Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kingdom Hearts I, II
Форум MEGATEN.RU > Companies Department > Square-Enix
Страницы: 1, 2
Red XIII
Самая любимая после великой фф10.
Вторую часть проходил пять раз.
И пусть никто не говорит, что она детская.
Обижусь ей богу, к тому же сюжет там соооооовсем не детский.
Vincent
Threads of Fate ИМХО самая лучшая Action JRPG от Скверы, а Castlevania: Symphony of The Night самая лучшая Action RPG...

В КН не играл, но буду, так как они ждут только моих денег smile.gif
Пототм скажу что и как, хочу Винни-Пуха побить....
Red XIII
Играл я в Триадс оф Фейт и им до КН как до луны ползком после ящика водки.
Особенно до второй где и сюжет на высоте и боевка офигенная. Таких трюков даже в матрице нет.
Vincent
я же сказал--пока не играл в КН и тем более в КН2...
Может изменю мнение..
m|m
Детская фигня. Красивая, высокобюджетная, детская фигня.
Red XIII
Обоснуй свое мнение- почему она детская? Сюжет там вовсе не детский рассказывается, боевка во второй части тоже совсем не детская.
Deadalus
Да, мне понравились обе серии, что первая, что и вторая. Бои меня очень сильно порадовали (особенно последний бой с боссом в KH2), персонажи тоже ничего (только терпеть немогу Гуффи и Дональда).
Red XIII
Хоть один человек с форума оценил игру.
Боевка и геймплей во второй поразительны, а сюжет вовсе не детский и заткнет за пояс даже фф10.
Graph Vector
Сюжет, ммм скажем тактично - сказочный, звезд с неба не хватает. Боевка классная? Эта та где весь смысл в тырканье Х, и о чудо (во второй части) еще и другие кнопочи иногда нужно нажать. Если эта боевка поразительна, то чем не поразительная боевка любого платформера, где нужно долбить пару кнопок, ну например Chaos Legion?
Я лично ничего против этого не имею и тоже прошел обе части, но спрашивается зачем с блеском в глазах вдруг возвеличивать банальные вещи? Вторая часть так вообще плагиатная.
Red XIII
Chaos Legion ничто иное как банальые прогулки по локациям с выносом сотен монстров вперет рогами. Скучно и однообразно.
в КН2 же пусть и две кнопки- зато бои интересные и не нудные.
Правда когда 1000 хартлесов нужно было убить я на харде поскучал, а в остальном же очень интересно и живо все проходит. И где там плагиат? Персонажи из Диснея и ФФ? Ну уж простите, на все есть права. Или "ТРОН"???
Graph Vector
Заметь, как забавно выходит - Chaos Legion где кнопочек поболе задействовано это "банальые прогулки по локациям с выносом сотен монстров вперет рогами. Скучно и однообразно". А KH это не "банальые прогулки по локациям с выносом сотен монстров вперет рогами". Притом, что боевка CL хоть и проста, но посложнее боевки KH. Субъективизм ведь так и льет. Так при такой субъективной окраске и нечего претендовать на какие-то утверждения. Мнением поделиться, всегда пожалуйста, а вот так вот утверждать - чести не делает. Просто в одной игре тебя оная боевка больше впечатляет, вот и все, а в технологическом исполнении она мало чем отличается от денедевских игр, да от той Castlevania c NESа – иди и лупи.

Где плагиат? Да так, откуда-то в игре Колоссы взялись со своими уязвимыми местами, а чтобы избавиться от глюков и в без того детском сюжете, авторы решили, что сюжетная канва Shadow Hearts 2 отличный пример для подражания, где таким же образом продолжение подключают к первой части игры. И да, после Фаренгейта что-то градом игры посыпались, где в сценах с действием, нужную кнопочку вовремя нажать нужно - ну это собственно ладно. Но Колоссы и копирование ситуации с Бэконом\Саймоном это вообще капец.
Red XIII
Да, КН по сути тоже выношение монстров вперед рогами. Но преподнесено все намного качественнее, и веселее чем в СЛ. Тут хоть не засыпаешь на третей мисси. Относительно Колоссов я бы плагиатом не назвал(Тут и PoP3 и God of War)
В СЛ персонаж намного более неуклюжий, и хуже реагирует на команды чем в той же КН2 где все хоть и просто и банально но на деле эффективнее и удобнее.
Graph Vector
Цитата
Да, КН по сути тоже выношение монстров вперед рогами. Но преподнесено все намного качественнее, и веселее чем в СЛ.

