Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Drama Fever ^_^
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Video Terminal
Страницы: 1, 2
Yuri


Hanazakari no Kimitachi e
Дорамы рулят. Пойду запишусь в фанаты Horikita Maki. Не зря она получила за эту роль Best Actress на 54th Television Drama Academy Awards.
Да и вообще весь состав мощный. Ikuta Toma отжог здесь по полной )))
Манга в своё время мне мозг вынесла. Но это... ^_^



Nobuta wo Produce
И снова Horikita Maki! ^_^
Когда начали снимать эту дораму Маки-тян и семнадцати ещё не было. Но сыграла она замечательно. Пусть зубоскалят на тему этой роли - мне нравится. Вообще ТВшка отличная. Тяжелая но добрая и пушистая.
Nobuta powaaa…chunyuu!
^__^



Kurosagi
В дорамах действительно важны эмоции, мысли и исполнение. Совсем не техническая сторона. Но всё же, когда варишься в финансовом мире одной из самых замороченных в этом плане стран, тяжело не замечать откровенный маразм некоторых аспектов сюжета. Не то, чтобы это сильно портило впечатление, но могло же быть ещё лучше ^_^
Тем не менее дорама мощная. Nobuta wo Produce фактически принесла настоящую популярность Horikita Maki и Yamashita Tomohisa. Маки-тян за роль Kotani Nobuko получила Best Supporting Actress. И вот всего через год этот дуэт возвращается в Kurosagi. История повторяется и Маки-тян второй год подряд получает эту награду на Television Academy Awards. Маки-тян the best. Amen ^_^

Yuri


Love Shuffle
Это уже не пять, это шесть. Идеальные темп, тематика, баланс, гениальный сценарий, убойная актёрская игра, отличная режиссерская работа и прекрасно подходящий саундтрек. Love Shuffle встает в ряд непревзойдённых шедевров высоко над всем остальным. И не оставляет после себя ни грамма негативных эмоций. В этом плане я никогда не видел ничего подобного.



Tatta Hitotsu no Koi
Средне. Не смотря на неплохой актёрский состав. Особенно порадовала Toda Erika ^_^
Но классовая разница в лавстори? Идиотская тема, если на этом слишком акцентировать внимание. Родители, пытающиеся контролировать детей, управлять их будущим, решать за них? Это интересно? Нет. Аж колотит смотреть на это. Особенно когда сценарист проспал дедлайн и сдал текст полупустым, а режиссер решил особо не заморачиваться. Всё это выглядит сыро и не особо приятно.
Infernusoid
не люблю лайвы за лица японцев smile.gif вдобавок иногда фиг поймешь где мальчик, а где девочка
Yuri


Nodame Cantabile Live + Nodame Cantabile in Europe Specials
Не фонтан определённо, но снято неплохо. Из особых заслуг - даже самый плоский юмор здесь показывают забавно, так, что реально смешно ^_^
Yuri
Добавлю небольшой отрывок из лички. Речь о Love Shuffle.

"Это первая комедия Nojima-sensei. Он вообще-то очень серьёзный дядька и написал порядка 25 дорам. Четырежды награждался за лучший сценарий. Всегда поднимал серьёзные темы вопреки моде и главный его жанр - Human drama. Даже в Love Shuffle он затрагивает немало серьёзных проблем. Так, что сложно объяснить. Он не стал ударяться в исключительно стерильный интеллектуальный юмор. И не скатился до фигни. Он всего положил ровно столько, сколько нужно, чтобы картина ожила. Повторяю в очередной раз - сценарий гениален. Никогда не видел такой сбалансированной вещи. А меня очень тяжело зацепить, учитывая сколько всего я уже видел.
Так, что скажу так - юмор там очень тонкий и живой. Он успешно имитирует жизнь в лучшие её моменты."
Yuri


Teppan Shoujo Akane
Всё по классической схеме. И, безусловно, глупость полнейшая. Но не без оригинальных или эмоционально красивых моментов. Хотя главное, конечно, Маки-тян. Её прелестная мордашка и бесподобно искренняя улыбка любую вещь могут сделать стоящей. Ещё одна томбойная роль ^_^
Ну и конечно почтальон НЯААААА, мастер УСССООООООО и каваийные близняшки ^___^



