Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: This and Оther side
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Persona
Vincent
Я вот заметил что в основных моментах сюжета эти игры похожи--локации, герои(ну это понятно) одинаковые

Даже тактика Ниарлетотепа похожа--там он создает "Маскарад" и воскрешает Гитлера, а в ЕР он создает Новый Мировой Порядок и воскрешает Сумару(не помню но он вроде тоже нацист или нет?)

В принципе это можно объяснить тем, что "другая сторона" создана Лизой, Джуном и Татсуя--т.е. отличий особых не должно быть от "той стороны", но всеж есть подозрения в лени разработчиков, хотя что можно сказать если такова концепция?
m|m
Eternal Punishment - не столько сиквел, сколько эпических размеров отсылка к предыдущей игре. Весь прикол заключается в том, чтоб по ходу подмечать сходства и различия - типа, а-ага, тут говорится о событиях IS, или - вот это вот товарищ действовал в той игре по другому. Поблагодарим же господ Atlus'овцев за то, что они убили для англоговорящей аудитории весь смысл EP - ведь за неимением оригинала, все отсылки минуют нас лесом.
Vincent
2Baphomet

Ну, не все отсылки убиты, например отсылки к первой Persona..
Астрия
"В принципе это можно объяснить тем, что "другая сторона" создана Лизой, Джуном и Татсуя--"

А как же Еикичи?
BellaDonna
Цитата(Serph @ 1.7.2006, 14:07) *
Я вот заметил что в основных моментах сюжета эти игры похожи--локации, герои(ну это понятно) одинаковые

Даже тактика Ниарлетотепа похожа--там он создает "Маскарад" и воскрешает Гитлера, а в ЕР он создает Новый Мировой Порядок и воскрешает Сумару(не помню но он вроде тоже нацист или нет?)

В принципе это можно объяснить тем, что "другая сторона" создана Лизой, Джуном и Татсуя--т.е. отличий особых не должно быть от "той стороны", но всеж есть подозрения в лени разработчиков, хотя что можно сказать если такова концепция?

Ну, может лень и была... Ниарлетотеп, когда герои переносятся в Коллективное Бессознательное после битвы с Гозеном, предстаёт в облике Татсуи(как бы его тёмной стороны). Насчёт нацизма-
ничего связанного с Ниарлетотепом не видела. sad.gif
У меня другой вопрос. В конце ЕР перед боем с Ниарлетотепом показывают воспоминания
с "другой стороны". От рук кого погибла Майя? Её копьём проткнула вроде Майя Окамура(которая
в начале игры встречается в Школе семи сестёр)... Или нет?
Филемон это Татсуя? Когда Филемон говорит, что они должны забыть этот летний вечер и все исчезают,
а остаётся только Татсуя, то он ударил Филемона, и с того слетела маска...Под маской было лицо Татсуи...Филемон говорит "Я- это ты" или что-то вроде того... Как вобще это понимать?
m|m
Да, Майю убивает та съехавшая с катушек училка.

Нирлатотеп и Филемон - две стороны коллективного бессознательного, об этом в игре сообщается прямым текстом. Нирли олицетворяет склонность людей к разрушению, Филя, соответственно, к созиданию.
Aeon's Dream
Не учили вас писать "СПОЙЛЕРЫ!!!! НЕ ЧИТАТЬ НЕ ПРОШЕДШИМ ИГРУ!!"
Весь интерес убили.. теперь знаю, что Мая погибнет...
Vincent
Эм, Майя не погибнет...

А насчет драки Филемона с Татсуя это в IS что ли? Или при втором комплите EP?
Астрия
Цитата(Aeon's Dream @ 15.12.2006, 23:10) *
Не учили вас писать "СПОЙЛЕРЫ!!!! НЕ ЧИТАТЬ НЕ ПРОШЕДШИМ ИГРУ!!"
Весь интерес убили.. теперь знаю, что Мая погибнет...


Нет,она не умрёт,умрёт Мая с той стороны,но та сторона никому не нужна. А насчёт Маи Окамуры,интересно,ведь говорилось то,что это Амано с другой стороны,может так выглядит Мая в будующем с той стороны. А Окамура из школы Семи Сестёр лишь ничего не подозревающий двойник с этой стороны.Мне показалось ,что это так. А насчёт Филемона: это белая тень Татсуи,ведь чёрная есть (Нуарлатотеп, он уже разоблачил себя),значит и белая не помешает.
BellaDonna
Цитата(Serph @ 16.12.2006, 3:45) *
Эм, Майя не погибнет...

А насчет драки Филемона с Татсуя это в IS что ли? Или при втором комплите EP?

Да, в ЕР. Там драки не было особой, просто парень Де Жа Вю со всего маху саданул Филемона.
Другую сторону Татсуя с Филемоном создали? С помощью Амено Торифуне или ещё чего-то? huh.gif
Но если так, то получается, что Свелая сторона Татсуи-Филемон, Тёмная-Ниарлетотеп(на той стороне,
где происходят все события ЕР)...
Aeon's Dream
Объясните мне , что такое другая сторона ?
Я не прошел еще П2, но раз уж принялся читать...
Астрия
Цитата(Aeon's Dream @ 17.12.2006, 0:19) *
Объясните мне , что такое другая сторона ?
Я не прошел еще П2, но раз уж принялся читать...


