Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональный взрыв
Форум MEGATEN.RU > KARMA SOCIETY > Оккульт-транслятор
Страницы: 1, 2
dotEllaria
Копипаст с ]]>SF]]>.

Шок и трепет, Atlus разошлась до такой степени, что аж жутко. И если Persona 4 для PS Vita все же немного ожидалась, то ФАЙТИНГ по Персоне... Ладно, все подробности ниже.

Начнем с более простых вещей.

Persona 4 The Golden анонсирована для Playstation Vita. Игра будет представлять порт известной четвертой части с PlayStation 2 и выйдет весной следующего года. Однако не все так просто же:

новый персонаж - девушка Мэри (сейю Kana Hanazawa). Не уточняется, будет ли она протагонистом или же просто вольется в дружную компанию
новые ролики
новый опенинг
в полтора раза больше озвученных сцен
поддержка онлайн игры, друзья смогут помогать вам в сражении
некая фича, которую долго просили
Другим анонсом, который кажется шуткой, является Persona 4: The Ultimate Mayonaka Arena. И это файтинг, дамы и господа. От создателей Blazblue и Guilty Gear - Arc System Works. Что характерно, для PlayStation 3 и Xbox 360. Можно было добавить и PC, все равно народ ничем не удивишь больше. Причем войдут в игру не только персонажи четвертой Персоны, но и третьей. Из Четверки нас ждут Протагонист, Ёске и Чиэ, а присоединится к ним Айгис. Все смогут использовать свои Персоны. Сюжетно игровые события происходят спустя 2 года после окончания P4.

Выйдет игра летом следующего года.

Ну и наконец Persona 5. Разработка ее начата, и это проявляется в том, что Atlus распределили людей по местам. Katsura Hashino (режиссер Persona4 и Catherine) опять займет кресло режиссера, Shigenori Soejima (персонажи Persona 3 и 4 + аниме) ответит за дизайн персонажей, а Shouji Meguro никогда не догадаетесь чем будет заниматься. При этом почему-то отсутствует Кадзума Канеко. Соэдзима, ответственный за героев, и режиссер P4 вызывает некоторые опасения, что Persona 5 не будет выполнена в стиле ранних частей, а продолжит придерживаться молодежного стиля. Ну, поживем-увидим.
Lamashtu
О, я давно хотел. Они там Пола Робертсона рисовать спрайты не хотят пригласить?
]]>http://probertson.livejournal.com/25352.html]]>
wrr35
Короче dotEllaria, ОНИ Ж СОВСЕМ ОХУЕЛИ ОПЕРСОНИЛИСЬ!!! КУДА КАЗУМУ ДЕЛИ !!! ГДЕ SMT 4!!!

P.S. Я не против переиздания персоны, но драки и уже пятая часть это через чур.
Deadalus
На файтинг я бы посмотрел biggrin.gif А на SMT IV я уже давно не надеюсь, по-моему они там крест на нем поставили.. будут одни персоны клепать, а что-нить олдовое на портативных консолях..
Tatsuya_S
Первые сканы Persona 4: The Ultimate Mayonaka Arena.












Persona 4: Golden.







Mostcus
аминь
wrr35
*facepalm* похоже Атлусу нужна перезагрузка.
dotEllaria
Да не страшно совсем. P4G - расширенная по всем статьям, для портативки в самый раз. Файтинг - ну, Диссидия уже была, теперь Persona. Главное, чтобы играть было интересно.

А вот самое страшное начнется при появлении новой информации о P5. Еще одной привязки с школе и ежедневных ночных\дневных прогулок в одно и то же подземелье я уже не переживу.
Deadalus
Никогда бы не подумал, что у Атлуса дело до файтингов доползет. Сейчас будут доить одни персоны про школы/дейт сим до тех пор, пока народ блевать не начнет от них. Потом небось Кузуноху 3 выпустят, затем P5P и так далее по отработанной схеме. Печаль.
dotEllaria
Катерина хорошо продается, поэтому и будут работать по такой же схеме - современно, молодежно. Какой уж тут SMT IV...
Deadalus
Так понятно. Куй железо, пока горячо, как грица.
Mostcus
Давайте смт4 в розовой стилистике с детьми-супергероями, чо(
Revan175
Пусть лучше эту молодежную тему отработают по полной, пока пипл хавает. А уж потом победоносно вернуться с мрачной, всеми ожидаемой SMT 4.
Citizen Zero
Цитата(Deadalus @ 31.8.2011, 16:24) *
Никогда бы не подумал, что у Атлуса дело до файтингов доползет. Сейчас будут доить одни персоны про школы/дейт сим до тех пор, пока народ блевать не начнет от них. Потом небось Кузуноху 3 выпустят, затем P5P и так далее по отработанной схеме. Печаль.

