Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Japan
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Серьёзные разговоры
Страницы: 1, 2, 3
Yuri
Всё равно придётся создавать тему. Собираю всё здесь, плюс бонус )

Я в Токио. Вчера даже заскочили в Акихабару. Но ограничились пока покупкой переходников на разетки местные и откровенным разглядыванием мэйдо и прочих каваийных девочек. Фрики, стоящие в очереди в гандам-кафе порадовали, опять же ^___^
Сегодня самолёт в Симоносеки.

Будет, конечно [фотоотчет]. Насчет мэйдо не уверен. Мы относительно скромные товарищи. И ещё скоро за нами в Токио прилетит японская девушка моего кореша. Она весьма ревнивое создание. Так можем и не успеть по левым тёткам побегать )
Кстати, пару часов назад вернулись в Токио. Вот отдыхаем в отеле. Я уже скучаю по Момо-тян. Мне так нравилось у неё жить. И поскольку мы были в Шимоносеки - сплавали и на Кюсю. Так, что галочку можно посатвить. Там в общем-то рукой подать. Пролив совсем небольшой.
И, внимание, спойлер. Момо-тян подарила нам запасные ключи от своей квартиры......................
Ха-ха. Я плачу, рыдаю. Уже выяснял стоимость домов в том районе. Я чувствую себя здесь как дома. Как будто наконец-то вернулся на родину.

Galvard
Круто, что сказать.
Так какова стоимость?
Yuri
Цитата(Galvard @ 16.9.2010, 22:13) *
Круто, что сказать.
Так какова стоимость?

Дома в Симоносеки. Насчет квартир не узнавал. Старенький домик можно взять за 7-8 миллионов йен. Достаточно дёшево. Вот новый, не юзаный, другое дело - миллионов 35. Это уже серьёзно. Моя московская квартирка, которую я хочу купить, стоит всего миллионов 15 йен ^_^
Galvard
Каков там сейчас курс йен?
Tatsuya_S
100 йен = 36 рублей.
Infernusoid
На TGS не идете?
Yuri
Сегодня тусили в Синдзюку. Рика-тян - отаку. Миги-тян - просто прелесть. Я в восторге. Ломаный англйский, японский, и мы с Миги даже постебали сенпая. Редкий случай. И такая дружеская атмосфера была, что для любой другой страны в такой ситуации - это слабо представимо. Я даже не знаю, что сказать. Я дома, никакие языковые барьеры этого не меняют. Давно не получал такого удовольствия. Да и мой английский после стакана корейской бурды и пары бульдогов стал намного лучше, а Миги-тян после третьего джин-тоника жгла просто не переставая. В метро мы её вдвоём держали. Первый раз я видел настолько раскованную японскую девочку ^_^
Я с Миги-тян.

Сенпай и Рика-тян.


Цитата
На TGS не идете?

Идём, конечно ^_^
Galvard
Выглядишь счастливым, рад за тебя happy.gif
Sentry
Возвращайся домой, Юра, в холодную Россию. К медведям, балалайке, румяным бабой с клюквой, Мамонт-танку и остальному ))) Родина дорожит тобой ))
Yuri
Сегодня весь день гуляли с Юми. Гм. Языковой барьер сегодня снова страдал. Хотя многие вещи приходилось по нескольку раз повторять, использовать англо-японскую смесь, да ещё с соответствующими акцентами, Юми не сдавалась. Было чертовски весело. Мы даже неслабо погуляли и пообщались наедине. Мой первый опыт в этом плане с японскими девочками. Сложно, но весело ^_^
Аркады, пачинко и прочее. Естественно зашли в мейдо-кафе. Накупили фоток айдолов. Сенпай с какой-то тётенькой разыграли комедию в магазине, реально вся очередь на кассу упала )))
Гуляли по Акихабаре. Я купил себе костюмчик Кьён-куна. Юми очень просила прислать ей фотки, когда я его попробую %)))
Вообще у меня уже второй раз стреляют мыло и просят зарегаться на фейсбуке. Похоже, пора ^_^
Ещё походили по Харадзюку. Я в шоке сколько реально модных людей в Токио и какое разнообразие стилей. Я такие вещи даже на фотках в нете не видел. Жесть. Ну, кто не знает, этот район - мекка андерграунд стилей.
В конце-концов страшно вымотались и осели в баре. Первый раз ел якунику. Ну и, конечно, опять удивляли японцев стойкостью к градусам. В общем, оставляя за кадром подробности, отлично провели время. За мой русский сумимасен, я сейчас в другом режиме.
ЗЫ Фоток не будет сегодня. Нет ни времени, ни сил. Всё сделаю, когда вернусь в пидорассию.
Sentry
Цитата
Всё сделаю, когда вернусь в пидорассию.

