Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы познакомились с линейкой МТ?
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > All MegaTen
Vincent
Вот, небольшой мемуар))) tongue.gif

Прежде чем поиграть в ЕР(а это была моя первая Persona да и игра из МТ тоже) я довольно часто читал гайд, грезя что игра наконец появится "русская"(она-то тут очень редка была 3 года назад....
да и нета и компа у меня не было чтобы у кого-нибудь заказать ее sad.gif(() Я был впечатлен игрой. На самом деле она действительно довольно много теряет без IS, я например Татсуя мысленно так и называл Де жа вю.... В общем когда я уже до конца доходить начал, а точнее находился в Mt. Iwato почувствовал себя жутко обманутым разрабами. Я начал искать этот IS но конечно же не смог его найти... у себя в городе)
кстати в гайде была такая отсылка:

"Прежде чем играть в ЕР следует изучить другую Persona 2: Innocent Sin(да-да есть еще одна Persona 2!),
там много пустых слов но есть и основные подробности (щас бы стретил шутника писавшего ревью остался бы он без зубов), поэтому вам и ее нужно изучить(угу, вот именно не поиграть, а изучить... интересно когда был завершен Oracle of Maya? надо посмотреть) иначе вас могут поймать ночью и прижать к стенке"

Я долго думал что может значить "...иначе вас могут поймать ночью и прижать к стенке" но так и не понял blink.gif

Книжка была явно выпущена Руспереводом, сотрудничавшим с КУДОС(кстати там были скрины из русской версии)....


ЗЫ: Просьба к админу сделать тему важной
m|m
Какой-то сумбурный поток мыслей. Ниасилил.

P.S.: для меня знакомство началось с Persona 2: Eternal Punishment.
Deadalus
Я вот значит познакомился как: сидел я как-то в гостях у Вектора и просматривали мы какую-то страницу новинок игр от PS 2. Увидели мы там игру с довольно интересными скриншотами и киберпанковской атмосферой (что я очень люблю), ну и решили ее в ближайшем будущем заказать. Диск ему пришел (это был DDS), поиграл он в нее и сказал, что игра ему абсолютно не понравилась (в виду своей однообразности). Но мне же на мнения других как-то все равно. Я взял, поиграл и вы уже можете сами увидеть, во что все это вылилось.
Otacon
Цитата(Serph @ 1.7.2006, 21:26) *
Я долго думал что может значить "...иначе вас могут поймать ночью и прижать к стенке" но так и не понял blink.gif

Хаааа biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif [загибается от смеха]
Да! да! да! Я тоже эту книжку почитывал! Там такие угары в описании!
А ведь это всеголиш обрезаное и переведёное Промтом небезизвестное "Walkthrough by Yushiro" от 2002 года wink.gif
Red XIII
Как- то(года 4 назад)подарили мне русскую персону 2.
Объяснили ее крутость тем, что там можно с монстрами "по- понятиям" говорить-)))
Мне игра конечно не понравилась в силу своей мрачности и сложности сюжета(а что вы хотите??11 лет мне тогда было, и это была моя третья рпг)и вот уже теперь, когда мне 16 год идет, когда я кучу чего перепрошел, повзрослел и прикипел к сложным играм, и в тот час когда стало тошнить от однообразных солнечных, добреньких ролевушек как одна похожих, я купил ШМТ:ДДС2.
Киберпанковость и собственно откровенная "не детскость" игры меня привлекли. Но в тот же день, некто Erich Van Houten меня дико обломал, строго наказав не играть в игру пез первого ШМТ:ДДС.
Я дико расстроился, первой части так и не нашел.
Сижу, жду Персону 2 которая вт- вот должна прийти(старую подарил кому- то, глупый)и пытаюсь играть в СНЕСовские игры серии на японском.
Vincent
Пропатчь игры.... Парниша, ты бы еще в Дендевские играл...)
Aeon's Dream
"Жену свою учи, щи варить"
Скачал инглишь версию а потом бросил.
Erich van Houten
Первая Персона. Братец нечаянно принес.
$Mag
НГичего особенного не произошло... я jrpg фанат. в коллекции имею все или почти все роелвушки на ПС1/ПС2/ДК которые когда либо выходили на английском. Некоторые даже только японские.
Много я вещей прошел на ПС2... выбирая в очередной раз - what's next? я выбрал Ноктюрн. Начал играть, понравилось. Особенно саундтек и кляпанье своих монстрюг. Прошел ее вдоль и поперек. наступил перерыв.
Настало после серии пройденных игр пора опять выбирать- думаю дай возьмусь за ДДС. взялся. тож понравилось. Саундтрек потрясный, плюс некоторые плюсы относительно Ноктюрна. ДДС2 удивила еще и сюжетом... Как бы там ни было прошел обе почти вдоль и поперек... остался Сатан.
Вот так...
Benimaru
$Mag
ты шо в персону не играл? атата,
коли "сюжет" понравился пунешмент обязательно пройди.
SMT со своими "пустыми" героями и рядом не стояло
Demi-Fiend
Собственно, вышло так: купил журнал Страны Игр с диском, а на нём было два ролика ДДС.Меня они так пропёрли...Всё ждал игры, но они никак не выходили...
Затем увидел новость о некоей игре Зов Люцифера и тоже в линейке Мегатен.Оказалась это Ноктюрн.Ну, я особо не задумываясь её купил и просто офигел...Сюжет, музыка, геймплей...Всё было на высшем уровне.Так я и стал фанатом.
Silinion
ХМ я тоже в стране игр прочитал про Ноктюрн меня это очень удивило в особености сюжет и некоторые весчи из геймплея такого на тот момент еще небыло точнее я невидел)))Сездил купил поиграл ))) понравилось очень )Вернее подсел как наркотик затем ДДС и ДДС 2 они закончились прошел(
стало както страпнно Потом ктото из друзей сказал что это только пара игр а их из этой серии более20 я офигел начал докапывацца купил персону и персону2) понравилось) затем нашел древние Мегатеновки ))а ща поигрываю в Имэйдж)))) вот собственно и все )))
SilentPyramid
Как я познакомилась с Мегатеном? Ууууу, был это еще, наверное, год 97-98 - в 32-м номере журнала "Великий Дракон" опубликовали мааааасенькую такую непримечательную заметочку об некой игре "Persona" буквально на две строчечки, и там еще отметили, что она является частью некой сатанинской серии (цитирую) "МЕГАМЕ ТЕНСЕИ", которая оч известна в Японии, но в остальном мире о ней никто не знает - и которая в России ни ФФ, ни Суикодену не конкурент никаким боком. И оценку влепили - 4 с натягом. В общем, заинтриговало. При первой же возможности отыскала Персону, прошла. Через годика полтора по доброй традиции отыскалась вторая Персона... Так, собственно, и повелось...
В общем, где-то в следующем году уже, наверное, можно будет праздновать 10 лет с Мегатеном! XD

