Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shin Megami Tensei IV
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3, 4
Citizen Zero
Не знаю, школообщность, имхо, дурка под любым соусом. Что меня приятно удивило, так это шрифт. В играх с портативок, бывает, наляпают такое, что хоть глаза выкалывай, а в сочетании с уплющенными кандзи и вообще мрак. А тут они даже подписаны каной!
Стиль - пресное модерновое говно, я считаю.
Tatsuya_S
Цитата(Citizen Zero @ 17.9.2012, 22:02) *
Не знаю, школообщность, имхо, дурка под любым соусом.



Не вешать нос, Гардемарины!

Как по мне — замечательные ребята. Задиристый, Пушистый и Женоподобный (чётко просматривается CHAOS, LAW и NEUTRAL, но хотелось бы неожиданного выверта, чтобы Задиристый оказался сторонником порядка и закона, а Пушистый скрывал в себе злость и необузданные эмоции.)
Temon
Эх, вот я слоупок)
И снова Атлус, по сравнению со Скварей, радует. Выглядит просто отлично. С персонами практически ничего общего не увидел. Ученики, разве что. Больше сходства со SJ. Дизайн персонажей не впечатлил. Нейтрал(Женоподобный?...) ничего. Хотя это не имеет значения, если на гг можно надеть шлем. Деление героев на элайнмент люблю.
Цитата(Tatsuya_S)
"бэйбибэйбибэйби"

И всё ещё в надежде на хорошую музыку...
wrr35
Какие-то все радостные. Походу дела мне одному тут херовато от этого всего. Я ещё от анонса на портативе почуял неладное(в большинстве случаев там выпускают проходняк по мотивам). После первого трейлера мои опасения начали подтверждаться, всякие там ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ и ВЕРНУТЬ ПОТЕРЯНОЕ как то избито смотрятся для такой франшизы. После второго трейлера я понял всё, это будет хуйнёй, попомните моё слова. Убогий дизайн локаций, пидорские глав.герои, и дизайн персонажей напоминает типичное аниме 2011-2012 гг.
Deadalus
Немного информации с Фамитсу:

- character designs are the work of Masayuki Doi (Trauma Center series)

Director – Kazuyuki Yamai (Shin Megami Tensei 3: Nocturne Maniax, Raidou series)
Art director – Eiji Ishida (Shin Megami Tensei 3: Nocturne, Strange Journey)
Composer – Ryota Kozuka (Trauma Team, Soul Hackers 3DS opening theme)
Main programmer – Satoshi Ooyama (Shin Megami Tensei 3: Nocturne Maniax, Raidou series)
Sound director – Kenichi Tsuchiya (Shin Megami Tensei series, Persona series)

Demon designs

Raphael – Keita Amemiya (Kamen Rider ZO, Zeiram)
Omoikane – Yoshihiro Nishimura (Tokyo Gore Police, Vampire Girl vs. Frankenstein Girl)
Kuebiko – Kyouma Aki (Godannar, Persona 4 The Animation)
Saburo Koga – Tamotsu Shinohara (Kamen Rider 555, Kamen Rider Ryuki)
Asmodeus – Yasushi Nirasawa (Kamen Rider Blade, Kamen Rider Kabuto)

Voice cast

Isabeau – Miyuki Sawashiro
Jonathan – Hiroshi Kamiya
Walter – Katsuyuki Konishi
Navarre – Shintarou Oohata


- post-apocalyptic setting
- the main characters are Samurai hailing from a middle-ages castle city known as Mikado of the East
- Samurai of this country are equipped with electronic gauntlets with the Demon Summoning Program installed
- they travel from stronghold to the land of Tokyo which has fallen to darkness

Как видно, ни Канеко, ни Мегуро в проекте не задействованы.

Добавлено через 18 мин.:






Hazuki
Цитата(wrr35 @ 20.9.2012, 15:25) *
Какие-то все радостные. Походу дела мне одному тут херовато от этого всего. Я ещё от анонса на портативе почуял неладное(в большинстве случаев там выпускают проходняк по мотивам). После первого трейлера мои опасения начали подтверждаться, всякие там ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ и ВЕРНУТЬ ПОТЕРЯНОЕ как то избито смотрятся для такой франшизы. После второго трейлера я понял всё, это будет хуйнёй, попомните моё слова. Убогий дизайн локаций, пидорские глав.герои, и дизайн персонажей напоминает типичное аниме 2011-2012 гг.



