Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детальное Прохождение и FAQ по Ноктюрну - помощь.
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
RackOt
Vajra просвети как с помощью митамы сделать воид? У них же нет таких скилов
Vajra
Цитата(RackOt @ 18.7.2011, 20:01) *
Vajra просвети как с помощью митамы сделать воид? У них же нет таких скилов

Это смотря как клепать митамы. Если из двух элементалей то воидов не будет, а вот если в Гинзе у мастера камней за камушки делать, то там скиллы варьируются. Причем если на Митаме нет нужного скилла достаточно обновить список пару раз.
wrr35
А если качать митаму?
RackOt
хмм за камушки как то даже и не думал smile.gif Спасибо
Vajra
Если качать будут анти, которые в теории могут превратиться в воид но качать митамы изврат. Они требуют слишком много эскпы. Гораздо полезнее прокачивать коппа тенгу и все его модификации и тех демонов которые точно мутируют, как Сати например.
Naiv
в подземелье просят найти Билд и отправляют в город.в городе в баре чудик говорит что скажет за 20000000 где этот Билд.как быть и где его найти? smile.gif
Muzufon
Цитата(Naiv @ 29.7.2011, 12:56) *
в подземелье просят найти Билд и отправляют в город.в городе в баре чудик говорит что скажет за 20000000 где этот Билд.как быть и где его найти? smile.gif


я так понял этот чудик Локи? если да то просто выйди на глобальную карту и в этот район (в котором ты есть) ведут три входа один из них ведёт в его комнату (комнату Локи) обыщи там все сундуки и найдёшь
Naiv
прочитал совет Vajra что для прохождения Матадора советует иметь 23 уровень.где же качаться можно,а то сильно долго расти до 23 .я щас только 18 лвл
wrr35
Цитата
прочитал совет Vajra что для прохождения Матадора советует иметь 23 уровень.где же качаться можно,а то сильно долго расти до 23 .я щас только 18 лвл


Есть два способа:
1. В канализации(тунель под гинзой) на воде. Опыт примерно 300 экспы за бой.
2. Выйти из гинзы и идти дальше входа в подвал(который ведёт в тунель под гинзой), там будет автострада, и по автостраде пересекаешь мост, на этой территории орудуют ангелы средней убойности, за бой примерно 2000 экспы, но этот способ опасный, т.к ангелы могут ударить экзорцизмом(на данный момент игры защиты от него нет). Ещё если у твоей пикси(которая с тобой с самого начала) развит навык выклянчивания, то ангелы будут давать ей со охотой косари или камешки кастующие элементальный урон.
kontraktnik
Люди подскажите! Дошел до ассамблеи нахило когда на нее напали демоны мантры, после этого мне сказали найти главаря нахило, там есть комната с калонной и нужно найти 4 ключа( красный, желтый, белый, зеленый), для этого надо обойти 3 этажа склада( там еше комната с врашяющимися кубами), прошел 2 этажа, собрал 3 ключа. На 3 этаж попасть не могу, подхожу к леснице и ничего( нет окошка "нажмите Х"). Подскажите мож я чето забыл, гдето какойто рычаг пропустил
P.S. Пробовал русскую и английскую версии, играю на эмуле
wrr35
Пролистай эту тему, где-то здесь твою проблему уже решили.
kontraktnik
А как пройти вторую кальпу? Уже все облазил, открыл все двери, получил у ифрита 250к...
BoreS
читай тему, про кальпы было.
kontraktnik
не знаю куда идти дальше, убил 2 всадников и прошел обелиск, в сети амалы нашел пацана( который был в начале игры в госпитале), что делать дальше хз))
wrr35
Цитата
не знаю куда идти дальше, убил 2 всадников и прошел обелиск, в сети амалы нашел пацана( который был в начале игры в госпитале), что делать дальше хз))


Ты где-то треть игры прошёл, скажи поподробнее( ну какой босс был последний, с кем из сюжетных персонажей ты в последний раз разговаривал и т.д...).