Вот это и есть, ключевой, субъективный момент, так как я могу сказать то же самое, но в адрес Легиона.

Цитата
Колоссов я бы плагиатом не назвал

Чудо-юдо в мире Короля Льва ну никак не вписывается в нечто самостоятельное, но "похожее" на каких-нибудь больших монстров зоопарка Бога Войны. Чудо-юдо неверотно огромен, на него нужно забираться и бить в слабое место и даже место для него выделено пустынное. РоР3 не видел, но знаю, что вышел он позднее Колосса. На подобного рода заимствования я очень чутко реагирую по причине большой любви к оригинальности и новизне. Ну не суть важно. Ближе к теме.
Ты прошел КХ2 пять раз? Видимо действительно сильно зацепило, ведь игра вышла-то совсем недавно, а ты ее уже столько истоптал. Если есть желание сделать что-то по КХ2, я имею в виду какие-нибудь материалы, то можешь подключиться, ибо на Шинре сейчас как раз только КХ2 раздела не хватает. По первой части и Цепи, есть.
Red XIII
Ключевой момент?
Тут наверно уже дело вкусов ибо мне жутко скучно было играть в Chaos Legion.
Причина того, что у монстра слабое место проста. Ведь намного банальнее будет если ты, к примеру, будешь дубасить его по ноге и он умрет от перелома кости.
Относительно помощи.
Да, прошел пять раз. Два на среднем и три на сложном уровне.
С удовольствием помогу в создании раздела.
Опыт в написании текстов у меня не большой, но выложусь на все 100% и напишу что угодно.
От ревью до списка оружия.
Vincent
Ну почему банальное от перелома кости?

Например эта кость ломается, он падает и разбивает голову^^

Или до такого сложно додуматься?
Aeon's Dream
Ты его голову видел??? Там скорее все, что под ней сломается. А еще у него три других ноги есть.
Aeon's Dream
"Протирая пот со лба"

Фух, а я и не думал, что написать всю эту инфу по НК окажется так сложно. Вернее нужно и долго. Работа кипит, я не здаюсь.
Боже помоги...
Vincent
Гы. А теперь представь каково нам с Дедалом ^))))))

Жду твою работу, так как в понедельник-вторник буду резаться в КН1-2.....
Aeon's Dream
Хех.
Столько сколько мне нужно написать у вас еще нету.
Плюс я для Кармы тоже работаю, и это не первые мои работы.
Vincent
Такс, поиграл в КН немного больше могу сказать--не вижу в чем там детский сюжет? если там нет вечной любви, это ничего не значит... А прикольно они воткнули туда персонажей из фф(признаю--меня этот дешевый трюк с де жа вю зацепил!) боевка--проще не бывает, в Shadow of Rome и то сложнее...))

