Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игры от Хидео Коджимы
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Velvet Room
Aeon's Dream
Кто какие игры этого замечательного человека любит? tongue.gif
Я молчу о своей бесконечной любви к сериалу МГС. unsure.gif
Но с недавних пор увлекся З.О.Е 2. Отличная и атмосферная игрушка с хорошей графикой, сюжетом и аниме вставками. rolleyes.gif
Блин, что же будет дальше??? Если бы не тот босс я бы узнал... wink.gif
Deadalus
Да, игры Хидео Кодзимы действительно заслуживают похвалы. Прошел довольно много его игр, таких как: MG, MG2, MGS, MGS2, MGS3

Snatcher (игра по мотивам фильма "Бегущий по Лезвию", ИГРАТЬ ВСЕМ !), SD Snatcher (почти тот же Snatcher, только с деформированными персонажами и игра теперь не квест, а РПГ),

Policenauts (Очень и очень недурной киберпанк, про детектива который расследовал убийство одного важного ученого, хоть и квест этот на японском, я же с нее приболдел),

Boktai: Solar Boy Django (игра чем-то надпоминает МГС, нет не сюжетом, покрайне мере персонажем. У снейка отличительная черта была его бандана, здесь же у героя шарф. Игра выходила на GBA и фишка была в том, чтобы убивать врагов из солнечного пистолета. Чем сильнее идет к вам поток света, тем сильнее пистолет. Играть в игру надо днем, т.к лучи света на GBA ловите вы. Но на эмуляторе играть проще, зажал кнопку света, сделал сколько надо и пошел шмалять по врагам. Еще одна понравившаяся фича игры это то что в игре надо было гробы покупать и таскать их за собой. Убийство боссов проходило в два этапа: первый - просто его бъете до потери пулься, затем кладете его в гроб и тащите до следующей окончательной точки уничтожения). Вышла так же вторая часть - Boktai 2: Solar Boy Django. По графике и игровому процессу она ничем не отличается, за исключением того, что теперь вы получаете опыт и на очки прокачиваете характеристики персонажа (как в СМТ smile.gif )
Aeon's Dream
Насколько я знаю Policenauts вышел на ЗЫ2 и в нем есть персонаж очень похожий на Мерил из МГС?
Snatcher- про эту игру в качестве квеста слышу в первые, но слышал, что в игре с таким же названием ты играешь пареньком с которым ходит разумный киборг-Snatcher(Кстати именно эти субстанции вы видели в роликах МГС4, только к сожалению уже совсем не разумными и не на вашей стороне)состоящий из метала и плоти(плоть- его ноги).
Deadalus
Policenauts выходил только на PS. В Snatcher с героем ходит не Снетчер, а робот Metal Gear, который меньше намного -) И тебе он там помогает
Aeon's Dream
Прошел Z.O.E 2.
Впечатления и эмоции самый-самые. Немного разочаровала концовка, хотя в духе МГС вполне.
Еще не радует дъявольски маленькая продолжительность игры. При первом прохождении - 5 часов. При втором можно менее двух пройти.
m|m
Да-а, ZOE2 рулит просто-таки зверским самым образом. smile.gif
Aeon's Dream
Наш человек.
А кто-нибудь знает, как открывать персонажей для VR мода и выполнять секретные мисии? Я в самом конце нашел такую, типо газету, висящую в воздухе- секретная мисия.
Demi-Fiend
играл только в первую часть МГС.Мне не понравилось в игре ВСЁ.Музыка ацтойная(в МГС2 намного лучше), сюжет...он тяжеловесный,много подробностей.но основная линия вялая.Геймплей...Ну да,ползать весь уровень-это так весело...
Deadalus
Мне музыка в МГС частях вообще не нравится, за исключением трекерных из МГ и МГ2.
Klaud Strife
ну не знаю,лично мне нравится.Иногда воодушевляет,иногда заставляет задуматься.А про The Best is Yet to Come я вообще молчу.Прекрасно.
Citizen Zero
Попробовал Peace Walker, на удивление дельная игра, даже Jagged Alliance вспомнился)
И да, интересный способ выгонять геймеров на улицу.
Mostcus
Это какой такой?
Tatsuya_S
До него геймеров выгонять на улицу тоже впервые решилась Konami.

Приходилось бегать с GBA из светлого места в тёмное.
Sazervan
Цитата(Tatsuya_S @ 17.12.2011, 15:37) *
До него геймеров выгонять на улицу тоже впервые решилась Konami.

Приходилось бегать с GBA из светлого места в тёмное.

Так Boktai тоже его же творение.

to be honest в целом переоцененный мужик.
DeJAHvu
Кто в курсе, PS3 ремейки MGSa вышли уже ?
Sazervan
Цитата(DeJAHvu @ 2.1.2012, 21:10) *
Кто в курсе, PS3 ремейки MGSa вышли уже ?

Вроде как. Ревьюшки уже давно висят.
Tatsuya_S
Цитата(Sazervan @ 19.12.2011, 22:39) *
to be honest в целом переоцененный мужик.
Может быть, но образ себе Кодзима создал прекрасный: спокойный интеллектуал, гений и тончайший тролль в одном флаконе.

Citizen Zero
Ой ли?
DeJAHvu
Не знаю на счет образа, но серия метал гир это бомба =)
Infernusoid
Cегодня ржал, поймав Кодзиму в кузове грузовика в MGS:PW smile.gif
Tatsuya_S
Вот он, вот он! Здоровенный!
Citizen Zero
мало денег в дом носит.
Infernusoid
зато башка работает smile.gif
Sazervan
Цитата(Citizen Zero @ 4.1.2012, 22:48) *
мало денег в дом носит.

Более чем достаточно.
Ежегодный сериал для Konami создал. Они и довольны.
qishmish
Snatcher прекрасен атмосферой и музыкой
В Policenauts крепкий сюжет
MGS же ноу комментс)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.