Attack No.1
При всём уважении к спортивным драмам, вынужден признать, что это было не оригинально и странно. Мозг дядьки написавшего сценарий работает по алгоритму стандартного выдавливания соплей практически на пустом месте. То есть кончилась фантазия у него, спорт показывать не охото, давайте кого-нибудь замочим. Человек определённо не способен придумать проблем нормального спортивного характера, поэтому за 11 эпизодов мы наблюдаем практически весь стандартный набор принадлежностей для растягивания высосанной из пальца интриги. И не так уж много спорта. Не то, чтобы это было несъедобно, но дорама далеко не самая удачная.
Yuri


Liar Game
Наконец-то ещё один шедевр. Режиссер с оператором отжигают просто по черному. Постоянное движение камеры, работа со светом и фильтрами, ракурсами, эффектами, ускорением и слоумоушеном. И звукооператор от них не отстаёт. Вообще для этой вещи закупили немало известных треков и подборка их идеальна. Иногда создаётся впечатление, что смотришь не кино, а большой сюжетный видеоклип, сделанный на отлично.
К этому добавьте хорошего качества сюжет, местами действительно удивляющий, тонну запредельных понтов и подходящих случаю актёров. Высший бал.
Tatsuya_S
Ты прям специалист по дорамам. Редко таких встретишь...
Yuri
Цитата
Ты прям специалист по дорамам. Редко таких встретишь...

Вообще-то совсем нет. Как раз по дорамам я вполне себе начинающий. Я с подозрением относился к ним, пока лично не пообщался с японцами, и сэмпай не показал мне Японию глазами японутого гайдзина. Этот псих без напряга знакомится с местными и находит места, о которых даже они не подозревали. После этого мои представления резко перевернулись. Как выяснилось - не зря ^_^



Liar Game 2
Прямое продолжение первого сезона. И продолжение всех его традиций. Только всё, от сюжета до постановки, становится ещё интенсивнее. Режиссёр со своей командой совершают такие бешеные финты, что оказываются практически на грани абсурда. Но не успеваешь подумать "а не перебор ли это?", включается другая схема и остаётся только восхищаться подобным креативом. И снова на самом высоком уровне декорации, музыка, постановка... Воистину стильное кино!
Но и это ещё не конец. Буквально несколько дней назад состоялась премьера мувика, завершающего историю. Ждём релиза ^_^
Yuri


Seito Shokun!
Хрень похоже полная. И не спасёт её хорошая игра актёров с таким-то сюжетом. Если в двух словах - это убогая такая версия GTO с девочкой в главной роли. Первые два эпизода меня даже радовало. Ещё два я со скрипом отсмотрел... Дальше, похоже, уже не смогу себя заставить. Ужасающий бред.
Если кто-нибудь осилил эту дораму - скажите, там до конца маразм крепчать будет?
Yuri


Mei-chan no Shitsuji
Начиналось всё вроде неплохо, но когда всю серию переполняют hating, bulling, abuse of power... В целом ничего хорошего не получится. Особенно когда изначально настраивают на романтическую комедию. Очень посредственно.



Code Blue
Очень качественно. Видно с первых кадров, что вещь совсем не дешёвая. Впрочем, ещё до начала видно, когда смотришь список актёров. В целом весьма интенсивная, местами очень напряжённая и драматичная ТВшка. И главные чары в своих разговорах далеко выходят за рамки общепринятой морали, что не может не радовать. Скоро закончится второй сезон и, я думаю, снимали его совсем не зря ^_^
Yuri


Shiawase ni Naritai!
Очень мило, конечно, но не зацепило. Я плохо понимаю заморочки, связанные с семьёй. Видимо поэтому мне часто было скучно. А так, пожалуй, твёрдая четвёрка ^^
Deadalus
Я конечно ничего не видел, но пикчи забавные -)) Nodame Cantabile и Liar Game заинтересовали, мож гляну позже.
Yuri
Ну, мои личные оценки по пятибалльной шкале выглядят вот так ^_^