кстати скажите мне кто такая Yuffie а то я чего-то такую не помню... честно)))))
Aeon's Dream
Любовь там есть. Сора и Кайри. Просто это не так выраженнно. Во второй части ясно, что Рику тут лишний.
Сравнивать КН и ШоР глупо т.к одно Экшн рпг, а другая обычный Экшн.
Яффи- это персонаж из фф7. Можно сказать, что секретный.
SickSinner
не играл, ни в 1 ни во 2, и не буду, по--моему бред, Аурон и Гуффи в одной игре, смешно.
да и вообще игра какая-то странная, да и АТБ там по ходу
Vincent
Никакого АТВ там и в помине нет!!! Сначала поиграл бы а потом говорил бы! Я тоже думал что игра детская и все такое, но поиграв пару часов в первую(!) часть изменил свое мнение.
Aeon's Dream
Товарищ Sick !!! Прежде чем оскорблять одну из лучших игр от Square-Enox ъхотя бы удостой свою приставкеу ччести покрутить этот кусок пластика освященный(от слова святой)цифровым кодом игры Кн или КН2 , а потом и выдвигай нелепые претензии.
В игре удивительным образом уживаются и сквайровские и дисневские персонажи и это дает игре неповторимую атмосферу.
Впрочем объяснять человеку как пахнет "блаженство"- глупо.
И вообще : еще раз услышу недоброе слово в адресс одной из лучших игр для ЗЫ2- забаню к чертям !!! А потом разбаню и еще раз забаню. Вот такой я злой модерюга.
Шучу конечно-))) у нас демократия и ты волен говорить что угодно но в данный момент безосновательно . Если уж такие прожженные финалками и прочими жрпг как я люди возводят эту игру в ранг восьмого чуда света стоит прислушаться .И советую- не плюйся как это целый год делал я прежде чем поиграть и выпасть из жизни на многое время , а разорись немного на обе части и эта игра станет занимать очень уважаемое место в твоей коллекции , поверь. Готов поспорить , что так и будет( 99.9%)
А вообще скоро я допишу инфу по игре для Шинры и сможешь сам прочитать.
SickSinner
ты мне лучше скажи пожалуйста какая там боевка.
АТБ или нет, может ваще какая-нить хитрая
Deadalus
Бои там простые, тыркай себе на x и все. Но бои действительно зрелещные, все вспоминаю босса в KH 2 в замке Чудовища.
SickSinner
купил себе первую часть, что я могу сказать. я в восторге. фиг с ней с боевкой, просто иногда хочется побыть в сказке. а КХ это может предоставить в полном объеме!
повторюсь, я в восторге
SickSinner
помогите пожалуйста кто прошел вторую часть!!! я уже полчаса с боссом бьюсь!!
такая тема, когда в Hollow Bastion нападают Nobodies, потом встречаешься с чуваком из Organization13 и он призывает кучу водяных чувачков, и нужно завалить 50 форм этих водяных чувачков за 40 секунд!!! я ваще никак не могу, максимум валил 42 штуки, ваще не втыкаю как успеть мона. помогите пожалуйста!! может че посоветуете.
заранее благодарен. smile.gif
Странная неуклюжесть
Попробуй в форме Valor.
SickSinner
пробовал!!! не помогает!!!!!
просто жесть!!!
Дрим сказал что лучше просто так длбить на крест
Deadalus
Кстати я так и делал, просто тупо долбил на крест и все, ну и лечился собсна smile.gif
SickSinner
я прошел!!!! супер!!! 2 часть гораздо лучше первой! заставка просто офигенная!!
просто супер smile.gif
Demi-Fiend
Я этих уродов тоже долго не мог замочить,А потом нажал на треугольник, взял одного уродца и каккккккккккккк врезал по всем! Было прикольно.
Мне обе эти игры нравятся.Отличный сюжет(даже не знал, что можно что-то удобоваримое из диснееевсих уродцев выжать, а оно вот как оказалось...а какие эксклюзивные персы...Сора,Рику,Кайри и самый крутой злодей,ИМХО,АНСЕМ!!!!!!!!!!!), действительно заставляет задуматься.Графа даже сейчас смотриться хорошо, а уж тогда...( я про первую часть).Со сложностью тоже всё ок.Для того,чтобы Сефирота замочить, мне пришлось зафигачится до 100 левела, но и с этим всё было непросто...
Вторая часть меня приятно удивила сюжетом.
Единственный минус серии-боёвка.Она простая, скучная и непродуманная.Впрочем, для action-RPG сойдёт...
Aeon's Dream
Господи.... насколько тормозно нужно давить на кнопки, что бы рвать Сейфирота уровнем и качаться до сотого...
Первый раз я его убил с 71, потом с 68. Потом прошел игрус чейленджем No-Skill.
Demi-Fiend
Самое плохое то, что там кач сложный.В первой части был Ледяной Титан, было хорошо на нём уровни брать, а здесь только и остаеться, что вновь и вновь зачищать последнюю локацию...
Deadalus
Люди, кто-нить скажет, что за трек играл в KH 1 в комнате перед последним боссом ? Там еще народу на тебя просто туча лезет со всех щелей.
Demi-Fiend
2Aeon's Dream
Да, точно, а он убивает чуть ли не с одного удара, представляю, сколько попыток ты угрохал.С сотого-уто уж навеняка,..
2Deadalus
Точно не знаю, но попробуй посмотреть по нумерации в саундтреки, он долен быть одним из последних.
Aeon's Dream
DF
Не тормози и не тупи.
Убить с первого удара он тебя может только если ты совсем уж лоховски прокачан и экипирвоан.
Еще раз повторюсь: в руки самый длинный ключик, и обязательно скилл защиты.
Блокируем все удары и бъем потихоньку.
Увернуться или блокирвоать можно АБСОЛЮТНО все атаки.
Demi-Fiend
Гы-гы, а как насчёт той атаки, когда он посылает на тебя заклятие, которое снимает полностью и жизнь и ману?
Всё, я замочил Сефа во втором КХ.Уровень сложности -Хард, уровень Соры-70 вроде,но можно и на меньшем, прпосто я качал Valor для долгого прыжка.
Deadalus
Кстати, в KH II: Final Mix не кто не играл ? А то интересно, что же там преподнесли нам разрабы в очередном дополнении.
Demi-Fiend
Вроде босс новый, новые Кейблейды и со всей Организацией надо сражаться (по силе они мощнеее Сефа).Вроде ещё новая застава и обложка само собой))
Deadalus
Ну со всей организацией это уже весело.
Serph
Ну вот добрался наконец и до КХ,и сразу скажу,разочаровался....ждал большего....может я конечно нихера в играх не понимаю,но в Rogue Galaxy тот же тупой принцип "жми почаще кнопку крест" намного веселей,тут даже магия не помогает,хотя поиграл я всего ничего,поэтому вывод не окончательный,поиграю больше,дополню ^^