И при чем здесь портативки? Собственно в наши дни именно благодаря им такой нишевый проект способен жить и развиваться и предыдущие 3 игры для NDS доказали, что эти игры по качеству не уступают мегатенам с ps2. И то, что SMTIV пытается заимствовать некоторые вещи из куда более коммерчески успешной серии персон (это я сейчас про школьников и дизайн персонажей) - в этом нет ничего неправильного. Я уверен, что нас ждет очень сильный проект уровня повыше SMT:SJ или хотя бы с более низким порогом вхождения. Пока я не вижу никаких причин негативно отзываться об игре.
Yuri
Цитата
очень сильный проект уровня повыше SMT:SJ

SJ - убожество редкостное.
Citizen Zero
Цитата
Raphael – Keita Amemiya (Kamen Rider ZO, Zeiram)
Omoikane – Yoshihiro Nishimura (Tokyo Gore Police, Vampire Girl vs. Frankenstein Girl)
Kuebiko – Kyouma Aki (Godannar, Persona 4 The Animation)
Saburo Koga – Tamotsu Shinohara (Kamen Rider 555, Kamen Rider Ryuki)
Asmodeus – Yasushi Nirasawa (Kamen Rider Blade, Kamen Rider Kabuto)


Jean_Paul
все сканы из фамитсу

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>


Цитата
SJ - убожество редкостное.

потамушто 2д в 200х году? sj для меня оказался отличной игрой с интересными персонажами и сюжетом, не отпускающим ни на минуту. это было одна из немногих за последнее время игрушек, в которую я запоем играл от начала и до самых ее титров.
Tatsuya_S
Фочан рассужает о боевых менюшках.
]]>]]>
Citizen Zero
дааа, новый дизаен демонов отчетливо показывает, что художники креативили морских звёзд-гитлеров до того.
Yuri
Цитата
потамушто 2д в 200х году?

Потому что сюжет неадекватный, диалоги бездарные и откровенно тупые. При этом геймплей - сплошной гринд. Если бы не фьюжен - там бы вообще ничего не было.
Jean_Paul
Нормальные там диалоги были. Если сравнивать с другими smt, то уровень не хуже dds. А уж жаловаться на гринд в данжен рпг так вообще pinch.gif

Полная версия трейлера с TGS12
]]>https://www.youtube.com/watch?v=6Qk8V3VcGKk]]>
Jean_Paul
]]>Сайт]]> игры обновился.
Tatsuya_S
Он не обновился, он открылся!

]]>]]>
Tatsuya_S
Фанарт по случаю открытия сайта.



Добавлено через 14 мин.:
С сайта SMT IV свистнули арты по персонажам из закрытого раздела smile.gif Наши демонические спецслужбы работают оперативно.

]]>http://twitpic.com/b1cfwz]]>
Jean_Paul
Сканы Vjump

]]>]]> ]]>]]>
Tatsuya_S
На сайте открылись разделы "Character" и "Special", написал о них в своем твиттере:
]]>https://twitter.com/Tatsuya_SSS]]>

Jean_Paul









]]>http://www.famitsu.com/news/201211/15024309.html]]>
Jean_Paul
много всего вкусного, но, увы на японском
]]>http://www.4gamer.net/games/166/G016690/20121128065/]]>









Jean_Paul
Свежак
]]>http://www.allgamesbeta.com/2013/01/shin-m...creenshots.html]]>
BoreS
На сайте ]]>>>Денгеки<<]]> появилась информация о мире и персонажах. по ссылке выше можете посмотреть на японском. Или ]]>>>тут<<]]> на испанском у нашего друга Эмилио smile.gif
Если кто-то не поленится перевести, будем очень признательны.
Блин, первый раз зашёл на сайт SMT IV, доставляет.
HooK
Интересно, будет ли HD-порт, как это было с Monster Hunter Tri?
Jean_Paul
Atlus не Capcom. Игру так и оставят на той платформе, на которой она вышла.
HooK
Хммм, ну та же Persona 4 успешно гастролирует, да и вся серия Persona, Soul Hackers тоже.
Citizen Zero
Первая страница анонса (места действия).

