Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фонд "помощи крафтерам и синтам".
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei: IMAGINE
BoreS
Наверно многие из вас хотят хорошую пушку, меч или кристалл в вещь. Но все сталкиваются с одной проблемой: у нас в клане нет ни нормальных крафтеров, ни нормального синта. и поэтому приходится оружие покупать за бешенные деньги, а для кристаллизации и последующей вставки кристалла в вещи, искать заморских игроков. Так вот, эта тема будет призвана помочь развитию этих профессий внутри клана. Здесь будет список вещей, необходимых для прокачки крафта и синта. Также в эту тему нужно писать, кто и что может предложить.Чем интенсивнее будет поддержка, тем быстрее будут развиваться профессии. ну и следовательно, чем быстрее будут развиваться профессии, тем быстрее мы сможем получить результаты. Надеюсь на ваше понимание, помощь и поддержку.

Пояснения к списку: красным цветом выделены вещи, необходимые в первую очередь.

Список необходимых вещей

Оружие
1. sword of etude
2. Demon Hagoita(Shishimai pyro) / (Shishimai frost) - хагойта , +10лак.

Одежда и т.п.
1. blessed set (мужской , любого цвета) - куплены
2. Divers fin - ласты
3. Drivers snorkel - маска
4. Sparkling Star или Shidare-Zakura - куплен

Кристаллы
1. омоикане / кирин
2. кайван

Прочее
1. инценсы мастери
2. примем в дар все ресурсы, предпочтительно алюминий, сильвер, айрон, cedar, бронзу, железо
3. купим АП

Примечание: для начала нужен меч или продавец с 2.5к ап, денег дадим. потом нужны ресурсы, а потом хагойта.
fRancuz
Demon Hagoita(Shishimai pyro) / (Shishimai frost) - хагойта , +10лак.

Drivers fin - ласты
Drivers snorkel - маска.

***Блессед сет и закура куплены.***
ласты будут излишеством, а маску достать будет довольно трудно ... так что сконцентрируемся на необходимом: меч или 2.5к ап в первую очередь, потом ресурсы(они нужны всегда =)), а потом хагойта ( я думаю, они появятся в ФС к Новому Году, так что тоже достанем)

ПС:думаю, нужно отписаться Лису / Юну, и нашим синтам, так как потребности у всех немного разные ...
Millis
Вы решили взять блессед вместо академика? тоже разумно конечно.... вообще из всего перечисленного полезнее всего Этюд и ресурсы- ну и все, что дает экспертизу....
Eric
Зачем кайваны сс в теме для кристалов? их на синта нужно 1 на рыло, основные ет мозги или кирины
fRancuz
Цитата(Eric @ 11.12.2009, 20:37) *
Зачем кайваны сс в теме для кристалов? их на синта нужно 1 на рыло, основные ет мозги или кирины


это придумал мой изварщеный ум. кайван в тарот дает +1 лак пати. было бы неплохо одеть...ммм.."хелпера". нак назвал это задротничеством, да, это так и есть, но вся эта игра такая х)
Millis
добавте фм зеркала , думаю понадобятся )

+ женский академ \ блесссед )

Добавлено через 5 мин.:
да, и экстра на лак над прикупить... еще одну)
Eric
Цитата(fRancuz @ 11.12.2009, 21:08) *
это придумал мой изварщеный ум. кайван в тарот дает +1 лак пати. было бы неплохо одеть...ммм.."хелпера". нак назвал это задротничеством, да, это так и есть, но вся эта игра такая х)

Это ппц извращение и бдсм, по стоимости или изготовке ети кристалы нах не окупают свой +1 лак,(да и это кащунство таротится кайваном) одеть хелпера? который стоял бы прост так?..задроцтво, еще можно сделать зам хелпера, саб хелпера, вице хелпера и чтобы все хелпили)
Millis
Нашел забавную тему на аэрии...меня это немного угнетает, ибо ставит под сомнение прокачанные статы (уклон нужен не в лак а в вит и инт), в общем, читаем тут...
Naklz
Цитата(Millis @ 29.12.2009, 7:48) *
Нашел забавную тему на аэрии...меня это немного угнетает, ибо ставит под сомнение прокачанные статы (уклон нужен не в лак а в вит и инт), в общем, читаем тут...

Так было когда от инта и вита зависил % создания вещи, а так как теперь все % создания статичны, то уклон нужен в лак (для дырочек в вещах).
Millis
Цитата(Naklz @ 29.12.2009, 13:00) *
Так было когда от инта и вита зависил % создания вещи, а так как теперь все % создания статичны, то уклон нужен в лак (для дырочек в вещах).