P.S. Опрос, откуда ты узнал про игру, и как ты её добыл?
kontraktnik
уже убил черного всадника и бегаю по 3 кальпе, из сюжетных прошел обелиск получил 2 ячейки для демонов, потом меня послали в сеть амалы и там я нашел пацана который был в начале игры( имя не скажу потому что играю в "русскую" версию и некоторые названия так изуродованны что не прочесть) в него вселились какието духи, поговорил с ним и он кудато свалил, я вышел из сети и теперь хз че делать, последний сюжетный персонаж хизучи( или както так) который у точек сохранений пасется, сказал что мол пока займись своими делами а я буду искать того пацана.
про игру узнал не помню откуда, но до нее играл в персону 3 и DDS1, решил попробовать эту, скачал на торренте))
Eyehategod
Если мне не изменяет память, то там Исаму в Амала Нетворк спрашивает поддерживаешь ты его или нет? После этого по идее ты должен в Икебукуро идти в Mantra HQ, там движуха будет.
kontraktnik
спс, уже разобрался, там надо было найти хуа-по в одном из домиков в районе асакусо, а потом уже двигать к штаб-квартире мантры. последнего всадника убил одним ударом почти 5к))
wrr35
Цитата
последнего всадника убил одним ударом почти 5к))

...Хммммм.
kontraktnik
focus+divine shot+might, перед этим до упора снизил ему защиту, а себе поднял атаку
хотя не там не 1 удар был, на несколько ходов раньше conter+focus на 800 гдето был. да и че странного если сила 40))
wrr35
Просто такое я начал вытворять только в 4 кальпе, и в храме амалы.
kontraktnik
В 5 кальпе нашел дверь с зубами, говорит что то типо про испытание мужества, и если я истинный демон то что то там должен увидет. Захожу а там тупо маленькая комната и нападают исключительно крутые демоны, в чем тут фишка?
wrr35
Теперь вобще не понимаю, каким демоном ты открывал дверь?
kontraktnik
в смысле каким? я знаю что есть двери которые проверяют демонов которых им предлагаеш. но этой я ничего не предлагал, она просто сказала что то там про проверку мужества и тд, и впустила. -2 этаж восточная часть
wrr35
Vajra тебе может помочь, но лично я такого момента в игре не помню.
kontraktnik
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А кем в 5 кальпе открыть двери на ловкость, удачу и что там про силу света? у меня харлот все статы больше 30 и все равно не открывается
wrr35
Чтобы открыть дверь света, тебе надо победить метатрона(в той же 5 кальпе), а потом сфьюзить его.
kontraktnik
а как остальные открыть? там что надо статы по 40 или какието определенные демоны?
и еще, где найти магатамы: Hifumi и Kailash?
мдя... метатрон 95лвл, а я 77 за....сь
wrr35
Если в пятой кальпе двери спрашивают демона с каким нибудь параметром, то этот параметр должен быть от 30 и больше, также двери спрашивают особых демонов(самая первая фея в команде, чёрный фрост, вельзевул, метатрон). Метатрон рвётся постояным лечением, защитой от expel и ледяными атаками(можно и физическими, только его надо для этого ослабить, но льдом проще, он к нему менее сопротивляем). Kailash покупается в башне кагатсучи, Hifumi покупается в тонеле под Гинзой(база маникинов).
Vajra
Эх. Вернулся я, а тут столько вопросов.
Значит так на пятой кальпе есть ряд дверей настроенных на определенных демонов.
Карты под рукой нет попробую на память
Дверь света открывается при наличие у тебя Метатрона. За ней находится лабирин в конце которого последнее кладбище и брокер, который продаст тебе Гиримекхалу с навыком Pierce.
Дверь тьмы открывается при наличие у тебя Вельзевула мутировавшего в демоническую форму (муха ). Кстати если кто не знал можно иметь 2 Вельзевулов и простого и муху если после преобразования купить беля в кафедрале.
Есть дверь которая открывается при наличие у тебя Темного фроста.
Также если ты в начале игры не прогнал Пикси и прошел с ней обе Метаморфозы ( Хай пикси - Королева Маб) то откроется дверь великой дружбы и королева маб снова станет Пиксей но с огромным кол-вом полезных навыков таких как Самарекарм Мегидолаон и Медиарахан. Из Этой пикси если потом записать игру можно сделать очень много полезных демонов.
Дверь великого мужества, это дверь True Demon за ней ничего нет пока ты не убьешь Метатрона и не поговоришь с Люцифером, что откроет навык PIerce на первой Магатаме. Когда выполнишь это условие за дверью найдешь ряд сундуков с ценными призами, открывать сундуки нужно в цикл Full. Если не хочешь в конце игры сражаться с Люцифером просто убей метатрона но не спускайся вниз.
хех wrr35 обогнал меня пока я писал пост )
kontraktnik
спс всем, жаль я свою пикси посеял, отдал призраку на раскопки( думал потом отдаст)

