Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shin Megami Tensei: Strange Journey
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3, 4
poTEMkin
а я пока фармлю леваки, бегаю по ГРУСУ лень мне на маю идти 63 левлом=) тем более фарм здесь куда приятнее чем в других рпг
Gravex
Для Maya 63 это как раз самое то. Убил её не напрягаясь.
poTEMkin
неинтересно что она к огню из пистолета слаба=\ хотя бой был сюрпризный, как лоттерея она кидается гару и зио скилами - у гг викнесс зио, у всех демонов гару, рэндом физикал атаки все равно вырулили=)
poTEMkin
что-то сложное появилось! Зеленин! оч сильные физ атаки снимающие по половине жизней, причем за раз отакует всех! это ладно но мегидо шторм рубит всю партию в капусту=( буду дальше разбираться
Tatsuya_S
Что, хардкор пошёл уже? smile.gif
poTEMkin
нуу да по крайней мере , валится зеленин оч трудно.
сильна к физ атакам, рефлектит пистолеты=\ слабость к garu скилам
атакует:
физ атака - нехилый такой удар по всей партии снимающий примерно треть ХП
Мегидо шторм- думал что это олмайти, а вот и нет! относится к Зио скилам
еще скилл забыл как называется, вообщем таже самая атака, только снимает больше половины
думаю ладно, хилер в партии есть, на слабость пробиваю с помощью гг и анубиса, war cry и всякую другую шушеру кидаю еще одним.
примерно через 4-5 ходов она юзает скил увеличивающий её статы + хилит на 300 хп(столько я за один ход снимаю.

тут веселее все, мне надо бы снять изменение стат а нечем=)блин. за ход снимаю с нее теперь только 200 хп.
она юзает sinner song - треть хп опять снимает, так еще и параллельно кого-нить в конфуз вводит >_<
после этого она юзает какую-нить из выше перечисленных атак- у ГГ снимается 600 хп из 530 - мишл фэйлд


УПД: http://www.gamerankings.com/browse.html?se...rev=3&site=

приятно видеть дс игры в топе


пока бегаю по другим секторам, квесты выполняю. качаюсь потихоньку
Gravex
Собери пока Космик эги остальные. Потом к Зелениной. Там вся фишка в том чтобы у тебя был хотябы один демон с luster candy допустим, и один с магией понижающей статы противника. Долго она не продержится.
poTEMkin
я уже завалил джименеза=) а с зелениной было все-таки труднее. зато с этим было гоооораздо веселее=). данж после джименеза, просто адом кажется=\ имба какая-то хрен там с демонами, но сам данж, в котором можно бегать сквозь cтены и летать по воздуху.... чую скоро конец уже будет, наверно
Gravex
Хм. В Carina никак не могу найти проход к космик эггу. Может кто подскажет?
Tatsuya_S
Эх, играл бы, подсказал бы sad.gif
poTEMkin
черт финальный босс просто нереальный. ладно я вынес первую форму за минут 15 но вторая форма взяла и поимела меня минуты за 3. причем каждый ход она меняет свои викнессы и рефлекты=\ блин а кое-какие примочки которые бой облегчили я не добыл=( придется наверно сэйв добывать
Edgeworth
>каждый ход она меняет свои викнессы и рефлекты

Вспоминается Девил Сурвайвор, в одной из концовок тоже так было.
HOLY DANCE HOLY DANCE HOLY DANCE HOLY DANCE
poTEMkin
в дэвил сурвайворе я своими матюками когда пытался завалить бельзебуба чуть люцифера не вызвал=) я его тоже не прошел=( а вот тут все еще более хардовое. был бы хотя бы ее один данж к хайлевел демонами, так нет ведь, чтоб накачать левел надо битв 100 нафармить

а еще я , слоупок, не взял квест на способность видеть те атаки которые не действуют.

фармлю теперь бабло на митам, может даст что-нибудь, а может и не даст=(
poTEMkin
хо-хо-хо! соло кач рулит за полчаса прокачал перса с 88 до 94=))
Edgeworth
Открыл эту тему, думая об Imagine, посмотрел на последний пост и выпал в осадок : О
poTEMkin
даааа!! прошел!!!!! вуииииии. нейтрал стори эндэд! не могу описать ощущения=) megaten rocks, and this is good!

