Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wii U vs PS Vita
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Karma City
Infernusoid



На минувшей Е3 анонсировали сразу две консоли. Две очень разных консоли. Если Вита представляет собой серьёзно усовершенствованную, но PSP, то Wii U - это абсолютно непонятый большинством людей проект. Идиотская демонстрация контроллера без самой консоли и её технических характеристик, неназваная цена (на очевидно весьма дорогую вещь), абсолютно провальная, заваленная римейками-портами Марио\Покемонов\Зельд стартовая линейка игр - всё это предсказуемо вылилось в падение цены акций Нинтендо на целых 10 с лишним процентов.

В общем, чтобы не растекаться мыслью по древу - каково ваше мнение о них? Как по вашему, кого ждет успех, а кто будет плестись в конце?
PitBul477
Хех.Вроде недавно новую портативу,так называемую PSP2 звали NGP(могу немного ошибаться),а теперь снова переименовали?Ну а насчёт новой консоли от Nintendo:о,этот Project Cafe всё таки показали.Однако она уже отстаёт на поколение по своих характеристикам от Сони и Майкрософт.Разве что она может привлечь своей особенностью в виде опять же нестандартного управления.Но шансы не велики,ведь у Сони теперь есть Move,а у Майкрософт - коннект
Yuri
Обе они - фигня. Как и все мувы, кинекты и прочая лажа. То есть, я конечно куплю сыну новую нинтендо, пусть гоняет своих марио, зельду и прочий детский шлак. Ему можно, он ребёнок.
У меня есть вишка. От неё польза - всей семьёй перед экраном поскакать, развлечься. Как отец/муж я доволен. Но как геймер я считаю так - всё это фигня для казуалов. Все портативки, всё, что делает нинтендо, почти всё японское геймостроение - всё это казуальный мусор. И они могут в жопу себе засунуть свои революции и новые джойпады. Клавиатура/мышка the best с дремучего года и всегда так будет. Лучше бы содержанием игр наконец-то занялись, а то для взрослых пара проектов в год на жанр - уже большая удача.
Infernusoid
А Вита то тебе чем не по нраву? Хорошая хардкорная консоль
Yuri
Контент. Не верю, что там выйдет хоть что-то, способное меня заинтересовать. Я вообще себе оставлю только PS3 помимо PC. И пока японцы не утрут свои розовые сопли и не начнут делать интерактивные игры, расчитанные на взрослую аудиторию - никаких больше консолей.
wrr35
Я за то, что чипуется. Да да пиратство-зло, но я не собираюсь платить 3000р за всего одну игру, которая проходится за 6-12 часов. Хотя симпатии на стороне PSP2(или как там её), на ней(по моему мнению) уместней всего выпускать новые игры Мегатена.

Citizen Zero
Цитата(Yuri @ 20.6.2011, 11:53) *
фигня. Как и все мувы, кинекты и прочая лажа.

Я бы лично позырил, чем в итоге окажется Child Of Eden например. Рез с таким-то графоном и кинектом - мечта наркомана.

А по поводу консолей - было бы дельно, если бы Вита эмулировала игры ПС2 (как первая - пс1). Хотя я уже почти все прошел, что хотел с неё. Но всё равно было бы дельно.

Нинтендо же, я так понимаю, собирается душить аудиторию своими бесконечными Марио бейсболами и прочим разноцветным говном.

Для ребенка я считаю и то и то негодно. Ездит много на метро? Пускай учебники читает.
Цитата
И пока японцы не утрут свои розовые сопли и не начнут делать интерактивные игры, расчитанные на взрослую аудиторию - никаких больше консолей.


кстати, ты постил анонс какого-то мрачняка, вроде в названии было что-то типа Karasu, неизвестно, как там дела на этом фронте? wink.gif
PitBul477
На Wii были хороши рельсовые шутеры,например:Dead Space Extraction.Однако теперь они могут быть не только на неё...Поэтому какой бы платформа плохой не была,даже на неё есть свои шедевры(взять хотя бы Dreamcast и Shenmue)
Sazervan
На Wii U точно наплевать, а с Vita (ей богу, дебильное название, впрочем как и Wii U) - все зависит от игр. Если будет как с PSP - урезанные недобитые варианты того, во что гоняли за несколько лет до появления приставки, то к черту. Впрочем, если будут цельные вещи, вроде Lumines (lol), то можно и глянуть.

Цитата(Citizen Zero @ 20.6.2011, 16:26) *
Я бы лично позырил, чем в итоге окажется Child Of Eden например. Рез с таким-то графоном и кинектом - мечта наркомана.


Ну она вообще атасная. Круто, наверное, на HD-телике и под веществами смотрится.
Lamashtu
Консоль в первую очередь определяет её библиотека, так ведь?
Wii U: стандартная мультиплатформа ps3/x360 + "золотой пак" нинтендо-игр. Для отчаянных поклонников последнего. Хотя, если No More Heroes 3 вдруг выйдет на этой консоли - однозначно куплю.
PSVita: судя по всему, будет неплохой набор рпг-шек и дейт-симов, как и в случае с первой psp. Возможно, невиданные чудеса эмуляции, когда взломают. И, насколько помню, Фалком уже анонсировали стартовый тайтл для неё. Так что для меня - кандидат на приобретение.

А вообще, почему сравниваем портативку и домашнюю консоль? Потому что обе с тачскрином и двумя аналогами?

И еще очень надеюсь, что обе японские фирмы образумятся уже с региональными ограничениями. На 3ds вон обещанные передачи с fuji tv не могу посмотреть без хитрых манипуляций с vpn.
Citizen Zero
Цитата(Lamashtu @ 22.6.2011, 19:40) *
Хотя, если No More Heroes 3 вдруг выйдет на этой консоли - однозначно куплю.

Тревис же тебе ясно сказал, что насилие - это ПЛОХО!
PitBul477
Цитата
Возможно, невиданные чудеса эмуляции, когда взломают.

Возможна эмуляция?Ну если учесть тот факт,что для PSP действительно рабочий,который хоть и худо,но всё же запускает игры эмуль появился только недавно...То не думаю,что с этой портативкой не будет повторения истории..,Скорее наоборот:опять лет 6 уйдёт на эмуль,пока новый портатив не выйдет
wrr35
О да, я представляю себе рабочий эмуль PS и PS2. Теперь выбор точно за PSP2.

Добавлено через 5 мин.:
А я так и не понял сколько будет стоить PSP2? тысяч 7 или 11?
Mostcus
12500
Infernusoid
Цитата
А я так и не понял сколько будет стоить PSP2? тысяч 7 или 11?

250 баксов без 3Джи

Цитата
Возможна эмуляция?Ну если учесть тот факт,что для PSP действительно рабочий,который хоть и худо,но всё же запускает игры эмуль появился только недавно...То не думаю,что с этой портативкой не будет повторения истории..,Скорее наоборот:опять лет 6 уйдёт на эмуль,пока новый портатив не выйдет

Он не про эмулятор PSP, а про эмуляторы на PSP говорил.

Цитата
А вообще, почему сравниваем портативку и домашнюю консоль? Потому что обе с тачскрином и двумя аналогами?

Потому что их анонсировали в одно время и они во многом схожи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.