Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игранчи от PS 3
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Velvet Room
Deadalus
Чо посоветуете купить из новинок этой платформы? Давно метил на FF 13, но как показали обзоры и мнения игравших, меня что-то всё это не радует. Что-нить из JRPG путнее выходило в последнее время?
Citizen Zero
Sengoku Basara 3 вот вроде должна выйти...
Lamashtu
Resonance of Fate конечно!
Чуть больше недельки до европейского релиза.
Импорт-ревью на rpgfan обнадеживает.

Кстати, оной Sengoku Basara как-то особо не интересовался. Она чем-то особо выделяется на фоне Dynasty Warriors и прочего?
Citizen Zero
Ну как тебе сказать... На мой взгляд это самый удачный подход к Dynasty Warriors, то есть формально персонажи исторические, но на деле всякие их черты предельно гиперболизируются и игра превращается практически в стёб (вот аж до такого). По крайней мере вторая часть/аддон Heroes мне понравились, хотя вообще я не любитель династи-ворриороподобных игр
Edgeworth
К сожалению, на ПС3 в данный момент практически нет хороших игр, а Сони руководствуются политикой "пусть все щитают што пс3 эта крута и не смотрят на пустующие списки игр".
Nomiya
PS3 has no gaems

also жду Resonance of Fate
Lamashtu
Простите, но вынужден с вами не согласиться.
Последнее время я только и делаю, что борюсь с собой, чтобы не купить очередную новинку, а пройти хотя бы старые.
Если уж на ПС3 нет хороших игр, то где они вообще есть?
Edgeworth
Они есть на ПС2, если уж на то пошло.
Серьезно, новое поколение стационарных консолей мало чем радует.

Хотя нет - GuitarFreaks/DrumMania V7 это очень круто.
Nomiya
Цитата(Lamashtu @ 17.3.2010, 10:34) *
Простите, но вынужден с вами не согласиться.
Последнее время я только и делаю, что борюсь с собой, чтобы не купить очередную новинку, а пройти хотя бы старые.
Если уж на ПС3 нет хороших игр, то где они вообще есть?


НА XBOX КОНЕЧНО!
lol

а вот я чет ничего не могу действительно стоящего найти поиграться на ps3
Ghostlight
Поэтому не парьтись люди,и играйте в эмуляторы Сони,Сеги и Нэнтендо)))
Citizen Zero
God Of War третий вроде как вышел.
Edgeworth
ГоВ - бессмысленная резня для детей.
Citizen Zero
Цитата(Edgeworth @ 17.3.2010, 14:24) *
ГоВ - бессмысленная резня для детей.

Не спорю.
Deadalus
Мне тут как то нахваливали новую игранчу - Tales of Vesperia, оч. оч. так хвалили: огромный мир (наравне с DQ8), красивая графика (cel-shading), огромное количество сайд квестов, вся экипировка отображаема на персонажах, много костюмов и прочее, якобы хороший сюжет в фэнтезийных традициях, грамотно прописанные стёбные диалоги. Такого вот мнения был человек, игравший в неё на 360м. Эта игра так же вышла на PS3 в сентябре прошлого года, но только у япошек. Когда выйдет англ - хз, да и будет ли.
Lamashtu
Есть информация, что не будет. В одном из интервью Namco Bandai что-то подобное сказали.
Так что её я планирую из-за бугра брать.
Gravex
Цитата(Edgeworth @ 17.3.2010, 14:24) *
ГоВ - бессмысленная резня для детей.

No, You're Wrong.
Tatsuya_S
Вон, Star Ocean 4, красив собой, да и для пролёживания часов на диване с джойстиком замечательно подходит.
Ну и FFXIII как-никак.

Добавлено:
На самом деле на PS3/360/Wii масса интересных игр.
Sentry
Игр - да. jRPG - нет.
Tatsuya_S
Да полно.
Sentry
Цитата
Да полно.

Эмм... нет. smile.gif Обсуждалось же уже сотни сотен раз.

А, впрочем, посоветуй-ка мне, Татсу, что-нибудь интересное из jRPG, с хорошим сюжетом на PS3. Пожалуйста. И на бокс. Ну хотя бы одну штучку. Я даже не буду говорить про уровень сюжета SMT-Xeno-.hack//, хотя бы просто уровень "выше FF".

Особенно интересует что-нибудь из того, во что сам играл.
Tatsuya_S
Итак, советую...

PS3:
Final Fantasy XIII
Final Fantasy Versus XIII (ждёмссс)
3D Dot Game Heroes - (пиксели! пиксели!)
Cross Edge (новая встреча с героями сериалов Disgaea, Ar tonelico и DarkStalkers)
Disgaea 3
White Knight Chronicles (ух, Леонард, погоди!)
Valkyria Chronicles (вторую часть ищите на PSP)
Last Rebellion (напомнило KH)


Также, по моим прогнозам, на PS3 выйдут сиквелы Kingdom Hearts и Shin Megami Tensei (и Persona). Готовится Atelier Rorona, плюс Makai Wars от Nippon Ichi.


