансервисом и чудесными песенками smile.gif К слову -- дейтсим часть (романтика, отношения с девушками), как и разные психологические заморочки, экскурсы в подсознание -- сделаны на порядки лучше чем в P4. Например если в P4 рассматривается тока одно Я, помимо сознательного (shadow), то в AT -- таких Я -- множество )

А вообще по идее эту тему логичнее в форум по NIS перенести, наверно smile.gif
Yuri
Цитата
уже скачал андаб версию (в оригинале озвучку порезали нещадно -- как англ, так и яп)

Спасибо за инфу. Пойду качать андаб.

Цитата
пропатченную на предмет излечения от фриза в конце игры (да, локализаторы облажались).

Супер. Можно подробнее?

Цитата
Пока прохожу первую часть -- очень нрав smile.gif

Вторая в целом ещё круче.

Цитата
К слову -- дейтсим часть (романтика, отношения с девушками), как и разные психологические заморочки, экскурсы в подсознание -- сделаны на порядки лучше чем в P4.

Скажем так, они сделаны вообще лучше чем в любой другой РПГ ^_^
Но там много штампов было. И многие моменты были искусственными и зализанными. Во второй части круче сделали. Там реально мощные выборы встречаются, дополнительные заморочки, взаимоисключающие пути прохождения. И главное жёстко. Такие ссоры бывают, после которых реально сам начинаешь злиться и, была бы возможность, самостоятельно наорал на них. Благо, главный чар адекватный и раздражения не вызывает. Когда надо и ответит жёстко, и умную тему задвинет...

Цитата
А вообще по идее эту тему логичнее в форум по NIS перенести, наверно smile.gif

Нах. Gust величайшие креативщики сейчас на рынке. Не надо их подводить под лейбл издательства. Это не какая-нибудь штамповка очередная ^_^
Кролик
Цитата
Супер. Можно подробнее?


На торрентс.ру уже раздают патченную версию андаба. Но если качаешь не оттуда (а там с сидами вобщем напряг) -- вот патч http://asmodean.reverse.net/misc/_/ar2bugfix.zip
Подходит и для обычной, и для андаба. Патчить так -- тянем iso на exe мышкой, должна появится надпись patched at offset чего то там. Исправляет фриз при сражении с одним сюжетным боссом в конце игры -- на четвёртый ход он юзал атаку, от которой игра висла. В принципе это можно было обойти -- завалив босса за три хода, но для этого надо спецом качатся. По этому поводу на западных форумах очень много возмущения -- как и по поводу того, что ровно ПОЛОВИНУ озвучки в игре порезали, чтобы вместить крошечную англ. и она бы соответсвовала по кол-ву озвученных сцен японской -- причём сцены для озвучки выбирались не по важности/эмоциональности, а вообще чисто случайно. Впрочем это должно было бросится в глаза сразу -- учитывая что начало игры не озвучено, а Гаст ВСЕГДА озвучивал начало игры -- и там весьма эмоциональная сцена, советую переслушать начало smile.gif

Цитата
Скажем так, они сделаны вообще лучше чем в любой другой РПГ happy.gif
Но там много штампов было. И многие моменты были искусственными и зализанными. Во второй части круче сделали. Там реально мощные выборы встречаются, дополнительные заморочки, взаимоисключающие пути прохождения. И главное жёстко. Такие ссоры бывают, после которых реально сам начинаешь злиться и, была бы возможность, самостоятельно наорал на них. Благо, главный чар адекватный и раздражения не вызывает. Когда надо и ответит жёстко, и умную тему задвинет...


Вай, мне уже не терпится первую добить smile.gif) Единственный глобальный недостаток гастовских игр -- чрезвычайно низкий уровень сложности, отсутствие челленджа. Ну и плюс довольно крохотные миры -- города из двух-трёх локаций -- обычное дело )) Но если относится к ним как к визуальной новелле -- то это не так уж и страшно ^__^ Ах да, кому то ещё графика не нрав -- но я тока за, мне нрав 2D.
Зато музыка и песни -- такого уровня, что.. ну вобщем даже не знаю с чем сравнить ) Кстати для второй части уже Drama CD выпустили с песенками каждой реватейлины wink.gif

Цитата
Нах. Gust величайшие креативщики сейчас на рынке. Не надо их подводить под лейбл издательства. Это не какая-нибудь штамповка очередная happy.gif

Ну штамповать то они тоже умеют -- достаточно поглядеть на их серию Atelier Iris. Другое дело что AT -- пока довольно оригинальная серия. Настока удачно дейтсим с жрпг никто не скрещивал и персона тут не в счёт -- там дейтсим вообще зачаточный.
Yuri
Цитата
и там весьма эмоциональная сцена, советую переслушать начало

Да там реплейабилити 100% ^_^
Так, что никуда не денусь по любому.

Цитата
Но если качаешь не оттуда (а там с сидами вобщем напряг) -- вот патч

Спасибо. Обидно, конечно. Локализаторы хреновы. Такую подставу для одной из лучших игр на консоли.

Цитата
Единственный глобальный недостаток гастовских игр -- чрезвычайно низкий уровень сложности, отсутствие челленджа.