6 Love Shuffle
5+ Liar Game
5+ Liar Game 2
5+ Death Note
5 Akihabara@DEEP
5 BOSS
5 Bloody Monday
5 Hanazakari no Kimitachi e
5 Kiina
5 Code Blue
5 Code Blue - The Second Season
5 Nobuta wo Produce
5 Magerarenai Onna
5 Galileo
5 Koshonin
5 Sh15uya
5 Daisuki!!
5 Abarenbo Mama
5- MR. BRAIN
5- Maou
5- Kurosagi
5- Tokyo DOGS
5- Great Teacher Onizuka
4+ Attention Please
4+ Brother Beat
4+ Sapuri
4+ NANA
4 Anna-san no Omame
4 Nodame Cantabile
4 Shiawase ni Naritai!
4 Teppan Shoujo Akane
4 VOICE
4 Soul
4 Zettai Kareshi
4- Tomorrow
4- Hana Yori Dango
3+ Attack No.1
3+ Life
3+ Tatta Hitotsu no Koi
3 Bloody Monday 2
3 Team Batista no Eiko
3 Ryuusei no Kizuna
3 Mei-chan no Shitsuji
3- Tokujo Kabachi!!
3- Deru Toko Demasho!
3- Seito Shokun!
2+ Sailor-fuku to Kikanjuu
2+ Fugoh Keiji Deluxe
2 Karei naru Spy
Yuri


Abarenbo Mama
Поначалу казалось, что некоторые элементы откровенно мимо, но уже ближе к середине сериал начинает бить исключительно в десятку. Кавано, Рен, Тама-чан - просто угарные мужики. А Ueto Aya в роли Ayu великолепна. Как это чаще всего и бывает у японцев - возраст актёров совпадает с возрастом их героев. Так, что очень приятно смотреть, как шумная, томбойная Ayu в 22 года пытается быть хорошей мамой пятилетнему детёнышу. И никаких тут притянутых за уши трагедий и растянутых на весь сериал проблем, от которых зевать тянет уже через пару эпизодов. Все заморочки реальные, они появляются, решаются и плавно переходят в следующий виток сюжета. Интерес не теряется. Я уж молчу о том как всё это красиво.
5. Совершенно однозначно.

PS Очень примерная цитата на память, перевод с японского (не всегда читаю сабы...) ^_^
Дед: Я тебе завидую. Моя жена умерла рано...
Тетсу: Ваша жена умерла? Это ужасно...
Тама-чан: Ваша жена умерла? Как я вам завидую!
Yuri


Akihabara@DEEP
Ну вот это уже хардкор. Дорама выстроена на субкультурах Акихабары и скучные посредственные обыватили не въедут даже в половину контента. Это убойная трешовая жесть. Режиссёр, сценарист, автор и даже звукорежиссер - никто из них вообще не известен в индустрии дорам. Они просто пришли, сваяли этого монстра и ушли обратно. В качестве саундтрека здесь может служить что угодно, вплоть до рингтонов мобильников. Здесь никто не стесняется показывать что-либо, а фансервис грамотно вплетён в сюжет и становится его частью. Это очень оригинальный и мощный треш. Да и чего ждать от психов этих? Если один пошутил посреди съёмок "а не сделать ли нам зомби-мувик", а второй сказал "а почему бы и нет?", и вот так родился седьмой эпизод %)))
Даже актёрский состав весьма необычен. Kosaka Yuka? Откуда? Кто это? Gravure idol and singer в роли девочки "стрит файтера"? Да ну ладно вам... Но получился шедевр, хотя у неё вообще ничего общего с её персонажем. И очень мило смотрятся сценки со съёмок. Когда смотришь как этот безобиднейший ребёнок старается - аж слеза наворачивается. Она чуть не плача извиняется за очередной испорченный дубль и после этого остаётся только восхищаться её мастерством, потому, что в Акире не осталось ни капли от её персоналити. Никогда бы не поверил, если бы не спешал. А самую масштабную экшен-сцену снимали при температуре 0 градусов. Она единственная на съёмочной площадке была практически голая - лёгкая камуфляжная курточка и шортики. Несколько часов съёмок, ни одной жалобы. И как круто она смотрится в кадре, особенно если вспомнить, что у неё никакого опыта в данном деле, она никогда не занималась боевыми искусствами, да и вообще трудно поверить, что она в реальной жизни способна кого-то ударить ^_^
И ещё одна девочка в роли программиста-хакера - Matsushima Hatsune. Совсем ребёнок шестнадцати лет на тот момент. Милейшее создание. Но где ж вы их так нашли для этого бешеного дебюта? ^__^
Добавляем Ikuta Toma и Himura Yuki - двух прирождённых комиков. Всё, вещь рвёт мозг на тряпки.
Это 5.
ЗЫ Смотрел естественно Director`s Cut версию. Со спешалом, идея которого гениальна. Даст фору любому другому. Только вот первый раз я такое вижу...