10 лет... Великий Дракон... как только подумаю об этом...
ААаааа, неужели я уже НАСТОЛЬКО старая!!? >__<
Deadalus
А можно спросить, а вот о данном сайте вы давно знали ? smile.gif
SilentPyramid
Цитата
А можно спросить, а вот о данном сайте вы давно знали ?


Нет. Совершенно случайно попала сюда, когда искала изображения judgement ring'а из ШХ в хорошем разрешении.
Faust
Могу сказать, что я познакомился с серией игр SMT очень давно. Мой друг увлекался играми на Sony playstation. Он говорил мне, что проходил игру под названием Persona, которая ему полюбилась, и хочет поиграть во вторую Persona. И когда у него был день рождения, я решил подарить ему какую-нибудь интересную игру. Пошёл покупать эту Person'у, и в палатке продовец говорит, что этих вторых частей Person'ы у него две - Eternal Punishment и Innocent sin, я выбрал Innocent sin (больше понравилось название). Друг был в восторге от этой игры, я тоже. Я постоянно приходил к нему в гости и мы вместе играли. Когда мы её, наконец, прошли, конец показался каким-то незавершённым. Мне очень-очень сильно понравились эта игра. После я попросил, что бы мне тоже купили приставку. Друг даже потом подарил мне первую часть Person'ы. Я играл в неё, позже вспомнил, что у Innocent sin есть продолжение, играл в него...
Некоторое время назад, я вспомнил увлечение детства и выбрал поздние игры этой же серии - DDS. Так я играл и играю. Я в восторге от этой "линейки МТ".
smile.gif
KinslayeR
Прочитал на Ему-Ленде описание Shin Megami Tensei 1 и 2. Скачал, посмотрел. Понравилось, что игра не похожа на ФФ и подобные игры.
Потом была Персона 2 на Соньку и понеслось...
NoGoodNamesLeft
Цитата(SilentPyramid @ 30.8.2007, 11:32) *
Как я познакомилась с Мегатеном? Ууууу, был это еще, наверное, год 97-98 - в 32-м номере журнала "Великий Дракон" опубликовали мааааасенькую такую непримечательную заметочку об некой игре "Persona" буквально на две строчечки, и там еще отметили, что она является частью некой сатанинской серии (цитирую) "МЕГАМЕ ТЕНСЕИ", которая оч известна в Японии, но в остальном мире о ней никто не знает - и которая в России ни ФФ, ни Суикодену не конкурент никаким боком. И оценку влепили - 4 с натягом. В общем, заинтриговало. При первой же возможности отыскала Персону, прошла. Через годика полтора по доброй традиции отыскалась вторая Персона... Так, собственно, и повелось...
В общем, где-то в следующем году уже, наверное, можно будет праздновать 10 лет с Мегатеном! XD