Увы. Но меня не очень это напрягает. Я для себя всегда челендж придумаю. Кстати, в сабже есть немного. Можно пробовать валить I.P.D. запредельных левелов. Вчера будучи 42ого где-то левела попытался завалить девятку - меня раскатали в три хода. Без шансов... ^_^
Да и сама по себе боевая система там тот ещё челендж -.-'

Цитата
Ну и плюс довольно крохотные миры -- города из двух-трёх локаций -- обычное дело ))

И нормально. Задолбало уже по 15ть минут бежать по очередному городу набитому бесполезными НПСями и с совершенно не интерактивным окружением ^_^

Цитата
Ах да, кому то ещё графика не нрав -- но я тока за, мне нрав 2D.

Да всем этим некст-генам до таких стильных вещей ещё море г переплыть.
ЗЫ Долго медитировал над костюмчиком очередным - готик-мэйд с двумя автоматами "узи" ^_-

Цитата
Ну штамповать то они тоже умеют -- достаточно поглядеть на их серию Atelier Iris.

Да уж. Но тем не менее, я их все прошёл до упора. Даже кемию. И следующие постигнет та же участь. Но AT - это особый разговор.

Цитата
Настока удачно дейтсим с жрпг никто не скрещивал и персона тут не в счёт -- там дейтсим вообще зачаточный.

Аминь. Но ты меня спалил. Сейчас проснутся танкисты, которым я доказывал уникальность новых персон, сознательно обходя стороной тему AT. Впрочем, они сами виноваты, что нихрена не рубят в жанре, который рвутся обсуждать ^_^
Кролик
Цитата
Увы. Но меня не очень это напрягает. Я для себя всегда челендж придумаю. Кстати, в сабже есть немного. Можно пробовать валить I.P.D. запредельных левелов. Вчера будучи 42ого где-то левела попытался завалить девятку - меня раскатали в три хода. Без шансов... happy.gif
Да и сама по себе боевая система там тот ещё челендж -.-'


а мне это не нрав.. по крайне мере в первой части челленджа нет никакого.. соответсвенно нет и удовлетворения от того что завалил какого нить босса и мотивации вникать и разбиратся с системой, качать космосферу, синтезить.. что им мешало сложность поднять? хотя бы опцию сделали -- hard и увеличили просто параметры всех монстров раза в два
ладно, обнадёживает что во второй челлендж есть ^__^

Цитата
И нормально. Задолбало уже по 15ть минут бежать по очередному городу набитому бесполезными НПСями и с совершенно не интерактивным окружением happy.gif

так то оно так, но всё таки после персон, мана-химии, а теперь AT у меня уже прямо клаустрофобия какая то начинает развиватся )) так глядишь и привыкнешь что вся игра в трёх локациях проходить должна ) боюсь это не гениальный дизайнерский ход, призванный облегчить жизнь игроку, а скорее лень разработчиков )) приучат они к такому игроков -- потом они и на большую халтуру жаловатся не будут

Цитата
Да всем этим некст-генам до таких стильных вещей ещё море г переплыть.

да, тока попробуй в этом убедить народ ) я пытался.. бесполезно вобщем.. Не то что AT, даже персону кроме этого сайта никто нигде в рунете не обсуждает практически. Вот всякие коробочные жрпг, да, людям интереснее. А то что качество у них средненькое -- это никого не волнует, главное графика. Ну поворчат, повздыхают что жрпг раньше были лучше, пожалутся на загибание жанра.. и продолжают есть кактус ))

Цитата
Аминь. Но ты меня спалил. Сейчас проснутся танкисты, которым я доказывал уникальность новых персон, сознательно обходя стороной тему AT. Впрочем, они сами виноваты, что нихрена не рубят в жанре, который рвутся обсуждать happy.gif

думаю не проснутся ) вряд ли кто эту тему читает >__>
BoreS
читают-читают, только не танкисты smile.gif
Citizen Zero
Цитата(Yuri @ 3.2.2009, 23:54) *
Сейчас проснутся танкисты, которым я доказывал уникальность новых персон, сознательно обходя стороной тему AT. Впрочем, они сами виноваты, что нихрена не рубят в жанре, который рвутся обсуждать happy.gif

Your wish is granted. Да-да-да, не было в серии Langrisser никогда никаких девиц, которые могли активно не возлюбить главгероя, например, за то, что он дал их врагам в обиду, да-да-да. Ну как же, на западе-то не выходило - щитаем, нету. Зато сегодня, ура, можно кушать переведённые дейтсимы и илитоват. Радость!

biggrin.gif
Yuri
Цитата
боюсь это не гениальный дизайнерский ход, призванный облегчить жизнь игроку, а скорее лень разработчиков ))

Согласен, конечно. Но я с ними солидарен в этом случае. Мне тоже лень %)
Для сабжа не подходит. Там действительно много возможностей стало. Если бы города были хотя бы в два раза больше - это уже банально стало утомлять.
Я думаю, ты легко сам дойдёшь до всех нюансов, но на всякий случай озвучу один. В магазинах, где можно заниматься синтезом, постоянно происходят какие-то эвенты. В некоторых тебе выдают рецепты. Каждый процесс нового синтеза сопровождается своими эвентами. Смысл вот в чём. Они их придумали сотни. Их дохрена и больше. И большая часть - действительно интересна. Поэтому, когда собираешь всю партию (она часто недоукомплектована по разным причинам) - просто ходи по городам и собирай их. Иногда достаточно просто выйти из магазина и войти снова. Пару раз я делал в районе ДЕСЯТИ кругов по миру и каждый раз натыкался на что-то новое. ИМХО, если не уделять этому должного внимания, то до конца игры не откроешь и половины ^_^

Цитата
да, тока попробуй в этом убедить народ ) я пытался.. бесполезно вобщем..