Ты чо, щас же все в общем-то поняли, что кроссоверы это самая писечка и соревнуются, кто бесстыднее. Мы ещё потом небось персонажей персоны в очередном Queen's Gate увидим.

Ну а глядя на Кузуноху 2 я например не против третьего.
dotEllaria
В Arc System Works признались, что они офигели еще больше, чем мы, когда Atlus предложили им файтинг сделать.
Citizen Zero
Цитата(dotEllaria @ 31.8.2011, 17:43) *
В Arc System Works признались, что они офигели еще больше, чем мы, когда Atlus предложили им файтинг сделать.

Вообще говоря фанарт с таким файтингом я видел как минимум ещё год назад. Печально, что в итоге выходит очередное двумерное говно, а ведь могли бы что-нибудь наподобие JJBA Golden Wind запилить.
Edgeworth
Персона, персона, персона. Атлус решил, что сделали Катьку и можно расслабиться?
Revan175



Хехех)
Hazuki
Ппц))) Хотя в файтинг я бы поиграл)))



Цитата(Revan175 @ 31.8.2011, 18:28) *



Хехех)


Это что?
Revan175
Цитата
Это что?


Пока неизвестно. Взял отсюда. ]]>http://www.blisteredthumbs.net/2011/08/p5-...-prelim-stages/]]>

Может первый оффициальный арт, может нет. Но появился одновременно с анонсом о готовности работы над Персоной 5.
PitBul477
Файтинг - это...мягко говоря...удивило О_о
А вот Персона 5...Можно было бы подумать,что будет не очередная игра в стиле 3-4 частей,а более в стиле 1-2...но увы,место режиссёра уже убивает эту надежду.
dotEllaria
Цитата(Revan175 @ 31.8.2011, 18:38) *
Пока неизвестно. Взял отсюда. ]]>http://www.blisteredthumbs.net/2011/08/p5-...-prelim-stages/]]>

Может первый оффициальный арт, может нет. Но появился одновременно с анонсом о готовности работы над Персоной 5.

Работа Сигенори Содзимы, присутствующая в относительно недавно выпущенном сборнике его арта. Больше броди по сомнительным местам и не дезинформируй народ.
Revan175
Цитата
не дезинформируй народ


Я никого не дезинформировал, поскольку ничего не утверждал. Умник.
wrr35
Вся морда в синяках из-за фейспалмов. Я не понимаю Атлусовцев, финалка(главный конкурент) упала ниже некуда(FFXIII-2), и сейчас у Атлуса появился шанс палить из всех орудий и сделать СМТ4, с мощной атмосферой, хорошим бюджетом и обновлённым геймплеем. Catherine была лишь первым шагом, надо продолжать путь навстречу переменам!
dotEllaria
Цитата(Revan175 @ 31.8.2011, 23:02) *
Я никого не дезинформировал, поскольку ничего не утверждал. Умник.

Цитата(Revan175 @ 31.8.2011, 18:38) *
Пока неизвестно. Взял отсюда. ]]>http://www.blisteredthumbs.net/2011/08/p5-...-prelim-stages/]]>

Может первый оффициальный арт, может нет. Но появился одновременно с анонсом о готовности работы над Персоной 5.

Появился он в работах Соэдзимы, артбук с которыми вышел в августе 2010, если память не изменяет. Причем, судя по его названию, охватывает период с 2004-2010 года. Не могу утверждать, что в тот момент арт не был частью Persona 5 (о пятой Персоне говорили как с момента анонса P4, так и до сих пор), но уж точно не "появился одновременно с анонсом о готовности работы над Персоной 5" сейчас.