Ты проверял эту информацию, касательно лака? я вот в ней не оч уверен....хотя у меня и выходит по 4 дырки дост часто , с лаком в 80~, однако это еще не доказывает...
fRancuz
Цитата(Millis @ 31.12.2009, 17:17) *
Ты проверял эту информацию, касательно лака? я вот в ней не оч уверен....хотя у меня и выходит по 4 дырки дост часто , с лаком в 80~, однако это еще не доказывает...


я же говорил что спрашивал хаев, все в лак уклоняются, т.к. формула на шанс не работает, его можно увеличить только клеверами => статы влияют только на слоты (5лак=10вит/инт=1%)
Mendor Savval
ПРОСЬБА-ПРЕДЛОЖЕНИЕ для всех членов клана!!!!
У меня тут родилась идея,как помочь нашим крафтерам и синтерам.Я в игре совсем нуб,но насколько я понял уровень экспертизы крафтеров,поднимается при производстве какого-либо предмета(поправьте меня,если я не прав).Для производства нужны ресурсы и в довольно большом кол-ве,и получается,что для того чтобы поднимать экспертизу,им приходится тратить кучу времени на добычу этих самых ресурсов.
Ну так вот,идея заключается в том,чтобы некоторая часть клана(например нубы и лоулевелы как я)собирали ресы в пользу крафтеров(и это же касается синтеров),причём можно делать это без ущерба собственного времени в игре,сейчас опишу способ которым я воспользовался.
Итак простейший способ:всем время от времени приходится фармить в игре,то бишь добывать деньги(насчёт"время от времени" - это сарказм,на самом деле приходится делать это постоянно wink.gif ),способы добычи денег описаны на этом же форуме.Для того чтобы воспользоваться описанным мной способом почитайте гайд в базе знаний"Ресурсы".
Так вот перед тем,как отправиться на очередной "фарм",нужно иметь немного денег и приличное кол-во свободного места в инвентаре(что и так нужно для фарма).Заходим в магазин магии и приобрести энное кол-во "Экстакторов про"я покупал 6 пачек по 100 штук за 1800 макка,не так дорого согласитесь).Когда мы фармим с реально стоящими предметами в нагрузку дают массу практически ничего не стоящего хлама,который я лично выкидывал,чтобы не занимал место в инвентаре,ибо хочется взять по максимуму с одного захода(а брать хлам приходиться,чтобы плазма респаунилась,то есть появлялась быстрей).Теперь вместо того чтобы его выкидывать,я его разбираю экстракторами на части,получая приличное кол-во ресурсов и освобождая место в инвентаре,потому что ресурсы идут в отдельную часть Item ,называется "Fuel Tank".
Так с минимальными затратами денег и совсем без потери личного времени,можно обеспечить наших крафтеров простейшими ресурсами,если откликнется хотя бы 30% клана,ресов у них будет просто завались smile.gif.Я конечно понимаю что экспертиза дело личное,но это в наших же интересах,сколько можно кормить иностранцев,покупая экип у них за бешеные макка(а народ у нас в клане хороший,мне вот Яой 4 слотовую Крис Нагу отдал просто так,спасибо ему,так что резон есть)Да и если кто-что знает,что нужно синтерам,пусть тоже напишет(вроде драгоценные камни нужны,можно у кого не нужные после раннов тож им отдавать...хотя я точно не знаю,очень мало времени в игре)
В ОЩЕМ РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ,ДАВАЙТЕ РАЗВИВАТЬ НАШ ЛЮБИМЫЙ КЛАН!)
P.S. BoreS если в посте есть хоть какое-то рациональное зерно,размести его там,где его сможет прочитать максимальное количество народа,а если нет,зараннее прошу прошения,за такой длинный флуд,можешь его со спокойной душой удалить,я не обижусь(нуб всё-таки в игре ещё совсем не разбираюсь,могу наплести какой-то несусветной чуши)
fRancuz
все правильно, мы к этому давно призывали, но вот такое обьявление точно не помешает. + в общем wink.gif
BoreS
Я его могу прикрепить сверху, тогда список нужного будет под ним.
BoreS
ну ты изверг. в следующий раз сразу вставляй эскизы smile.gif
Antegr
Франц а по свордам выложи как нить если не трудно thanks.gif
Millis
наконец нашел тему по Спец - фьюзам , читаем , запоминаем
Millis
последние рецепты ., если хотим кордиум и берил форс - помимо ресов приносим куб оф эмптинес (2шт)
BoreS
картинки перенёс в прошлый пост.
SerjFrost
Имхо эта ссыль будет полезна тем, кто захочет узнать "Где же будет лучше всехо фармить тот или иной материал"
(но я хз, была ли она в теме или нет wacko2.gif )
Нет, плохая ссылка, какие то идиоты там все испортили. Эта будет лучше
Millis
Цитата(SerjFrost @ 8.2.2010, 16:45) *
Имхо эта ссыль будет полезна тем, кто захочет узнать "Где же будет лучше всехо фармить тот или иной материал"
(но я хз, была ли она в теме или нет wacko2.gif )
Нет, плохая ссылка, какие то идиоты там все испортили. <a href="http://&quot;http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=en&sl=ja&tl=en&u=http://imagine.gkwiki.com/303.html&rurl=translate.google.com&twu=1&usg=ALkJrhgHc-d6FNUZXm5TFgpbQKq41DK5qA&quot;" target="_blank">Эта</a> будет лучше