Бывает и хуже. Совсем клинические случаи. Вроде жалоб на разнообразные по форме и цвету причёски, слишком большой меч у Клауда и т.д. Как психолог скажу, что восприятие подобных людей убого и ограниченно. Возможно, детские травмы или дефекты центров обработки сенсорной информации ))))))
Кролик
Цитата
Your wish is granted. Да-да-да, не было в серии Langrisser никогда никаких девиц, которые могли активно не возлюбить главгероя, например, за то, что он дал их врагам в обиду, да-да-да. Ну как же, на западе-то не выходило - щитаем, нету. Зато сегодня, ура, можно кушать переведённые дейтсимы и илитоват. Радость!


Кстати да.. можно вспомнить ещё серию Growlanser или Thousand Arms -- это наверно первые проекты подобного рода, переведённые на англ., где ввели элементы дейтсимов, влияние отношений на боёвку. Правда наскока удачно они там реализованы -- не знаю. Growlanser Generations валяется, но пока в него не играл, а TA мне в своё время не очень понрав -- но это потому что я тогда вообще от жанра устал и мне ничего не нравилось) Но были они задолго до персон и AT smile.gif
Ещё говорят какие то элементы присутсвуют в Magna Karta -- там тоже отношения между партийцами на что то там влияют, и даже подарки делать можно -- но тоже пока не играл.

Цитата
Согласен, конечно. Но я с ними солидарен в этом случае. Мне тоже лень wacko2.gif
Для сабжа не подходит. Там действительно много возможностей стало. Если бы города были хотя бы в два раза больше - это уже банально стало утомлять.
Я думаю, ты легко сам дойдёшь до всех нюансов, но на всякий случай озвучу один. В магазинах, где можно заниматься синтезом, постоянно происходят какие-то эвенты. В некоторых тебе выдают рецепты. Каждый процесс нового синтеза сопровождается своими эвентами. Смысл вот в чём. Они их придумали сотни. Их дохрена и больше. И большая часть - действительно интересна. Поэтому, когда собираешь всю партию (она часто недоукомплектована по разным причинам) - просто ходи по городам и собирай их. Иногда достаточно просто выйти из магазина и войти снова. Пару раз я делал в районе ДЕСЯТИ кругов по миру и каждый раз натыкался на что-то новое. ИМХО, если не уделять этому должного внимания, то до конца игры не откроешь и половины happy.gif

Хм, может быть.. Я пока о AT сужу по первой части -- а там далеко не так много таких сценок и постоянный копи-паст локаций (в виде интереьеров башни), как и постоянное гоняние сценаристами игры игрока по одним и тем же локациям по три-четыре раза (ладно бы там хоть противников других делали -- так и того нет) -- просто бросается в глаза.
Но вобщем согласен, для такого визуал-новел-стайл формата игры -- небольшие города подходят. Просто хотелось бы большего разнообразия -- уж слишком мир в первой части крошечный (по ощущениям).

Цитата
Бывает и хуже. Совсем клинические случаи. Вроде жалоб на разнообразные по форме и цвету причёски, слишком большой меч у Клауда и т.д. Как психолог скажу, что восприятие подобных людей убого и ограниченно. Возможно, детские травмы или дефекты центров обработки сенсорной информации ))))))


))))
Как показывает практика - подобные люди и не играли то почти не в чего из жрпг, а если играли, то в какое-нить старье или гадость. Но я немного про другое, я про уже опытных жрпгэшников и анимешников -- которые всё равно предпочитают некстгеновые жрпг, хотя у них есть например PS2 и они знают о выходе AT2 и P4. Таких тоже не мало. Причём одновременно плачутся в темах о том как загибается жанр и как всё было раньше лучше, а когда им предлагаешь хорошие новые жрпг на PS2 -- морщат брезгливо нос )
Кролик
IGN оценила игру на 8.4
review
Yuri
Средняя оценка юзеров на GT - 9.7 ^_^
Но аудитория на западе у игры очень маленькая. По сравнению с ней мегатен - махровая попса.
Infernusoid
Что, сабж настолько лучше Ателиер Айрис? smile.gif AI то мне вообще не понравилась.... равно как Odin Sphere
Yuri
Цитата
Что, сабж настолько лучше Ателиер Айрис?

У них мало общего в принципе. Только графический метод подачи. И то в сабже сильно всё поменяли.
Но если тебе СОВСЕМ не понравилось - значит гуляй своей дорогой, тебе не сюда.
В моём личном PS2 топлисте сабж имеет все шансы занять первую строчку. Но пока мне ещё как минимум одну фазу пройти нужно ^_^

Вообще сабж первая игра на PS2, где персонажи действительно сложные, а диалоги интересные. Они не скатываются в банальность. Неожиданно, именно в moe-moe game вдруг появляются действительно глубокие мысли. Первый раз я могу сказать, что персонажи обладают своей "психикой", а не набором предсказуемых штампов. Отношения в партии здесь не способ отделить одну тысячу батлов от другой, это вообще основная тема игры. И при всей своей склонности к стёбу, комедийности и упрощению - именно здесь нет ультимейтных подонков, а есть просто грязные политические игрища. А уж какие намёки и даже открытый текст позволяют себе данные товарищи - весь некст-ген и все эти типа серьёзные мегатенчики скукожатся.