зы но вот сцены с участием Гуффи и Дональда ржачные)
Serph
Со мной такое впервые. Первая часть вызывает чуть ли не отвращение. От второй в восторге. Ну никогда со мной такого не было,кошмар. Возможно всё дело в динамике,ибо в первой часть,которая является экшн-рпг этот самый экшн и не чуствуется. Ничего там не помогает. Другое дело,КХ 2. Вроде только и сделали,что добавили в бои кнопку "треугольник",а как это изменило всю динамику игры. Мне постоянно хочется боёв,много,чтобы Бессердечные лезли толпами,чтобы всё взрывалось,пестрило,искрило. В общем вердикт однозначный вынести не могу blink.gif . Но то что 2 часть встанет на полку с любимыми играми это совершенно точно

зы и подскажите плиз,чтобы формы прокачивать,их надо использовать как можно чаще?
Deadalus
Мне обе части понравились, правда Гуффи с Макряком бесили меня. Про формы точно не скажу, вроде б да.
Kamer
Цитата(Serph @ 3.8.2008, 0:10) *
Со мной такое впервые. Первая часть вызывает чуть ли не отвращение. От второй в восторге. Ну никогда со мной такого не было,кошмар. Возможно всё дело в динамике,ибо в первой часть,которая является экшн-рпг этот самый экшн и не чуствуется. Ничего там не помогает. Другое дело,КХ 2. Вроде только и сделали,что добавили в бои кнопку "треугольник",а как это изменило всю динамику игры. Мне постоянно хочется боёв,много,чтобы Бессердечные лезли толпами,чтобы всё взрывалось,пестрило,искрило. В общем вердикт однозначный вынести не могу blink.gif . Но то что 2 часть встанет на полку с любимыми играми это совершенно точно

зы и подскажите плиз,чтобы формы прокачивать,их надо использовать как можно чаще?

Вот кстати да, я думал я один такой. Все восхищаются первой части, а про вторую некоторые говорят что она даже хуже. А мне вот также первая совсем не поперла. Забавный конечно мутантик, от смешивания финалки и диснея, но и все. А вот вторую проходил не отрываясь. И драйва больше, и локации не похожи на мелкие комнатки и собственный сюжет серьезный появился, а уж от сцены Клауда и Скволла, сражающихся спина к спине, я, как старый поклонник финалок, просто выл от восторга. Про формы уж забыл, глянь на gamefaq. Там у каждой свое условие прокачки. У первой да, просто больше бить надо в этой форме.
http://www.gamefaqs.com/console/ps2/file/915410/40906
Serph
Разобрался уже давно со всем,но спасибо))) я бы не спрашивал тут,если б не лень на факи лезсть ^^
Ghostlight
На вкус и цвет таварища нет это по поводу того кому что нравится.
Что до меня так мне эти игры вобще непоперли,слишком детско на мой взгляд так как у меня практически весь Дисней осацируется с моим детством.
Serph
Цитата(Ghostlight @ 3.4.2010, 11:29) *
На вкус и цвет таварища нет это по поводу того кому что нравится.
Что до меня так мне эти игры вобще непоперли,слишком детско на мой взгляд так как у меня практически весь Дисней осацируется с моим детством.


зря на самом деле,ты бы попробовал поиграться подольше,там постепенно детскость отходит на второй план...
Ghostlight
Цитата(Serph @ 3.4.2010, 13:43) *
зря на самом деле,ты бы попробовал поиграться подольше,там постепенно детскость отходит на второй план...


Ну я по крайней мере этого не заметил так как практически полное прохождение обоих игры было у меня перед глазами.
Единственное что мне понравилось,так это во второй части конструировать корабли и летать между мирами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.