Karei naru Spy
Опасаясь повреждений, которые может нанести этот ужас моему мозгу, я не стал смотреть дальше первого эпизода. 2



Life
Заранее предупреждаю, что ни малейшей объективности я за собой не усматриваю.
Дорама хорошая, особенно в воспитательных целях. Но я уже взрослый мужик, меня лечить не надо. Поэтому 3+
Citizen Zero
Цитата
Karei naru Spy
Опасаясь повреждений, которые может нанести этот ужас моему мозгу, я не стал смотреть дальше первого эпизода. 2

М-м-м... заценить, что ли? Достаточно глупый сериал? я вот тут начал посматривать всяких Kamen Rider`ов, очень и очень трэшово, японцы молодцы.
Ghostlight
Больше предпочитаю дешовый японский трешь))
Citizen Zero
Цитата(Ghostlight @ 27.3.2010, 16:11) *
Больше предпочитаю дешовый японский трешь))

надо отдельный топ стартануть! правда, я лично по случаю смотрю.
Yuri


Attention Please
Очень лёгкая и забавная дорама. Ueto Aya как всегда отжигает. Иногда на полном серьёзе возникает ощущение, что на съёмочную площадку она приезжает не работать, а хорошенько оторваться ^_^
4+



Brother Beat
Если не раздражаться на тему японских традиционных за%бов, которые нам никогда не понять, то всё очень даже хорошо. Хотя и смущает, как это таким идиотам достаются такие "золотые" девочки ^_^
4+



Sailor-fuku to Kikanjuu
Маразм. Бред. Конечно комедийные элементы в начале радуют, но дальше это выходит за рамки треша в область абсолютного идиотизма.
2+



Bloody Monday
Сильно. Конечно, это не уровень Liar Game или Death Note, но тоже встречаются очень даже интересные схемки и изящные разводки. Можно придираться к логике событий с точки зрения реализма, или к хакингу, который не смотря ни на, что даст фору американскому убожеству (оставаясь при этом бредом, конечно). А можно просто наслаждаться, пытаясь угадать за кого же играют основные участники, кто из них скрытые фигуры или крысы на территории противника. И ещё страшным психозом лидеров секты, принимающих зачастую решения на основе их собственной, извращённой и эгоистичной логики. Таким образом в сюжете возникают действительно неожиданные повороты.
Мне нравится эта атмосфера паранойи, когда подозревать начинаешь практически всех.
Единственный серьёзный недостаток на мой взгляд - это долбаные пафосные надписи, весь сериал возникающие на экране под стук клавиатуры. Уже к середине они начинают откровенно вымораживать...
5
Ghostlight
Цитата(Citizen Zero @ 27.3.2010, 17:31) *
надо отдельный топ стартануть! правда, я лично по случаю смотрю.