Цитата
Хм, может быть.. Я пока о AT сужу по первой части --

Отвыкай. Примерно на восемнадцатом часу геймплея тебе дадут сделать очередной выбор. Он повлияет на ВСЮ дальнейшую игру. Они действительно прописали ко многим эвентам два взаимоисключающих варианта диалогов. Да и прочие изменения будут. Сам анлочишь ^_^
Yuri
Про восемнадцать часов я наврал. Где-то 10-15. У меня сейв на 12.5.
Чем дольше гамаю, тем больше нахожу опционального контента. Его в разы больше, чем обязательного к исполнению ^_^
Ещё убийственно стильные EX атаки и ролики с максимальной синхронизацией (там даже лип-синх идеальный). Но всё это увидеть не так просто. Спасибо той самой заниженной сложности. Вот теперь таки меня тоже достаёт это немало.
Впрочем, впечатление это не сильно портит, оно там не главное.
Кролик
Цитата
Отвыкай. Примерно на восемнадцатом часу геймплея тебе дадут сделать очередной выбор. Он повлияет на ВСЮ дальнейшую игру. Они действительно прописали ко многим эвентам два взаимоисключающих варианта диалогов. Да и прочие изменения будут. Сам анлочишь happy.gif


Что, там тоже два совершенно разных пути, как Misha path/Aurica path? Или всё таки события и боссы те же -- тока диалоги отличаются?
Насчёт сложности -- умудрился случайно завалить Mir, когда ещё даже не начинал прокачивать космосферу Шурелии, уровень партии -- 60+
Потом уже прочитал в факах -- что это оказывается последний босс ))
Теперь переигрываю с сейва, чтоб было как положено -- с мощными апгрейженными песенками и хорошей концовкой ))
Yuri
Цитата
Что, там тоже два совершенно разных пути, как Misha path/Aurica path?

А они там совершенно разные? Что-то не припомню такого ^_^
А тут, выберешь противоположный моему вариант - тогда и сверим. Зависит от того, кто попадёт в сердце Гайи и как будет развиваться программа инфельсферы. Ну и т.д. Скажем, материалисты могут победить. Хотя и слабо в это верится. Уж слишком хорошо они в этот раз всё делают, чтобы лабать совершенно уникальные 60-90 часов геймплея. Такого никто не делал и вряд ли будут.
Точно могу сказать, что определённый кусок совершенно уникален. Потому, что девочки расходятся по разным враждующим политическим фракциям. Учитывая какие отношения в этот момент в партии - свести это к единому знаменателю не так-то просто. Плюс, у не выбранной девочки лочится космосфера. Причём на ранних этапах. Четвёртый уровень закончить невозможно. И всю дальнейшую игру все евенты, диалоги в магазинах, сюжет, разговоры между девочками (новая фича, у всех трёх попарная синхронизация считается, поэтому у каждой из трёх возможных пар своя борда с диалогами) - всё происходит с оглядкой на твой выбор. Выбранная девочка открытым текстом зовётся твоей девушкой и это меняет абсолютно все взаимодействия с окружающим миром ^_^
Не как раньше. Забил все космосферы и в конце вдруг встал перед выбором. Выбрал - посмотрел концовку - ура. Здесь всё сложнее ^_^
Кролик
Цитата
А они там совершенно разные? Что-то не припомню такого happy.gif

Относительно событий второй фазы -- да, разные. В зависимости от выбора у тебя разные партии, разные лабиринты и боссов проходить надо, разный сюжет.

Вау, интересно! А ты кого в начале выбрал? Клоше? Люку? smile.gif Ну первую часть я уже считай прошёл, а вторую сразу начинать пока не хочу -- боюсь впечатление испортить сразу после первой. Надо перерыв сделать ^__^
Yuri
Цитата
А ты кого в начале выбрал? Клоше? Люку?

Luca.
На самом деле я полчаса провёл за размышлениями. Выкурил пять сигарет.
Я скорее выбрал Честера ^_^
Именно он был последней каплей, когда сторона SA всё таки перевесила. Из девочек я выбрать так и не смог. Особенно после того, что мне наговорила Luca в КПЗ %)

Цитата
Надо перерыв сделать ^__^

Факт. Но не сильно большой. А то связки с первой частью потеряются. А они там есть, хоть их и не много.
Кролик
Цитата
Luca.
На самом деле я полчаса провёл за размышлениями. Выкурил пять сигарет.
Я скорее выбрал Честера happy.gif
Именно он был последней каплей, когда сторона SA всё таки перевесила. Из девочек я выбрать так и не смог. Особенно после того, что мне наговорила Luca в КПЗ wacko2.gif


Ни фига себе ) Мдаа.. всё равно, как показывает практика -- большинство выбирает в первое прохождение третью реватейлу wink.gif Так что не так это важно, кого ты выбрал.. если конечно собираешься проходить хотя бы два раза.
Yuri
Второй раз будет нескоро. Всё-таки это не дэйт-сим на пять часов. Я уже 60 накрутил. И пока только в самом начале пятой фазы.
К сожалению, нескоро. Ибо я не на 100% доволен.
Потому, что я действительно выбрал бы третью. Не буду спойлерить её настоящее имя. Хотя судя по всему ты себе уже много чего заспойлерил %)
Но пролетел =(
Примерно даже представляю где. Чертовски обидно.
Кролик
Цитата
Второй раз будет нескоро. Всё-таки это не дэйт-сим на пять часов. Я уже 60 накрутил. И пока только в самом начале пятой фазы.
К сожалению, нескоро. Ибо я не на 100% доволен.
Потому, что я действительно выбрал бы третью. Не буду спойлерить её настоящее имя. Хотя судя по всему ты себе уже много чего заспойлерил wacko2.gif
Но пролетел =(
Примерно даже представляю где. Чертовски обидно.


