Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камни и материалы: продажа
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei: IMAGINE > Базаар
Tatsuya_S
Было бы очень удобно иметь список цен на:
1. Драгоценные камни
2. Материалы (железо, пластик, бронза и т.д)

Потому что очень неудобно продавать на базаре, не зная примерных цен. Поставишь слишком низкую - потеряешь дорогую вещь, отдав за копейки. Поставишь слишком высокую - никто не будет покупать.

P.S. Я примерно разбираюсь в ценах, но не во всех, а держать в голове суммы, сколько стоит десяток рубинов, а сколько десяток изумрудов - достаточно напряжно. Особенно трудно новичкам, часто замечал, как более "опытные" игроки обдирают "молодёжь".
Со мной тоже был забавный курьёз, когда я вручил одному товарищу массу материалов, накопленных за полгода игры (а общая сумма была ого-го), а в итоге через несколько месяцев еле упросил его сделать оружие. Случай-то пустяковый, ладно, свои люди, всё нормально более-менее обошлось, но хочется, чтобы впредь не было ни со мной ни с другими подобных случаев, когда человек отдаёт-продаёт что-то, не зная его истинной цены.

Vajra
Цитата(Tatsuya_S @ 2.7.2010, 20:37) *
Было бы очень удобно иметь список цен на:
1. Драгоценные камни
2. Материалы (железо, пластик, бронза и т.д)

Потому что очень неудобно продавать на базаре, не зная примерных цен. Поставишь слишком низкую - потеряешь дорогую вещь, отдав за копейки. Поставишь слишком высокую - никто не будет покупать.

P.S. Я примерно разбираюсь в ценах, но не во всех, а держать в голове суммы, сколько стоит десяток рубинов, а сколько десяток изумрудов - достаточно напряжно. Особенно трудно новичкам, часто замечал, как более "опытные" игроки обдирают "молодёжь".
Со мной тоже был забавный курьёз, когда я вручил одному товарищу массу материалов, накопленных за полгода игры (а общая сумма была ого-го), а в итоге через несколько месяцев еле упросил его сделать оружие. Случай-то пустяковый, ладно, свои люди, всё нормально более-менее обошлось, но хочется, чтобы впредь не было ни со мной ни с другими подобных случаев, когда человек отдаёт-продаёт что-то, не зная его истинной цены.


Кстати всячески поддерживаю. Очень неприятно, когда помогаешь людям, а они потом не могут тебе руку протянуть.
Да и с ценами. Я кроме курса Алюминий Бронза Руббер Диамонд, рубин вообще в материалах не могу сориентироваться . Да и в клане многие недавно играющие задают вопросы, даже немного не удобно, когда не знаешь, что отвечать.
Ах да и помниться довольно давно я создавал схожую тему по ценам на базаре, но она, как я понял, умерла.
Tatsuya_S
Ничего, я этой теме умереть не дам. Дело стоит свеч.
fRancuz
хзхз, на мой взгляд, тема не важна, для того чтобы узнать цены нужно просто пару дней поползать по 1му каналу, почитать общий чат, потыкать базаары, полистать трейд лист - посмотреть кто, что и за сколько продает / покупает, ведь цены договорные, бывает купишь подороже, если оч надо, бывает, что подешевле...и учитывая такой небольшой разброс, можно оценить стоимость интересующего предмета.

пс: я б может и написал, но цены на камни уже незнаю, давно не обращал внимания, а они выросли, учитывая "кастрирование" ичи голда последним патчем ....
Tatsuya_S
Цитата(fRancuz @ 3.7.2010, 8:20) *
хзхз, на мой взгляд, тема не важна, для того чтобы узнать цены нужно просто пару дней поползать по 1му каналу, почитать общий чат, потыкать базаары, полистать трейд лист - посмотреть кто, что и за сколько продает / покупает, ведь цены договорные, бывает купишь подороже, если оч надо, бывает, что подешевле...и учитывая такой небольшой разброс, можно оценить стоимость интересующего предмета.

пс: я б может и написал, но цены на камни уже незнаю, давно не обращал внимания, а они выросли, учитывая "кастрирование" ичи голда последним патчем ....

"пару дней поползать". Не у всех есть время на ползания. Учитывая количество человек в клане (100 плюс-минус несколько, кто-то уходит кто-то приходит) и количество русских в игре, не состоящих с New Order (их, по моим подсчётам, тоже не менее ста), тема была бы особенно важна.
Соотечественникам надо помогать.

Заметил, что многие люди бросают игру через месяц-два игры. А всё из-за чего? А из-за того, что они бегают аки слепые котята, без денег и средств, и в итоге у них теряется интерес к игре.
Вчера вот, тоже случай довольно показательный случился. Порылся в своём Fuel Tank'е и поставил базар с материалами. Выручка за полчаса составила примерно 650 к. А всё почему? Потому что спросил в клан-чат сколько что стоит, хорошо что там подсказали. Если бы не было там никого, скорее всего материал бы и не продавал, или бы отдал по дешёвке.