Займись этим))
А я в свою очередь материальчика поткину.
Yuri
Итог ^_^

6 Love Shuffle
5+ Liar Game
5+ Liar Game 2
5+ Death Note
5 Akihabara@DEEP
5 BOSS
5 Bloody Monday
5 Hanazakari no Kimitachi e
5 Kiina
5 Code Blue
5 Code Blue - The Second Season
5 Nobuta wo Produce
5 Magerarenai Onna
5 Galileo
5 Koshonin
5 Sh15uya
5 Daisuki!!
5 Abarenbo Mama
5- MR. BRAIN
5- Maou
5- Kurosagi
5- Tokyo DOGS
5- Great Teacher Onizuka
4+ Attention Please
4+ Brother Beat
4+ Sapuri
4+ NANA
4 Anna-san no Omame
4 Nodame Cantabile
4 Shiawase ni Naritai!
4 Teppan Shoujo Akane
4 VOICE
4 Soul
4 Zettai Kareshi
4- Tomorrow
4- Hana Yori Dango
3+ Attack No.1
3+ Life
3+ Tatta Hitotsu no Koi
3 Bloody Monday 2
3 Team Batista no Eiko
3 Ryuusei no Kizuna
3 Mei-chan no Shitsuji
3- Tokujo Kabachi!!
3- Deru Toko Demasho!
3- Seito Shokun!
2+ Sailor-fuku to Kikanjuu
2+ Fugoh Keiji Deluxe
2 Karei naru Spy



Zettai Kareshi
Наверное это было очень для девочек. Не всё мне показалось адекватным, да и не фанат я этого актёрского состава. 4.
Tatsuya_S
А мне понравилось...
Особенно манга.
Yuri


Fugoh Keiji Deluxe
Частый случай для комедий, когда юмор начинает равняться идиотизму. "+" только потому, что Karei naru Spy ещё больший маразм. 2+



Sh15uya
Уникальная атмосфера и трешовый стиль. Постановка очень порадовала, в том числе и постановка боёвки. Дёшево, но очень сердито. И эмоционально дорама цепляет грамотно. 5. За саундтрек в том числе.



Anna-san no Omame
Очень весело. Rebecca Eri Ray Vaughan как всегда отжигает. Но слишком однообразно для более высокого балла. 4.



Deru Toko Demasho!
Маразм. Абсолютно проходная вещь. И слава яйцам в серию не пошла. 3-.



Magerarenai Onna
Вот. Вот это для взрослых дядей и тётей. Конечно не Love Shuffle, но тоже сильно. Даже не задевают несколько откровенных перегибов и концовка, с которой большинство мужиков не согласятся. Но всё это не имеет значения. Достаточно вспомнить как они втроём под джексона отожгли, или Aida-сан в ресторане с двумя беременными тётками... Вообще Tanihara Shosuke отличный актёр, да и две женские роли подобраны идеально. 5.



Sapuri
Честно говоря, терпеть не могу Kamenashi Kazuya. Ну не нравится он мне. Ни одна роль, кроме Shuji в Nobuta wo Produce, меня не впечатлила. Больше того, раздражает. Но не смотря на это сама дорама понравилось. Посмотреть на креативщиков, которые местами выдают действительно отличные идеи, на неплохо прописанную лавстори... Это того стоило. Ну а японских тараканов можно как всегда прогнать веником. Без них редко обходится... 4+.



MR. BRAIN
Ммм... Это явно было сделано под влиянием CSI. По крайней мере опенинг слизан вчистую с "вегаса". Даже музыка и вокал похожи ^__^
Но японцам это никогда не мешало создавать хорошие оригинальные вещи. В этот раз тоже получилось очень хорошо. Жаль только не вытянули на вышку. 5-.



BOSS
Вот это сила. Детектив с нормальными криминалистами, подставами и некоторой, разумной, примесью боевика. Тяжёлый калибр. Да и саундтрек порадовал запредельно. К тому же я убедился, что Erika-тян абсолютно неподражаемая и замечательная девочка и актриса. Очередной мощный, идеально исполненный образ. Это словами не описать, надо видеть.
ЗЫ Когда она выскочила с "макаровым" под огонь снайпера, то сломала мне последние стереотипы ^_^
5.
Yuri


Galileo
Очень нетривиальные диалоги. Практически сходу. Сюжет тоже весьма хорош. Ученый в ходе расследований находит научное объяснение всякой оккультной фигне и якобы необъяснимым событиям. Единственно, что-то Галилео-сенсей уж слишком крут. Так и хочется его простебать, что и сделали с удовольствием в Tokujo Kabachi!!
5.