Другая сторона- это мир,который был до создания другого мира, созданного Татсуей, Лизой, Еикичи и Юном.Другая сторона- параллельный мир (типа как другое измерение). В общем,когда пройдёшь-поймёшь, особенно после последнего демо. На каком ты сейчас месте?
Aeon's Dream
Я сейчас в самом начале...
Побил Джокера на дирежабле(он ведь живой, да ?).
И после того, как все "вышли" из дела и осталась одна Мая поймалБаофу и Катсую и пошел далее)))
А как мая из одного мира попала в другой ?!
Получается, что в ИС все в другом мире происходит ?!
Астрия
Цитата(Aeon's Dream @ 17.12.2006, 17:23) *
Я сейчас в самом начале...
Побил Джокера на дирежабле(он ведь живой, да ?).
И после того, как все "вышли" из дела и осталась одна Мая поймалБаофу и Катсую и пошел далее)))
А как мая из одного мира попала в другой ?!
Получается, что в ИС все в другом мире происходит ?!


Мая и не попадала на эту сторону, Мая с той стороны всегда оставалась там же.
BellaDonna
Я вообще ничего не понимаю. Для чего Юн, Лиза, Еикичи и Татсуя создали другую сторону? Для того, чтобы спасти Майю, правильно?
И события EP происходят именно на созданной ими стороне?
Vincent
Они спасали не просто Майю, а весь остальной мир. В Невинном Грехе в живых остались только люди Сумару.
BellaDonna
И получилось 2 стороны? Тогда всё потихоньку становится ясно...
Спасибо, что ответили на мои вопросы.
Vincent
*мутный взгляд* А нас... много? О_О
BellaDonna
Вопрос вот какой... Сын Судоу, (тот, что с пакетом на голове)
какую роль играет на этих сторонах? Ведь то, что он делает в EP,
как-то должно быть связано с Другой стороной? Он еще Анне
что-то говорил про это...(только я ни фига не поняла)
Астрия
Цитата(BellaDonna @ 7.1.2007, 16:51) *
Вопрос вот какой... Сын Судоу, (тот, что с пакетом на голове)
какую роль играет на этих сторонах? Ведь то, что он делает в EP,
как-то должно быть связано с Другой стороной? Он еще Анне
что-то говорил про это...(только я ни фига не поняла)


Да роль я думаю его роль во всём этом главным образом: для устрашения мирного населения в основном путём поселения демонов в общественных местах и устрашающее звание наследника (а этого уже высшим лицам не надо) маскарада. А Ниарлатотепу и Судоу старшему он в принципе и не нужен, за это Судоу и ненавидит своего отца. А про другую сторону не знаю, наверное в IS об этом что-нибудь говорится.
BellaDonna
Что Судоу ненавидит своего отца, это видно. Он сам говорил об этом. Вопрос "ПОЧЕМУ?" Его папаша пытался избавиться от него. Что произошло? Для меня этот сынок пока самая тёмная лошадка.
Астрия
Цитата(BellaDonna @ 7.1.2007, 19:59) *
Что Судоу ненавидит своего отца, это видно. Он сам говорил об этом. Вопрос "ПОЧЕМУ?" Его папаша пытался избавиться от него. Что произошло? Для меня этот сынок пока самая тёмная лошадка.


Да ещё как ненавидит, да ещё как говорил, ещё как возненавидишь, зная, что от тебя хотят избавиться. А его отец понимал, что уже старый, дряхлый, а молодой сын может в любую минуту занять его место повелителей всех зол (про Нуарлатотепа сейчас не говорим). Старый не желал, чтобы кто-либо занял его место. Молодость или опыт? Победил опыт (просто кто кого быстрей убил, не мудрено, два таких алчных, жадных и властолюбивых персонажа). А насчёт свержения мировых порядков и роли в главенствующей части "Маскарада" от него толк небольшой (см. предыдущий мой пост), его положение в этом сектантском обществе чуть выше положения Анны Ишизаки и Гинжи Сасаки. Хотя точно, что создателями задуманно, что бы его личность оставалась в тайне (именно для этого в принципе и нужен пакет).
Vincent
Да не опыт победил, а глупость. Нафиг было мутить с Музеем если знал чем это кончится ? =(
BellaDonna
http://img249.imageshack.us/my.php?image=0710an.jpg
кто-нить может это обьяснить?
Vincent
Забавно....))) Бред какой-то... о_О
Deadalus
Я что то не пойму, а что тут такого ?
Vincent
Это бой с последним боссом без Татсуи и с персонажами первых уровней(корме Баофу) Вероятно какой-то прикол, или проставлена неуязвимость, а может просто пропускались эвенты и бои с боссами.
Wiz
Это версия EP из которой забыли убрать декодер, у меня такая же, позволяет выворачивать игру наизнанку
BellaDonna
ОГО! я в шоке. 2Wiz - спасиб, что разьяснил) даже представить не могу, как ТАК играть)))
Vincent
Wiz у меня такая есть)
Цитата
Кончаем офтопить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.