Сочувствую. Я первым делом читаю spoiler free гайды посвящённые структуре концовок -- если знаю что их много в игре. Если поискать -- такие найти можно. Чтобы не напортачить нигде, и не пропустить ничего важного.
Да, походу готические лолитки нрав всем )))
Yuri
Цитата
Сочувствую. Я первым делом читаю spoiler free гайды посвящённые структуре концовок -- если знаю что их много в игре.

Да, стоило бы. Просто в первой всё было проще. Там я без всяких гайдов пришёл туда, куда хотел.
Я с хорошими гамами обычно к гайдам близко не подхожу. Они восприятие меняют. Всё время в уме держать, что нужно сделать, ждать соответствующую ситуацию и вместо собственных решений просто повторять чужие. Не самое приятное времяпровождение. Да и вообще, в сабже все пути интересные. Я с этой игры в глубоком шоке. Никогда не думал, что увижу JRPG с настолько высоким эмоционально-психологическим уровнем.

Цитата
Да, походу готические лолитки нрав всем )))

Кроме жопоглазых, которым нравятся квадратные сиськи Лары Крофт.
Jacqli, помимо очевидных вещей, обладает сложным характером и тёмным прошлым, рассказанном нам в первой части. Те, четыре уровня космосферы, в которые я не попал - мясо, по ходу дела, жуткое. Чтобы хоть немного успокоится и продолжить гаму - заспойлерил себе её концовку просмотром соответствующего ролика.
"Чем глубже я погружался в твою космосферу, тем больше я сомневался в людях" (с) ГГ
Перевод с японского очень примерный. Но смысл я обычно улавливаю точно. В общем, гамбаре ^_^
Кролик
Цитата
Да, стоило бы. Просто в первой всё было проще. Там я без всяких гайдов пришёл туда, куда хотел.
Я с хорошими гамами обычно к гайдам близко не подхожу. Они восприятие меняют. Всё время в уме держать, что нужно сделать, ждать соответствующую ситуацию и вместо собственных решений просто повторять чужие. Не самое приятное времяпровождение.


Гм.. знать что например первый выбор отсекает от концовки одну реватейлу, а окончательно концовка определяется прокачкой выше 5 уровня космосферы (или непрокачкой ни одной реватейлы) и что тока у одной можно увидеть высокие уровни, а остальные лочатся на пятом уровне.. и реватейл таких три, а концовки четыре -- вот минимум необходимой информации. Всего три строчки -- даже гайдом трудно назвать ) Ни имён, ни сюжета -- ничего. Подобные вопросы и информацию выкладывали на форумах геймфака. Где тут чужой выбор? Всё равно выбираешь сам.
Просто уже знаешь те критические точки, куда нельзя переходить пока не выбрал реватейлу.. есть возможность поразмышлять/подумать или вообще отложить решение до последнего босса, а потом с записи посмотреть сразу три концовки -- если ни одна реватейла настока не понрав, чтобы хотеть видеть у неё всю космосферу (или если нрав
Раскрывающийся текст
Cocoona smile.gif))
).
Цитата
Кроме жопоглазых, которым нравятся квадратные сиськи Лары Крофт.
Jacqli, помимо очевидных вещей, обладает сложным характером и тёмным прошлым, рассказанном нам в первой части. Те, четыре уровня космосферы, в которые я не попал - мясо, по ходу дела, жуткое. Чтобы хоть немного успокоится и продолжить гаму - заспойлерил себе её концовку просмотром соответствующего ролика.
"Чем глубже я погружался в твою космосферу, тем больше я сомневался в людях" (с) ГГ
Перевод с японского очень примерный. Но смысл я обычно улавливаю точно. В общем, гамбаре happy.gif


За что такая нелюбовь к Ларе Крофт? ))) вообще то ничего не имею против больших сисек biggrin.gif А вообще было интересно почитать на геймфаках тему по AT2: "Delicious Flat Chest VS Girls With Rack" laugh.gif
Ну вот это зря.. игра то хорошая, лучше бы оставил её космосферу на второе прохождение wink.gif Заодно на втором по другому пути пошёл бы. А счас так один раз пройдёшь -- и всё. Дальше уже неинтересно.
Yuri
Да никуда я не денусь. Вряд ли кто-то выложит видеозапись всех космосфер от начала до конца и с японской дорожкой ^_^
Просто у меня на очереди больше 40ка гам. Я не уверен, что в ближайшее время найду свободное, чтобы второй раз пробежать. А так, безусловно, второе прохождение будет и выберу я
СПОЙЛЕР
Mir
=)
Кролик
Цитата
Просто у меня на очереди больше 40ка гам.

У мя кстати тоже много игр непройденных -- но я никуда не спешу. А скока у тебя уже часов натикало? У мя в первой части -- 45.

Я уже по её изображению в AT1 и сравнивая с изображением третьей риватейлы из AT2 -- сразу понял, кто она smile.gif Вобще то класный сюжетный ход.. хотя он скорее из файтингов заимствован ))
Yuri
Цитата
А скока у тебя уже часов натикало?

60 с копейками. Я вчера не включал даже. Сил не было. Разносил счета по стройке на полтора миллиарда. К вечеру мозг напоминал каучуковый шарик. И домой с работы я приполз в восемь. В общем, смысла после такого гамать нет, удовольствия никакого. А там ещё и экшен элементы в боёвке...