Tokujo Kabachi!!
Я честно пытался это смотреть, но не увидел ни единого плюса, кроме участия Маки-тян. Она играет тут стервочку и дымит аки маленький кваийный паровозик. Но спасти такую тупую дораму у неё не получилось. 3-.



Kiina
По смыслу что-то близкое к Galileo. Но тут снимается Михо, поэтому уровень даже повыше. Она прелесть. Kiina даст фору любой девочке по части внешности и поведения. Она способна прочитать и запомнить пару страниц текста со схемами за секунду, но забывает всё время вещи и простейшие слова. Может найти человека на видео, даже если оно идёт в три разных потока с трёх мониторов на быстрой перемотке. А ещё всё время хомячит сладости и часто ведёт себя как ребёнок. Выглядит это безумно красиво и естественно. И это при том, что на момент съёмок Михо уже 31 год. Впрочем, в Magerarenai Onna она ещё старше, но по прежнему оставляет впечатление "ребёнка". Воистину "мой выбор" ^_^
5.



Tokyo DOGS
Это чистый боевик. Стильный, с мощными приколами в стиле Full Metal Panic. Очень интересно было посмотреть на Oguri Shun в роли пробитого солдафона. Исполнил он её очень хорошо, хотя проколотое в нескольких местах ухо нас с сержантом изрядно повеселило ^_^
Да и Mizushima Hiro, наконец-то сыгравший более-менее адекватного детектива тоже радует.
Ещё очень хорошо прописаны диалоги. В общем, это стильно, смешно и захватывающе, но сюжет к сожалению даже не претендует. 5-.



Ryuusei no Kizuna
Очередной бестселлер Higashino Keigo оказался вдруг полной хернёй. Дорама соответствующая вышла. Жалко актёрский состав, который отыграл на ура. Miura Tomokazu опять же заходил и показал мощный олдскул. Эрика так вообще порвала индустрию:
2nd Tokyo Drama Awards: Best Supporting Actress for Ryusei no Kizuna
59th Television Drama Academy Awards: Best Supporting Actress - Ryusei no Kizuna
12th Nikkan Sports_Drama Grand Prix (Fall 2008): Best Supporting Actress for Ryusei no Kizuna
Но всё равно идёт это со скрипом. И резкая разморозка мозга в конце, где Higashino включил классические для себя интеллектуальные замуты не спасла. Ибо всё равно бред на бреде. 3.
Tatsuya_S
А чем тебя дорамы зацепили? =)
Какая была первая картина понравившаяся?
Yuri
Цитата
А чем тебя дорамы зацепили? =)

В среднем "взрослее" аниме и намного "умнее" западного кино. Плюс упор на более благородный формат сериалов.

Цитата
Какая была первая картина понравившаяся?

Не помню. Давно дело было. Но определяющим стал Love Shuffle. Идеальное кино.
Tatsuya_S
Как ты относишься к достаточно распространённому мнению о том, что дорамы созданы для плаксивых девушек?
Чем они могут привлечь рядового зрителя?
Yuri
Цитата
Как ты относишься к достаточно распространённому мнению о том, что дорамы созданы для плаксивых девушек?

Как ко мнению людей в вопросе не разбирающихся.
Есть ещё вариант с immature людьми, у которых всё, что не мясо - сопли. Мне их мнение совершенно неинтересно.
Такое мнение появляется скорее всего потому, что японцы при необходимости не боятся показывать эмоции (и это замечательно) и умеют, в отличие от других, делать хорошие вещи в рамках обычной жизни, без стрелялок и кучи трупов. Что безусловно огромный плюс на фоне голливудского убожества.

Цитата
Чем они могут привлечь рядового зрителя?