я скидывал ссылки на ресы в тему "ресурсы и деконстракция "
SerjFrost
Цитата(Millis @ 8.2.2010, 19:39) *
я скидывал ссылки на ресы в тему "ресурсы и деконстракция "


ничего, больше-лучше wink.gif
Millis
если кому упадут APшные клеверы в лотереях или еще где, приносте мне (Лис \ Юн) , скуплю )

оч нужен демоник айрон
SerjFrost
демоник айрон-это извращение) много на фарме в уэно, то есть если разбирать, а не продавать банки =) (и в час вроде 600-800)
Millis
Извращение...или нет ... он НУЖЕН =3
Vajra
Цитата(Millis @ 16.2.2010, 22:35) *
Извращение...или нет ... он НУЖЕН =3

На всяк случай напоминаю, что походы по кварцу сильверу и метро дают Джейды и аметисты
из которых неплохо получается требуемое. Ибо стоят они настолько мало, что продавать незачем.
Omizuki
Кварц сильвер О_о? Я опять пропустил что-то интересное? Или это опячатка smile.gif Бессмысленно ходить за демоник айроном из джейдов по кварцу и метро. По мне самый оптимальный вариант добычи - банки с мечами(ну или не только), что с красной плазмы в Уено.
Vajra
Цитата(Omizuki @ 18.2.2010, 17:06) *
Кварц сильвер О_о? Я опять пропустил что-то интересное? Или это опячатка smile.gif Бессмысленно ходить за демоник айроном из джейдов по кварцу и метро. По мне самый оптимальный вариант добычи - банки с мечами(ну или не только), что с красной плазмы в Уено.

Да я забыл запятую поставить а под сильвером имею в виду именно суги.
Не разумеется для крупных партий да
но для тех кому сейчас ресы не нужны, лвл 1-25 вполне можно камушки такого рода не продавать а деконстрактить
Shoota
Вопрос: а чем еще можно прокачивать экспертизу CRAFTS кроме, собственно, изготовлением оружия?
К примеру, я прошел квест гнома и получил класс 1, а потом понизил класс до 0. Повторно квест у же взять не могу. Крафтить не собираюсь пока, но для интереса спрашиваю, может пригодится экспертиза в будущем
BoreS
качается она ещё из экспертиз, которые входят в её состав. для холодного оружия - это вроде вейпон кноледж, а для огнестрельного - ган кноледж. поправьте меня, если я неправ.
Vajra
Цитата(BoreS @ 10.3.2010, 21:00) *
качается она ещё из экспертиз, которые входят в её состав. для холодного оружия - это вроде вейпон кноледж, а для огнестрельного - ган кноледж. поправьте меня, если я неправ.

Если он сам экспертизу затер можно подойти к гному он опять научит. А вот сам крафт кажись только созданием качается.
Shoota
Цитата(BoreS @ 10.3.2010, 20:00) *
качается она ещё из экспертиз, которые входят в её состав. для холодного оружия - это вроде вейпон кноледж, а для огнестрельного - ган кноледж. поправьте меня, если я неправ.

я имел ввиду именно экспертизу CRAFTS а не чейн ARMS MAKER, ну а вообще разобрался, если стереть экспертизу гном дает задание повторно, но камней нужно принести ему больше
Millis
крафт качается только крафтом..
увы
knopka770
Тема классная,вот только рецептов у вас не на все есть.Вопрос: Какие демоны нужны для создания колечка магу?Спрашиваю,ибо забыла в первый раз^^
TheRebelion
Цитата(knopka770 @ 14.9.2012, 14:20) *
Тема классная,вот только рецептов у вас не на все есть.Вопрос: Какие демоны нужны для создания колечка магу?Спрашиваю,ибо забыла в первый раз^^

2 кристалла валькирии и сильвер ринг, если ты нибелунга имеешь ввиду
knopka770
Цитата(TheRebelion @ 14.9.2012, 23:00) *
2 кристалла валькирии и сильвер ринг, если ты нибелунга имеешь ввиду

Именно его.Спасибо большущее!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.