в последней битве рулила все-таки как всегда партия.однако хотья и был 95 бой выдался трудным. две формы босса пытающимся тебя убить целой кучей спелов. но грамотный шмот и демоны всё-таки решили. причем битва велась в основном 3 персами: ГГ шива и гекатончир=) на удивление гг хелил всех.

концовка классная, как в олдскулл играх: не особо пафосная но с необычной завязкой и глубоким смыслом(а-ля терминатор 2).

в итоге игра теперь ушла на первое место не только дс игр но и игр вообще! как кто-то уже говорил: "ВИВАТ, АТЛУС!"
Tatsuya_S
Давно не видел, чтобы человек был в таком восторге после прохождения одной из частей SMT smile.gif
poTEMkin
Цитата(Tatsuya_S @ 3.6.2010, 22:50) *
Давно не видел, чтобы человек был в таком восторге после прохождения одной из частей SMT smile.gif


ты мое унылое лицо не видел после прохождения П3... редкостное Г к слову.. ах да ИМХО . только на п3 я потратил 100 часов. а здесь 70=)

приятно удивило что игра сделана очень серьезно, с шикарным балансом. а также что учли "портативность" игры и сюжет дают "дробно, малыми порциями" а не по полчаса диалогов. с сейвами тоже проблем нету. сложность.... не сложно, но думать надо. под конец игры просто так на автоатаке не побегаешь, точнее побегаешь, только все бабло уйдет на лечение.
фьюз, шикарен. как и во всех смт. по началу все легко кажется демонов навалом, а потом круг фьюза сужается, тратишь бабло на вызов НУЖНОГо демона, а он может и под 100к макки стоить что вообще не айсово.

много дизайнерской работы, на каждый данж уходит где-то по 2-3 обоины на стену минимум(во сказанул pinch.gif )
графика тоже достаточно приятная, особенно золотой Fornax впечатлил.

мегуровский саунд. без комментариев. о нем уже все что можно сказали.

вообщем супер. появятся деньги куплю лицуху
Tatsuya_S
Какая следующая игра из серии Megami Tensei теперь у тебя на очереди?
poTEMkin
Цитата(Tatsuya_S @ 4.6.2010, 1:47) *
Какая следующая игра из серии Megami Tensei теперь у тебя на очереди?

пока думаю никакая. практика в больничке убивает полностью и сил хватает чтобы только полчаса на вии к КоД поиграть по инету.
а так думаю либо последний дэвил самоннер(эх жаль они его сильно изменили по сравнению с первым кузунохой) или ддс. до ноктюрна я еще не дорос.. или перерос. за персону я не сяду точно, ибо знаю я их всех, хотя завязка П4 порадовала.


либо навострить эмуль снеса или на моей Дс или на маминой псп(забавно правда, взял у друга сломанную псп починил, поиграл 2 дня и отдал маме как книгочиталку laugh.gif ) не дают покоя мне первые части смт. хотя, думаю реально не смогу особо вообще играть, не до игр уже блин, то время когда играть надо было, я мастерски проср*л


но все-таки strange journey шикарен..... хм... а у меня ведь еще две концовки и куча квестов осталось happy.gif может на 100 процентов её добить?? хотя нет, это для меня нереально
Akira
Можно ли закончить игру нейтралом ?
Gravex
Судьба-злодейка сломала мою ДС так и не позволив пройти SJ до конца. russian.gif
Edgeworth
Цитата(Akira @ 23.6.2010, 9:38) *
Можно ли закончить игру нейтралом ?

Еще как можно.
Tatsuya_S
Цитата(Gravex @ 4.7.2010, 21:04) *
Судьба-злодейка сломала мою ДС так и не позволив пройти SJ до конца. russian.gif

Как же она так извратилась?
AceCoop
У меня ДСка пылится уже довольно давно, ибо микроСД кардридер сгорел, а за новым идти лень...
Мне впрочем Desmume хватает, он в последнее время неплохо так развился, а вне дома всё-равно играть некогда.
Gravex
Цитата(Tatsuya_S @ 5.7.2010, 21:06) *
Как же она так извратилась?