10 лет... Великий Дракон... как только подумаю об этом...
ААаааа, неужели я уже НАСТОЛЬКО старая!!? >__<


98 год это был. Номер 34 Великого Дракона. В этой заметке еще упоминалось о том, что игры этой серии не выпускались на западе "из-за якобы пропагндируемого ими культа дьявола". У меня до сих пор этот номер сохранился. И электронный его вариант тоже. И я точно так же вдохновился этой заметкой, а потом, спустя два года, на мой день рождения (15 лет), нашел ее в своем родном городе (г. Оха, о. Сахлин). Причем не просто нашел, а еще и лицензию (!!!), жаль только английскую и подержанную. Сперва не понравилась, но уже через два дня меня от нее за уши оттащить не могли (хорошо, что я и не подозревал от том, что оригинал выглядит иначе). В общем вот так.
poTEMkin
ооо это было года 3 назад, то время когда у меня не было еще безлмитки. купил у знакомого пс2, а игры качать было проблематично- качал всё через ДЦ++ а там и сиды не всегда присутствовали. воощем с горем пополам я качал игры(в основном все подряд, и так было их мало (кстати московская сетка МАрЬИНО.НЕТ, мож есть земляки).
и вот у одного человека нашел 2 игры : смт ноктюрн и СМТ райдо кузуноха. поговорив с ним выяснил мол что ноктюрн- какой-то бред, ну и забил на него=) скачал кузуноху..... восхитился атмосферой игры, музыкой и ... вступительным роликом. но сразу я игру не осилил, а только спустя год- просто я играл во всякий другой ширпотреб , а потом(когда анлим стал) наткнулся на ваш сайтег и на торрентах посмотрел СМТ игры- затнуло!!хотя первого кузуноху я все равно прошел и она до сих пор моя любимая!!
Citizen Zero
Эх, у меня всё началось с EP... А купил я её исключительно из-за того, что понравилась обложка biggrin.gif Нет, правда, скольжу я взглядом по ряду РПГшных дисков со всякими рыцарьми-драконами-кавайными деффками на обложках, и тут! Бац! На меня люто смотрит Игорь. Анонс на обороте был тоже многообещающий, пришёл я домой, вставил диск и вот не разочаровался в игре до сих пор. Не помню, сколько мне лет тогда было. Потом стал копать в интернетах, что за игра, узнал про СМТ как таковую, поиграл на эмуляторе - опять же проникся.

Вот уж не знаю, что было бы, начнись всё с Ноктюрна или первого Райдо - я пока ни тот, ни другой не могу вообще осилить. Вставлю диск, поиграю минут пять и уже хочется прекратить это занятие.
Edgeworth
Давно знал о существовании "Персон" (еще с Великого D, ага), но, так как пс2 у меня не было и нет, они меня не особо интересовали. Пару лет назад я искал новые MMORPG, наткнулся на Imagine, понравилось, правда, потом забросил; но я случайненько так узнал, что и "Персоны" и Imagine относятся к одной общей вселенной, которую неплохо было бы изучить. И вот у меня как раз появилось достаточно свободного времени, надо бы пройти самое стоящее. Ноктюрн хотя бы.
Tatsuya_S
Проходи первую SMT обязательно, на Ноктюрн по-другому смотреть будешь.
Edgeworth
Она ведь тоже на SNES? Разберусь с эмуляторами на портативные консоли и начну с нее, спасибо.
Tatsuya_S
Ок, тебе на какую консоль эмуль нужен?
Edgeworth
Ну ДС и ПСП, портативок у нас немного, лол.
Tatsuya_S
Портативки у нас еще и GBA, и Dingo, и N-Gage. Да и вообще, портативкой (портативным устройством) можно и телефоны называть, и манипуляторы, и КПК. Даже такое выражение есть - портативный компьютер. Тоже портативка как бы, да. Уточняйте заранее =)

Ну гляди, располагаю эмуляторами для PSP. В архиве то, чем пользуюсь я сам. Последние версии, все работающие, с кучкой ромов. В архив включён эмулятор GBA, SNES, Sega Genesis, Nes, включен Mame, и эмуль ZX Spectrum.
Ромы SMT и SMT 2 для SNES на английском, включены в архив.
Кидать все папки в раздел GAME в PSP.