Раскрывающийся текст
Залитый солнцем родной город главных героев "Страна Востока Микадо" и покрытый тьмой метрополис Токио: опубликованы места действия и описания персонажей SMT4.

Атлус планирует начать продажи игры для Нинтендо ДС SMT4 в 2013 году. В игре, новой истории о богах, демонах и людях, основными местами действия станут два мира: Страна Востока Микадо и Токио, о которых и рассказали разработчики. Также они приоткрыли завесу тайны над персонажами, в том числе союзниками главного героя, "самураями".

Главный герой и "самураи" все родом из Страны Востока Микадо. Похоже, что с той или иной целью всем из них придётся посетить Токио...

СТРАНА ВОСТОКА МИКАДО

Королевство, раскинувшееся на покрытых зеленью равнинах Канто. В его центре расположился город-крепость, построенный вокруг замка Микадо - резиденции правящей династии Ахадзуйя. В этом обществе, развитие которого находится на уровне европейского Средневековья, порядок поддерживают так называемые "самураи".
В этом королевстве люди подразделяются на два сословия. Состоятельные люди, аристократия ragjuaries, правят страной и занимаются интеллектуальным трудом, а низшее сословие, casualities, занимаются торговлей и физическим трудом. Большая часть ragjuaries принимает как данность своё высокое положение и презирает casualities, в свою очередь, большинство casualities принимают своё подчинённое положение и более низкий уровень жизни как должное.

(иллюстрация: между сословиями отношения примерно такие, как между аристократами и простолюдинами в Европе в Средние Века)

Устойчивости этому общественному устройству придаёт то, что casualities наследуют дело своих отцов. Однако, избранные Перчаткой "самураи" призываются на службу правителя и в будущем могут стать ragjuaries. Поэтому число желающих стать "самураями" среди простолюдинов не уменьшается.

(Иллюстрация: мужчины, которые привыкли беспрекословно исполнять приказы ragjuaries. Вообще такое поведение типично для casualities: думать своей головой-то нелегко)

Терминология Страны Востока Микадо

Перчатка: перчатка, содержащая таинственную "программу для вызова демонов". Избранный такой перчаткой человек, став "самураем", сражается, приказывая демонам. Жители страны Микадо по достижении возраста 18 лет должны пройти испытание под названием "ритуал Перчатки", в ходе которого перчатка может избрать кого-то из них своим хозяином.

"Самураи": избранные Перчаткой воины, поддерживающие порядок в стране Микадо. В начале истории главный герой вступает в их ряды.

Ragjuaries: богатая знать, живущая за стенами замка Микадо. Занятые интеллектуальным трудом и политикой, презирают casualities, посвящающих жизнь физическому труду.

Casualities: низшее сословие, составляющее подавляющую часть населения Cтраны Востока Микадо. Занимающиеся физическим трудом вроде земледелия и торговлей, casualities по большинству безропотно признают своё подчинённое положение.


ТОКИО

Огромный город, окутанный мраком, ранее считавшийся вымышленным; по его улицам бродят демоны. Усилиями "Союза Восьми Асуров", людям в этом городе гарантировано право на жизнь, и они живут бок о бок с демонами. Однако из-за остававшегося страха перед демонами многие люди ушли под землю, организовав поселения под районами Сибуя, Синдзюку, Икэбукуро, Гиндза и другими. Так как продовольствия в этих тяжёлых условиях вечно не хватает, многие едят мясо демонов.

(иллюстрация: прогресс Токио по сравнению со страной Микадо виден невооружённым глазом. Почему же он стал окутанным мраком городом, по улицам которого бродят демоны?)

Таким образом, живущие в Токио люди, защищённые от нападений демонов властью "Союза Восьми Асуров", на самом деле находятся во власти этиго союза. Есть люди, которые беспрекословно подчиняются союзу. Однако есть и люди, подобные "секте Гайя", верящие в то, что истина на стороне того, кто сильнее, не одобряющие власть союза.

(иллюстрация: те самые люди, не знающие толком ничего о демонах и живущие в страхе перед союзом. Неравенство установилось и здесь)

Терминология Токио

Демон: считавшиеся вымышленными создания. Хотя они подчиняются приказу "Союза Восьми Асуров" не трогать людей, такое соседство многим людям не по нраву. Главный герой и его компания с помощью "программ для вызова демонов" своих Перчаток могут вести с демонами переговоры и прибегать к их помощи.