Лол. Картридж отказывается флешки понимать.
Tatsuya_S
o__o
fizik_leha
А не подскажет ли всезнающий all, как запустить эту игру на адаптере M3 (slot2). Запускается то она прекрасно, но не сэйвит.
Поставил r4fix... говорят на supercard помогает, но в моем случае игра вообще не грузится.
Буду благодарен любой информации.
Неохота через эмулятор играть при живой NDS.

p.s. за лицензионкой в магазин просьба не посылать... я б конечно с удовольствием, но если бы у меня были деньги, то соответственно и адаптер был бы поновее.
Tatsuya_S
Цитата(fizik_leha @ 27.7.2010, 20:52) *
p.s. за лицензионкой в магазин просьба не посылать... я б конечно с удовольствием, но если бы у меня были деньги, то соответственно и адаптер был бы поновее.

Я бы, все-таки, посоветовал сходить за лицензионкой. оно того стоит.

А вообще, придет сейчас пара ребят в тему, которые в DS разбираются, и помогут. Я-то так, похуже их шарю...
Edgeworth
> на адаптере M3 (slot2)

они не обновляются же, нафига тебе слот-2? Это прошлый век и ничего на ней не запустишь. Если уж нет денег на лицуху, купи себе хоть что-нибудь из новеньких линкеров (в идеале - из линкеров с поддержкой DSi, поскольку они обновляются часто). AceKard 2i, M3i Zero, R4i, SuperCard TWO. Можешь поискать оригинальные R4, ибо под них фанатские прошивки сейчас выходят и SJ работает без проблем, то напоришься на китай какой-нибудь, поэтому бери новое.
Gravex
Вот как раз таки R4 и не советовал бы. Официальная поддержка я так понял загнулась, и новых прошивок нет. То что там ляпают фанатские прошивки и патчи под нее это ситуация как я полагаю временная. Стоит что-нибудь по стабильнее подыскать.
Edgeworth
Пффт. Ты видел ЭТИ фанатские прошивки? Нет? А я ими пользуюсь. И это очень крутые прошивки, поскольку теперь юзеры R4 наслаждаются играми в день их выхода.
Gravex
Ммммм... я наверно много пропустил. Пока я им пользовался он был никчемным куском дерьма. И на SJ патч для R4 вышел одним из последних. Что сейчас поняяятия не имею, но раз все так хорошо я даже рад.
Но все же фраза "И это очень крутые прошивки" звучит очень сомнительно и даже немного забавно.
fizik_leha
Цитата(Edgeworth @ 28.7.2010, 8:11) *
> на адаптере M3 (slot2)

они не обновляются же, нафига тебе слот-2? Это прошлый век и ничего на ней не запустишь. Если уж нет денег на лицуху, купи себе хоть что-нибудь из новеньких линкеров (в идеале - из линкеров с поддержкой DSi, поскольку они обновляются часто). AceKard 2i, M3i Zero, R4i, SuperCard TWO. Можешь поискать оригинальные R4, ибо под них фанатские прошивки сейчас выходят и SJ работает без проблем, то напоришься на китай какой-нибудь, поэтому бери новое.


В те счастливые времена, что я его покупал флэшек на slot1 еще в природе не существовало. smile.gif
а моя М3 mini SD была чуть ли не лучшей на тот момент. я еще под Compact Flash адаптеры помню... размерчик у них был еще тот.
а сейчас, вотличие от беззаботной юности не могу себе позволить тратить деньги на игры sad.gif

Ну что же... подождем народных умельцев... может они всетаки фикс выпустят... перепройду покуда Devil surviver в очередной раз.
Edmond Dantès
Хотел поиграть на эмуляторе, уже пару игр прошел даже, но не тут то было. На одном дальше вступительной надписи не идет, на другом сэйвы не пашут. Есть тут те кто прошел игру на компе и могли бы помочь решить данную проблему?
Kamer
Цитата(Edmond Dantиs @ 14.10.2010, 18:08) *
Хотел поиграть на эмуляторе, уже пару игр прошел даже, но не тут то было. На одном дальше вступительной надписи не идет, на другом сэйвы не пашут. Есть тут те кто прошел игру на компе и могли бы помочь решить данную проблему?


DeSmuME 0.9.6 точно нормально идёт

Кстати, есть ли тут такое же, как в старых мегатенах, что если проходишь за хаос или закон, то ближе к концу на халяву выдают сильного демона соответствующей стороны?
Kamer
Ещё тут вопрос возник, как я понимаю тут как обычно три финала - хаос, закон и нейтральный.
Можно ли самому оставаться одной направленности, а финал выбрать будет другой?
Ну к примеру я сейчас хаос, демоны у меня хаотические, передаю фьюзом от одного к другому нужные способности.
А вот если я захочу финал нейтральный или закон, то мне что, придётся и свой элайнмент менять и соответственно заменять всех демонов?
Sentry
Гхм. Достал вот ДСку, решил попробовал Strange Journey. Играл часов пять.