нашел простой способ получения таких демонов как ву-конг и тд, создаю окнота с навыком бдительный(1/2 опыта без участия в бою) и держу его в запасе пока он не дорастет до ву-конга, этим же способом превращал трона в уриэль. Так же попробую и с вельзивулом
кстати хотел спросить про билеты удачи которые иногда дают торговцы, что за них будет когда соберу 10?
Хрень какаято с этими дверями, поднял митамами харлот удачу и ловкость до 38 и все равно не может открыть эти двери
wrr35
Когда соберёшь десять билетов, торговец предложит тебе выбрать один из трёх ящиков, в ящиках лежат как и амулеты, так и кубки чакр. Смысл в ящиках где-то до середины игры.

Добавлено через 7 мин.:
Цитата
хех wrr35 обогнал меня пока я писал пост )

Зато пост Vajr'ы с подробностями.

Добавлено через 2 мин.:
Цитата
Хрень какаято с этими дверями, поднял митамами харлот удачу и ловкость до 38 и все равно не может открыть эти двери

А ты уверен, что нужных демонов нужным дверям отдаёшь?
kontraktnik
не уверен, но если дверь проверяет удачу или ловкость, ей что нужен какойто определенный демон?
wrr35
Нет, но ты не уверен какая дверь какую хар-ку спрашивает. Напиши, что спрашивает дверь, которую ты не можешь открыть.
kontraktnik
еще есть аналогичное но про удачу
wrr35
Предложи демона с Ловкостью от 30 и больше(ловкость обозначается как Ag или Agility в статусах).
Vajra
А вот тут кстати запарка которая зависит от версии игры. Например в версии Lucifer call сложность занижена в некоторых местах и трюк с митамами прокатывает,а версии Nocturne к примеру maniac нужно чтобы у демона БАЗОВАЯ характеристика была высокая, без пожирания Митам. Советую тупо качать Харлот еще лвл на пять 8 или попытаться сделать демона через три фьюз в полную луну пожертвовав демона с макс высокими характеристиками тогда у полученного демона базовый навык виты , лака или скорости будет выше.
kontraktnik
никакой логики, харлот у которой ловкость 38 не могла открыть, а черный всадник 26 ловкости открыл))
А метатрон на мегатрона похож, тоже какойто железный))
смешной босс, куда он лез со своими expel заклинаниями, это просто неуважение))

а как сделать raptor gurr? без него ведь вельзивула никак, или есть еще способы?
wrr35
Есть, Tao Tie с Shiv'ой, если не ошибаюсь.
Vajra
Цитата(wrr35 @ 24.10.2011, 19:13) *
Есть, Tao Tie с Shiv'ой, если не ошибаюсь.

Да. Или поймать статус curse и сфьюзить Сюрта с любым элементом.
BoreS
kontraktnik, есть такая кнопка "изменить" сообщение, не надо подряд несколько писать.
kontraktnik
не, мне до шивы еще 15лвл надо поднять, потому gurr и нужен, к 95 уже наверно и люцифера ушатаю))
wrr35
Ты хоть Маскадосом обзавёлся?
kontraktnik
пока нет, последняя магатама ведь в башне, а как я понял как только туда войду про кальпы можно забыть, или я не прав?
wrr35
В башне Кагатсучи кайлаш продаётся(кстати фракугель у него открой, без него люцефера победить сложно), а дла маскадос надо собрать 24 магатамы и сбегать в любой собор теней. там тебя похвалят и дадут меч. Потом на карте мира(где башня кагатсучи) ищешь могилку, после вставки меча, попадаешь в подземелье, и опускаешь 4 колоны, с последущим вырезанием 4 стражей(победить их легко, у них слабость к какому-либо элементу), когда опустишь 4 колоны, проходишь в главный храм и получаешь маскадос-самая мощная из магатам.