Понятия не имею. В Японии привлекают. Рейтинги в центральном регионе часто переваливают за двадцатку.
Например, они снимают кучу хороших детективов, про которые запад уже забыл, причем современных, согласно всем новым веяниям.
Или уникальный жанр интеллектуального саспенса, который никто больше не смог осилить, вроде Liar Game и Death Note.
Так же только здесь можно увидеть хорошего качества чистую лавстори или human drama. Вопросы, которые они в них поднимают, действительно имеют значение в реальной жизни, а не являются поводом для очередного мордобоя, спецэффектов и детсадовского суперменства.
Tatsuya_S
Насчёт детективов согласен, о да, на Западе их совсем перестали снимать. А если и снимают, то про борьбу с наркоторговцами, ну как обычно...

Я просто решил что-нибудь посмотреть-оценить =)
Что посоветуешь для начала?
Yuri
Цитата
Я просто решил что-нибудь посмотреть-оценить =)
Что посоветуешь для начала?

Как любит говорить сержант - "в душе не е%у". Разница в возрасте, вкусах, взгляде на мир. Каждому своё.
Для начала надо что-нибудь попроще, без большого количества японской и жанровой специфики.
Love Shuffle совершенно однозначно. Идеальное кино. Но исключительно для людей с mature взглядом на жизнь.
Liar Game, чтобы знать, что такое стильное интеллектуальное кино.
В качестве полицейской/детективной дорамы - BOSS. Можно попробовать и Kiina, но она на порядок более тяжёлая для восприятия западным человеком.
Если есть тяга к напряжённым драмам с медицинской тематикой - Code Blue.
Ну а в качестве комедии - Hanazakari no Kimitachi e.
Tatsuya_S
Хорошо, ознакомлюсь на досуге.
Yuri
А вот самые многообещающие в этом сезоне:

Sunao Ni Narenakute
http://www.youtube.com/watch?v=hHVD02Ivc6o%5b/

Zettai Reido
http://www.youtube.com/watch?v=zTZx2avquP8
Tatsuya_S
Sunao Ni Narenakute - прям "Друзья" по-японски smile.gif
Yuri


Team Batista no Eiko
Задумка была хорошая, но вылилась в какую-то мутноватую нудятину. Действовали для разрешения ситуации очень непрофессионально. Характеры и реакции многих героев так гипертрофированы, что с трудом верится в этот бред. Да и всю историю хорошо было бы сократить вполовину. 3.



Bloody Monday 2
Ужасное продолжение. Самое лучшее, что они могли сделать после действительно сильного первого сезона - не снимать второй. Развалилось всё. Хакинг превратился из бредового просто в дебильнейший маразм. Обыватель торжествует. История свернула куда-то в ту же сторону. Даже сливая персонажей они не могут зацепить по настоящему на фоне идиотского сценария. Мотивации, идиотские поступки и фразы, даже я не возьмусь привести к какой-то логике. А уж технических ляпов столько, что можно написать целый томик не меньше сценария. В общем, зря вторая часть вообще увидела свет. 3.



Koshonin
Довольно оригинальная история. Ничего гениального, но посмотреть было приятно. А уж как Shirota Yu выступил - это было очень сильно. Маньяки из него чумавые получаются. Что касается грамотности - серьёзных проколов я не увидел (один в конце не считается, спишем на очередной киношный приём))). Значит любой не профессионал с удовольствием сериал отсмотрит. Да и повороты сюжета местами очень любопытные. 5.



Code Blue - The Second Season
А вот это, в отличие от вышеописанного BM2, пример того, как нужно снимать продолжения. Второй сезон сделан на том же высоком уровне, только стал в целом ещё более драматичным. Слезу на раз вышибает. Профессионалы ^_^
5.
Sazervan
Вот думаю глянуть Liar Game и Akihabara@DEEP. А Love Shuffle - это да, крутота неимоверная.
Tatsuya_S
Yuri, ты откуда всю эту инфу достаешь? О__о
Sazervan
Цитата(Tatsuya_S @ 4.5.2010, 18:18) *
Yuri, ты откуда всю эту инфу достаешь? О__о