Архив загружаю на файлообменник, весит 500 мб. Как загрузится - выложу ссылку

Добавлено через 25 мин.:
PSP Emulators from Tatsuya_S.rar (500.8 МБ) - http://files.mail.ru/B3PWLA
Edgeworth
Ох же, спасибо, завтра засяду играть.
Edgeworth
А теперь у меня оффтоп-вопрос - как это запускать? Дело в том, что я купил псп пару недель назад и пока что толком в ней не разобрался. Прошивка - виртуальная 5.00 M33.

upd: разобрался, не туда кидал эмулятор. Сижу, играюсь в первый Мегатен, спасибо же.
Tatsuya_S
Да не за что.
Советую обновить прошивку. Сначало до 5.03-A а с нее на 5.03-B Тогда на твоей PSP пойдут игры, требующие прошивку 5.55 (в частности римейк первой Persona)
Edgeworth
У меня вроде как непрошиваемая же.
Tatsuya_S
Ну вот это как раз прошивки виртуальные для нее.
У меня такая же.
Edgeworth
Ох вау, все получилось и даже с первого раза *_*
Moore_D
А у меня все начиналось с DevilChildren.........И я не понимаю, за что её все обсирают. тоесть понимаю, но для меня она все равно самая первая......
Tatsuya_S
Уникальный случай у тебя smile.gif
BoreS
всё перенёс СЮДА
PitBul477
Всё было довольно таки просто...
Однажды,когда у меня ещё не было компа(а точнее года 3-4 назад),решил я купить очередной диск на PSone...Пошли с братом и я случайно приобрёл Revelation:Persona(хотя мы с братом звали её просто "Персоной",безо всякого"Revelation").Поиграв меня очень затянуло,хотя и перевод был не ахти(все же,наверное,играли в версию ит КУДОСа =_="),но удалось пройти довольно далеко...
Прошли годы и вот я захотел вспомнить эту прекрасную игру.До этого я так же видел ролики по третьей Персоне,но подумав,что она слишком уж отошла от первой и качать не стал(да и английского не знаю,а эмули на вторую соньку просто ужасны тогда были).Ну потом наконец решился скачать вторую часть(EP)на русском...и затянуло *_* До сих пор играю,когда есть время(уже в Торифуне на 50 часах =Р)
Ну конечно же потом и оценил третью Персону(4-ую пока ещё нет)и меня довольно сильно затянуло в мир SMT.Так же мне помогло многое узнать о этой серии программа по Gameland.tv - "В фокусе",где я увидел всю линейку этой серии.Потом так же скачал DDS1(опять же в отвратительном переводе,но что уж делать...)
Tenjou
Капну и я свои пять капель.
Про серию Мегатен в целом я узнал благодаря Devil May Cry. Несколько лет назад, читая виковскую статью про ДМЦ, добрался до раздела про появление Данте в других сериях, и там по ссылке перешёл на статью про Ноктюрн. После этого я неоднократно перечитывал ту статью, статьи про другие игры серии, потому что то, что было написано в разделе "Сюжет", было безумно круто. Армагеддон, призывы и управление демонами, создание нового мира, да ещё и таким, каким хочешь именно ты, Люцифер и Иегова собственными персонами в качестве финальных боссов - размах событий разил наповал. О том чтобы поиграть не было и речи - приставки у меня не было, эмулятор был куда менее совершенен, а РС - куда слабее, чем сейчас. Потому я и читал все описания и пересказы сюжета, на которые натыкался, не считаясь со спойлерами, потому что другого варианта не видел даже в самом отдалённом будущем.
Будущее однако решило меня подколоть. Сравнительно недавно, когда у меня уже была нормальная машина и рабочий эмулятор на ней (кстати, установленный для совершенно другой игры), я запустил на нём четвёртую Персону. Несмотря на совершенно другую атмосферу и характер истории, меня затянуло надолго. Простая но чёткая, в меру сложная и позволяющая большую свободу манёвра боёвка, совершенно немрачный и даже излишне позитивный (по крайней мере в основном и поначалу), но тем не менее интересный сюжет, глубоко прописанные характеры персонажей заставили меня вытерпеть однообразные подземелья, и даже пройти её по второму разу. Дальше пошло по нарастающей - были DDS, был Райдо Кузуноха, сейчас проходится Strange Journey. Несмотря на тонны вынужденного гринда, о потраченном времени как-то не жалею. За Ноктюрн так и не брался.
karnasaur
Вообще финалки изначально проходил, стало интересно, что есть еще такого -этакого из японских РПГ. Вспомнил как в году 2004м видел в гостях у другана как его брательник рубил на первой плойке в некую персону. Я еще тогда спросил, что это за шлак, в который он рубит. Когда узнал что это, а по описанию очень интригующе все было, очень уж мне нравятся демоны и чертовщина всякая, стал искать первую игру в серии и докопался до kyuuyaki megami tensei с нее и начал знакомиться с серией
qishmish
Будучи сайлентхилльщиком видел посвященные треды на Хомыче, в общем знал что "серия японских рпг с продуманными философскими позициями", но чуть ближе стал подходить когда уже оказался в лагере фанатов киллер7 тк среди них было много поклонников СМТ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.