"Союз Восьми Асуров": огромная организация, штаб-квартира которой находится в Роппонги. Чтобы сохранить людям жизнь, договорилась с демонами об их сосуществовании с людьми. Из-за этого сейчас в Токио союз фактически обладает неограниченной властью. Многие люди живут, принимая эту власть как должное. Что до тех, кто не одобряет политики союза, то им становится жить всё тяжелей.

Секта Гайи: загадочная секта, штаб-квартира которых находится в Гиндзе. Так как они придерживаются идеологии "выживает сильнейший", и считают, что где сила - там и правда, то вступить в секту могут только самые лучшие, прошедшие тяжёлые испытания. Они активно противостоят "Союзу Воьсми Асуров" и слабым людям, готовым им подчиняться и сосуществовать с демонами.

Залитый светом Микадо и покрытый тьмой Токио. Оба города будто бы противоположны друг другу, но у них есть и интересная общая черта, а именно, иерархическая структура обществ, которую не смогли нарушить.
BoreS
круто, благодарю тебя, о изучающий лунный smile.gif
Citizen Zero
Откуда Tatsuya_S кстати взял "рыцарей-студентов", не совсем понятно. Спешу успокоить массы - про школки тут ни слова. В ближайшее время постараюсь перевести страницу с персонажами, если кому-то интересно)
BoreS
конечно интересно smile.gif
Citizen Zero
Ну что ж, теперь персонажи, глядите на вторую страницу статьи в денгеки, чтобы понять, кто есть кто.

Раскрывающийся текст
Опубликованы подробные описания трёх действующих лиц, а также товарищей главного героя по отряду Самураев (мне надоело ставить кавычки)

ТАЯМА (озвучка: Ёситака Ооцука)

Мужчина, сформировавший Союз Асуров. Посредник между людьми и демонами, он навёл порядок в погрузившемся в хаос Токио. Однако кто знает, каким образом он сумел договориться с демонами...

(иллюстрация: ключевая фигура, человек, достигший успеха в переговорах с демонами и вернувший в Токио порядок. Он сумел внушить к себе невероятное доверие, но никто не знает, о чём он договорился с демонами и ради чего это сделал)

КАГА (Каору Сасадзима)

Женщина из секты Гайя с мужественным характером. Расширяет фронт борьбы с Таямой и его людьми, так как не одобряет их позицию. Похоже, в секте Гайи есть и другие влиятельные персоны вроде Каги.

(Иллюстрация: члены секты Гайя готовы сразиться с любым, кто встанет на их пути самосовершенствования. Интересно, чем закончится для главного героя и его товарищей встреча с членом секты Кагой?)

САМУРАЙ В ЧЁРНОМ (Норико Танака?)

Этот персонаж часто появляется перед главными героями, то с полезными советами, то с непонятными загадками. Хотя встречают они её в Стране Востока Микадо, откуда-то ей многое известно и о происходящем в Токио...

(иллюстрация: так как персонаж одет в чёрную броню с головы до пят, сложно сказать, как он выглядит по-настоящему. Судя по очертаниям, это женщина... Что ей нужно от главных героев, тоже остаётся сокрытым под покровом тайны)

УОЛТЕР (Кацуюки Кониси)

Юноша, не подчиняющийся правилам и имеющий свои взгляды на жизнь; превыше всего для него свобода. Был рождён простолюдином. Для него служба Самурая ценна тем, что позволяет постоянно рисковать жизнью на поле битвы. С большой симпатией относится к главному герою, так как тот тоже родился простолюдином.

(иллюстрация: нескучная жизнь Уолтеру приносит большую радость, чем повышение социального статуса)

ЙОНАТАН или ДЖОНАТАН (Хироси Камия)

Очень вежливый и благовоспитанный молодой человек. Хотя он был рождён в знатной семье, не зацикливается на своём происхождении и обращается со всеми одинаково вежливо. Так как он ко всему относится преувеличенно серьёзно и ценит прежде всего законность и порядок, частенько расходится во взглядах с необузданным Уолтером.