Сам пишет
Tatsuya_S
Его бы в журнал какой-нибудь тематический.
Yuri
На следующий год запланированны два мувика Gantz. Я не большой фанат мяса, но любопытно будет посмотреть, что из этого выйдет.
http://www.gantz-movie.com/
Sazervan
Цитата(Yuri @ 7.5.2010, 15:23) *
На следующий год запланированны два мувика Gantz. Я не большой фанат мяса, но любопытно будет посмотреть, что из этого выйдет.
http://www.gantz-movie.com/

Меня лично удивило, что в эти два мувика они попытаются впихать крайне многое...это конечно круто, но вызывает у меня крайние опасения. Хотя в принципе у них вроде довольно таки стильно получается.
Mostcus
Что-то не заходит на http://www.gantz-movie.com/
Позже ознакомлюсь
Tatsuya_S
Почему не заходит, заходит.
Yuri
Я слегка себя дискредитировал восторженными воплями в начале темы. Вот, в качестве реабилитации озвучу своё мнение на тему лучших актрис/актёров на данный момент ^_^
________________________________________________________________________________

1. Kanno Miho



Ммм... прошу прощения. Не удержался. Ей тут всего двадцать. Замечательный ребёнок ^_^
Так, вот более актуальная фотография.



2. Toda Erika



3. Horikita Maki
Полагаю, что у девочки потенциал неслабый. Но с ролями не везёт совершенно.



4. Ueto Aya



5. Karina
На пятой позиции мог бы быть целый список. Но раз пришлось выбирать - Karina очень меня порадовала в LS.


________________________________________________________________________________

1. Tanihara Shosuke



2. Ikuta Toma



3. Shirota Yu



4. Yamashita Tomohisa



5. Matsuda Shota

Tatsuya_S
Shirota Yu обладает ну уж слишком европеоидными чертами лица.
Yuri
Цитата
Shirota Yu обладает ну уж слишком европеоидными чертами лица.

У него мать испанка.
Tatsuya_S
Тогда понятно.
Yuri


Tomorrow
Дораму спасло присутствие Kanno Miho. Если бы не она, я бы не стал досматривать. Самоочевидный, предсказуемый и часто за уши притянутый сюжет. Это уж слишком. По большому счёту это такая длинная воспитательная социальная реклама. 4-.
Зато Михо-тян как всегда на высоте.



Maou
Местами очень умно. И очень жёстко. Корейские корни чувствуются, особенно учитывая концовку. Режиссёр с оператором порадовали. Вроде бы и не было ничего особо оригинального, но они тут собрали много интересных методов постановки, приёмов и ракурсов. Музыка тоже хороша. Всё это задаёт очень сильную атмосферу. За фильтры и освещение отдельное спасибо. Это всё конечно не Liar Game, но тоже на уровне. Стильно. А минус за перебор с соплями. Во второй половине сериала они текут с такой частотой, что слегка вымораживает, особенно на фоне жестокости сюжета. То есть, я не против, но если бы было в два раза меньше - смотрелось бы лучше. 5-.
Tatsuya_S
Кстати, между корейскими и японскими дорамами много отличий?
Yuri
Цитата
Кстати, между корейскими и японскими дорамами много отличий?

Ну, вопрос не совсем ко мне, на корейские дорамы мне времени не хватает. Но да, насколько я успел заметить.
Японцы как правило ограничиваются одним-двумя сезонами с чётким разделением. Корейцы обожают гнать мыло с нехилым количеством эпизодов.
Структура языка даёт сильные различия в постановке. Голос - это практически половина актёра, соответственно разница в восприятии большая.
Корейские актёры громче, проще и играют менее естественно. Очень любят переигрывать.
Корейский юмор откровенно тупее. В отличие от японских дорам, в корейских я практически не встречал лингвистических шуток. Хотя, не исключаю возможности, что переводчики просто не въехали. Если японский я более-менее воспринимаю на слух, с корейским вся надежда на фансабберов.
В корейских дорамах меньше идеализации отношений, больше жестокости на бытовом уровне, больше соплей, если жанр обязывает.
Ну и т.д.
Исключений из вышеописанного очень много. При таком количестве и разнообразии свести всё к чему-то среднему вряд ли получится, но на мой взгляд в основной массе всё именно так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.