Цитата
У мя в первой части -- 45.

Если я ничего не путаю - там ещё и экстра-парт должен быть. У меня в целом все 80 было. Хотя последние 10-15 уже еле-еле проходил. Чисто ради евентов %)

Цитата
Вобще то класный сюжетный ход.. хотя он скорее из файтингов заимствован ))

Факт. А какой характер у неё - прелесть просто ^_^
Кролик
Цитата
60 с копейками. Я вчера не включал даже. Сил не было. Разносил счета по стройке на полтора миллиарда. К вечеру мозг напоминал каучуковый шарик. И домой с работы я приполз в восемь. В общем, смысла после такого гамать нет, удовольствия никакого. А там ещё и экшен элементы в боёвке...

эх.. понедельник -- день тяжёлый.. ))

Цитата
Если я ничего не путаю - там ещё и экстра-парт должен быть. У меня в целом все 80 было. Хотя последние 10-15 уже еле-еле проходил. Чисто ради евентов wacko2.gif


Экстра-парт? Ой-ей, значит пропустил..

Цитата
Факт. А какой характер у неё - прелесть просто happy.gif

я представляю smile.gif
Yuri
Всё. Почти восемьдесят часов. Концовка не настолько интенсивная, как хотелось бы, но отсутствие однозначности в сюжете радует. Вообще, хвостов у этого дела осталось очень много. Там практически открытым текстом дали задел на третью часть. Только странный какой-то. Одно из самых шокирующих и неожиданных событий концовки ^_^
Вообще мощь. С удовольствием отдал первое место среди jrpg на ps2.
Кролик
Говорят, самая лучшая концовка у
Раскрывающийся текст
Jacqli
-- плюс тама вроде ещё один гимн поётся smile.gif Насчёт лучшая -- в смысле вообще лучшая, тока за 2008 год или вообще-вообще, на всех приставках?
Yuri
Цитата
Говорят, самая лучшая концовка у

Возможно. Для того, чтобы полноценно воспринять концовку там нужно идти по соответствующей сюжетной линии. Наверное, так и есть, поскольку именно она больше всего замешана в глобальных процессах вообще мира Ar Tonelico. Полагаю, что это можно назвать true ending. И да, там есть гимн. Причём дуэт мальчик/девочка. Необычно для стилистики сабжа ^_^

Цитата
Насчёт лучшая -- в смысле вообще лучшая, тока за 2008 год или вообще-вообще, на всех приставках?

За всё время на PS2.
Я разделяю все консоли и жанры. Даже внутри одного жанра на одной консоли сравнивать игры очень тяжело.
Кролик
Цитата
За всё время на PS2.
Я разделяю все консоли и жанры. Даже внутри одного жанра на одной консоли сравнивать игры очень тяжело.


Хммм.. неужто некстгеновые жрпгэхи так хороши? )) Лично меня не смущало бы вообще на всех консолях сравнивать.. главное чтоб жанр был один ^__^
А насчёт PS2 -- пока для меня AT2 очень-очень-очень приятная жрпг (уже почти закончил первую фазу), но сравнивать с любимой тройкой FF12, DQ8 и Nocturne -- ещё не берусь. Уж очень игры эпичные.
А вот AT1 всё таки никакой конкуренции не выдерживает. Там реально тока первая фаза хороша. Вторая (на пути Миши по крайней мере) -- это забег по уже пройденным локациям и возвращение к уже прошедшим событиям -- вобщем топтание на месте в сюжетном плане. Третью фазу вообще за пару часов проскочить можно. Вобщем игра слишком короткая и лёгкая.
Yuri
Цитата
Хммм.. неужто некстгеновые жрпгэхи так хороши? ))

Ни в коем случае. Разве, что соната. Но её я ещё не распаковывал ^_^

Цитата
DQ8

Терпеть его не могу. Вообще...
Меня после того как принцессу угнали с бесплатной стоянки - уже корёжило. Так, что в какой-то момент меня заломали энкаунтеры и я всё бросил. За исключением альтернативного шмота и пары идей для батлов - шлак. Одни негативные эмоции...

Цитата
А вот AT1 всё таки никакой конкуренции не выдерживает.

Факт. Там они много чего не дотянули.

ЗЫ Вот так будет проще и быстрее ^_^

01. Ar Tonelico 2: Melody of MetaFalica
02. Digital Devil Saga: Avatar Tuner
Digital Devil Saga: Avatar Tuner 2
03. Xenosaga Episode I: Der Wille zur Macht
Xenosaga Episode II: Jenseits von Gut und Bose
Xenosaga Episode III: Also Sprach Zarathustra
04. Persona 4
05. Shadow Hearts
Shadow Hearts: Covenant
06. Persona 3 Fes
07. Shin Megami Tensei III: Nocturne
08. Valkyrie Profile 2: Silmeria
09. Final Fantasy X
10. Final Fantasy XII
11. Ar tonelico: The Girls Who Continue to Sing as the World Ends
12. Phantasy Star Universe
Phantasy Star Universe: Ambition of the Illuminus
13. Suikoden V
14. .hack//G.U. Vol. 1: REBIRTH
.hack//G.U. Vol. 2: REMINISCE
.hack//G.U. Vol. 3: REDEMPTION
15. Wild ARMs The 4th Detonator
16. Shadow Hearts: From the New World
17. Star Ocean: Till the End of Time
18. Wild ARMs Advanced 3rd
19. Tales of the Abyss
20. Arc the Lad: Twilight of the Spirits
Кролик
Цитата
Терпеть его не могу. Вообще...
Меня после того как принцессу угнали с бесплатной стоянки - уже корёжило. Так, что в какой-то момент меня заломали энкаунтеры и я всё бросил. За исключением альтернативного шмота и пары идей для батлов - шлак. Одни негативные эмоции...