Пишу не потому, чтобы казаться умным, а потому что не люблю, когда всякие "авторитетные" издания распускают услышанные в подворотне слухи, которые становятся чуть ли не фактами, благодаря "авторитености", а значит популярности портала. Понятное дело, что к вам конкретно это не относится.
Edgeworth
Цитата(wrr35 @ 31.8.2011, 23:27) *
Вся морда в синяках из-за фейспалмов. Я не понимаю Атлусовцев, финалка(главный конкурент) упала ниже некуда(FFXIII-2), и сейчас у Атлуса появился шанс палить из всех орудий и сделать СМТ4, с мощной атмосферой, хорошим бюджетом и обновлённым геймплеем. Catherine была лишь первым шагом, надо продолжать путь навстречу переменам!

Господин Хиль, какой же бред Вы несёте. Конкурентом (лажовой, кстати, серии) Финалок являются как раз-таки Персонки - такие же РПГ для анимешников ни о чём. Классический СМТ - это уже данжен-кроулер.
dotEllaria
Назовите тогда РПГ для анимешников со Смыслом, а то я уже заскучал. Ну и раз для анимешников, чегой-то вам они не нравятся? Судя по вашему аниме профилю, вполне себе классический (клинический?) случай.

Во всяком случае, какими бы не были новые Персонки, они не являются фейлом, как FF.
wrr35
Цитата
Классический СМТ - это уже данжен-кроулер.


Для меня СМТ-хороший сюжет, реалистичные персонажи и интересный сеттинг.
Yuri
Фанбои такие смешные...
По теме
"Famitsu have reported that Persona 5, or "the next numbered title," is already in development and familiar staff from previous titles are working on it. They've expressed interest in slightly modifying the gameplay to include new ideas, similar to their approach for Persona 3. In that first PlayStation 2 instalment, the team moved away somewhat from the traditional dungeon-crawling elements to include social links and other new concepts. Perhaps they are looking to try and implement new mechanics in a similar fashion.
Catherine, which was the first HD game from the Persona team, was built with the Gamebyro engine. Persona 5 will use an internal engine. Director Katsura Hashino has commented that this will make development smoother, but went on to announce that it would be quite some time until the game is released."
Может быть это даже будет интересно. Так же как были интересны новые концепты в третьей/четвёртой частях. Лишь бы не пазл...
Mostcus
]]>http://gamemag.ru/news/debyutnie-skrinshot...na-4-gold-69190]]>

фапка
dotEllaria
Цитата(Yuri @ 1.9.2011, 12:47) *
"Famitsu have reported that Persona 5, or "the next numbered title," is already in development and familiar staff from previous titles are working on it. They've expressed interest in slightly modifying the gameplay to include new ideas, similar to their approach for Persona 3. In that first PlayStation 2 instalment, the team moved away somewhat from the traditional dungeon-crawling elements to include social links and other new concepts. Perhaps they are looking to try and implement new mechanics in a similar fashion.
Catherine, which was the first HD game from the Persona team, was built with the Gamebyro engine. Persona 5 will use an internal engine. Director Katsura Hashino has commented that this will make development smoother, but went on to announce that it would be quite some time until the game is released."

Это ж надо умудриться написать столько строчек текста, содержащего 0% информации об игре. Поделитесь плиз источником.

Доставляющие вещи:

1. "They've expressed interest in slightly modifying the gameplay" - то есть теперь будет то же самое, что в P3, P4, но герои будут ходить, например, в канализацию. А что? Демонично.

2. Perhaps they are looking to try and implement new mechanics in a similar fashion
Без комментариев.
PitBul477
Хм...если это действительно скриншоты для PSVita,то выглядят они на уровне второй PlayStation,что для портативной консоли очень даже хорошо. И я надеюсь,что тут будут именно ролики(как старые,так и новые),а не как в P3P - заменили все(или почти все)ролики на обычные экраны типа:текст+картинка...
dotEllaria
Эээ, а ничего, что Vita способна выдавать графику уровня PS 3, грубо говоря. Что ж тут хорошего-то в PS 2 Персоне... Но уже точно известно, что в игре не будет никаких графических и геймплейных жертв, как P3P, только лишь нововведения и дополнения.
PitBul477
Ну на счёт этого я знал,да(так как та же 3DS с её RE Mercenaries держится не на самом лучшем,но на достойном уровне).И конечно жаль,что графику ничуть не улучшат...
dotEllaria
Так это жертв не будет, а смотреться-то наоборот поприятнее должна. По скриншотам это сложно сказать, да и сравнивать изображение на маленьком экране с большим тоже тяжело.
wrr35
]]>http://www.igromania.ru/news/155803/Person...nonsy.htm#bcomm]]> - бред игроманщиков доставляет(вторая страница комментариев).
Revan175
Скриншоты нового файтинга по Персоне для тех кто не видел. На 2 страницах.