А вот это лишнее ) Фотки кинь, пидорассию забудь.
Citizen Zero
хитрюга ты, Юрий! отметил начало нового мира в Японии. ну да ничего, мы ещё все там побываем и они у нас.
Yuri
Гамбаре, Зеро )


Кому действительно интересно - скину ссылку, когда закончу.
Citizen Zero
вот это я понимаю air_kiss.gif

http://www.vidoemo.com/videoy.php?adoras-g...p;b=L44dOjWDIyA
Yuri
Насчет фоток... Мои отношения с Ниппоном перетекли в более интимную стадию. В субботу у мя даже свидание первое было с одной из местных девочек.
Так, что я ещё подумаю, стоит ли вообще выкладывать что-то в свободный доступ.
Правда, есть пара фоток с TGS касательно эхотага. Постараюсь не полениться и выложить их в соседней теме.
Vajra
Кстати Юрий, фотки просто класс, девушки бесподобны. Респект тебе и всего-всего.
Yuri
Цитата
Кстати Юрий, фотки просто класс, девушки бесподобны. Респект тебе и всего-всего.

Спасибо ^_^
Хотел утром выложить фотки мегатеновского косплея с TGS, но забыл пароль к FTP, пока ездил %)))
Жду админа.
BoreS
ждём-с фоточки.
Yuri
Ловите )
Vajra
Цитата(Yuri @ 30.9.2010, 10:50) *
Ловите )

Ня!
Sentry
Невероятно ня ) Хорошо... что есть Япония.
Citizen Zero
Ня как есть, это да.
Yuri
Я ещё не переехал но уже всё больше сталкиваюсь с фактами очевидными, но тяжело осознаваемыми с точки зрения человека с русским менталитетом.

Например в прошлом году меня вымораживали люди следующие правилам для того, чтобы не создавать проблем окружающим, а не потому, что за исполнением этих правил кто-то следит. Нахер оно никому не надо - следить... Вымораживали тут использовано в хорошем смысле. Среди "своих" вдруг оказался.
Когда вернулся оттуда, осознал, что почти все русские (и иже с ними) - говнюки тупые.

Ну, перейдём к менее глобальным и более забавным темам, пока вышеупомянутые не устроили срачь на тему своей избранности и непогрешимости. Например я не сразу понял зачем ободок толчка гламурно пушистый и тёплый... Девчачьи закидоны. Щаз. Даже если в городе за год снег лежит при большой удаче целых пару дней - не значит, что это тропики и там всегда тепло. А центральное отопление - штука для япов мифическая. В общем жаба душит отдельный обогреватель или, ещё чего, кондишен пихать туда. Мысль понятна? Особенно когда помещение реально большое по нашим меркам и цены на энергоносители вырастут после фукусимы заметно. Подозреваю, что при включении в режим горячей воды для офуро оно таки будет нагревать стену и соответственно воздух хоть немного, плюс от воды, но не станешь же заводить всю систему, чтобы присеть на пару минут, гы-гы.
Закаливание не выходя из дома. Срочно нужно пробить этот вопрос, а то может пора мех на яйцах отращивать ><