(иллюстрация: Йонатан, не отступающийся от своих убеждений, часто обнаруживает большую силу воли. Иногда эта сила воли оборачивается исключительным упрямством, и из-за этого разгораются споры с вольнолюбивым Уолтером)

НАВАРРЕ (Синтаро Оохата)

Юноша, родившийся в аристократической семье. Весьма спесив, кичится своим происхождением и постоянно ищет ссоры с главным героем и Уолтером, урождёнными простолюдинами. Похоже, что его мнение о них никогда не меняется в лучшую сторону...

(иллюстрация: Наварре отказывается признавать равными себе Уолтера и главного героя, избранных Перчаткой)

ИЗАБО (Миюки Савасиро)

Девушка, родившаяся в знатной семье. Хотя она и получила хорошое воспитание, битвы в компании демонов и всё остальное сделали её достаточно прямо и откровенно высказывающей своё мнение особой. Так как она строга и к себе, и к товарищам, и тщательно скрывает свои настоящие чувства, Уолтер прозвал её "железной маской". Однако у этой маски есть и обратная сторона, проявляющаяся, когда Изабо общается с детьми или простыми людьми.

(иллюстрация: хотя эта девушка со стойким характером нечасто даёт волю чувствам, она никогда не будет молчать, если ей что-то не по нраву. Демонам она тоже возражает без страха)
BoreS
вай-вай, дорогой ты наш человечек smile.gif
KinslayeR
Объявлена дата выхода сабжа в Японии: 23 мая
Jean_Paul
совсем скоро mellow.gif
KinslayeR
И в догонку к игре выйдет лимитный бандл 3ДСки:



]]>и новый трейлер.]]>

Jean_Paul
новый трейлер

]]>http://www.youtube.com/watch?v=Oa02doakD7Y]]>


японская обложка

Tatsuya_S
Новый бандл предлагает разглядеть бабочку Сатану.

Jean_Paul
новые кадры после 20 минуты
]]>https://www.youtube.com/watch?v=9z3_0moL1FQ]]>
Tatsuya_S
Цитата(Jean_Paul @ 21.2.2013, 21:44) *
новые кадры

Это всё было в свежем трейлере. Конкретно новые кадры минуты с двадцать четвертой, когда Сатору Ивата начинает рассказывать про игру.

Tatsuya_S
У меня сегодня эксклюзивный эксклюзив.
Нарезка видеороликов с официального сайта SMT IV, преимущественно диалоги, но есть немного геймплея.





]]>http://youtu.be/UbLufpOAB7Q]]>
Jean_Paul
саундтрек интересный smile.gif
Jean_Paul
теперь с субтитрами
]]>http://www.youtube.com/watch?v=OefxabFDZx8]]>
Tatsuya_S
Купив игру в одной из тороговых сетей можно получить бонусный костюм.
]]>http://megaten4.jp/guide/]]>

Пока известны костюмы для Loppi и TSUTAYA.

HooK
Цитата(Tatsuya_S @ 21.2.2013, 17:46) *
Новый бандл предлагает разглядеть бабочку Сатану.

Клёвый, я бы зял себе такой. Небось, как всегда, Japan-only.
Jean_Paul
видео, демонстрирующее кастомизацию персонажей ]]>http://www.youtube.com/watch?v=I3KasapG9uw]]>





Tatsuya_S
В дополнение к самой игре будет приложен небольшой бандл из саундтрека и артбука (всё с приставкой "мини"), но достанется сие только тем, кто оформил предзаказ.

"Треклист саундтрека, всего восемь композиций."

Prelude I
Prelude II
Prelude III
Hallucination I
Hallucination II
Overture
SDDS IV
Reincarnation




В артбуке будет всего 12 страниц, ничего серьезного, но всё равно приятное дополнение к коробке с игрой.

Tatsuya_S
Атлус обещают завтра показать публике заключительный трейлер SMT IV.
Jean_Paul
]]>http://www.youtube.com/watch?v=DfkwasBfV-E]]>
ничего нового(
Tatsuya_S
Цитата(Jean_Paul @ 19.3.2013, 20:06) *
ничего нового(

Чегооо? Полно моментов новых.









Jean_Paul
Цитата


ну, да, показали монстров новых, которые как-то совсем не вписываются. жуткий дизайн у них очень down.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.