Ну и зря.. очень-очень зря.. А что значит "бесплатная стоянка"? )) Я уже начало плохо помню.. А энкаунтеры.. ну.. гм, судя по выложенному списку -- в старые жрпг ты не играл/они тебе не нрав? Или я ошибаюсь и это тока на PS2? Это вообще что ты играл или 20-ка лучщих?
Просто например после такой классики как Lunar 1-2 (которые я до сих пор считаю одними из лучших жрпг.. ) или даже FF7-8 -- случайные битвы такого негатива не вызывают.. А вот DQ мне чем то напомнил Lunar по атмосфере.. smile.gif
Странно, что в списке Mana-Khemia нет -- тоже очень хорошая игра ^__^
Yuri
Цитата
Или я ошибаюсь и это тока на PS2?

Только.

Цитата
Это вообще что ты играл или 20-ка лучщих?

Это двадцатка. Делать "двухсотку" слишком утомительно.

Цитата
Просто например после такой классики как Lunar 1-2 (которые я до сих пор считаю одними из лучших жрпг.. )

Прошёл обе. Они мне не показались чем-то выдающимся. Как и хвалёный CT.

Цитата
или даже FF7-8 -- случайные битвы такого негатива не вызывают..

Они всегда его вызывают. Просто потому, что сводятся в конце-концов к тупому повторению.

Цитата
А вот DQ мне чем то напомнил Lunar по атмосфере..

Я гамаю в РПГ уже... Гм... 11 лет. Поздно начал, однако. Ну да ладно. Главное, что то, с чего я начинал сейчас считается ОМГ-классикой. Но я к оной никаких особых чувств не испытываю. Мне новаторство и свежак куда ближе. И в отличае от снобов я не считаю, что всё стало плохо, и деревья меньше, и хлорка ядовитее... Потихоньку, с откатами, но всё-таки жанр развивается, популяризируется и сбрасывает с себя гнёт тупых старпёров, которые готовы в сто пятый раз проходить M&M3 (страшный сон. Кошмар я бы сказал). И сабж лишний раз доказывает, что всё зашибись.

Цитата
Странно, что в списке Mana-Khemia нет -- тоже очень хорошая игра ^__^

Слишком однообразная и утомительная. Забавные евенты - это, конечно, хорошо, но и сюжет какой-то должен быть. А то там такой бред был, что я забыл его раньше чем закончились титры...
Кролик
Цитата
Прошёл обе. Они мне не показались чем-то выдающимся. Как и хвалёный CT.


ХроноТриггер мне тоже совершенно не понрав. А вот лунары -- очень, при том что играл я в них не так давно -- т.е. это не старпёрская ностальгия )) Но спорить не буду -- я сам не знаю почему они мне так понрав smile.gif Т.е. игра примитивная по боёвке и сюжету.. но вот атмосфера и персонажи там цепляют нереально.. но это такой субьектив, что спорить нет смысла..

Цитата
И сабж лишний раз доказывает, что всё зашибись.

сабжу очень бы не помешало повысить уровень сложности. Поднять стоимость событий в DP в космосфере раз так в 100. Убрать автоматическое восполнение маны в боях. Восполнялки маны продавать по баснословным ценам, или вообще не продавать в магазинах (как в FF12). Убрать эффект воскрешения лечительной магии. Здоровье и защиту боссов увеличить минимум в 10 раз. Усложнить Perfect зашиту и убрать эффект Guard++++ Растянуть Инфелсферу по игре, а не пихать 5 часовую визуалку во вторую фазу. Вот тогда было бы всё зашибись.

Цитата
Слишком однообразная и утомительная. Забавные евенты - это, конечно, хорошо, но и сюжет какой-то должен быть. А то там такой бред был, что я забыл его раньше чем закончились титры...


Да, сюжет там слабый.. Но всё равно игра очень приятная smile.gif
Кролик

biggrin.gif

А вообще люди бёрст до 2 миллиардов доводили.. blink.gif
Yuri
Маньяки вы все долбаные ^_^
Я выше полумиллиона не поднимался никогда.
Кролик
Это вообще то не я ;P я ещё в третьей фазе пока smile.gif)

Кстати, на вики уже раздел сделали: http://en.wikipedia.org/wiki/Ar_tonelico_I...y_of_Metafalica
Оттуда узнал, что оказывается сейу, озвучивающая Jakuri -- озвучивала Аурику из AT1 и Анну из MK! А озвучивающая Клоше -- озвучивала Никки из MK же! Хотя более известна ролью Шинку из аниме Rozen Maiden smile.gif Ну и сейу Люки отличилась ролью Юкико Амаги из P4 ^__^
Yuri
Цитата
Оттуда узнал, что оказывается сейу, озвучивающая Jakuri -- озвучивала Аурику из AT1 и Анну из MK!

А так же засветилась в Chaos;HEAd и Kanokon. Да и много ещё в каких тайтлах. Хотя особой извесности как сейю не приобрела пока.

