Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Xenogears
Форум MEGATEN.RU > Companies Department > Square-Enix
Mostcus



Думаю, про эту игрушку от скуаров все знают. Кто играл, до куда дошёл?
Tatsuya_S
Дважды пройдена.
Mostcus
Я прошол первый сд, и немного на втором побродил, затем приставка сломалась) Эмуль в помощь теперь.
Klaud Strife
Приставка,видимо,не выдержала такого количества пафоса.XD
Mostcus
А причём здесь пафос?)
Klaud Strife
Ну как же.Огромные роботы,могучие враги,и так далее)
Mostcus
Оу, ну это да)
Tatsuya_S
Цитата(Klaud Strife @ 9.3.2010, 0:08) *
Ну как же.Огромные роботы,могучие враги,и так далее)

Огромные роботы стали элементами пафоса?
Круто. XD
Klaud Strife
а разве огромные роботы не пафосны?)))
Mostcus
помоему роботы должны быть большие (см. трансформеры). А вот маленькие роботы - это не то, что бы пафос...
Klaud Strife
падажжи.То есть ты говоришь,что в Xenogears маленькие роботы?))
Mostcus
Нет) Они огромны) Я говорю, что маленькие роботы - это ниочём)
Tatsuya_S
Вполне пафосный SD-Wing
Klaud Strife
это не пафос.Это кавай.XD
DeJAHvu
как она эмулируется то, нормально ?
Tatsuya_S
Нормально.
DeJAHvu
а скриншоты можно ? ninja.gif
KAPJICOH
Сейчас прохожу,вернее-почти прошёл-качаюсь перед финальными босами...
Поначалу фаитинг на роботах немного удивлял,но потом привык и даже выдержал появление на экране ...
Раскрывающийся текст
гигантского РОЗОВОГО трансформера под названием "Четырёхмерный робот Игдразил IV"(с) перевод RGR) и "вольтронистого" трансформера под управление кавайных девочек - элементалов





скрины старенькие но могу чего-нибудь посвежей наскринить....
Tatsuya_S
Карлсон.. О__о
KAPJICOH
Цитата
Карлсон.. О__о

Ась?

немного скринов..
Эти скрины со scanlines(эта фишка эмулятора имитирует "строки" как в телеке)
smile.gif у дока своеобразное чувство юмора..

Tatsuya_S
Строки *__*

Хотя это больше относится к ЖК-телевизорам. У меня "трубка", а там такие "строки" не особенно в ходу.
KAPJICOH
Цитата
Строки *__*


А мне нравится,правда с ними картинка темнее,но...короче без них не играю,а монитор у меня старенький ЕЛТ 17.
Таки прошёл я "Xenogears"...ура...
Tatsuya_S
За сколько часов?
KAPJICOH
За 67 часов,при этом последние 6-7 часов были потрачены на прокачку.
Не,вру,67 часов было в последнем сейве перед Меркавой,а последний сейв перед Деусом 69:30...
KAPJICOH
Что-то есть в этой игре,что-то такое,блин,не знаю как это объяснит,короче говоря сабж понравилсо good.gif.
С момента первого прохождения иногда возникало сильное желание вернуться в мирок "Ксеногирс" и вот я снова здесь,вернее ТАМ. По случаю повторного прохождения я даже раздобыл undub версию с японской озвучкой,а с английским текстом борюсь при помощи словарика "Lingvo" хотя это и тормозит прохождение,к примеру,в русской версии я добрался до Шевата спустя 35 часов,а сейчас у меня ушло на это около 60-ти this.gif
Одно радует - словариком пользуюсь всё меньше и меньше и вроде почти всё понимаю,по крайней мере мне КАЖЕТСЯ,что я понимаю read.gif laugh1.gif
KAPJICOH
Дошёл я таки до этого эпического момента и не смог побороть искушение загрузить диск с русской версией...чисто поржать..

]]>]]>
Klaud Strife
JRPG требуют неплохого знания английского...а лучше японского.XD
Начитался уж корявых переводов...
Tatsuya_S
Цитата(KAPJICOH @ 10.1.2011, 17:44) *
]]>]]>

В игре как раз комедийный момент на кадре. Не вижу смысла смеяться над переводом, смысл момента передан RGR-овцами вполне правильно.
Klaud Strife
Так я не смеюсь.Просто все же предпочтительнее играть на английском.
KAPJICOH
Цитата
В игре как раз комедийный момент на кадре.

Угу...и в каком месте надо смеяться? popcorm1.gif
Эт чтобы играющие вспомнили Великий и Могучий Макрос? а на кой его вообще вспоминать? и что в этом смешного? В общем я шутки не понял blink.gif

А вот этот трансформер напомнил мне робота из «Вольтрон: Защитник Вселенной»
]]>]]>

Только собирается он не из пяти львов а из "рыбки","птички","собачки"(лев или тигр м.б.) и "человечка", оригинально,не правда ли? biggrin.gif

Tatsuya_S
Цитата(KAPJICOH @ 13.1.2011, 0:01) *
Угу...и в каком месте надо смеяться? popcorm1.gif
Эт чтобы играющие вспомнили Великий и Могучий Макрос? а на кой его вообще вспоминать? и что в этом смешного? В общем я шутки не понял blink.gif

Ну это же отсылка к Макроссу, всё правильно. И одновременно с этим момент пародируетвесь тот пафос, что был в сериале.