]]>http://www.the-magicbox.com/1108/game110831e.shtml]]>
Yuri
Рисовка приятная. Хотя смысл подобных игр от меня ускользает.
Tatsuya_S
Цитата(Yuri @ 1.9.2011, 19:35) *
Рисовка приятная.

>Рисовка
Yuri
Тацуя, долбоёбище ты маленькое, ты не можешь не исходить поносом, да? ^_^
dotEllaria
Нормальное превью файтинга со всеми фактами.
]]>http://squarefaction.ru/game/persona-4-the...arena/blog/3976]]>
Tatsuya_S
Надеюсь, быстро сделают DLC с героями Persona 1-2 smile.gif
Хотя, скорее всего, они будут выглядеть в современном стиле. Разница между old school и new school налицо.

Вместо устарелых мрачных лиц получим глянцевых бисёненов. Что тоже неплохо, но сердцу томному хотелось бы именно контента +18, мрачняка и крови, а не кавайных лиц и поп-музыки.


(не исключаю будущего появления кроссовера с героями BB/GG, вот это было бы действительно экзотично).
PitBul477
Хотя...смотришь на информацию о файтинге...И возможно он сможет привлеч новых игроков не только к линейке Персоны,но так же и ко всей серии.Ведь если подумать,то выход на ПК(если эта информация подтвердится)ожидает то,что игру переведут(хотя если BlazBlue не перевели,то...надежды только на энтузиастов).А для большинства русских геймеров наличие перевода - огромный плюс
dotEllaria
Цитата(PitBul477 @ 1.9.2011, 20:53) *
выход на ПК(если эта информация подтвердится)

Кто опять слух запустил, блин?
Ну и переведут ее и без ПК версии.

PitBul477
Хм...вопрос:сколько ЛИЦЕНЗИОННЫХ переводов было в серии Мегатен?
dotEllaria
Есть какие-то все же. Или вы имеете ввиду русский перевод? А без него файтинг вообще не играется? Не слышал об играх такого жанра, где знание языка было жизненно необходимо.
Tatsuya_S
Цитата(PitBul477 @ 1.9.2011, 21:10) *
Хм...вопрос:сколько ЛИЦЕНЗИОННЫХ переводов было в серии Мегатен?

Не "лицензионных переводов", а "локализаций".
На русский, как понимаю, язык? Ноль целых ноль десятых.

Нечего тут удивляться.
Как и у серии Final Fantasy результаты, но у русскоязычных версий FF хотя бы стали переводиться мануалы, ухе (ха-ха) какое-то достижение для наших советских джунглей.
PitBul477
Да в принципе в файтинг можно гамать и без перевода,но если в них есть хоть какая-то история,то без знания языка,увы,в них не разобраться...
P.S.:картинка...неужели Tokyo Mokushiroku *_*
Tatsuya_S
Цитата(PitBul477 @ 1.9.2011, 21:50) *
P.S.:картинка...неужели Tokyo Mokushiroku *_*

Так и есть.
]]>http://www.disclegend.com/images/2010/06/08/I/img068.jpg]]>
]]>http://www.disclegend.com/images/2010/06/08/I/img069.jpg]]>

]]>http://www.disclegend.com/images/2010/06/08/I/img066.jpg]]>
]]>http://www.disclegend.com/images/2010/06/08/I/img067.jpg]]>
Sazervan
]]>http://ps3.ign.com/articles/119/1192086p1.html]]>
Всякая ерунда.

Ну файтинг наврядли будет чем-то выдающимся, да и плевать, на то он и файтинг (*идет дальше задрачивать в МК*).
Переиздание Персоны 4 - ну и какая разница, все знали, что такое произойдет, просто не на PSP, а на NGP (извините, но Vita - я бы так фильтр для воды назвал).
А P5 - хз даже, если будут пытаться сделать что-то новое (плевать со школьниками или без), главное чтобы не унылая беготня и постоянное задротство).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.