Цитата
А озвучивающая Клоше -- озвучивала Никки из MK же! Хотя более известна ролью Шинку из аниме Rozen Maiden

Вообще-то у неё до чёрта ролей. Играла даже в таких популярный ТВшках как Kannagi и Full Metal Panic! The Second Raid.

Цитата
Ну и сейу Люки отличилась ролью Юкико Амаги из P4 ^__^

А эта девочка вообще очень популярная сейю. Одна только главная роль в Spice and Wolf чего стоит. А там ещё School Rumble, Kimikiss, Kamisama Kazoku, Eureka Seven и даже Code Geass. Если взять весь список - можно долго перечислять ^_^
Кролик
Ага, я тот сайт внимательно просмотрел smile.gif Просто не думал, что здесь такие анимешники есть ^__^
Yuri
Цитата
Ага, я тот сайт внимательно просмотрел smile.gif Просто не думал, что здесь такие анимешники есть ^__^

Ты думал, я для прикола всю комнату залепил постерами из японской периодики по аниме и заставил фигурками? ^___^
Yuri
Review от RPGFan
http://www.rpgfan.com/reviews/artonelico2/index.html
Гм, я не согласен с одним положением. Ничего не имел против местных шуток сексуального характера. Вполне себе добавило пикантности игре. И иногда очень даже смешно получалось. Плюс, очень много описанных глюков банально отсутствуют в моей версии. Что за каку они там съели?
Infernusoid
Играю в первую часть. По-моему, рейватейлы слишком уж ультимативное оружие smile.gif Или это только в начале так. Кстати, а их в игре всего две в партии будет?

Да и с озвучкой проблемы. Вот уж действительно, в таких случаях лучше уж андаб.
Yuri
Цитата
Играю в первую часть. По-моему, рейватейлы слишком уж ультимативное оружие smile.gif Или это только в начале так.

Да нет, это так вообще. В этом есть особый сакральный смысл. Дальше просто всё это будет становиться всё более грандиозным и масштабным.

Цитата
Кстати, а их в игре всего две в партии будет?

Партии - две->одна. Девочки - три.

Цитата
Да и с озвучкой проблемы. Вот уж действительно, в таких случаях лучше уж андаб.

Скачай. Я до выхода андаба к игре не прикасался. И был очень доволен таким раскладом. СОВСЕМ по другому все персонажи воспринимаются.

ЗЫ Но сабж намного сильнее ^_^
Кролик
Цитата
Гм, я не согласен с одним положением. Ничего не имел против местных шуток сексуального характера. Вполне себе добавило пикантности игре. И иногда очень даже смешно получалось. Плюс, очень много описанных глюков банально отсутствуют в моей версии. Что за каку они там съели?

на западе все моралисты и боятся всего связаного с сексом, особенно если есть подозрение на несовершеннолетие. Ибо реально засадить могут. Были прецеденты. Так что привыкай ))
Плюс рецензировали они обычную версию, а не андаб (пиратский контент они себе юзать позволить не могут). А тама глюки были -- ты же уже сразу патченную фанатами версию играл, поэтому их не застал.

Цитата
Играю в первую часть. По-моему, рейватейлы слишком уж ультимативное оружие Или это только в начале так. Кстати, а их в игре всего две в партии будет?


Так прошёл уже игру или забросил? smile.gif
Infernusoid
Блин, прошел обе части. Сабж уныл к сожалению. Точнее игра то отличная, но почему к дерьмищу такая отстойная концовка то! Я хочу чтобы мне вот поставили точку в конце повествования, а не обещали продолжение в следующей части. Тьфу блин, всё впечатление испортили
Кролик
Цитата
Блин, прошел обе части. Сабж уныл к сожалению. Точнее игра то отличная, но почему к дерьмищу такая отстойная концовка то! Я хочу чтобы мне вот поставили точку в конце повествования, а не обещали продолжение в следующей части. Тьфу блин, всё впечатление испортили


Ну в первой части всё вполне закончено, хотя концовки там считай нет, ага ) А по какому роуту шёл во второй? Чья была концовка? Эх, не понимаешь ты фишки открытых концовок -- ничего плохого в них нет smile.gif Да и какая бы концовка не была -- я считаю нельзя судить игру только по ней. В конце концов главное в игре -- игровой процесс ;P

P.S.: никто Mana-Khemia 2 не начал проходить?
Yuri
Цитата
P.S.: никто Mana-Khemia 2 не начал проходить?

Я, к сожалению, не могу. Не на чем.
Но не все игры выходят на доисторических консолях! ^_^
Ar tonelico III выходит на PS3.
Кролик
Ай-йя.. 0__0 Как ты мог такую приставу продать?! ))
Дык это.. на PS3 вроде тоже что то эмулится, ну или на крайняк на компе эмулятор есть -- такие простенькие по графе игры должны тама летать даже на слабом железе.
Лично я начал играть -- вроде начало неплохое, кое какие улучшения по сравнению с первой частью имеются в системе и боёвке.. прикольно увидеть некоторых персонажей из первой части -- повзровслевших )
но блин.. что мне реально не нрав.. игра явно делалась под LCD телевизоры -- шрифт настока мелкий и размытый, что глаза сломать можно >_< Ладно там диалоги -- ещё туда-сюда их видно, но вся остальная инфа (описания рецептов, предметов, статусы, игровая энциклопедия, grow book, описания эффектов и скиллов) -- практически нечитаема.. эх, в первой части такого не было.

Вот тута неплохой обзор: http://forum.gameland.ru/fb.aspx?m=2054718
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.