Ещё в одной ситуации я надолго завис. Вроде железо там на порядок качественнее и дешевле при этом. Но смотрю я на ноут - три раза перещитывал - и не понимаю, какого хера он в три раза дороже стоит, сука. Долго допирал, что ОС и ПО стоят денег и даже полупрофессиональная машинка может стоить нихера не слабо в целом ^_^

Мда, бака-гайдзин, эпизод второй.
Впрочем, насчет последнего я своих убеждений не поменяю - не стану я платить такие деньги за всю эту хреномуть. Как ломал, так и буду ломать, пока цены не начнут давать реалистичные.
Yuri
Завтра лечу. После напишу что-нибудь интересное ^_^
Mostcus
Фотографиями не забывай делиться
Yuri
Ну, начнём потихоньку, а то никогда не соберусь. Сейчас в Токио, есть пара часиков фигнёй помаяться. Относительно полная версия будет на фейсбуке. Дедал может оттуда копернуть, если захочет, интересные моменты.

По прилёту я в Токио особо не тусил, в тот же день вылетел домой в Шимоносеки.

Собственно дом ^^



Вид из окна



И немного города









Добавлено через 28 мин.:
И я в курсе, что размер фоток запредельный. Какие получилось выложить, такие и запостил.

Далее мы слегка asobimashita. Помимо кучи дел, естественно. В этот раз их было до чёрта...

Yuri
Ну и собственно ради чего приезжал - женился.







Продолжение потом ещё накатаю, наверное. И это только фотки с телефона. Там ещё зеркалка хорошая была, но мне электронных копий не прислали пока.
Mostcus
Да размер сжимается сам, не страшно.
Поздравления с семейными узами.
BoreS
вот оно что. поздравляю от всей души, счастья и удачи.
Sazervan
Присоединяюсь к остальным. В общем, поздравляю, все дела.
Yuri
Спасибо ^_^

Вот, кстати, жена сделала фотку эксклюзивно для мегатен.ру ^__-

Mostcus
Ого-ого)
Спасибо ей скажи большое.
BoreS
да. обязательно скажи. теперь будете баловать нас эксклюзивчиками из японии для сайта? smile.gif
Yuri
Ну, по возможности. Я всё-таки в маленьком городке жить буду, там не Токио какой-нибудь. Поскромнее ^_^
И на TGS в этом году вряд ли поеду. Разве что сын захочет посмотреть. Тогда напрягусь с билетами на самолёт. 14 часов в автобусе, пусть даже в отличном японском бизнес-классе - не вариант. Это весело только в первый раз =_=
BoreS
ну конечно.
Citizen Zero
Цитата(Yuri @ 19.5.2011, 17:41) *
Разве что сын захочет посмотреть.

Ого! Вот это серьёзный подход к делу!
Yuri
Что наверное больше всего поразило в этот раз, к чему я не был готов и не знал о Японии, - мы пошли и расписались в два часа ночи. Мэрия работает круглосуточно...
Знаете, что делает старушка в инвалидном кресле в вагоне поезда, если на станции прибытия вдруг неудобно выезжать? Нажимает кнопочку и по прибытии к этой двери подбегает работник станции с раскладным пандусом и помогает до выхода. А станции в япе бывают умопомрачительно огромными. Или станция метро на сорока метрах... Но в любом случае лифт для тех, кому тяжело передвигаться предусмотрен. Да и помогут всегда.
В моём городе, кстати, убийственно чисто, а с мусором заморочка жестяная. Не самая жестяная в япе, но пять разноцветных мусорных пакета и календарь на год с расписанием когда какой вывозят - пожалуйста. Весёлая штука. Зато никаких стихийных свалок и засраных двориков.
Ко всему прочему, за всё время мне ни разу не нахамили, даже в иммиграционном контроле. Даже когда я в связи с ещё слабыми знанием языка наморозил там полную чушь и ещё настаивал, пока не осознал ошибку. Слуги народа - это слуги народа.
Прогулка ночью - это не толпы пьяных подростков-мудил, которые легко могут взять тебя на нож, а очень спокойное времяпрепровождение. Никаких алкашей, бомжей и четких пацанчиков. Зато мы встретили такую же гуляющую парочку и мило с ними поболтали. Они даже показали нам, где можно попялиться нахаляву на дельфинов. Одно из окон, не очень большое и незаметное, местного дельфинария по совместительству оказалось стенкой бассейна.