XBOX360:
GG 2 Overture (понимаю, не JRPG, но если поклонник оригинального сериала, то брать обязательно),
Enchanted Arms,
Vandal Hearts: Flames of Judgment (покупать через онлайновый сервис), - также и на PS3
Tales of Vesperia (хвалят-хвалят), - также и на PS3
Resonance of Fate (свежак), - также и на PS3
Magna Carta 2,
Lost Odyssey (достаточно спорная игра, кому-то не очень, кому-то очень даже),
Blue Dragon (поклонникам творчества Акиры Ториямы и тем, кто тащится до сих пор от Chrono Trigger),
Eternal Sonata (красивая музыкальная сказка про дядюшку Шопена), - есть и на PS3
Infinite Undiscovery,
The Last Remnant,
Star Ocean: The Last Hope, - есть и на PS3



P.S. Лично от себя скажу: хотите игр - берите Nintendo Wii. smile.gif
Yuri
Цитата
Final Fantasy XIII
Cross Edge
3D Dot Game Heroes
White Knight Chronicles
Last Rebellion

Мусор.

Цитата
Disgaea 3

Вторично и совсем не так круто, как раньше.

Цитата
Valkyria Chronicles

Вот это ничего, вполне.

Цитата
Enchanted Arms
Magna Carta 2
Infinite Undiscovery,
The Last Remnant,

Ничего особенного с уклоном в убожество.

Цитата
Tales of Vesperia
Eternal Sonata
Lost Odyssey
Blue Dragon
Star Ocean: The Last Hope

По крайней мере играбельно. Но стоит ли потраченного времени - большой вопрос.

Цитата
что-нибудь интересное из jRPG, с хорошим сюжетом на PS3. Пожалуйста. И на бокс. Ну хотя бы одну штучку.

Из всего, что есть на нынешнем поколении консолей я могу рекомендовать только Valkyria Chronicles и Resonance of Fate. Причем вторую сам ещё не пробовал. Остальное не поднимается выше планки "средненько, за что только деньги платил".
Infernusoid
не скажи, White Knight Chronicles вполне даже ничего. Уж получше ФФ13
Sentry
Спасибо Юра-сенпай, всё сказано за меня smile.gif

Но Resonance of Fate, вроде как, бессюжетен. Сам пока не играл, да и не особо хочется. Кроме дизайна персонажей ничего и не привлекает.

А в вальке мне не понравился геймплей а-ля Worms. А так вещь интересная.
Tatsuya_S
Цитата(Yuri @ 15.4.2010, 9:02) *
Остальное не поднимается выше планки "средненько, за что только деньги платил".

Критикан.
Sentry
Да нет, почему "критикан". Как минимум в этом случае он прав. Причём, и денег-то не так жалко, игр просто хочется хороших.

А их как бы нет.
Tatsuya_S
Ну а тут уж что есть. Это же не PS2 с большой библиотекой игр.
JRPG сейчас делают в основном на портативки, PSP и DS
Sentry
Нет, на PSP и DS еще хуже. PSP have no jRPG's, это 100%.

На DS хотя есть TWEWY, а она шедевральна. Но если так смотреть, для меня она - единственный повод хоть как-то смотреть на DS, больше ничего не привлекает. Игр много на DS, да, но всё ужаснейший шлак, сделанный на деньги, сэкономленные со школьных обедов десятью людьми.

И "тут уж что есть" - бред. Играть в говно за неимением другого - не намерен. Благо есть отличные вещи с PS2-1. Есть даже непройденные.
Tatsuya_S
Тогда советую обратить внимание и на SNES =D
Sentry
Кстати недавно перепроходил Chrono Trigger, отличная вещь )))

В отличии от.
Tatsuya_S
На чём? Для DS вышел отменный римейк.
Sentry
На PS2 smile.gif Зачем мне "отменный" ремейк, тем более что не отличается он практически ничем.
Tatsuya_S
Отличается мелочами. Карта на втором экране. Новая концовка. Вроде бы пара подземелий новых, и вещей.
Sentry
OH Shi!...! Дайте двенадцать штук!!

=_=

плевать.
Tatsuya_S
Да и со стилусом очень удобно играть, кстати.
Lamashtu
Раз уж такой разговор пошел.
Цитата
PSP have no jRPG's, это 100%.


Sentry
Ага, а еще там есть финалка.