С Вольтроном аналогично.
DeJAHvu
Почитал вас и играть захотелось =)
Кстати любимые роботы , Хеимдаль (Фенрир) с мечем (робот Цитана). Велтал под управлением Ида. И велтал 2 не плох в принципе ) air_kiss.gif
Я только не понял почему Лакан (Граф) похож на Фея.
Citizen Zero
Цитата(KAPJICOH @ 13.1.2011, 0:01) *
Угу...и в каком месте надо смеяться? popcorm1.gif
Эт чтобы играющие вспомнили Великий и Могучий Макрос? а на кой его вообще вспоминать? и что в этом смешного? В общем я шутки не понял blink.gif

А вот этот трансформер напомнил мне робота из «Вольтрон: Защитник Вселенной»
]]>]]>

Только собирается он не из пяти львов а из "рыбки","птички","собачки"(лев или тигр м.б.) и "человечка", оригинально,не правда ли? biggrin.gif

Super Dimensional был не только Макрос, вот не понял я правда тоже, что тут смешного.

А уж роботы combiner`ы были задолго до Вольтрона.
Lamashtu
Цитата
Я только не понял почему Лакан (Граф) похож на Фея.

Так это же важный момент в сюжете.
Я точно не помню, но вроде бы
Раскрывающийся текст
Grahf - это та сущность, которая отделилась от Лакана при встрече с Zohar. Но при этом он еще и реинкарнировал в следующем поколении как Fei. Потому они и выглядят одинаково - в прошлом они были одним целым.

Но я что-то уже плохо помню. Надо перепройти.
DeJAHvu
Получается, Лакан это дед Фея. Он же еще и отца убил. И прикидывался им и мудрецом. И еще граф пытался манипулировать идом. blink.gif Что-то совсем все в кашу превратилось.
Lamashtu
Не. Лакан не дед Фея. Лакан жил за 500 лет до начала событий Xenogears.
Сущность "Контакта" проявляется не обязательно в каждом поколении, и не обязательно по прямой линии наследования. Так же как и Мианг.
DeJAHvu
я заметил, что в начале когда на деревню напали. Там был граф на Альфа-Велталле. Это он подстроил наверное, что бы пробудить в Фее Ида. Интересно откуда они этих Велталов наплодили )) В ксеносаге тоже вроде велтал есть.
Lunaretic
Проходить начинала много раз, но так и не прошла)) Остановилась на финальном боссе ^^ Игра - моя любимая happy.gif
PitBul477
Мда,вспоминается,сколько часов было отданно этому жедевру...Это не какая-то финалка(сравнить то надо с чем-то =Р),а намного больше...Очень игра полюбилась...Жаль,что серия была отдана NAMCO,ведь в России игра довольно популярна(у обладателей первой соньки и по сей день).Особенно очень нравились аниме-вставки,которые чуть ли не с нетерпением ждал...Хотя сам финал довольно однотипный(мир спасён,все живы),но главное не он,а сам процесс,в котором происходило куча всяких событий,вплоть до разрушения городов и почти полного уничтожения мира
Mostcus
Ах, я её прошёл. Доволен.
Tatsuya_S
Цитата(Katsuya_S @ 7.4.2011, 18:46) *
Ах, я её прошёл. Доволен.

Эх... Сухо как-то у тебя.
А я когда-то Ксеногирс даже в свою статью включил, так вдохновился.
]]>http://vkontakte.ru/note18700164_8939502]]>
Mostcus
Цитата(Tatsuya_S @ 7.4.2011, 20:57) *
Эх... Сухо как-то у тебя.


Просто уже много отписывался. Я много раз где-то да забрасывал, поэтому осилив второй диск, конечно, радовался, но не так сильно.
Tatsuya_S
Второй диск - исповедь на стуле для тех, у кого еще голова не закипела от общей загруженности в сюжете.
KAPJICOH
Цитата
Хотя сам финал довольно однотипный(мир спасён,все живы),но главное не он,а сам процесс,в котором происходило куча всяких событий,вплоть до разрушения городов и почти полного уничтожения мира


А существуют ли вообще игры с финалом в котором герои оказываются неспособными спасти мир(вероятная или основная концовка) и почти все гибнут? Если кто знает такие - подскажите названия - хотелось бы взглянуть.
DeJAHvu
Persona 2: Innocent Sin ohmy.gif
KAPJICOH
Цитата(DeJAHvu @ 25.4.2011, 15:24) *
Persona 2: Innocent Sin ohmy.gif

в планах на будущее..я ещё "Revelation" не закончил..
Trayar
Класная игра!На эмуле прошол до второго диска!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.