У меня даже нет сил в очередной раз поливать грязью рашку. Настолько очевидно всё.
Citizen Zero
Один мой друган после возвращения из Южной Кореи с трудом выходил на улицу, ибо "там же грязно!", ха-ха.
Yuri
Ну, как я и говорил, основное на фейсбуке. Форум не самое удобное для выкладывания фоток место =)
]]>http://www.facebook.com/#!/profile.php...100001643063354]]>
Но кое-что ещё выложу. Жаль только форум автоматом складывает сообщения. Людям со слабым каналом будет тяжеловато.
По крайней мере я заморочился и уменьшил фотки ^_^





































Mostcus
А что это вы пьёте-то?
Мне интересно, японское пиво лучше пивасиков других стран?
Yuri
Цитата
А что это вы пьёте-то?
Мне интересно, японское пиво лучше пивасиков других стран?

В данном случае Kirin. Второе по крутости. Yebisu лучшее. Ну, я конечно могу из патриотических чувств сказать, что оно лучшее вообще, но сильно в этом сомневаюсь. Вкус мягкий - это его выгодно отличает от ослиной мочи, которую гонят в раше. А вот в еврожопе я не был никогда. Там говорят с пивом всё хорошо ^_^
Yuji
За "садово-парковые" фотографии спасибо)

Вот за что я хотел бы побывать там, так это что бы самому посмотреть на эти сады. Очень красиво. Благодарю.
Yuri
В моём городе с демографией всё нормально ^_^

Hazuki
Yuri, интересно и как же к тебе гайдзину там относятся? =)
Yuri
Цитата(Hazuki @ 27.5.2011, 18:15) *
Yuri, интересно и как же к тебе гайдзину там относятся? =)

Это япы. Их даже мне не раскусить. Но по внешним проявлениям всё исключительно доброжелательно. Единственный, кто делает вид, что меня нет и старательно избегает - отец жены. Я его только раз видел и то из машины на расстоянии.
Остальные хотят познакомиться, выпить, поговорить и пр. Если ещё не сделали этого ^_^
Я там, кстати, постоянно болтаю с незнакомыми людьми. Один суровый японский дедок в курилке подарил мне зажигалку. Я опять начал покуривать по дороге в Токио и спички юзал, подрезанные в каком-то баре ><
Mostcus
Цитата
подарил мне зажигалку


Yuri
Жена прилетела. Прохождение второго wicther'а придётся прервать ^_^
Citizen Zero
В общем, нужен совет. Товарищ едет изучать роботов в Японию, собирается заскочить в столицу за сувенирами. Какие есть места со всяким жирным мерчем?
Yuri
Самое простое - смотаться в Асакуса. Там ряды всего, чего только можно. От печенек до реплик самурайских мечей за триста косых. Всё собрано вместе и в больших количествах. Да и посмотреть есть на что. Если захочется ипанутых брутальных шмоток или аксесуаров, то однозначно - Харадзюку. Ну, есть ещё такие улицы/райончики для состоятельных туристов, но я их терпеть не могу и не рекомендую. Та часть Токио, как и Роппонги, отвратительны. Куча гайдзинов делает своё грязное дело.
Для фанатов аниме/манги/хентая/игр и любителей отовариваться в сексшопах - всем известная Акихабара. Ещё можно забуриться в какой-нибудь универсальный, большой, магазин. Например, в Синдзюку. Там, обычно, можно купить что угодно. От редких напитков до косплейных шмоток.
Citizen Zero
Окей, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.