Какая-то... отстойная игра. Так оно и есть, или мне показалось? Какое-то всё никакое. Во-первых она, гхм, лёгкая. В связи с чем тупо неинтересно бороздить эти невероятно однообразные рандомные данжи. И в связи с тем же, какие-то все монстры одинаковые тоже. Движение по кубикам - жесть. Сюжет... вроде бы и в старом духе+понравился закос под визуалку, но как-то всё отстойно.

Какая-то пародия на достойный Shin Megami Tensei, ей-богу, на большее не тянет.
Yuri
Не знаю, что было скучнее - тупой данжон-краул или дебильные монологи в полувменяемом сюжете. А так вроде хорошо всё начиналось... В общем шлак, который мог бы иметь право на жизнь, если бы в нём был презентейшн на уровне хотя бы DDS. А так единственный плюс - огромный каталог демонов. Но такую бездарную игру оно не спасает.
Shoota
Цитата(Yuri @ 3.2.2012, 15:44) *
Не знаю, что было скучнее - тупой данжон-краул или дебильные монологи в полувменяемом сюжете. А так вроде хорошо всё начиналось... В общем шлак, который мог бы иметь право на жизнь, если бы в нём был презентейшн на уровне хотя бы DDS. А так единственный плюс - огромный каталог демонов. Но такую бездарную игру оно не спасает.


на вкус и цвет конечно...но мне игра нравится. сюжет увлек намного больше чем в любом другом мегатене, и дают его не по чайной ложке раз в пять часов, а намного более концентрировано, система миссий понравилась - знаешь зачем идешь и куда, и что нужно делать. формат консоли подходит к игре, постоянный экран анализа и карты очень сильно помогают. справка, наконец, объясняет многое что было непонятно в СМТ3 без геймфака, например систему общения с демонами. в общем, очень достойная игра, никак не шлак, а лучший СМТ на данный момент.
Sentry
Цитата
на вкус и цвет конечно...но мне игра нравится. сюжет увлек намного больше чем в любом другом мегатене, и дают его не по чайной ложке раз в пять часов, а намного более концентрировано, система миссий понравилась - знаешь зачем идешь и куда, и что нужно делать. формат консоли подходит к игре, постоянный экран анализа и карты очень сильно помогают. справка, наконец, объясняет многое что было непонятно в СМТ3 без геймфака, например систему общения с демонами. в общем, очень достойная игра, никак не шлак, а лучший СМТ на данный момент.

какой-то говнопсто, даже комментировать стыдно.
Osmond
Спасибо админу за активацию аккаунта, со второго раза, но я все ж зарегистрировался тут)
Сразу по игре - игра отлична, переиграл почти во все мегатены, SJ для меня - вне конкуренции по основной линейке, если взять спиноффы - я бы DDS выделил все ж) Из портативных - Devil Survivor какая-то детская и не столь глубокая чтоль, вторую не оценю, пока не куплю новую ДСку.
К посту Shoota даже не знаю, что бы добавить.

Но я по какому делу, вот:
]]>http://gbx.ru/index.php?showtopic=73936&am...p;#entry1307571]]>
Для ленивых, ютюб:
]]>http://www.youtube.com/watch?v=mqtWMRbE1pE]]>

В тяжких муках рождается перевод, есть некоторые проблемы, обо всем там расписано. Если кто чем может помочь - буду рад.

З.ы. Я по большей части программер, шрифты переделал, софтина для редактирования текстов есть. Инглиш знаю и глубоко понимаю. Но одна беда - не нашел, как влиять на указатели. Все игровые тексты должны быть той же длины, что и оригинал, построчно, а если где что выделено цветом - то еще хуже. Посему переводить очень (ОЧЕНЬ) геморройно. К тому же за порядок я эту игру не проходил, и нескоро пройду, судя по всему =(
Вторая проблема - текстов очень много. Я уже посчитал, с такими объемами и темпами я один разве что к осени управлюсь, но, зная себя, хорошо если к НГ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.