В смысле, это два скриншота. ^ Ок, мы их увидели. Они должны изменить мнение? В том смысле, что "что это?". Достойно ли это того, чтобы в это играть?

Хотя стоп. Первый это Лунар. [сарказм]Несомненно, это свежайшая и интереснейшая идея.[/сарказм]

В PSP хорошо, что она портативная. + вообще имеет большой потенциал. Но играть во что-либо из jRPG кроме ремейков игр с PS1 и эмуляции их же, - не во что. Как бы PS1 игры на работе это хорошо, но... я лучше книжку почитаю.

И, да, опять-таки, PSP have no jRPG's.
Lamashtu
Римейк Лунар - хороший.
Второе - Minama Iyar (тоже недавно вышла). Оценки в прессе не шибко положительные, но мне почему-то показалось, что внимания стоит. То же могу сказать и про Agarest на ps3/360.
А все это к тому, что кто ищет, тот найдет. У многоуважаемой публики больно завышенная оценочная планка, что в общем-то не удивительно, поскольку библиотека предыдущего поколения консолей к этому как нельзя располагает.
Но мой оптимизм подсказывает, что к закату поколения текущего достойных вещей будет так же немало.

И кстати почти что в тему - недавно анонсированная Neptune:

Цитата
Takes place in the fictional world called Geimugyokai (Game industry)
Geimugyokai is split into 4 different worlds with 4 different goddesses
The four worlds are Platetume, Rinbox (360), Lasdition (PS3?), Ruwii (Wii)
The four goddesses are Purple Heart (Neptune), Green Heart, Black Heart, White Heart
Battles are in 3D
Game companies are represented by characters in the game too (Gust, Nippon ichi etc)
Able to summon guardian angels from actual games or from pictures in the PS3 photo album
Possible to customize appearances and combos
Neptune and others work together to beat the evil goddess ”Majekonnu” (Majikon is the term used to refer to DS flash carts like R4 etc)
Citizen Zero
прозреваю плохую кроссоверную игру.
Yuri
Цитата
Но играть во что-либо из jRPG кроме ремейков игр с PS1 и эмуляции их же, - не во что.

Факт. Но благодаря ей я наконец-то прошёл первый Star Ocean и Spectral Souls. Вторая меня очень впечатлила. Не знаю, осилил бы я её дома, ибо сложно, однообразно местами, да и по размеру игра огромная, но в пути вся эта муть сгладилась. Остались отличный саундтрек, очень сильный для тактикса сюжет и некоторое количество свежих идей.

Цитата
Как бы PS1 игры на работе это хорошо, но... я лучше книжку почитаю.

Вот это грамотный подход.

Цитата
Второе - Minama Iyar (тоже недавно вышла). Оценки в прессе не шибко положительные, но мне почему-то показалось, что внимания стоит.

Попробуй. Расскажешь. Хотя мне кажется, что очередная копирка. Новые спрайты, портреты, имена в диалогах. На этом всё и закончится.

Цитата
То же могу сказать и про Agarest на ps3/360.

Идея-то хорошая, только вот я пока и первое поколение не осилил. Надеюсь, когда нибудь мне хватит сил и времени на это. Гама сильно утомляет.

Цитата
А все это к тому, что кто ищет, тот найдет. У многоуважаемой публики больно завышенная оценочная планка, что в общем-то не удивительно, поскольку библиотека предыдущего поколения консолей к этому как нельзя располагает.

На меня большее впечатление произвели CRPG. Действительно недетские вещи выходят, в которых есть над чем подумать. Поэтому JRPG как-то в принципе не котируются. Кино я лучше так посмотрю. Оно и лучше, и не надо для этого мочить три тысячи зелёных грибочков и гипножаб. Ну хорошо, пусть японцы не способны сделать RPG нормальную. У них только тупой гриндан из под пера выходит. Но можно уже для взрослых что-нибудь выпустить? Это дискриминация. Я не хочу смотреть, как лицемерные воины света, спасая очередной бл%дский мир от вырвавшегося из запечатанного сортира зла, подставляют главного злодея под падающую шпалу, а сами все в белом. Я не хочу смотреть, как дети угоняют "шинкансен" с королевской стоянки. Или наблюдать мастера йоду, кричащего "они спёрли принцессу, которую злой волшебник превратил в лошадку". Может вы и можете играть в такое убожество, но не надо забывать, что среди геймеров могут быть серьёзные дядьки с хорошим вкусом ^__^
Впрочем, учитывая какой малый процент игр мне сейчас нравится, геймером я себя называть уже не могу. В этом году, если мне память не изменяет, я играл только в ME2 )))

Цитата
Но мой оптимизм подсказывает, что к закату поколения текущего достойных вещей будет так же немало.

Надеюсь при этом изменится хоть что-то кроме графики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.