Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shin Megami Tensei ! CLEARED !
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3
BoreS
да, он только один пока smile.gif
Mozgoid
Мха ха ха!!!
Наконецто пройдена SMT 2.
AceCoop
Только сейчас заметил, что в интро идут команды на ассемблере. Так что, программеры на С++, знайте - вы в пролёте smile.gif
BoreS
smile.gif
Kamer
Народ, так подскажите таки, какой есть перевод, что бы точно не было бага с покупкой ружья. Пытался пройти на симбиане никак. Ружье не появляется. Какая переведенная версия 100% проходима и на каком эмуле? Что бы это треклятое ружье можно было бы спокойно купить?
BoreS
ну перевод вроде не исправляли, так что нет версии без бага sad.gif увы
Kamer
Так вроде же тут было написано, что кто-то проходил эту игру полностью. Или проходили на японском, переведенная версия не проходима из-за глюков? А как с SMT2, там есть в английской версии такие же глюки, делающие прохождение невозможным?
BoreS
пройти можно и с этим глюком. он вроде бы только на какой-то путь влияет. точнее сказать не могу.

Добавлено через 1 мин.:
либо просто то место с багом пройти на японском.
Kamer
Lamashtu выше вот пишет, что загрузка с японского рома не помогает.
Кто-нибудь вообще проходил именно эту версию?
Как там это оружие то купить?
Tatsuya_S
Да хрен с этим оружием.
Оно у меня было, игру прошел за Нейтрала и на глюк не жаловался.
Еще купишь, будут места
Kamer
Хм, я заметил в архиве с каждой игрой есть несколько разных версий
С названиями в стиле
Shin Megami Tensei (J) (V1.0) [T+Eng1.00_AGTP]_alt2.smc
Shin Megami Tensei (J) (V1.1) [T+Eng1.00_AGTP][b1]_alt.smc
Shin Megami Tensei (J) (V1.1) [T+Eng1.00_AGTP][b1].smc
Shin Megami Tensei (J) (V1.0) [T+Eng1.00_AGTP].smc
Shin Megami Tensei (J) (V1.0) [T+Eng1.00_AGTP]_alt.smc
Какая из них точно проходима с наименьшим количеством глюков?
Можно ли, если не куплю это дурацкое оружие вообще дойти до момента со следующим оружейным магазином. Как тут с боссами то справиться?
Также про вторую часть интересно, какая версия правильней.
BoreS
правильная версия - Shin Megami Tensei (J) (V1.0) [T+Eng1.00_AGTP].smc

бэта-версии - Shin Megami Tensei (J) (V1.1) [T+Eng1.00_AGTP][b1]_alt.smc
Shin Megami Tensei (J) (V1.1) [T+Eng1.00_AGTP][b1].smc

старые или альтернативные версии.Shin Megami Tensei (J) (V1.0) [T+Eng1.00_AGTP]_alt2.smc
Shin Megami Tensei (J) (V1.0) [T+Eng1.00_AGTP]_alt.smc
Kamer
Ух ты, как интересно. Я думал 1.1 брать, так как версия вроде выше 1.0 . А что такое альтернативные?
BoreS
точно сказать не могу. кстати на версию 1.1 AGTP перевод не далали и не собирались.
Kamer
Спасибо за объяснения. Хм, откуда тогда интересно тогда тут беты на 1.1 в архиве?
BoreS
может чьи-то попытки. фиг его знает как версии попадают в гуд-сеты
Kamer
Если я при первой встрече пошлю лесом и посла и Гату, у меня будет потом шанс всё равно принять одну из сторон. Сколько таких шансов будет? И где можно найти советы, как нафьюзить кого-нибудь удобоваримого, что бы пройти игру за нейтрала? Можно ли пройти за нейтрала, пользуясь только людьми, так и не нафьюзив кого-нибудь стоящего?
BoreS
>ТУТ< смотрел?
Kamer
Естественно смотрел. Но там во-первых не на все вопросы есть ответ, во-вторых не всё подробно, в-третьих не всё всегда на gamefaq правильно написано. Потому советы от реального человека, которому я доверяю и который игру прошёл, они более ценны, чем написанные непонятно кем FAQ.
Вот пример советов
"
How should I distribute my stat points for the Hero?

A5) The short answer is that it depends on your playstyle. The long,
technically correct answer is to focus on Stamina and Speed early on. Try
to max Stamina by level 30 or so, then start working on finishing Speed and
start putting points into Strength. After Speed is maxed, start putting
points into Luck as you finish Strength. Finally, start working on Luck.
While doing all this, put an occasional point or two into Intelligence. Try
to have about 25 Intelligence by level 25 or so.