Будет тема - у игроков будет меньше лишних вопросов. Мне самому не очень удобно каждый раз спрашивать "а сколько стоит десяток изумрудов? а сколько стоит тысяча бронзы?" и т.д, отвлекать попусту никого не хочется.

Так понятное дело, что чёткой цены нет. Но не вижу проблемы, чтобы указать в теме примерные цены. Пример:
- 1 к материала Z стоит примерно 30-50к.
- 1 к материала Y стоит примерно 100-130 к

И так далее.

Я не вижу никаких преград для создания темы. Игроки должны быть максимально осведомлены о состоянии цен в игре.
BoreS
пока я вижу только пустой трёп. ни списка камней/материалов, ни тем более цен и подавно. меньше разговора, больше дела wink.gif
Tatsuya_S
Цитата(BoreS @ 3.7.2010, 16:06) *
пока я вижу только пустой трёп. ни списка камней/материалов, ни тем более цен и подавно. меньше разговора, больше дела wink.gif

Правильно, подгоняй народ.
Пусть трудятся во благо темы. moil.gif
Omizuki
трудись татс во благо своей темы, которая бесполезна,учитывая что кроме старичков сюда почти никто заглядывает.я сколько раз новичков отправлял за гайдами на чаров на форум.единицы пошли
Tatsuya_S
Цитата(Omizuki @ 3.7.2010, 19:07) *
трудись татс во благо своей темы, которая бесполезна,учитывая что кроме старичков сюда почти никто заглядывает.я сколько раз новичков отправлял за гайдами на чаров на форум.единицы пошли

Буду трудится, даже пусть и один, раз у остальных кишка тонка.
Millis
займись потом переводом япвики,помоги боресу >.> заодно и цены узнаешь... силы над в благое русло...
Tatsuya_S
Выдалось свободное время, буду потихоньку составлять список цен, как и хотел.

Бронза (Bronze) - 1к материала = 150 000 макки.
Железо (Iron) - 1к материала = 65 000 макки.
Масло (Oil) - 1 к материала = 65 000 макки
Демоническое Железо (Demonic Iron) - 1 к материала = 12 000 000 макки

Алмазы (Diamond) - 10 штук = 500 000 макки.
Аметисты (Amethyst) - 10 штук = 10 000 макки.
Опалы (Opal) - 10 штук = 20 000 к макки
Сапфиры (Sapphire) - 10 штук = 45 000 макки.
Изумруды (Emerald) - 10 штук = 30 000 макки
Соул Шарды (Soul Shards) - 10 штук = 50 000 макки.
Магнетит (Magnetite) - 10 к = 100 000 макки.
Omizuki
Цитата(Tatsuya_S @ 11.7.2010, 22:26) *
Выдалось свободное время, буду потихоньку составлять список цен, как и хотел.

Бронза (Bronze) - 1к материала = 150 000 макки.
Железо (Iron) - 1к материала = 65 000 макки.
Нефть (Oil) - 1 к материала = 65 000 макки
Демоническое Железо (Demonic Iron) - 1 к материала = 12 000 000 макки

Алмазы (Diamond) - 10 штук = 500 000 макки.
Аметисты (Amethyst) - 10 штук = 10 000 макки.
Опалы (Opal) - 10 штук = 20 000 к макки
Сапфиры (Sapphire) - 10 штук = 45 000 макки.
Изумруды (Emerald) - 10 штук = 30 000 макки
Соул Шарды (Soul Shards) - 10 штук = 50 000 макки.
Магнетит (Magnetite) - 1 к = 100 000 макки.


Ппц...Где ты эти цены выдолбил?..1к магна = 100к О_о Ты случаем с нулями не напутал. Сейчас 10к магна по 50-70к. За 1к демоник 12 миллионов? О_о Черт да я богат.
BoreS
и ещё я думал что Oil - это скорее всего масло, а не нефть.
Tatsuya_S
Пишите замечания и добавления по ценам, прикреплю к сообщению.
Omizuki
Толку от замечаний.Я назвал реальную цену магна, а ты все равно написал свою. За 100к продавать очень долго будешь. До тех пор пока дайсо не прикроют х)
Tatsuya_S
Цитата(Omizuki @ 13.7.2010, 20:58) *
Толку от замечаний.Я назвал реальную цену магна, а ты все равно написал свою. За 100к продавать очень долго будешь. До тех пор пока дайсо не прикроют х)

Я уже как часов 5 назад исправил прикреплённое сообщение.
Магнетит как продавали от 80 до 120, так и продают. И все охотно покупают.
Средняя цена в 100к актуальна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.