p.s. Без маскадос, фрайкугеля и фокуса, люцефера не одолеешь.
Vajra
Цитата(wrr35 @ 25.10.2011, 15:53) *
В башне Кагатсучи кайлаш продаётся(кстати фракугель у него открой, без него люцефера победить сложно), а дла маскадос надо собрать 24 магатамы и сбегать в любой собор теней. там тебя похвалят и дадут меч. Потом на карте мира(где башня кагатсучи) ищешь могилку, после вставки меча, попадаешь в подземелье, и опускаешь 4 колоны, с последущим вырезанием 4 стражей(победить их легко, у них слабость к какому-либо элементу), когда опустишь 4 колоны, проходишь в главный храм и получаешь маскадос-самая мощная из магатам.

p.s. Без маскадос, фрайкугеля и фокуса, люцефера не одолеешь.

Одолеешь, но придется поизвращаться вставляя эти скилы в демонов.
Кстати Блек Фрост и футомимим самое то с фокусом и пробиванием. Можно еще что-нить сильно физическое им вставить и будет счастье.
kontraktnik
спс, но я собственно не о том спрашивал, маскадос дадут только когда собереш все магатамы, последняя магатама в башне кагатсучи, а как только я туда войду кальпы для меня закроются? мне еще 15лвл до метатрона, а дверь в 5 кальпе без него не открыть и идти качаться в башню кагатсучи я не могу потому что тогда весь кач теряет смысл.
На нее читов нету, чтоб наколдовать 15 лвл?
Vajra
Любят же люди себе проблемы создавать. Нахрена против Метатрона Вишну или Шива нужны не понимаю.
Простая партия: Глав герой с защитой от Экспела. Дасойджу со своим великим Хилом и медиейтом. Харлот как тяжелая физ поддержка или любой всадник. И еще 1 чтобы кастовать каджа и кунда заклинания.
Метатрону желательно угробить защиту и атаку, на худой конец меткость, чтобы пережить огонь синая, а в остальном он просто ничего толкового сделать не сможет. Вельзевул и тот жестче выносится.
И все. Фокус, Фокус Медиейт Каджа кунда. Атака медиейт-хил каджа кунда. И так по кругу. В если все совсем плохо можно отсамонить демона покрепче.

А вот уже потом, в Башне Кагутсучи можно и Шиву с Вишной, хотя им место только в Компендуме. Круче Блек фроста, Данте и Футомими-Дасойджоу у тебя в партии никого быть не должно.
kontraktnik
ахахах, и ты туда же, метатрона я давно уделал, легчайший бос, я хочу всю 5 кальпу пройти, а как сделать метатрона 95 и вельзивула 85 если у меня тольо 80лвл? а качать 15 лвл тупо бегая по кругу под риберамой и бить мелочь в случайных битвах, это на пол дня задротства минимум.
Кстати метатрона я так и валил, свещенник, харлот и белый всадник, 2 последних для бафов и дебафов
Поэтому я и спрашивал как сделать Gurr, что бы через него сделать вельзевула, а не ждать 95 лвл и делать через шиву
Vajra
Цитата(kontraktnik @ 25.10.2011, 18:52) *
ахахах, и ты туда же, метатрона я давно уделал, легчайший бос, я хочу всю 5 кальпу пройти, а как сделать метатрона 95 и вельзивула 85 если у меня тольо 80лвл? а качать 15 лвл тупо бегая по кругу под риберамой и бить мелочь в случайных битвах, это на пол дня задротства минимум.
Кстати метатрона я так и валил, свещенник, харлот и белый всадник, 2 последних для бафов и дебафов
Поэтому я и спрашивал как сделать Gurr, что бы через него сделать вельзевула, а не ждать 95 лвл и делать через шиву

А все Магатамы которые могут навести на тебя статус курс уже использованы? Гурр получается из двух демонов которые дают демона Sparna и любого Тирана (Три фьюз короче)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.