"
Круто? Поднимаем вначале Stamina до 30, затем Speed, параллельно не забывая скорость, затем силу и удачу. Параллельно Intellegence. Что бы к 25 левелу была 25 уровня.
За каждый левл дают одно очко на распределение.
Ну и как это чисто математически может получиться? Что бы только Stamina поднять надо уровней 20 минимум, затем Speed - итого 30-40 в лучшем случае.
Каким образом интеллект будет к 25 уровню 25, если его поднимать советуют после силы, скорости и выносливости?
Кстати, кто как посоветует правильно качать персонажей?
Действительно ли надо вначале всё только на выносливость тратить и скорость?
Kamer
Народ, очень хочется знать ответ на вопрос, если я Тора-посла пришибу, я потом смогу выбрать светлую сторону силы так сказать? И как и когда?
Deadalus
Там настоящая по сути это нейтральная -) Я давно проходил и хз если честно, помню что на Law закончил. Кстати.. по моему я Тора и завалил, и вышел на светлую, значит возможно. Там сторона определяется от выбранных по ходу игры ответов, разговоров с персонажами и т.п. Было бы бредово конечно, чтобы концовка определялась в начале игры. FAQ я тоже читал, и помню, что прох-е было разделено на нейтральную, хаос и закон. Там выше всего этого человек описывал, как на каждую выйти (или в каждой концовке, не помню точно >,<).
Kamer
Цитата(Deadalus @ 26.3.2010, 22:15) *
. FAQ я тоже читал, и помню, что прох-е было разделено на нейтральную, хаос и закон.

Ну да, там по отдельности и написано. А есть ли возможность перехода дальше, непонятно. Написано, если за Law, то соглашаться с ним, если за хаос или нейтралов бить.
Ну американский посол же. Хоть я вроде и решил за Law пройти, но возможность убить американского посла, пусть он и скандинавский бог, не могу упустить. :-)
Tatsuya_S
Мировоззрение можно будет менять в игре несколько раз.
Так что бей с чистой совестью. Всё равно ракеты, зараза, запустит.
Kamer
Так, что-то я застрял в этой игрушке. Прихожу я в офис к товарищу Озаве, он говорит, что знать никого не знает, ему нужно работать и... всё. В солюшене он должен какого-то демона напустить, после чего тот персонаж, который ближе к хаосу должен придумать способ как его победить. У меня ничего этого нету. Я что-то не так делаю? Или это глюк переведённой версии и теперь она всё, дальше не проходима?
BoreS
да, по-моему это глюк перевода. я сам исправлял игру. а тебе советую этот момент пройти на япе и потом опять на англ играть. там ошибка в несколько байтов всего, а игру зацикливает. но у меня вроде бы было так, что я демона убивал и всё. снова заходишь и снова этот демон.
Kamer
Цитата(BoreS @ 1.4.2010, 17:15) *
да, по-моему это глюк перевода. я сам исправлял игру. а тебе советую этот момент пройти на япе и потом опять на англ играть. там ошибка в несколько байтов всего, а игру зацикливает. но у меня вроде бы было так, что я демона убивал и всё. снова заходишь и снова этот демон.

Ну а как мне сэйвы-то перекинуть из английской в японскую версию?
Эмулятор Snes9X 1.51
Или как исправить так что бы сэйвы не потерять?
BoreS
а сейвы подойдут к японке. просто ром должен так же называться как сейвы. Например: если англ ром называется SMT1, а сейв SMT1.sav (это просто пример), то тебе просто надо японский ром назвать SMT1 и должно всё подойти.
Kamer
Так, хм, что-то не помогло. Я где-то триггер какой-то не запустил? Как узнать? Вроде по солюшену шёл.
BoreS
сейвы подошли, но так всё и осталось? странно, значит что-то где-то ты не сделал.
Kamer
Цитата(BoreS @ 1.4.2010, 17:15) *
но у меня вроде бы было так, что я демона убивал и всё. снова заходишь и снова этот демон.

В смысле, нет дальше сценки с Озавой?
BoreS
блин, об одном и том же мы говорим то?
Там демон такой, как скелет?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
или такой?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kamer
Kishin Takeminakata
Мужик с мечом.
Я собственно нашёл, какой триггер я не запустил. Надо было оказывается вначале спуститься в подвал под дискотекой, где бы местный житель рассказал бы какой плохой Озава.
Вообще затягивающая игрушка. В чём-то она пока покруче кажется ноктюрна. Тут жизнь какая-то люди есть, мирные и не очень, а не как там три с половиной человеческих персонажа.
BoreS
да, в этом персона тоже продолжает традиции. с её прохожими и слухами smile.gif
Tatsuya_S
Цитата(Kamer @ 1.4.2010, 19:38) *
Вообще затягивающая игрушка. В чём-то она пока покруче кажется ноктюрна.

Отчасти соглашусь. Первая часть не такая мутная.
Kamer
Цитата(Tatsuya_S @ 1.4.2010, 22:03) *
Отчасти соглашусь. Первая часть не такая мутная.

А вторая?
Tatsuya_S
Вторая более киберпанковская.
Проблемы в ней тоже помасштабнее. LAW'шники захватили правление миром в свои руки, и объявили себя "официальной партией". Мол, те кто не с нами, те под нами. СHAOS'ники ушли в подполье.
Один из членов команды окажется Сатаной.

SMT 2 сложнее, больше, продуманней чем первая. Но дизайн стал мальца футуристичным...
И да, вторая часть - прямое продолжение первой. Так что проходить ровно после окончания SMT 1.
(К слову. События SMT Imagine происходят после первой части сериала, но еще до второй. Так что, если увлечёшься, можешь заняться и ей. Иными словами, Имэджин - Shin Megami Tensei 1.5)
Kamer
Добрался я до сознания одной гражданки. Сейчас путешествую по нему. И на меня монстры регулярно насылают статус bind. В результате чего персонаж дальше в боях не участвует. Вроде заклинание по снятию этого статуса было у хаотичного персонажа, но он в этот момент не со мной. Как быть?
Citizen Zero
САТАНА АД ИЗРАИЛЬ
Deadalus
Святая троица. Если честно, то фиг знает, как быть. Надо сохраняться, прежде чем в локацию топать на бойню.. я вот так теперь и делаю, по неск-о сейвов, чтобы вдруг чего, так затариться и экипироваться под поджидающих вражин.
Tatsuya_S
Айтемы юзай же.

К слову о птичках...
Из прохождения: "...To make things worse, I do not have a single save that is before the battle with Surt. Not a single one. So, fucked up. I am.

And when trying to come back, one cannot reenter the fucking doors to the Heart of the Cathedral.

Either a bug/glitch, or my actions have rendered the game unbeatable, it does not follow the Neutral Path, it followed the Chaos Path after beating the crap out of MAGNUMPI. That makes me angry.

In any case, found a video in Youtube of the Neutral Ending. It is in Japanese. I wanted to make a video of the Neutral Ending in English myself, but eh, whatever. Sorry."


Говоря русским языком, даже если будешь проходить на Нейтрала, игра всё равно покажет тебе фигу, из-за системного глюка (уж так ребята ром перевели)
У меня была аналогичная ситуация. Пришлось концовку смотреть на Ютубе. =/
Kamer
Вот же, (CENSORED). Спасибо им конечно за перевод, но они, что его за столько лет ни разу не протестировали? Это уже далеко не первый обнаруженный глюк.
А за закон, до конца пройти можно?
Хочу ещё добавить, когда в самом начале героиню хотели казнить и её надо было спасать, вторую волну нападавших надо было добить за один ход. Если убивалась только часть, на следующий ход опять все были целы и так до бесконечности.
Вторая часть, кстати, с таким же количеством глюков?
Tatsuya_S
Вот про глюки второй части и не слышал. По проверенным данным, народ проходил, и не жаловался на какие-то нестыковки.
Что самое интересное, у меня все знакомые проходили за CHAOS =)))) Кто-то специально, у кого-то просто так получилось. Так что делай выводы.
Но скорее всего можно....

Но помни, каноничный путь - NEUTRAL.
Kamer
Да я б то же за хаос пошёл, но всякие эти намёки на сатанизм... Из-за них в общем не стал выбирать эту сторону.
Tatsuya_S
Хо-хо..
Сатана в SMT 2 выступает на стороне LAW, а Люцифер - на стороне CHAOS. Так что тут как посмотреть...

Вот описание к этой работе на Девианарте.
" Artist's Comments
Here's a slightly goofy bit of fanart for Sailor Moon the Abridged Series. Raye has GOT to be the most fucking awesome crack-snorting wrist-slitting screamer-goth-emo-satanist magical girl superhero ever to don a miniskirt. Her ax-crazyness knows no limits! She rocks! happy.gif

The two guys she's attracted are Louis Cyphre (on the right) and Zain. They are, of course, the avatars of Lucifer and Satan respectively, from the Shin Megami Tensei universe. Lucifer represents the Chaos faction, while Satan represents Law. (He's is the Angel of Judgment a servant of God in SMT. Yes, you read that right. I know, WTF?!).

Both are equally evil; it's Lawful Evil and Fascism versus Chaotic Evil and Anarchy! Between the Prince of Darkness and the Servant of God (who, BTW, hates all the little children of the world), what's a girl to do?

No particular tie-in with Boys Over Flowers. I just liked the cover image. :XD:"


Иными словами:
LAW - "Законное" зло и фашизм.
CHAOS - "Свободное" зло и анархия.
BoreS
кстати тот глюк, что на картинке с вылезающим текстом можно исправить. так далеко я не доходил, поэтому не пробовал, но это не так сложно. только начальный глюк правил.
Tatsuya_S
Да это даже не глюк, а так, упущение в корректировке рамок с текстом. Не смертельно, да и проходит само по себе.
BoreS
из-за таких вот нестыковок, некоторые игры нельзя пройти sad.gif
Tatsuya_S
Например?
BoreS
вандал хартс 2 smile.gif
Tatsuya_S
Хм.
Ты про какую версию именно? (регион) И с чем связан тамошний глюк?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.